Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2012, 23:52   #1
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию Полировка фар и лак

Всем доброго дня!

Сегодня ездил на полировку фар, т.к. за 4 года эксплуатации в суровых российских условиях фары на моем авто уже не те, что раньше: риски, желтый налет, в общем стандартный набор авто пробег которого перевалил за сотню.

После полировки все ОК: фары процентов на 90 напоминают новые, свет приятно прибавил и все бы ничего но мучает меня один вопрос: надо ли после полировки восстанавливать защитное покрытие поверхности фары и есть ли оно вообще? Тема из разряда холивара, подобные на форумах просто взрываются от полемики и придти с их помощью к какому-то одному мнение весьма и весьма тяжело. Посему хочу спросить совета уважаемых одноклубников, а именно:

1. Есть ли на фарах головного света защите покрытие, которое можно повредить при полировке наждачное бумагой и абразивными пастами?

2. Нужно ли восстанавливать покрытие фары (в случае положительного ответа на 1-ый вопрос) спец. средствами?

К слову о спец. средствах. В наборе Sylvania Restoration Kit содержится средство, которое называется UV Blocker, которое наносится в последнюю очередь и очевидно предназначена для защиты покрытия фары от ультрафиолета.

Короче, клубни, полейте свет на тему. Да, надеюсь я не ошибся разделом. Честно искал подходящий и лучшего нашел. Если что, просьба перенести тему в другую ветку.

Всем мир!
Tony K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:24   #2
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

1. Когда полировал фары всегда приходилось со шлифовывать покрытие, которое я еще не слышал, что можно восстанавливать.
2. друзья после полировки ездили не жаловались, но каждый год чуть мутнеет ))) любое средство тебе хватит на неделю, макс месяц, с мойкой автомобиля смывается)) я думаю каждый год 600 за полировку фар не много, чтоб как новые были))
Enriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:26   #3
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enriko Посмотреть сообщение
1. Когда полировал фары всегда приходилось со шлифовывать покрытие, которое я еще не слышал, что можно восстанавливать.
2. друзья после полировки ездили не жаловались, но каждый год чуть мутнеет ))) любое средство тебе хватит на неделю, макс месяц, с мойкой автомобиля смывается)) я думаю каждый год 600 за полировку фар не много, чтоб как новые были))
Так и до дыр недалеко))

Речь идет о средстве типа лака. На упаковке написано, что после нанесения сушить надо не менее 4-6 часов. Я к тому, что это не водичкой попшикать.
Tony K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:47   #4
 
Аватар для m c
 
Das Auto - golf 5 plus
Доп. информация
По умолчанию

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4...0376153040787/
_________________________________________
Opel Vectra B 2.0 -> Opel Vectra C 2.2 -> Opel Corsa D 1.2 - > VW Golf V plus 1.6
m c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 12:17   #5
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

После полировки фар,готовьтесь к тому,что фары быстро будут мутнеть,особенно летом при активном солнце.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 14:00   #6
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Фары протираю крайне редко и только оооочень мокрой тряпочкой еле-еле надавливая. За 4-5 лет фары как новые.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bale (30.11.2012)
Старый 24.11.2012, 14:41   #7
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

Полировал фары на альмере и ауди...шкуркой 1500 матовим и потом пастой абразивной крупной а затем мелкой и всё...как новые...ребята ездят ничё не мутнело, только крыпные сколы не убрались, но это вопрос так же времени можно было с шкурки 600 потом 800 далее 1200 и 1500 затм паста и всё б убралось...самое главное не перегреть пластик а то запузырится...
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:01   #8
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony K Посмотреть сообщение
Так и до дыр недалеко))

Речь идет о средстве типа лака. На упаковке написано, что после нанесения сушить надо не менее 4-6 часов. Я к тому, что это не водичкой попшикать.
Если покрыть лаком, то не керамическим, а то будет много сколов, и потом полезет, мой совет просто полировать, или посмотреть в каталоге может можно заказать только стекла и переклеить их промышленным феном все просто.
Enriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:18   #9
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Фары протираю крайне редко и только оооочень мокрой тряпочкой еле-еле надавливая. За 4-5 лет фары как новые.
протирай-не протирай, а если летаешь каждый день по трассе, то песочек делает свое дело.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scorsese (19.07.2018)
Старый 27.11.2012, 10:14   #10
 
Das Auto - 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enriko Посмотреть сообщение
Если покрыть лаком, то не керамическим, а то будет много сколов, и потом полезет, мой совет просто полировать, или посмотреть в каталоге может можно заказать только стекла и переклеить их промышленным феном все просто.
А поподробней про переклейку феном можно?
garikello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:21   #11
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garikello Посмотреть сообщение
А поподробней про переклейку феном можно?
А что подробнее то? Греешь стык стекла и корпуса фары - герметик привращается в сопли и раскрываешь фару, ставишь новое стеклышко пока сопли не остыли и вуаля)
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:33   #12
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Фары желтеют от ультрафиолета солнца. Защитное покрытие не помешает. На предыдущей машине периодически делал( два-три раза в год) это обычной полиролью для ЛКП, когда машину полировал. Но делал это с целью защиты от грязи, что бы меньше загрязнялись, ну и от царапин немного помогает. Через пять лет круглогодичного уличного хранения, фары как новые. Щас прочитал тему и вспомнил, что полироль была с защитным эффектом от УФ лучей. Возможно это помогло.
У друга полировал мутные фары полиролем от царапин на ЛКП. Тоже нормально получилось. В отличии от шкурки, слой снимается минимальный.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:14   #13
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

*подпишусь на темку*
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:01   #14
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Да есть защитный слой. при полировке шкуркой он чаще всего снимается. Если пластик не довести до "зеркала" постепенной сменой абразива на более мелкий (минимум 3000) то будут мутнеть 100%. Перепробовал кучу химии для "Типа" восстановления прозрачности, все до одного места, после первой мойки эффект от средства пропадает.
Еще хочу заранее предупредить тех кто будет разбирать фары, постарайтесь найти герметик не воняющий уксусом. Сейчас не вспомню, помоебу боди черный для кузовных швов, или синий. большинство герметиков для фар нормально герметизируют, но спустя некоторое время от нагрева испаряют какую-то гадость, эта гадость ложится на внутреннюю поверхность стекла фары белёсым налётом. Лечится вскрытием фары.
Постарайтесь сохранить заводской герметик, он стопудова лучше.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:59   #15
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

напиши лучше партнёру нашего голь-клуба. а именно к D-i-s-s-a
вот сюда он всё расскажет:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=19680&page=26

1. Да, но вы его стёрли! готовьтесь что может теперь мутнеть и желтеть!
2. Есть много всего, может вам просто закрыть фары вот этим? - защитная плёнка 3M™ VentureShield™
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:46   #16
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

писал ранее,что стараюсь пару раз в теплое время года полировать на огороде кузов.Этой же полиролью прохожу и фары(и задние тоже). Меня результат устраивает.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (03.12.2012)
Старый 17.12.2012, 12:23   #17
Партнёр клуба
 
Аватар для Full Throttle
 
Das Auto - VW bus T3 1990
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
может вам просто закрыть фары вот этим? - защитная плёнка 3M™ VentureShield™
Святые слова!
_________________________________________
"КУЗОВНАЯ СТУДИЯ 31"
сайт | отзывы | facebook
Full Throttle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:49   #18
 
Das Auto - Volkswagen Polo 4D, 1.6 (105 л.с.) 6АТ
Доп. информация
По умолчанию

Мне не очень хотелось самому разбираться со всеми этими тонкостями - поехал в сервис специализированный. Остановился на Автототеме на Киевской -выбор был по причине нормальных отзывов на форумах в инете. Ну что сказать! Отполировали хорошо, покрыли каким-то защитным слоем. Быстро, качественно! Месяц после визита прошел, все хорошо. По ощущениям, раз в 1,5-2 ярче стало. Вот такие впечатления.
Артём73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:09   #19
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём73 Посмотреть сообщение
Мне не очень хотелось самому разбираться со всеми этими тонкостями - поехал в сервис специализированный. Остановился на Автототеме на Киевской -выбор был по причине нормальных отзывов на форумах в инете. Ну что сказать! Отполировали хорошо, покрыли каким-то защитным слоем. Быстро, качественно! Месяц после визита прошел, все хорошо. По ощущениям, раз в 1,5-2 ярче стало. Вот такие впечатления.
Сколько стоила процедура?
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:42   #20
 
Das Auto - Volkswagen Polo 4D, 1.6 (105 л.с.) 6АТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atouser Посмотреть сообщение
Сколько стоила процедура?
Мне обошлось в тысячу с небольшим. На сайте автототемма есть прайс. Можно ознакомиться с ценами, но точно, вам смогут сказать только в самом сервисе.
Артём73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru