Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2017, 22:32   #1
 
Das Auto - GOLF PLUS 1,4Б 2008
Доп. информация
По умолчанию Спидометр+ABS+"скользкая дорога"

Всем привет! GOLF PLUS 1.4 2008. У меня такая проблема: случилось, что на скорости начал дергаться автомобиль и показывать датчик "скользкая дорога", затем периодически загоралась лампочка АБС, после нескольких минут загорелись обе лампочки и все прекратилось, доехал до дома. Утром завелся и сразу стрелка на спидометре начала показывать скорость 20км/ч, засигналил ремень(как-будто я уже ехал), тронулся и снова все повторилось. На следующий день все работало идеально, не дергалось, не загоралось. Но через день повтор. Поехал на диагностику, комп показал механическую неисправность датчика АБС справа. Сказали надо поменять. Но на следующий день снова ничего не происходило. Вот я и думаю, что может быть, может проводка?И почему дергается авто при движении, когда загорается лампочка "скользкая дорога"?. Может кто подскажет, заранее спасибо.
Matus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:22   #2
 
Аватар для senatormog
 
Das Auto - bkc golf plus 2005
Доп. информация
По умолчанию

че гадать ошибки давайте... а так явно датчик абс накрылся
_________________________________________
senatormog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 00:09   #3
 
Das Auto - VW Golf 5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matus1 Посмотреть сообщение
Всем привет! GOLF PLUS 1.4 2008. У меня такая проблема: случилось, что на скорости начал дергаться автомобиль и показывать датчик "скользкая дорога", затем периодически загоралась лампочка АБС, после нескольких минут загорелись обе лампочки и все прекратилось, доехал до дома. Утром завелся и сразу стрелка на спидометре начала показывать скорость 20км/ч, засигналил ремень(как-будто я уже ехал), тронулся и снова все повторилось. На следующий день все работало идеально, не дергалось, не загоралось. Но через день повтор. Поехал на диагностику, комп показал механическую неисправность датчика АБС справа. Сказали надо поменять. Но на следующий день снова ничего не происходило. Вот я и думаю, что может быть, может проводка?И почему дергается авто при движении, когда загорается лампочка "скользкая дорога"?. Может кто подскажет, заранее спасибо.
У меня была другая ситуация. Загорелась скользкая дорога и чек. Заглушил, завел, все равно горят. Хоть и мкпп, но дергалась сильно, кое как доехал до дома.
На следующий день вызываю эвакуатор, завожу гольфа - там опять чек и asr горит. Приехали в сервис, заводим - и хоба! Никаких ошибок, чек пропал, все работает.... Покрутили головами, и поехали домой =)

А при резком торможении как себя ведет АБС? Есть ли возможность где то проверить?

Последний раз редактировалось Playerok; 23.10.2017 в 00:12.
_________________________________________

Golf 5 2007-2017
Toyota Verso 2017 - ///
Playerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 01:34   #4
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Дергает машину это работает ESP или ASR, из-зи некорректных данных с датчика ABS считает что буксует или заносит и притормаживает одно из колес.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru