Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2022, 11:57   #1
 
Das Auto - VW Golf 6 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию проблема в компрессоре или в электрике?

Всем привет и доброго дня!
(извините за мой русский так как это не мой родной язык)
Итак,
После аварии труба от радиатор была поломана, менял трубу, заправил и конди работал, через какой-то время пристал охлаждать, он работает и дует, только не охлаждает, вык. и вкл. снова охлаждал, потом пристал совсем охлаждать, в СТО посмотрели течет не где нет, фреон на месте , меняли датчик, заправил заново и все равно не сработал, в другой СТО во время диагностика взяли провод соединили началу к компрессора и вторую к кузова, и тут уже конди охлаждал, и сказали что у меня компрессор под замену, предлагали новый за 40т.р
правда ли это? проблема в компрессоре или в электрике?
спасибо
Mady52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:32   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mady52, если при вас кондиционер заставили работать, то с высокой долей вероятности замена компрессора не требуется. попробуйте сменить сервис
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mady52 (27.07.2022)
Старый 27.07.2022, 14:06   #3
 
Das Auto - VW Golf 6 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

@владимир76
Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Mady52, если при вас кондиционер заставили работать, то с высокой долей вероятности замена компрессора не требуется. попробуйте сменить сервис
Спасибо Вам большое за ответ.
Да, при мне заставили работать, при чем машина подняли, и я сам сидел в салоне и включал когда попросили, и с разу было как холодильник.[COLOR="Silver"]
Mady52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 15:38   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mady52 Посмотреть сообщение
Всем привет и доброго дня!
(извините за мой русский так как это не мой родной язык)
Итак,
После аварии труба от радиатор была поломана, менял трубу, заправил и конди работал, через какой-то время пристал охлаждать, он работает и дует, только не охлаждает, вык. и вкл. снова охлаждал, потом пристал совсем охлаждать, в СТО посмотрели течет не где нет, фреон на месте , меняли датчик, заправил заново и все равно не сработал, в другой СТО во время диагностика взяли провод соединили началу к компрессора и вторую к кузова, и тут уже конди охлаждал, и сказали что у меня компрессор под замену, предлагали новый за 40т.р
правда ли это? проблема в компрессоре или в электрике?
спасибо
Подключаешь диагностику к блоку климата. На заглушенном авто ты там должен увидеть давление в системе не менее 4,3 бара. Заводишь авто, включаешь климат (кондёр) и смотришь какие показания стал показывать ток клапана и какое давление в системе стало после включения. Ток клапана должен быть в пределах 0,6 -0,83 ампера, а давление в системе 11-13 бар.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (99.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (95.0 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_ka; 27.07.2022 в 15:50.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mady52 (28.07.2022)
Старый 28.07.2022, 16:01   #5
 
Das Auto - VW Golf 6 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Подключаешь диагностику к блоку климата. На заглушенном авто ты там должен увидеть давление в системе не менее 4,3 бара. Заводишь авто, включаешь климат (кондёр) и смотришь какие показания стал показывать ток клапана и какое давление в системе стало после включения. Ток клапана должен быть в пределах 0,6 -0,83 ампера, а давление в системе 11-13 бар.
Спасибо большое! вчера делали диагностика такая почти, сказали что ток есть компрессор крутит, только не качает
Mady52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 19:05   #6
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Какой ток на клапане, какое давление на выключенном и включенном климате(кондёре)? Эти горе спецы хоть на шкив посмотрели, там может обломало предохранительную пластину?
Изображения
Тип файла: jpg 32.jpg (143.8 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_ka; 28.07.2022 в 19:09.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru