Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2024, 15:56   #1
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию Покупка машинокомплекта

Есть знатоки темы? Стала посещать меня в последнее время мысля двигло помощнее себе поставить и коробочку автомат. Особых знаний нет, поэтому хочется купить готовое и просто потроха себе перекинуть. Наткнулся на варианты из Англии, где стоимость заманчивая. Например: https://lemarkparts.ru/volkswagen-go...2-angliya.html
Гольф менять учет не будет, новые потроха легализоваться не будут. Все дербанится и впихивается в родной кузов. Ваши мысли по этому поводу?
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 20:44   #2
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Думаю,что и проводку придется менять,а тут нужен будет очень грамотный электрик диагност. Как по мне,проще купить другое авто,Шевроле Камаро(мечта)или что то из других масл каров
p.s Гарантии,что двигатель живой и коробка нет,это точно

Последний раз редактировалось Шпили вили; 28.02.2024 в 20:46.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 22:54   #3
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


ckm,

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Стала посещать меня в последнее время мысля двигло помощнее себе поставить и коробочку автомат. Особых знаний нет, поэтому хочется купить готовое и просто потроха себе перекинуть.
Как один из вариантов обратится к Ильдар Подбор на ютьюб только что вышло видео по замене на более мощный двигатель а также замена коробки на Tiguan,не исключаю что помогут,подскажут.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 08:32   #4
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Думаю,что и проводку придется менять,а тут нужен будет очень грамотный электрик диагност. Как по мне,проще купить другое авто,Шевроле Камаро(мечта)или что то из других масл каров
p.s Гарантии,что двигатель живой и коробка нет,это точно
Про проводку, блоки, разъемы - это понятно, поэтому и хотелось купить практически готовый и просто перекинуть. Грамотных диагностов у нас нема. Сейчас то не могут определиться почему машина не заводится, поэтому начали менять одно за другим. "Другое авто" будет другое. Пока нацелен на Voyo Free. Li7\9, Zeekr, NIO -отпали. Чистую электричку точно не хочу. ГОльф останется для души. Я в него сажусь, как в любимое кресло - проваливаешься и расслабляешься. Из новых понравился Табурег во второйбудке, но их новых уже не будет. Короче я готов рискнуть

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение

ckm,

Как один из вариантов обратится к Ильдар Подбор на ютьюб только что вышло видео по замене на более мощный двигатель а также замена коробки на Tiguan,не исключаю что помогут,подскажут.
Ага, тоже смотрю его и эта мысль меня посетила. ТОгда в принципе машинокомплект не нужен, они сами разберутся, что надо, а что нет. Здесь я пока не хочу позориться на всю страну. Я в позапрошлом году пытался переккрасить машину, не имея нормального оборудования, места,материалов и опыта. Сейчас уже подтянул теорию, затарился прктически всем необходимым, посмотрел на итоги своей прошлой работы со всеми вылезшими косяками за 2 года, осмыслил ошибки. Короче готов к переделке по техничскому оснащению. Теперь осталось найти месяц-два свободных, чтобы загнать машину, а с этим большие траблы. То на море. то в лес на шалыки, то в гости в соседние республики. ПО внешке я не готов к Ильдару, он точно застремает
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 19:57   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну примеров свапа на 2.0Т + ДСГ6, V3.2 + ДСГ6, V3.6 + ДСГ6 на драйве есть несколько. Вот по крайней мере, парень, который себе V3.2 (или V3.6) с роботом ставил (кажется Кемерово) писал, что проводку всю сдербанил за 3 вечера. Вся механика ставится несложно, если тщательно брать узлы и детали. Там всякие трассы ОЖ, трубки, опоры, привода - всё надо предусматривать...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ckm (02.03.2024)
Старый 02.03.2024, 22:41   #6
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Надо почитать.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru