Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Шипы? Липучка? Пошире? Поуже?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Шипы? Липучка? Пошире? Поуже?

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2017, 16:22   #4901
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

После конти,был мишлен,потом нексан.Я доволен полностью ими.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:35   #4902
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dettol Посмотреть сообщение
В первую очередь не хочется ничего колхозить, к тому же чётко помню, что 2 года назад в машине было относительно тихо, поэтому мне кажется, что скорее проблема с шинами. Да и многие пишут здесь, что в 7-м гольфе с шумоизоляцией всё ок и доплнительно ничего делать не требуется. Про шумку узнавал, специализированные сервисы предлагают сделать полную шумоизоляцию всей машины за ~40-70К, пока такую сумму не готов осилить) А если делать локально, только арки - не уверен, что будет существенный эффект...
1. Посмотрите мое сообщение:

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=171

Я делал полную шумовиброизоляцию на Golf 6.

2. Насчет шин. Я недавно поставил новые ContiPremiumContact5 (Россия). По отзывам и обзорам это одни из самых тихих шин. Так и оказалось. Они были заметно тише чем старые EcoContact3.
Еще очень хвалили (опять же по отзывам и обзорам) Goodyear EfficientGrip Performance. По многим обзорам они были тише чем Continental. Но я решил взять проверенную марку Continental.

Я очень много прочитал отзывов по этим двум моделям - в некоторых было указано, что по мере износа (через несколько лет, или где-то около 30-50 тыс км) эти шины становятся значительно шумнее. Может быть у вас это и произошло?

Еще мысль - в этом году погода заметно холоднее, чем в прошлом году. У нас днем +5..+12'C. Возможно летние шины слегка жестче при таких температурах и поэтому шумнее. Я думаю нужно посмотреть шум при хотя бы при +17..+22'C

Последний раз редактировалось IgorIt1; 31.05.2017 в 18:51.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dettol (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 21:51   #4903
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dettol Посмотреть сообщение
В первую очередь не хочется ничего колхозить, к тому же чётко помню, что 2 года назад в машине было относительно тихо, поэтому мне кажется, что скорее проблема с шинами. Да и многие пишут здесь, что в 7-м гольфе с шумоизоляцией всё ок и доплнительно ничего делать не требуется. Про шумку узнавал, специализированные сервисы предлагают сделать полную шумоизоляцию всей машины за ~40-70К, пока такую сумму не готов осилить) А если делать локально, только арки - не уверен, что будет существенный эффект...
Начни с арок, там видно будет. Мне комплект резины обошелся в 21,5к - при твоем подходе частых смен резины (износ не так важен, да?) как раз по цене двух комплектов за полную шумку.

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
1. Посмотрите мое сообщение:

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=171

Я делал полную шумовиброизоляцию на Golf 6.

2. Насчет шин. Я недавно поставил новые ContiPremiumContact5 (Россия). По отзывам и обзорам это одни из самых тихих шин. Так и оказалось. Они были заметно тише чем старые EcoContact3.
Еще очень хвалили (опять же по отзывам и обзорам) Goodyear EfficientGrip Performance. По многим обзорам они были тише чем Continental. Но я решил взять проверенную марку Continental.

Я очень много прочитал отзывов по этим двум моделям - в некоторых было указано, что по мере износа (через несколько лет, или где-то около 30-50 тыс км) эти шины становятся значительно шумнее. Может быть у вас это и произошло?

Еще мысль - в этом году погода заметно холоднее, чем в прошлом году. У нас днем +5..+12'C. Возможно летние шины слегка жестче при таких температурах и поэтому шумнее. Я думаю нужно посмотреть шум при хотя бы при +17..+22'C
У меня с завода стояли премиумконтакт5, в целом резина ничего, но мне перестала нравиться еще с первого года, когда на кольце резину порвало в клочья. Да и потом год от года она вела себя все хуже. А щас гудит просто зверски - и это учитывая, что общий пробег на резине 10-15 т.км, а протектор почти новый.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:02   #4904
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У меня с завода стояли премиумконтакт5, в целом резина ничего, но мне перестала нравиться еще с первого года, когда на кольце резину порвало в клочья. Да и потом год от года она вела себя все хуже. А щас гудит просто зверски - и это учитывая, что общий пробег на резине 10-15 т.км, а протектор почти новый.
Да, печально. Тогда остается еще попробовать Goodyear EfficientGrip Performance.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 01.06.2017 в 11:20.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:36   #4905
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Не понимаю зачем гнаться за континенталем,грыжи и порезы болезнь.Было несколько моделей контиспорт.
Неоправданно дорогие шины.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 17:38   #4906
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Да, печально. Тогда остается еще попробовать Goodyear EfficientGrip Performance.
Как раз щас поставил, посмотрю. Пока только 30 км на них проехал.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:06   #4907
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l,
Очень интересно сравнить с Continental - стало ли тише на Goodyear?
Какая размерность и страна производителя?
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:17   #4908
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, стало тише, скоро поеду в командировку - 250 км в одну сторону, там понятнее будет. Контик был 205/55 р16, гудиер 225/45 р17, сделано в Польше, 4 неделя 17 года.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IgorIt1 (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 16:38   #4909
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию Выбор резины

Всем привет! Что-то я совсем уже замаялся выбирать себе резину. нужна спортивная резина для города в размерности 225/45 R17. Щас стоит Континенталь SportContact 3. когда была новая всем устраивала, но прошло уже почти 6 лет и резина стерся в ноль.
Кто катал на Potenze RE003 и на Toyo T1R? какая лучше?
Нужна резя, чтобы и в поворотах держала и зацеп с места был, в дождь держала и стоила мало))

совсем забыл, ну и стиралась медленно!

Последний раз редактировалось Kovkir; 02.06.2017 в 16:41.
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:55   #4910
 
Аватар для Cerginio
 
Das Auto - VW Touareg/LR-FRLDR
Доп. информация
По умолчанию

Могу сравнить потензу RE003 с SportContact 5. Бридж больше нравится, зацеп отличный, в дождь никаких проблем нет. Износостойкость небольшая, так что должна быстро стираться, но тут надо выбирать - либо зацеп, либо износостойкость...
Cerginio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:59   #4911
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
IgorIt1, стало тише, скоро поеду в командировку - 250 км в одну сторону, там понятнее будет. Контик был 205/55 р16, гудиер 225/45 р17, сделано в Польше, 4 неделя 17 года.
Понял. Спасибо. Подумаю о замене на Goodyear в следующий сезон, после зимы.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:19   #4912
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Goodyear EfficientGrip Performance
отличная резина! не боится ни льда, ни аквапланирования. использую 4 года (215/55/16), сделана в германии
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:48   #4913
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Joey,
Мне нужна размерность 195/65/15. Особенность в том, что Goodyear EfficientGrip Performance такой размерности сейчас делают по-моему только в Турции (проверял в шинном центре лично). Так ли они будут хороши, как польские или немецкие?

kiri_l,
А может быть так, что изначально новые Continental у вас были такие же тихие как сейчас новые Goodyear? Хотя трудно сравнить наверное.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:58   #4914
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, с похожей размерностью была резина на г3 от falken, toyo и yokohama. лучшей была toyo, правда не помню где сделана была. сейчас ее родную очень трудно найти. самой худшей резиной на гольфе для меня является мишлен альпина, ничего хуже еще не видел. кстати, понравилась летняя nokian hakka (была i3 185/65/14), живучая, тихая, цепкая
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 21:09   #4915
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Joey,
Мне нужна размерность 195/65/15. Особенность в том, что Goodyear EfficientGrip Performance такой размерности сейчас делают по-моему только в Турции (проверял в шинном центре лично). Так ли они будут хороши, как польские или немецкие?

kiri_l,
А может быть так, что изначально новые Continental у вас были такие же тихие как сейчас новые Goodyear? Хотя трудно сравнить наверное.
Сейчас уже не вспомню, конечно. Но в первый год меня резина не напрягала, если бы не выброс покрышки (благо на запаске была аналогичная, я тогда и 1000 км еще не проехал), а потом стало пошумнее, да и на дороге уже не так уверенно - из колеи выбраться не всегда получалось, а на мокрой трассе иногда нехило сносило.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 08:56   #4916
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите колёса с такими параметрами на Гольф6 подойдут, задевать не будут? R17 235/45 7.5 et47
matros99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:36   #4917
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

подойдут
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 13:50   #4918
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Начитавшись отзывов, что калужские Continental значительно шумнее. А на Goodyear много хвалебных отзывов. Я решил ради эксперимента поменять новые Continental PremiumContact5 195/65/15 (Россия) на Goodyear EfficientGrip Performance 195/65/15 (Турция).

Результат:

1. Управление чуть хуже (более валкое).

2. Хотя у Goodyear приятнее тональность шума, но значительно сильнее низкочастотный гул по шершавому асфальту.

Может быть нужно обкатать дольше шины, я езжу 3 день.

Если тише не станут через 500 км, то верну обратно Continental. А Goodyear продам родственникам.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 23:07   #4919
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, не станут. Я проехал на них 600 км, гул просто ппц на шершавом асфальте. На нормальном вполне ничего. В дождь ведут себя лучше контика, да и из колеи вылезают легко. В общем и целом жить можно, но далеко не идеал.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:02   #4920
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Весной переобулся в Nokian Nordman SZ 225/45 R17, довольно тихие, отличный накат и низкий расход (разницы с зимой R15 не заметил), в дождь не плавают, приятные покрышки, проехал на них около 3000 км, на индикаторе 8 уже нет. В целом резиной доволен.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru