Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2019, 09:31   #12881

Das Auto - VW GOLF 6 1.4...не TSI)) 2012
Доп. информация

СтражДорог, точно, с часами хорошее сравнение.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:57   #12882

Das Auto - Golf
Доп. информация

Многие ведутся на опции. Сама машина уже вторична, нужны плюшки в виде лапочек где только можно и заменители водителя.
У табурега матричные фары потеют, решения нет. Зато какая дорогостоящая и умная технология...
Старый 17.05.2019, 11:10   #12883

Das Auto - GTI
Доп. информация

Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:19   #12884

Das Auto - Tiguan SL 220+
Доп. информация

Если вам от часов нужны только часы, то наверное электронные часы монтана вам не подойдут и аналоговые стрелки конечно будут смотреться благородно.
Если вам нужна навигация, пульсометр, шагомер, информация с телефона и прочие достижения, превращающие часы в миникомпьютер с функцией часов, то стрелки идут мимо.

Что касаемо самой приборной панели, ИМХО единственная актуальная информация это текущая скорость в виде цифирек и разглядывать дрыгающиеся туда сюда стрелки особо времени нет, так что нарисованы они или настоящие, толку от этого не много.
Вся прочая бортовая информация и так выводится на ЖК дисплей и чем он больше тем лучше для восприятия информации.
Нужна навигация, пусть будет на весь экран. Не нужно ничего, пусть будет только скорость в центре и больше ничего не отвлекает.

Будущее ЖК приборок зависит от того, что в дальнейшем предложат производители. Но уже сейчас возвращаться обратно на аналог мне лично не хочется.
Anree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:41   #12885
ГИБДДэшный начальничеГ клуба

Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Anree Посмотреть сообщение
Если вам от часов нужны только часы, то наверное электронные часы монтана вам не подойдут и аналоговые стрелки конечно будут смотреться благородно.
Если вам нужна навигация, пульсометр, шагомер, информация с телефона и прочие достижения, превращающие часы в миникомпьютер с функцией часов, то стрелки идут мимо.

Что касаемо самой приборной панели, ИМХО единственная актуальная информация это текущая скорость в виде цифирек и разглядывать дрыгающиеся туда сюда стрелки особо времени нет, так что нарисованы они или настоящие, толку от этого не много.
Вся прочая бортовая информация и так выводится на ЖК дисплей и чем он больше тем лучше для восприятия информации.
Нужна навигация, пусть будет на весь экран. Не нужно ничего, пусть будет только скорость в центре и больше ничего не отвлекает.

Будущее ЖК приборок зависит от того, что в дальнейшем предложат производители. Но уже сейчас возвращаться обратно на аналог мне лично не хочется.
Отчасти согласен. ИМХО, смарт-часы - это просто очередной виток развития электронных часов, которые когда-то казались фантастикой с точки зрения насыщенности функциями. На поверку они оказались не сильно-то и нужны. К слову, и аналоговые хронографы - теперь это, скорее, дань традициями и дизайну, чем реально необходимая вещь.
Поэтому я не исключаю развитие ситуации как с планшетами. На мой взгляд, их популярность идет на убыль, т.к. их функции берут на себя либо смартфоны, либо новые удобные и компактные ноутбуки. Не исключен и тут такой сценарий, ведь навигацию можно разместить и более удобно, чем на приборке.
Впрочем, я не против электронной приборки. Но при современном невысоком уровне ее реализации в масс-сегменте (читай ВАГ) я все же за "классику". Как ни крути, нарисованные приборы все равно не похожи на настоящие.
А вот цельная "доска" в мерседесе мне нравится, хотя вживую я ее пока не видел, только на картинках.
Старый 17.05.2019, 16:00   #12886

Das Auto - Golf
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Anree Посмотреть сообщение

Не являюсь любителям часов. Но пульсомеры, шагомер и прочая шняга вообще не упёрлась. Вживите в организм чипы и у вас всё будет.
Красивые часы со стрелками на руке это как минимум красиво и стильно. Они могу сказать о владельце многое.
Качественная механика это классика. Касается это часов или винилового проигрывателя.
Купите Теслу.Там всё электронное и на голову выше по технологиям вага с коптилками по сжиганию углеводородов.
Старый 23.05.2019, 18:52   #12887

Das Auto - Golf 6 GTI '12, Golf 6 Plus 1.6 '13
Доп. информация

jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:20   #12888

Das Auto - Golf 6 GTI '12, Golf 6 Plus 1.6 '13
Доп. информация

Для любителей корейского

jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы