Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2016, 18:57   #21

Das Auto - GOLF +,BSE,tiptronic,2008 г.в.OowoO
Доп. информация

у себя подобную проблему решил разбором замка двери,разбирал сами моторчики блокировок и чистил коллекторы оных,мне помогло.
solomin vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:57   #22
Супер-модератор

Das Auto - Golf 5 BSE
Доп. информация

Короче разбор замка пока результатов не дал, мож реанимирую ещё но потом. Решил проблему заменой замка
Старый 20.10.2016, 21:55   #23

Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация

Была болячка по 3 дверям (обе передних и задняя правая) - висели ошибки по мотору ЦЗ постоянно. Передняя левая даже клинила зимой несколько раз. Решил не доводить ситуацию до полного заклинивания дверей и решил проблему заменой замков на новые. На авито были куплены новые оригинальные замки по цене ~ 3-3,5 килорубля за штуку (собирал по всей России).
Вот номерочки для поиска (мало ли кому-нибудь пригодится):
перед левый 3D1837015AP
перед правый 3D1837016AC
зад левый 7L0839015D
зад правый 7L0839016D
Старый 20.10.2016, 23:29   #24
Супер-модератор

Das Auto - Golf 5 BSE
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
перед левый 3D1837015AP
Не знаю в чем разница последних букв но у меня стоял 3D1837015АВ взамен поставил 3D1837015
Старый 20.03.2017, 22:35   #25

Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация

Начала выскакивать ошибка по замку водительской двери:
00096 — Drivers Door Central Locking (Safe) Motor (V161)
012 — Electrical Fault in Circuit — Intermittent
Двери откр. и закр. нормально, только при открытии слышно как замок водительской двери срабатывает позже остальных на 1-2 секунды.
Проверил проводку водительской двери в гофре. Там все идеально, нет никакого намека на переломы, заломы, протертости проводов. Куда копать дальше?
Старый 24.03.2017, 12:35   #26

Das Auto - Cross Golf, BSF, 5МТ, 2007
Доп. информация

это умирает сам замок. у меня аналогичная проблема была. сначала тормозил, потом стал через раз открываться. проблема в функции "сейф". в замке 2 мотора - первый на закрытие, второй на функцию сейф - вот он и умирает. я у себя просто васей отключил сейф и все стало ок (хотя это конечно просто "отсрочка приговора")
Старый 24.03.2017, 13:42   #27

Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Anabolik82 Посмотреть сообщение
это умирает сам замок. у меня аналогичная проблема была. сначала тормозил, потом стал через раз открываться. проблема в функции "сейф". в замке 2 мотора - первый на закрытие, второй на функцию сейф - вот он и умирает. я у себя просто васей отключил сейф и все стало ок (хотя это конечно просто "отсрочка приговора")
+1
была та же фигня с задней, левой дверью, открывал сначала через раз, потом на третий раз, потом на 10-й, помогла только замена замка.
лучше сразу поменять, что б потом не ломать не открывающуюся дверь.

кстати в двери была активирована функция блокировки открытия двери изнутри, может из-за этой блокировки умирает замок.
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:39   #28

Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация

Anabolik82, т.е. проблема не в микриках? Их ведь там, помоему, 5 штук?! Ну или в механической части проблема.... ну или износе какой нить пластмаски?
Ну если дело все таки в моторчике который отвечает за safe, то может быть его можно как нибудь восстановить, отремонтировать? Читал кстати, где то что мол что то там в замке перекашивает... это случаем не этот моторчик?
Старый 25.03.2017, 00:39   #29

Das Auto - октавияRS
Доп. информация

у меня тоже водительская дверь перестала открываться с брелка после того как делал шумку дверь захлопнул поставил на охрану и при снятии с сигналки дверь больше не открылась не снутри не снаружи, грешил на то что фишка проводов или контакт плохой вскрыл через тросик снаружи причем порвал его заменил и о чудо дверь открылась разобрал снова внутрянку пошевелил замок фишку собрал закрыл и о чудо проблема прошла сама собой дверь теперь открывается и закрывается глюк с замком прошёл
Старый 25.03.2017, 04:40   #30

Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация

ценник приятно удивил https://ru.aliexpress.com/item/3D183...3-06fbc33534ee
Старый 06.04.2017, 00:00   #31

Das Auto - Cross Golf, BSF, 5МТ, 2007
Доп. информация

Slavutich-star, я не знаю сколько там микриков в замке. когда меня задолбал "онанизм" с ручкой и ключом я перелопатил кучу тем на этом форуме и на драйве - народ нашел 3 способа решения проблемы
1. замена замка (самый правильный но самый дорогой)
2. снятие и переборка\чистка\ремонт замка (долго и сложно и не всегда успешно). вроде как умирает сам моторчик
3. отключить в принципе не нужную функцию ВАСЕЙ и забыть о проблеме на какое-то (надеюсь длительное) время.
я больше 1,5 года назад выбрал вариант 3 и пока меня устраивает. я не решился разбирать сам замок, вроде с техникой и дружу но испытывать судьбу не стал. если кончится замок, тогда полезу, а пока работает пусть работает

а так решать конечно же тебе.
Старый 06.04.2017, 18:17   #32

Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC 2004
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slavutich-star Посмотреть сообщение
Начала выскакивать ошибка по замку водительской двери:
00096 — Drivers Door Central Locking (Safe) Motor (V161)
012 — Electrical Fault in Circuit — Intermittent
Двери откр. и закр. нормально, только при открытии слышно как замок водительской двери срабатывает позже остальных на 1-2 секунды.
Проверил проводку водительской двери в гофре. Там все идеально, нет никакого намека на переломы, заломы, протертости проводов. Куда копать дальше?
Проблема в малом двигателе (на картинке М2), т.е обрыв двигателя или проводов, ищи, схему замка выкладываю. Подай на М2 12 вольт и проверь, работает или нет
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (183.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (130.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (183.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: gif Замок OSSACA.GIF (42.7 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_ka; 06.04.2017 в 18:19.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavutich-star (06.04.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы