Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 00:19   #1
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию Black Betty >>> (Panduhov)

Почему? Этот вопрос я задаю себе до сих пор... И с него я думаю начать свою историю. Хоть и нет специальной темы, но я полагаю что мой даже небольшой опыт будет интересен...
Многие знают что я всегда был GOLFоводом, а точнее водом 3-его, 4-ого и 5-ого GT и все было бы хорошо дальше, так как летом я заказал аж 2!!! GTI причем в связи со спецификой работы возможности и наглости хватило)
Я с трудом дождался... правдой и не правдой первая машина почти пришла в наш салон (оставалось 2 дня), НО произошло то чего не ожидал даже я.
Я всегда относился к BMW как к чему то пижонскому, недоступному, очень неоправдано дорогому, каждый может убедиться в этом лично просто заехав в любой салон. Сначала Вам становиться интересно, потом Вы пытаетесь найти что-то близкое и маленькое, потому как решаете начать с "недорого". И вот я, прихожу и вижу это маленькое неказистое немецкое творение, но вот слово недорогое никак не может к нему относиться. Так например при первой поездке я рассматривал "копейку стоимостью" 1 100 000р с мотором 1.6!!! Вернулся я через год ну и естественно рассматривал тот же агрегат но уже за 1 300 000 и так далее... Вообщем чувство ненависти к Бэ надолго поселилось у меня внутри по двум причинам, почему так дорого и почему я не могу себе это позволить!
Воскресенье (за два дня до приезда ГТИ):
По просьбе жены мы едем в магазин... Варшавка.. Вывеска одного из салонов Бэ и опять непреодолимое желание зайти, но уже поглумится так сказать над теми кто просто тратить деньги не умеет и покупает, то что стоит (тогда я так думал) гораздо дешевле.
В этот раз я был настойчив и дерзок, сразу взял тест-драйв (чего раньше не делал) на 120-ой (бенз) в M-пакете. ОНА НЕ ЕДЕТ!!! Ликовал я, но чувство превосходства класса не покидали не на минуту, почему?
Я даже решил посчитать авто, ибо скучающий работник предприятия Бэ был к этому вполне расположен (в отличии от их обычного состояния) - "Видимо кризис.." - подумал я и согласился. Это и было моей основной "ошибкой". Расчет не выбивался из ожиданий:
скромная 130 (это кстати хетч гольф класса) с набором от ГТИ и 3-х литровым агрегатом (поскольку 2 литра бяка) мощностью 265 пони выходила всего в 1 7 0 0 0 0 0 рупий и 6 месяцев ожиданий (ЩАЗЗЗ, подумал я про себя - да НИЗАФТО!!!).
Но я решил не останавливаться и тут я был поражен, в наличии была 125 (это купе с тем же мотором вот только маркетинг и все такое и его мощность была нагло, но не безвозвратно уменьшена до 218 пони) на полном ФАРШЕ! Мы аккуратно переместились на 2-ой этож салона и я ее увидел. Дар речи конечно пропал. Ценник - всего 2 080 000 р по прайсу 2010 года и 1 870 000 р по 2009 года, потому как этот мега экспонат именно с этого года у них и задержался)))) (салон спорт / кожа / нави с двд (на РУССКОМ!) / ксенон и т.д / R18)
Ну посмотрели, и что? А вот тут и встал вопрос ПОЧЕМУ?
На него товарищ продажник салона ответил просто, просто скидка составила 26% от прайса 2009 года.Именно поэтому я теперь владелец BMW хотя и не понимаю почему) ГТИ стоил столько же...


А дальше будет конкретика и сравнение с несравнимым (по цене), но до сих пор любимым Гольфиком...
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey (15.11.2010), Andersen (15.11.2010), Andrewsss (06.10.2011), Andrey (14.11.2010), BlackWolf (14.11.2010), Cavin (14.11.2010), CooLEO (14.11.2010), D.I.T. (14.11.2010), deflep (14.11.2010), Dron G+ (15.11.2010), Enigma (15.11.2010), GOLFovod (14.11.2010), JimmyH (15.11.2010), Lviv (14.11.2010), McWay (14.11.2010), Megahot (15.11.2010), Passatika (15.11.2010), Rusik (14.11.2010), Sapron (16.04.2011), URsuS (14.11.2010), Valchonok (15.11.2010), ZOO (15.11.2010), игорь888 (15.11.2010), Пушинка (14.11.2010), Рустэм (15.11.2010), Троffим (14.11.2010), ФМА (14.11.2010), Я легенда (15.11.2010)
Старый 14.11.2010, 01:16   #2
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

поздравляю)) я тоже хотел себе 125ю, супер аппарат)
а похожая ситуация, только я не стал заказывать гти, приехал в автотрейд, а в наличии ничего не оставалось, а цена за 10й год на заказ показалось уж очень не гуманной для маленькой машинки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 13:13   #3
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

1.35 получилось? Ну да, хороший выбор :)
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:15   #4
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

А почему такой бешеный ценник кстати? По прайсу на бмв.ру база стоит 1.36кк, это там допов еще на 700к стоит?
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:25   #5
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю!!!
Теперь в вашей семье на одну БМВ больше(одна старенькая Е36 и Эта красавица!)
Интересно почитать сравнения, так как сам в прошлом фанат и обладатель нескольких БМВ, отказавшийся от неоправданной дороговизны(да всё на высшем уровне, НО...)
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 18:22   #6
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

был я в этом салоне на Коломенсокй. После посещения двинул в Пежо, а там случайно оказалась Автоганза.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:26   #7
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
А почему такой бешеный ценник кстати? По прайсу на бмв.ру база стоит 1.36кк, это там допов еще на 700к стоит?
Именно и пустых их в принципе при всем желании не бывает, есть ряд обязательных опций и минимум будет 1,5 даже без спорт салона, ну а дальше больше. В моей есть почти все, устану перечислять наверное.
Опций у копейки порядка 100) Проще сказать чего нет:
люка, электрики сидений, активного рулего управления, Kessy, и М-пакета (ну может чего по мелочи типа шторок на заднем стекле)))
Салон Бэ кстати не на Коломенской, а на Варшавке.
На Коломенской наш салон Автотрейд-АГ))))
По теме сравнения отпишу в ближайщее время же...
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:42   #8
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Паш, ну я тебя поздравля уже. С удовольствием почитаю твои сравнения :)
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (16.11.2010)
Старый 14.11.2010, 22:48   #9
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

интеречно как сравнить несравнимое))))
Машинка просто секас)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 01:03   #10
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Первый вопрос который встал на повестке дня был во что переобуть Бетти на зиму..

На заметку. Большинство современных моделей BMW (если не все!) приходят покупателям на резине типа Runflat. При этом наличие в большинстве авто запасного колеса не наблюдается)) Но и это только часть подлянки - вторая часть это особенности подвески которая взаимодействует с дорогой по другому, можно сказать даже настроена и под такие покрышки. А финишем является то, многие модели BMW также обладают разноширокими дисками, т.к. в большинстве своем являются изначально заднеприводными.

Вот и мне повезло стать обладателем разношироких дисков R18 с покрышками типа Runflat.
Плюсов у них конечно полно, но вот минусов с моей точки зрения больше, о них я поговорю когда речь зайдет о выборе ЛЕТНЕЙ резины))
Поскольку достать на зиму что-то под мой размер оказалось вообще не реальным, пришлось искать варианты второго комплекта колес ну и резину соответственно.
Я решил не нарушать традицию соблюдения заводских параметров и выбор резко ограничился, так как 1er имеет свои, отнюдь не распространенные параметры по дискам. Оригинал отпал по цене моментально (лучше даже не вспоминать сколько он стоит). В инете народ как обычно лепил советы типа: "Ставь с ET34 все будет ОК", и это при оригинальном ET51 (вылет если кто не знает имеет допуск до 3-5 единиц в завимости от производителя и кривизны его подвески))).
То что я увидел первым это были: реплика Китай, КиК (точное совпадение в одной модели!!), ну и наш любимый СМК конечно! Вот только реплика и КиК отпали сразу после общения с ... да со всеми почти) А СМК надо было ждать от 30 дней, так как заказ индивидуальный (ну ничего все равно на лето закажу)))!!!
Естественно существуют BBS и т.д., но там ценник подстать оригиналу, а то и больше.
В итоге случайно я нашел вариант который устроим меня по: цене, типоразмеру и самое главное наличию на складе в Москве, причем родного Немецкого производства)!
Это DOTz (они же AEZ), дизайн, ну что дизайн сейчас уже нравиться (Hanzo)))

Диски оказались средней тяжести, в размере R17 вес порядка 10 кг.
Выбор резины пал на ContiIceContact BD с технологией клееных шипов.
На них я проехал по асфальту порядка 1500 км, с буксами и заносами, все на месте)

Отредактировано по настоянию вЭликого R-ка вода))))

Последний раз редактировалось Panduhov; 15.11.2010 в 02:07.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:07   #11
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Паблито, не ЭВМ мозг! Ты, мы, вы прекрасно знаем шо надо брать!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:23   #12
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

я себе на лето такие диски хочу))) дизайн тоже поначалу не понравился, а потом посмотрел еще раз и понял, что очень даже нечего)))) потом на дороге мерс увидел на таких))) и очень захотелось)

интересная технология клееных шипов))) почитаю потом как это)

Panduhov, такой вопрос. запаска/докатка есть? просто у знакомой 116, у нее ранфлат, и нету вообще ни домкрата, ни балонника, ни запаски)
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:29   #13
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Паблито, не ЭВМ мозг! Ты, мы, вы прекрасно знаем шо надо брать!
Алехандро, у меня тут поэма для "Чайников" - Как познать внутренний мир БэМэВэ - не мешайте, я в образе!)))
По делу прикольная резина кстати оказалась.

to Glichman: ни запаски, нифига, можно приобрести оригинальный комплект герметика для закачки, хотя как говорят резину после него можно выкидывать. Я успел таки проколоть и свои ранфлетные шины, вылечилось как обычно установкой "соска" за 150 рублей)
Решение ужо нашел, ввиде докатки с 3-ки в 46 кузове, она соответсвует по параметрам и стоит в районе 5000р, на всякий закажу, если вдруг куда подальше поехать придется.

Последний раз редактировалось Panduhov; 15.11.2010 в 02:08.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 06:44   #14
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panduhov Посмотреть сообщение
Алехандро, у меня тут поэма для "Чайников" - Как познать внутренний мир БэМэВэ - не мешайте, я в образе!)))
Из образа не выходить. Продолжение поэмы отписывать регулярно. Этап эксплуатации и обслуживания поподробнее с указанием поломок, устранения, частоты обращения к коллегам из ОД марки БМВ. Да, а почему в теме до сих пор нету фотографий авто, тем более а аватаре есть подпись фотограф. Ай-ай.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:32   #15
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

да ну...бмв...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:37   #16
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
да ну...бмв...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
может именно поэтому в моем ауле Бэх 5 раза в 4 больше,чем 5 Гольфов...
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:54   #17
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov, ВАУ!
Поздравляю! ))))))))))))))))
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 10:21   #18
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

На фото копейка, в теме тройка?)) Фото давай!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:32   #19
 
Аватар для pbg464
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov Мои поздравления с покупкой.

Я, как обладатель двух BMW(одной из них 540) в прошлом, могу сказать что каждый раз проходя мимо салонов БэМэВэ ощущаю инстинктивное желание зайти, посмотреть что появилось нового, потестдрайвить....но когда вспоминаю сумму уплаченных налогов и ТО и страховки, то трезво говорю себе -хватит!!!
Хотя удовольствие от вождения не сравнить ни с чем...

Успехов и наслаждения в обладании шедевром Баварских инженеров!
pbg464 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Panduhov (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 10:55   #20
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ив@ныч, где 3ка?
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru