Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 11:37   #1
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
Радость Мой страдалец Гольф. Познакомьтесь с нами и Вы (Otto).

Привет всем, хочу и я вам рассказать свою историю знакомства со своим Гольфундром )))

В общем случилось все это в начале марта, сидел в интернете и искал себе гольфа. Увидел я единственный трехдверный Гольф за самый лучший прайс и тут же позвонил о встрече и осмотре.
Комплектация:
Трендлайн, 10 подушек безопасности, три двери, климтроник, штатная магнитола CD – летние литые диски 17 радиуса, цвет серебристый металлик, тонировка, коврики и зимние (резиновые) и летние (ворсистые).
Встреча произошла с ним (Гольфом) на территории гаражного комплекса и я в него не влюбился. Ну не влюбился и все. Ну Гольф как Гольф.
День первой встречи (фото-вечером)
Договорились с продавцом, что снимает с учета и я Гольфа у него забираю. Сказано сделано.
Так получилось что забирал не я, а брат и отец и увидел я его в своем владении аж только вечером в гараже. (фото-вечером).
Пробег был 36 т.км. Я тихонько открыл тяжелую длинную дверь, сел, завел, включил фиолетовую подсветку, сполз в сидении и слушал как красиво рокочет уже только мой, маленький, но сильный 1,6. ЗВУК моего движка мне показался таким родным, что аж дух захватило. Через 15 минут наслаждения атмосферой салона я вылез и начал фоткать со всех его сторон.
Дальше пошли будни и я расскажу лишь о знаменательных датах нашей дружбы.
Знаменательная событие 1.О
но ознаменовалась переобувкой на летние диски и в принципе рассказывать нечего, только прилагаю фото.
Знаменательная событие 2
Выезжал из гаража и совершенно случайно притерся слишком близко к стене, из-за чего правое заднее колесо насело на обломанный бордюрный камень и сию же сикунду порвалось как воздушный шарик. ((((
Рисковать и зашивать боковой порез не стал, купил новую шину (Нокинан Хакка В 17 радиус – за 6200)
Знаменательная событие 3
Прошел ТО на 46. На 35 видимо неправильно настроили напоминание о сервисе и я проспал 45 тысяч. Поехал к официалу поменял масло + фильтр масляный и воздушный + тормозную жидкость и обошлось это в более чем 7 т.р. Предложили поменять все колодки за 13 т.р. – я отказался и зарекся ездить к официалам. УЖАС а не цены. Колодки поменял в гараже за 4 или 5 т.р. уже не помню и следующее ТО прошел у неофициала. Сейчас решил, что и туда ездить дороговато. Можно все ТО делать в Гаражном сервисе.
Знаменательное событие 4
В августе 08 переехал в ю. бутово и не смог больше ездить на работу на метро. Ну не смог. Стал ездить каждый день на кузнецкий мост на своем ненаглядном. Ровно месяц я изучал пробки москвы своего направления. И уже к сентябрю я перестал опаздывать на работу в принципе и более того по времени поездка стала занимать меньше чем на метро. УРА!!! Мы не расстаемся с ним ни на день!!!
Знаменательные события 5,6,7
Осень 08.
Еду как всегда по трамвайным путям параллельно варшавке в районе бывшего арбат престижа, как всегда выключаю музыку и слушаю чтобы колеса шли ровно по рельсам скорость 40 км./ч – и ровно по середине ямы (вырыта специально чтобы таких как я не было) передние колеса соскакивают и я на полном ходу грохаюсь туда где все легковушки садятся на брюхо. Грохаюсь и вылетаю. Уф. Я в шоке. Вот уже 4 месяца подряд каждое утро проезжал, а тут на тебе. Парадокс случая в том, что ничего не погнул, но на верхние подшипники передней опоры мои мысли все-таки покосились недобро.
Пришла весна 09.
Я еще не переобулся, все те же трамвайные пути только уже после ямы в районе каширского двора. Впереди заторчик и три машины его не снижая скорости объехали по встречным трамвайным путям. Ну я же не «дурак» ((( туда же. А там заторчик пропустил выезжающего с каширского двора и он хлопая на меня (скорость 80 км/ч) удивленными глазами стоял прямо у меня на пути и ни назад ни в перед (на варшавке же пробка).
Мои варианты:
1. Въехать в этот нисан ноут, разбить себе морду, возможно покалечить человека, лишиться прав, довести до вылетания подушек безопасноти. В общем не в кайф
2. Я воспользовался вторым вариантом. Машина конечно не тормозит (лед + рельсы) расстояние минимально. Я выворачиваю руль и сбросив скорость вполовину влетаю в пробку как камень в ведро с рисом.
Повезло:
А – врезался в предпредыдущий галант и не столкнул его на соседнюю машину и сам остановился не стукнул жопу впереди стояшей машины. Вопрос решился быстро ему по осаго мне по каско.
В эти же выходные получил все документы на ремонт, через неделю пришли все запчасти и еще через неделю забрал машину. Ресо-авто молодцы.
Фото аварии прилагаю.
Июнь 09
– все те же трамвайные пути напротив каширского двора был флеш моб со стороны ГАИ. Остановили все 80 машин, которые проезжают там с утра с 08 до 10. и каждому по очереди оформляли штраф в 100 рублей. Мне немного повезло и я освободился в 11.30 (остановили в 8,45) Если бы не повезло освободился бы в 14.00
Знаменательное событие 8 – опишу отдельно. Оно просто очень неприятное и не завершилось еще. (((
Все фотки выложу вечером.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (15.07.2009), CooLEO (15.07.2009), damir (15.07.2009), Denio_Racer (15.07.2009), Diversant (15.07.2009), GOLFovod (15.07.2009), mambo№5 (20.07.2009), Nastja (26.05.2010), Schlezek (06.10.2009), theBLACKgnome (08.11.2009), VVZ (20.07.2009), ЛёШик (06.10.2009), Мамонт (20.07.2009), Марат (12.10.2009), Хант (15.07.2009)
Старый 20.07.2009, 00:58   #2
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Все никак фотки не выложу, но обязательно это сделаю. Обещаю )) Вчера помыл машинку и натирал ей все детальки. ух как приятно потом садиться в свой родной Гольфик, когда он чистый и в этом виноват именно ты ))) Завтра сфотку - надеюсь не запачкаю __))) по дороге на работу
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:38   #3
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Otto, не бережете вы своего любимца!!
Мораль той басни...не выезжайте на трамвайные пути))
Ждем фото!!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:00   #4
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Остановили все 80 машин, которые проезжают там с утра с 08 до 10. и каждому по очереди оформляли штраф в 100 рублей. Мне немного повезло и я освободился в 11.30 (остановили в 8,45) Если бы не повезло освободился бы в 14.00
фигасе люди время сэкономили))))) Искренне злорадствую...
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:53   #5
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
фигасе люди время сэкономили))))) Искренне злорадствую...
Ну зачем же искренне злорадствовать???
Я там ездил 11 месяцев каждый рабочий день и поверьте, через день ездил то на хвосте у Вашего брата, то перед ним, то между ними в плане один впереди, другой уже сзади поджимает. И видно же в стекла, что жен везут на работу ну или себя доставляют. Потому что ведь машины то одни и те же. А после трамвайных по встречке по встречке.
Мы же простые смертные такое себе позволить не можем.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:56   #6
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Очень давно я в своем бортовом журнале не создавал и видимо его этим сообщением и закрою. Буду открывать новый в связи с тем, что у меня теперь новый любимец, но обо всем по порядку.
Заканчивать последнюю неприятную историю не буду, тем более что после нее была еще одна история, не столь неприятная, но тоже не радость утренняя
В общем в той неприятной истории, меня признали невиновным (так расценили два инспектора, которые приехали все замерять) без группы разбора. Но видать когда заносят деньги туда куда нужно, все можно и переиграть. В общем дошел я аж до мосгорсуда, но там то на мою проблему даже внимания не обратили. В общем-то своими похождениями я только и сделал что помотал вторую сторону (которая при этом не была ответчиком) по судам и только.
Итогом этой неприятной истории вылилось то, что пришлось менять бампер, насос омывателя фары и фару за свой счет. Ну а когда нужно что-то делать за свой счет, поиски начинаются оч. активные (ДТП было летом в июле, суды закончились кажись в октябре). Думал я думал, что же делать с бампером, то ли чинить, то ли менять. И тут на форуме появилось отличнейшее предложение, за 15 тысяч продавался бампер от ГТИ в сборе со всеми побрякушками и (внимание, барабанная дробь) в моем цвете.
Дальше я начал считать, новый стоковый стоит 11 тыков + докупить разбитые пластмаски, омыватель туда сюда, + снять поставить, ну и основное – покрасить. Получается в разы дороже чем 15 тыков. Нашел бу стоковый за 5 тысяч, + покрасить + снять поставить + все эти побрякушки, которые рабиты, получается не меньше 15. В общем вариант что надо.
Позвонил Саше, договорились, встретились близ Балашихи возле гаражного комплекса, потряслись по ямам глубиной с колесо. Осмотрел я бампер (о том что будут на нем 2 коцки, я был предупрежден заранее) меня все более чем устроило, правда не смог оценить на сколько он попадает в мой цвет, т.к. было уже темно, но учитывая, что наши Гольфики были одного года, одного цвета, предположил, что перепада не будет точно, а там видно будет. Загрузили бампер и счастливые каждый своему
Я отвез его в гараж, чтобы поставить его когда починю остальные повреждения, в общем чтобы разом все. Побежал оформлять, что можно по каско, время шло, бампер ждал %) Благо повреждения были косметические и на скорость да на тормозной путь не влияли, фары хоть и были поломаны работали справно и светили прямо. В общем, спокойно я все оформлял. И тут произошло непредвиденное.
В ноябре произошло ДТП на отцовском пассе, причем совершенно не сильное и не по вине отца, но удар пришелся в левое колесо и тягу то – оторвало. Т.к. у отца работа не в офисе, гольф ушел в пользование, а пасс до согласований со страховой и все такое, уехал на эвакуаторе за мкад на какую-то свалку битых машин. В общем оформления страховых случаев приостановились и я стал пешеходом на аж два месяца. По решению отца, пасс решено было после ремонта сдать в трейд ин (уже второй раз у него в одно и то же место и не по его вине приходился удар) Panduhov подобрал отличный кар для папы и все мы сидели да ждали, когда починится пасс, чтобы снять его с учета.
Пасс починили, приезжаем забирать и понимаем, что .... ну не можем от него отказаться. Как новый, елки палки, да и в трейд ин забирать были готовы только с уценкой в 100 тысяч от рыночной цены. В общем взвесив все за и против оценив разность в возрасте пасса и гольфа (1,5 года), всплакнув в подушку, затянув пояс так, что превратился я в двух человек, один это ноги, другой это голова да руки. Пошел в банк за деньгами, половину взял в Банке, половину (стоимость гольфа) у всех друзей и родственников и отдал отцу. Итого под новый год я стал обладателем двух машин.
26 января оформил все оставшиеся повреждения в страховой и поехал в АГ сдавать в ремонт гольфа. Отдали мне его уже в 2010 году. Сделали все оч. классно и быстро (может быть мне так показалось, потому что я уже был на колесах).
Позвонил Шеффу и попросил помочь, точнее не помочь, а тупо поставить новый бампер от ГТИ (единственный оставшийся штрих). Все было сделано четко (кроме малюсенького косячка, но вылез он из-за того что бампер долго лежал на одном боку, думаю сейчас можно все поправить, хотя не факт что это нужно)
В общем бампер был поставлен, фото были сделаны. Продажа машина пошла полным ходом. В конце февраля, приехал первый покупатель, после осмотра (про все ДТП и замены рассказал, документы все показал, в общем ничего не скрывал и считаю это правильно) дал залог. Во вторник сняли мои любимые номера, пожали друг другу руки и разъехались, он – обмывать машинку, я - отдавать долги , правда не все, а только часть
Вот последние фото моего красавца.
Вот так было до тюнинга
перед.jpg
Вот так стало после
перед1.jpg
Вот еще моя малюююютка ГТИ с супер экономичным мотором.
перед 2.jpg
Всем большое спасибо, кто мне помогал с этим карапузиком Sheff, СooLeo, Shakermaker, Sashaa и всем всем всем одноклубникам.
Скажу одно, скучаю до сих пор, ни разу не подводила. Очень ее любил, а раз любил, видимо по этому и бил %)
Новый Журнал здесь.

Последний раз редактировалось Otto; 04.02.2011 в 16:35.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey (26.05.2010), Andersen (26.05.2010), AndrewKissel (26.05.2010), Rusik (26.05.2010), shakermaker (07.06.2010), игорь888 (30.05.2010), Миротворец (21.04.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru