Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Passat
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 14:58   #201
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас хохлов, но в России-матушке пассатов на порядок больше
У них, как и у нас москалей, точно так же.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:19   #202
 
Das Auto - Passat B7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
джек, Я вчера в четвером ездил на гольфе 500 км все живы здоровы. Пассат вы купили только ради понтов я вас понял, а то друзья скажу вот лошара машину за лям купил а картошку с дачи 10 мешков привезти не может.
Можно и на запорожце проехать 500 км и быть живы здоровы. Но комфорт не тот. Это не показатель. Насчет понтов, вообще не понял, ты читал вообще мои посты? я подробно расписал почему взял пассата, что главное комфорт и удовольствие от езды. От гольфа я этого не получил. Да гольф приятный автомобиль класса С, один из лучших, но убило заднее сидение. Зачем его таким сделали, понятие не приложу, видно чтобы ровный пол был при сложенных сидениях. Картошку отвезти, у меня есть машина побольше пассата)) так что не городи ерунды) Еще двигатели в гольфе не устраивали. Даже 1,4tsi показалось маловато. Да и то что в гольфе холодно зимой, совсем отбило интерес.

Последний раз редактировалось джек; 14.08.2011 в 15:23.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:59   #203
 
Das Auto - Passat B7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
То есть, по вашему мнению, исходя из буквального толкования, Гольф не автомобиль, а так недоразумение))) Очень странно))) Я почему-то всегда считал, что флагманом ФВ всегда был, есть и будет Гольф)))
Флагманом любой компании является самый дорогой, технически совершенный автомобиль. Для VW это Phaeton, а далеко не гольф

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
О том какой клевый пассат идите на пассат клуб.
Ветка форума "Другие модели Volkswagen" и создана для того, чтобы обсудить другие модели VW, кому интересно купить или узнать о других авто кроме гольфа, узнать их плюсы и минусы. А говорить, гольф лучший автомобиль в мире это идиотизм и фанатизм. Любой здравомыслящий человек стремиться к лучшему. А говорить, что "я езжу на гольфе и жив здоров", значит он лучший - это утопия. Дедушки в деревнях всю жизнь на копейке отъездили и тоже живы, здоровы. Я назвал недостатки с моей точки зрения и что мне понравилось в пассате. Кому-то на них насрать с высокой колокольни, ездят в позе лотоса и мерзнут зимой в морозы - ваш выбор.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:25   #204
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Для VW это Phaeton, а далеко не гольф
Правда? )))) Ааааа, понял, в В-7 воткнули часы наподобии фаэтоновских)))) А все остальное (приборка, блок климата, управления стеклоподъемниками и зеркалами, дизайн фар и т.д.) почему-то с Гольфа-6)))) И класс С почему-то называется гольф классом, а класс Д, просто Д)))

П.С. Я не являюсь ярым фанатом марки ФВ, но для меня Гольф является очень удобным авто, на котором я могу ездить по городу, парковаться и радоваться небольшому потреблению бензина. Катался на расстояния до 1000 км в одну сторону при почти полной загрузке авто, люди, сидевшие сзади никакого дискомфорта не испытали.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:34   #205
 
Das Auto - Passat B7
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, не разбираешься в терминологии? яндекс тебе в помощь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...D0%BD+vw&lr=35
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:37   #206
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

джек, ФМА нормально разбирается в терминологии!
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:41   #207
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

джек, Я вообще ни в чем не разбираюсь, хотя прожил на свете более 40 лет и дитем интернета не являюсь, а еще есть в русском языке такое понятие, как многозначное слово. И употребление одного слова в разных его значениях не означает того, о чем Вы, Уважаемый, с пеной у рта пытаетесь доказать))) И вообще, зачем Вам В-7, надо было брать Фаэтон, тогда бы жили в сервисе, если есть знакомые механики у ОД, поинтересуйтесь, что есть Фаэтон.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:43   #208
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Миш, забей)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:46   #209
 
Das Auto - Passat B7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Правда? )))) Ааааа, понял, в В-7 воткнули часы наподобии фаэтоновских)))) А все остальное (приборка, блок климата, управления стеклоподъемниками и зеркалами, дизайн фар и т.д.) почему-то с Гольфа-6)))) И класс С почему-то называется гольф классом, а класс Д, просто Д)))
Тебе фотки Passat B7 и фаетона привести? и ты скажешь B7 больше похож на гольфа? Глаза иногда надо протирать:D
Passat
http://autorambler.ru/catalogue/Volkswagen/55b1g3134/

Phaeton
http://autorambler.ru/catalogue/Volkswagen/53b1d4g2996/

Перед и жопа слизаны с фаетона)) А ты говоришь гольф:D

Ладно, все спасибо за внимание, повеселил вас:D Приходите к нам на наш клуб http://www.passat-club.ru/forum/forums/64-VW-Passat-B7, расскажите, какой хороший гольф в теме "Конкуренты B7".

Надеюсь никого не обидел, просто решил зайти к вам в гостиhi:

Последний раз редактировалось джек; 14.08.2011 в 16:54.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:47   #210
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Вов, ну хочет джек подискутировать, ради бога))) Просто в том же ГК есть люди, которые ездят на Пассатах, но такого почему-то не пишут))) Ну хочется самоутвердиться, пускай)))

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Ладно, все спасибо за внимание, повеселил вас Приходи к нам на наш клуб http://www.passat-club.ru/forum/forums/64-VW-Passat-B7, расскажите, какой хороший гольф в теме "Конкуренты B7".
Я туда отправлю deflepa, dedantena и Стража Дорог, которые тусуются на пк уже ни один год, а некоторые даже являются модераторами))))) у них это лучше получится)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 17:53   #211
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я, признаться, вообще не понимаю зачем вы сравниваете Пассат с Гольфом.
У каждого свои приоритеты в зависимости от которых подходит тот или иной автомобиль ) В общем я не понимаю этого спора.

Единственное, доводы у джека практически ни о чем. Просто в Пассате больше багажник ) Нужен большой багажник - берем Пассат. Не нужен - берем Гольф. Мне пока большой багажник не нужен )
Ну и салон чууууть-чуть больше у Пассата.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (15.08.2011)
Старый 14.08.2011, 23:01   #212
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Хотел брать шестого гольфа, проехал - спереди ничего, а как сел назад, почувствовал себя в яме. Сзади взрослый человек нормально не сядет, только дети.
кто как ездит, я сам за собой сажусь нормально, даже коленями не упираюсь, понятно сзади посередине не совсем комфортно, но в пассате аналогично

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
А пассат это более солидный авто, на котором не стыдно куда-то выехать и ехать на нем более удобно.
солиднее - никто не спорит, только вот как говорится "вам шашечки или ехать"? если нет потребности в большем багажнике, в городе всё остальное перевешивает

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас хохлов, но в России-матушке пассатов на порядок больше катается чем гольфов
у нас табурегов последнего поколения больше чем пассатов и гольфов вместе взятых (ну если не брать совсем старых и тех и тех) - и чо?

Последний раз редактировалось slavto; 14.08.2011 в 23:05.
slavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:08   #213
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера прочувствовал некоторые преимущества пассата перед Гольфом. Отвозил на дачу на 2-недельную побывку жену с ребенком и бабушкой. Багажник был забит под завязку, да еще и салон доверху. Несмотря на полную загрузку, 30-градусную жару и работающий кондей, 1,8 тянет как паровоз. Был приятно удивлен.

Для спорщиков на тему "пассат vs гольф" предлагаю копромисс, коим, на мой взгляд, является Гольф Плюс. Практически идеальный автомобиль для семейных целей. Минусов 2: небольшой багажник и отсутствие нормального бензинового мотора.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:35   #214
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

долго не заглядывал и пришлось перелопачивать с чего всё пошло...
Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
ХЗ я тоже был ждуном 6 гольфа, но побывал на презентации Б7, взял Б7 камфортлайн с двуми пакетами и как-то ни о чем не жалею. Ребята поверте это другая машина, лучше гольфа по-любому.
в общем как обычно,каждый кулик своё болото хвалит. :)

а так,пассат лучше гольфа,ровно на столько ,на сколько гольф лучше пассата, а именно тем,что это разные авто.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:15   #215
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот в пассате B7 ВАРИАНТ не нравится:

1. За 5-ть тысяч пробега не нашел как можно удобно расположиться на водительской сидушке (полно всяких ругулировок), при чем на гольфе с посадкой нет проблем.

2. На пассате постоянно потеет спина, что-за хрень не пойму.

3. Нет той "цепкости" дороги как у гольфа.

4. Панель у В7 тож как-то не очень, но у гольфа ещё "скучнее".

п.с. дизайн В7 ВАРИАНТ супер-пупер, люблю не меньше красного носка.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (15.08.2011), ФМА (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 14:33   #216
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
На пассате постоянно потеет спина, что-за хрень не пойму.
Алькантара?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:46   #217
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

На гольф не ставят 1.8Т, хотя движок на мой взгляд был бы идеальный. А так Пассат пошире все таки, рулится по другому, но не хуже, просто по другому. Там где кончается Гольф по стоимости, начинается Пассат.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:12   #218
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Алькантара?
Обивка сидений тканью "Matera".

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Там где кончается Гольф по стоимости, начинается Пассат.
думаю, что нет)
1,1млн
такая комплектация.
Спецификация



Модель: Passat Variant 2011 г.в.

Модификация: Comfortline

Тип КПП: 7-ступенчатая, автоматическая "DSG"

Двигатель: 1,8 TSI (112 кВт, 152 л.с.)

Цвет кузова: Коричневый `Cashmere`, металлик

Обивка:

Цвет обивки:



Стандартная комплектация:



Кузов



· Легкосплавные диски 7J x 16 «Perugia», шины 215/55 R 16

· Корпуса наружных зеркал и ручки открывания дверей - в цвет кузова

· Боковые указатели поворота - светодиодные, интегрированы в наружные зеркала

· Отсутствие обозначения двигателя (для версии 90 кВт TSI)

· Оцинкованный кузов

· Хромированное обрамление бокового остекления

· Передние, боковые и задние молдинги – с хромированной полосой

· Решетка радиатора с хромированным обрамлением

· Бамперы в цвет кузова; передние, задние и боковые защ

· итные накладки - черные

· Теплозащитное остекление

· Фары с галогенными лампами

· Подвеска для плохих дорог

· Защита моторного отсека и антигравийная защита днища

· Полноразмерное стальное запасное колесо

· Рейлинги на крыше, черные

·



Интерьер



· Ниша с 2 подстаканниками спереди

· Очечник с крышкой в потолочной консоли

· Ниши во всех дверях (спереди - с держателем для 1 л бутылки со стороны водителя и 1,5 л - со стороны пассажира)

· Приборы с хромированным обрамлением

· Декор "Iridium printed" для приборной панели, центральной консоли и дверных панелей

· Передние сиденья с регулировкой по высоте

· Обивка багажника тканевая

· Перчаточный ящик запираемый, с подсветкой и функцией охлаждения

· 3-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо с алюминиевым декором и клавишами для управления многофункциональным дисплеем и аудиосистемой

· Кожаная отделка рычага коробки передач

· Салон для курящих (прикуриватель и пепельница спереди)

· Обивка сидений тканью "Matera"

· Центральный подлокотник спереди с нишей и регулировкой положения, 2 дополнительных дефлектора вентиляции для задних пассажиров

· Подушка и спинка заднего сиденья ассиметрично складывающиеся, с центральным подлокотником

· Полка багажника роликовая, съемная

· Комфортные передние сиденья

· Карманы за спинками передних сидений

· Регулировка поясничного подпора на передних сиденьях, на водительском кресле - с электроприводом

· Регулировка передних сидений по высоте

· Водительской кресло - с электрорегулировкой наклона спинки

· Проем для укладки длинномерных грузов в спинке заднего сиденья, центральный подлокотник в заднем сиденье с боксом и 2 подстаканниками



Безопасность



· 3 задних подголовника, средний - уменьшенный

· Передние подголовники травмобезопасные, с регулировкой по высоте

· 4 такелажные петли в багажном отделении

· Автоматические 3-точечные ремни безопасности для всех пассажиров, спереди - с регулировкой по высоте и аварийными преднатяжителями

· Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

· Боковые подушки для водителя и переднего пассажира, подушки безопасности для защиты головы на весь салон

· Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении

· Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокировочную тормозную систему (ABS),

· ассистент торможения, электронную блокировку дифференциала (EDS), антипробуксовочную систему (ASR),

· систему регулировки тягового момента двигателя (MSR) и функцию стабилизации прицепа

· Подготовка Isofix (установочные места для крепления двух детских кресел на заднем сиденье)

· Дисковые тормозные механизмы на передних и задних колесах, передние - вентилируемые

· Противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки, комфортным закрыванием (только для версий с двигателем 1,8 TSI)

· Знак аварийной остановки

· Электронный иммобилайзер

· Катафоты во всех дверях

· Салонное зеркало заднего вида с автозатемнением

· Передние подголовники с регулировкой по высоте и в продольном направлении

· Предупредительный звуковой и визуальный сигнал непристегнутых ремней безопасности спереди

·

·



Функциональное оборудование



· Режим дневного света фар

· Кварцевые часы в приборной панели

· Наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, со стороны водителя - асферическое

· Датчик наружной температуры

· Розетка на 12В в задней части центральной консоли

· Электростеклоподъемники спереди и сзади

· Дистанционная разблокировка двери багажника

· Белая подсветка панели приборов, регулируемая; красная подсветка кнопок

· Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, счётчиком километража и дневного пробега

· Многофункциональный индикатор "Plus"

· Центральный замок с дистанционным управлением, 2 радиоключа

· Комфортный запуск/остановка двигателя - по нажатию на вставленный ключ "Press & Drive"

· Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету

· Электронный стояночный тормоз с кнопкой включения/отключения, включая противооткатную систему; автоматическое снятие со стояночного тормоза при трогании

· Функция "Auto-Hold" (автоматическое удержание на месте остановленной машины основной тормозной системой и (через 3 мин.) стояночным тормозом, автоматическое снятие с тормоза при трогании)

· Аудиосистема RCD 310, 4х20 Ватт, радио, CD-плеер с поддержкой MP3, аудиовход AUX-IN на центральной консоли, 8 динамиков спереди и сзади, встроенная в стекло антенна для разнесенного приема радиосигнала

· Стеклоочистители лобового стекла с интервальным режимом

· Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости

· Индикатор открытых дверей и багажника

· Индикатор окончания жидкости в бачке омывателя

· Электроподогрев передних сидений

· Электрообогрев форсунок омывателя лобового стекла

· Электрообогрев лобового стекла

· Крючок для сумок в багажнике

· Подъемный пол багажника

· Стеклоочиститель заднего стекла с интервальным режимом

· Кондиционер автоматический "Climatronic", 2-зонный с раздельным регулированием температуры слева и справа

· Внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением, по 2 индивидуальных светильника спереди и сзади с хромированным обрамлением

· Макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках

· Автоматическое управление ближним светом фар с функцией "Leaving Home" и ручным режимом функции "Coming Home"

· Система распознавания усталости: отображение предупреждающей информации в комбинации приборов, предупреждающий зуммер

· Датчик дождя

· Электропривод складывания наружных зеркал, функция освещения пространства вокруг автомобиля

· Боковое зеркало заднего вида со стороны водителя с автоматическим затемнением

·



Дополнительные опции (исключают или дополняют стандартную комплектацию):



· PH2 Кондиционер автоматический "Climatronic", 2-зонный, с раздельным регулированием температуры слева и справа и режимом рассеянной вентиляции

· PM1 Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо для управления радио, телефоном и путевым компьютером, кожаный набалдашник рычага КПП

· PSU Пакет для плохих дорожных условий

· PW1 Зимний пакет 1

· RGZ RCD 310, 6 speakers +DAB

· WD4 Противоугонная система
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proforg (12.09.2011), ФМА (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 15:18   #219
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
Обивка сидений тканью "Matera".
Надо запомнить(((
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:24   #220
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
На гольф не ставят 1.8Т, хотя движок на мой взгляд был бы идеальный. А так Пассат пошире все таки, рулится по другому, но не хуже, просто по другому. Там где кончается Гольф по стоимости, начинается Пассат.
Это к сожалению для России частично верно.
Для Украины есть 1.4TSI(160ps).А в Германии на VW Golf VI ставится 1.8TSI. http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...u&pageNumber=1
Там где начинается полу-пустой Пассат начинается хороший гольф.Я бы так выразился.Обе машины хороши,но для разных целевых аудиторий.

Последний раз редактировалось Rusik; 15.08.2011 в 18:33.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru