Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2016, 11:01   #1
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
Печаль Проблемы с коленвалом, двигатель 1,4 AXP помогите выбрать *меньшее из 2 зол*

Всем доброго времени суток, прошу вашей помощи в данном вопросе!
Краткая предыстория...полтора года назад приобрел себе Golf 4 c двигателем 1,4 AXP. Хотелось конечно 1,6 или выше но получилось так что с такими двигателями в нормальном состоянии на тот момент их просто не было...в итоге купил то что купил...кузов без нареканий (не разу не крашена, проходили толщиномером либо если и крашена то очень качественно) подвеска и состояние салона и ваще всего что видно глазами просто гуд! Да и цена привлекательная... вообщем собака оказалась зарыта внутри двигателя...а именно в коленвале. Ездил где то пол года слезы счастья вытирал, как то в пробке у меня загорелась масленка...естественно сразу остановился проверил уровень масла, оказалось в норме...завел машину масленка пропала, успокоился...подумал глюк. Но чем дольше ездил тем чаше она стала загораться, сейчас для меня это уже стандартно и уже не страшно так как я знаю причину. А причина в износе коленвала, предыдущий владелец что бы продать авто сделал портянки под коренные вкладыши что бы временно скрыть дефект (грубо говоря тонкие прокладки из металла что бы вкладыши плотнее прилегали к коленвалу...может кто не знает)
Сейчас стоит делема как быть...у меня такие варианты и все они под сомнением
1) покупать коленвал и делать капремонт (накладно, новый стоит дорого бу покупать сами понимаете да и плюс сам капремонт выйдет)
2) покупать контрактный двигатель AXP (а вдруг он такой же? или еще хуже, у моего компрессия 14)
3) купить донора 1,6 или какой другой и переделать (хороший вариант но самый дорогой)
4) продать как есть (я спать буду плохо да и воспитание не позволит)
Машина хорошая...я даже литье крутое под нее купил, мне очень нравится...но вот так не повезло
TheGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:26   #2
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую. Вы вскрывали коренные буксы.? Точно подложено??? Уверенны? Малейший перекос буксы- под клинивание коленвала...Не могли столько проездить... Вообще, эти моторы-не удачные, они- масложеры, компрессия 14- говорит за себя. Даже,если будет произведен ремонт ДВС, с расточкой блока,жор масла- останется... конструкция ГРМ-кака редкая...Контрактный мотор-кот в мешке....Либо продать так, либо-замена коленвала+вкладыши. Далее-продажа. ИМХО
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TheGaD (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 15:47   #3
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

Дело было так...сначала поменяли шатунные вкладыши, в них был люфт (STD и мы такие же и поставили) но люфт не пропал даже на новых...стали вскрывать коренные, вскрыли только 1...там была портянка...ребята которые делали знают свое дело...собрали его обратно...не стали даже ставить новые, объяснили что это черевато последствиями, а так хоть сколько то поездишь еще...все делалось при мне...
Масло вроде не кушает...правда я и меняю его 5-7 тысяч...может не замечаю просто...сейчас залито 10w40 масленка мигает очень редко...в основном на светофорах и в пробках...
Вот и я про то...1,4 и не надежен и слабоват...
Мне предложили 1,6 за 650 $...вот думаю...стоит ли оно того...
TheGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:58   #4
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Люфт какой? Шейку мерили? продольный-норма, если вертикальный, то будет греметь при наборе и на сбросе....масленка гореть будет постоянно,потеря давления... Давление надо померить,может проблема в насосе.. Вы же не знаете историю ремонта этого вала...?!Туда это масло не надо заливать-густое... 1.6-это 8-клапанный мотор,очень много переделок надо,не стоит...Продай и купи другой с 1,6... Лучше дизель бери, с 1.9.
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:38   #5
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Жесть....
Но в таком раскладе надо делать для себя как больше нравится..
100% ставить другой мотор.........
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 01:58   #6
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

а точнуть колено несудьба?

нормальный этот мотор если за ним следить,у меня после замены колец проехал под 100тыщ из них 30 с турбой и ничего масло нежрал.
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:07   #7
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

Люфт продольный, насос качает хорошо, вообще машина ведет себя как не в чем не бывало...масло такое залил по совету мотористов, что бы поднять давление, это самый дешевый способ на данный момент продлить мотору жизнь.
Вообще поискав информацию на просторах рунета наткнулся на такую информацию что коленвал на этих моторах не меняют, их вроде даже и не продают новые...только в сборе с блоком...а это космическая цена
Student112 ,а сколько выйдет точить колено... если не секрет? Да и где бы еще найти не криворуких что бы это сделали.
Вообще намучался я уже с этим мотором, перед новым годом он мне сделал новогодний подарок, порвался ремень ГРМ и загнуло клапана...а ремень то и 20 тысяч не откатал...если бы знал что в коленвале еще беда такая не восстанавливал бы...а сейчас получается и туда вложил поставил все новое и теперь еще надо ввалить, именно поэтому не хочу 1,4...много минусов по сравнению с 1,6, а плюсов по сути нет...
Насчет продать и купить другой... 1,9 это самый желанный и его не найдешь...они если и есть то все ушатанные. Да даже 1,6 если купить то у нас он сразу на 50 тысяч дороже чем 1,4...вот и получается что вроде можно мотор свой поменять за эти деньги...даже если учесть все переделки
Есть мотор 1,6 который подойдет к моей коробке, сейчас узнают информацию по совместимости каких то датчиков...я не очень силен в этом всем...но по сути что там еще переделывать?
TheGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:47   #8
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

можно коленвал на этом моторе откручивать,уже ремонтировали.
вкладыши коренные 0.25 Kolbenschmidt 77534610-1700руб
0.5 Kolbenschmidt 77534620-1500руб
вкладыши шатунные 0.25 Kolbenschmidt 77307610-1000руб
0.5 Kolbenschmidt 77307620-1000руб

расточка колена 2000-2500ру

я откатал на таком моторе 100тыс км,и проблем незнал,особенно после устновки турбы расход радовал пипеточный 6-7литров)

а ремень мог порватся от тоо что перетянули,либ неоригинал.

Последний раз редактировалось Student112; 20.03.2016 в 10:50.
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TheGaD (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 11:26   #9
 
Das Auto - bora,agz 2.3 v5, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Купи 2 литра мотор и наслаждайся
Gelios1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:36   #10
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Делай свой и наслаждайся дальше! Я вот свой откапиталил недавно и радуюсь, жора масла пока нет, но блок не точил)) в 32тык с работой уложился!
Насчёт поставить 2 литра (Глупо и дорого) проще продать свой, и купить другой. Уже обсуждалось! Менять при этом нужно просто всё, от Опы до макушки

Последний раз редактировалось vrnLeon; 20.03.2016 в 16:39.
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TheGaD (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 12:45   #11
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Приве всем, не кто не встречал на 1.4 мотор поршневые пальци отдельно в каталогах?
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:18   #12
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем у нас расточка коленвала выходит в районе 1500р, мастер за капремонт просит 20 000р, остальное покажет вскрытие...решил все таки сделать свой!
Еще один вопрос к знатокам...лямбда-зонд (перед катализатором) скоро умрет, оригинал естественно дорогой, нашли вот этот 0258986505...кто подскажет подойдет ли?

Student112,во сколько турбо тебе вышло?) и много ли гемороя с ней?)
TheGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:19   #13
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

По датчику, должен подойти, суть у многих датчиков одна, по резьбе подходит, бери тот который предлагает егзист как заменитель(Denso), с бошем сколько не связывался работают тысяч 10 и дохнут, плохой бензин не при чем
По колену, точить обязательно с замером зазора, тоесть не по книжным цифрам, а по факту, (этим я сейчас занимаюсь), и обязательно промерить и если надо поставить полукольца-которые устраняют осевой люфт, и замерить биение вала-это тоже совсем не лишее, до расточки и после, если после остаётся больше трёх соток, то либо новый-бушный, либо этот ровнять

Последний раз редактировалось freebsduser; 21.03.2016 в 18:24.
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TheGaD (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 19:22   #14
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

freebsduser, благодарю за ответ!
На расточку отдавать буду не знакомым людям...попробую донести им эту информацию...хотя мне кажется мастера знают свое дело, уже давно занимаются! По крайней мере тот кто будет делать капремонт примерно тоже самое мне сегодня и объяснял...он же их и посоветовал!
TheGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 00:14   #15
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheGaD Посмотреть сообщение
В

Student112,во сколько турбо тебе вышло?) и много ли гемороя с ней?)
все обошлось тыщ в 70
коллектор под турбу варил сам,впускной рес тож сам варил,нужно ток разжать под нужную степень и на январь перевести,если руки из нужного места растут то несложно)
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 01:33   #16
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=lNksQzuErpg твой?
TheGaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:38   #17
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheGaD Посмотреть сообщение
да
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:11   #18
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию

есть у меня блок с коленом и поршневой 1.4 (в сборе) если нужно пиши, без дефектов снят с рабочей машины!
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TheGaD (06.04.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru