Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 00:01   #1
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию Golf 6 Муром

Собственно через 2 месяца машине стукнет 2 года и решил я, что пора бы то же что нибудь написать о машинке.

Начнем я думаю с истории покупки т.к. для меня это был почти шок :)
Было мне тогда 19 лет и в семье встал вопрос о том что маме нужна машина т.к. на работу ездить нужно каждый день по 100 км. (дом-работа-дом). Ну и понеслись бессонные ночи поиска в интернете, за то время пока я искал машину, я изучил все конфигураторы, почти всех марок до 600-650 тыс. Меня можно было ночью разбудить и спросить сколько стоит та или иная конфигурация скажем Хендай или Шевроле..Как раз в то время выходил Хендай Солярис и вроде как он нам приглянулся, внешность хороша для бюджетного авто, в салоне тоже ничего, но тут вышли тесты что седаны плохо держут дорогу после 100 км\ч..решили подождать хэтчбек.
В тоже время я вспомнил слова своего лучшего друга "я мечтаю о гольфе" и говорил он мне это наверное лет с 15. Решил взглянуть что же это за Фольксваген Гольф такой т.к. ранее не часто смотрел в сторону этого авто. Зашел на официальный сайт, нашел конфигуратор и удивился..оказывается фольксваген можно взять за те же 600-650 тыс. да это будет база, но все же какой ни какой немец. остальное можно докупить..Радостный пришел к родителям достал ноутбук и показываю мол смотрите какую машину нашел, немец, красавец, да и цена как раз для нашего бюджета, на что меня быстренько послали куда подальше, что все это дорого и нечего вообще доверять конфигуратору в интернете все это бред. Ну бред так бред подумал я и все как то поутихло до соляриса хэтчбек..К тому времени как мы опомнились очередь на него растянулась почти на год..
И тут маму вызывают во Владимир по работе, обычная поездка я уже привык раз в 2-3 месяца туда ездить, обычно такая поездка начинается в 7-8 утра в 14-15 часов рабочее совещание заканчивается и мы ехали домой, но тут все вышло как-то по другому..Где-то в 13-14 часов мама вышла с совещания и невзначай спросила отца где тут находится дилер фольксваген и почему бы туда не прокатиться, на что отец сказал "Что там делать, все равно там все дорогое"...ну и сошлись на том что просто посмотреть буквально на 10-15 минут.
Приехали к дилеру как сейчас помню при входе справа стоял ярко салатовый сирокко, слева стройным рядом 2 поло хэтчбека и где-то вдали тигуан с туарегом. К нам сразу подбежала девушка и стала распрашивать что подсказать, что показать. Я подумал что сейчас ответ будет стандартным "нет, нет ничего мы просто посмотреть", но на вопрос менеджера мама сказала "А у вас есть Гольф?" я немного опешил т.к. до этого был разговор что эта машина не для нас. Девочка быстро ответила что да один остался, но в салоне его как-то не было видно, он стоял на заднем дворе на парковке. Попросили показать, рассказать что, да как. Девушка взяла ключи и мы пошли на задний двор, было там довольно пустовато, буквально 2-3 машины и почти по центру парковки стоял белый сверкающий гольф. Первое что подумал когда сел за руль "да это не шевроле нива, на который мы сейчас проехали 130 км..."
Комплектация у машины самая простая из допов климат контроль и зимний пакет, а вместо магнитолы заглушка с полочкой ( но об этом чуть позже ). Посмотрели все, полазили ну пора и домой ехать подумал я, но не тут то было. В этот момент я услышал "беру" и это были слова мамы...быстренько вернулись в салон, договор, 50 тыс. задаток и через неделю за машиной, коврики в подарок и небольшой подарок от автосалона с хорошим вином и конфетами.
Шок от этой покупки у меня не проходил почти месяц..да были конечно похожие спонтанные покупки, вроде как пришли в эльдорадо за флешкой, а вернулись с плазмой на 52 дюйма, но это не соизмеримо. Ну прошел месяц и заглушка с полочкой которая упоминалась ранее, так же шум колес из под арок ( по моему это единственное месте где нужно доработать шумку у гольфа ) настал выбор магнитолы, этим вопросом я занимался почти 2.5 месяца. Начал с 10 тыс. закончил магнитолами за 35. как раз в это время я наткнулся на этот форум и тут же принялся доставать местных обитателей вопросами "А чо поставить" "А какую магнитолу взять" возможно некоторые помнят мои 3-4 темы в разделе "Мультимедиа и Навигация" Самый активный по моему там Eu-Jinn по первым 3-4 ответам я понял что не первый с таким вопросом и ему такие вопросы уже надоели))) если что не серчай :) Выбор свой я остановил на Kenwood DNX-530 по моему так она называлась, похожа на оригинал, с навигацией и прочими фишками, вот только как раз в то время когда я собрался ее брать производитель отозвал карточки навигации на обновление и покупка не сложилась. Но решение нашлось быстро, зашел на Avito и нашел там б\у RCD-510 за 14000 тыс. созвонились и уже через пару дней я в Москве забирал эту магнитолу, как оказалось владелец заменил ее на что-то более крутое на своем пассате сс. Спасибо шефу за видео о том как ставить магнитолу буквально за 20 минут ( хотя у него ушло 30 сек ) все было сделано, читал что нужно прописывать магнитолу, но этого делать не пришлось.

по комплектации 2011 год Golf 6 - 1.6 механика Trendline - зимний пакет и климат контроль из допов. Итого: 683 тыс. руб.

На данный момент у машины пробег 34 тысячи км. в марте было сделано ТО-2 спасибо одноклубнику CooLEO за предоставленную услугу по покупке у него расходников по вкусной цене.

По прошествии двух лет появились некоторые представления о машине хотелось бы их расписать
Двигатель 1.6 - на форуме много споров о том что же лучше 1.6 или 1.4 турбо. на мой взгляд 1.4, да 1.6 возможно надежней, более не прихатлив, но мне его откровенно мало, обгон фур это уже затруднительно для этого мотора, да его нужно крутить выше 3 тыс. оборотов вот только расход при этом не литрами, а бочками срелка падает на глазах.
А после дядькиного пассата б6 с дизелем 2.0 и дсг кажетя что гольф совсем не едет.
коробка - 5-ти ступеней мало...обязательно надо 6 передачу..
вместительность - тут все на высоте ни кому не тесно, усядутся все, но с одним исключением 5 человек в машине, и на наровностях начинаеш задевать брызговиками об асфальт, это иногда разражает.
Шум из под арок я думаю тоже отнеси к минусам т.к. звук шин отчетливо слышен в салоне.
В остальном все прекрасно, гольф только радует, следующий автомобиль только немец в мечтах это туарег, возможно данная мечта сбудется. :)

В ближайших планах:

Покупка и установка подлокотника
Замена приборки МФА на МФА+
Установка мультируля
Возможно замена RCD 510 на RNS 510

Ну и пара фото сделанных на этих выходных в деревне.
Изображения
Тип файла: jpg P1010752.jpg (304.5 Кб, 8432 просмотров)
Тип файла: jpg P1010753.jpg (302.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg P1010754.jpg (306.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg P1010755.jpg (303.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg P1010756.jpg (280.1 Кб, 36 просмотров)
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (04.06.2013), Cameroon (04.06.2013), golf-er (04.06.2013), holymilkshake (04.06.2013), Кармашка (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 00:33   #2
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Мультируль с круизом поставить - это тема. А на рнс башку менять смысла нету. Рнс тупая голова. Денег много а смысла мало. Навигация есть, а пробок в России нету. Кино - только двд-диск (что это? :D) с флешки не посмотреть. И накой оно надо?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:35   #3
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, в цвет, братишка,все в цвет!
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 00:37   #4
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Эх, сколько раз я через Муром ездил, может и встречал этого гольфика)))
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:44   #5
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

может, может )) хотя обычно днем машина в 40 км от города на работе))
я вот r32 стал частенько в городе наблюдать все на него слюнки пускаю))

2 Andrewsss в принципе тоже не горю желанием RNS 510 ставить, но на RCD вроде парктроник с камерой не выводится?


Еще такой вопрос есть, где-то пол месяца назад появился назойливый скрип на рычаге кпп. вперед назад ходит беззвучно, а вот влево вправо слегка поскрипывает. Чем вылечить? На форуме тему находил, но там как то все само прошло, по сути слышно не сильно, но как то не камильфо так ездить.

Последний раз редактировалось Woomak; 04.06.2013 в 00:49.
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:48   #6
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Woomak, а где ТО проходите? во Владимире?
Пы.Сы. ну зачем на гольфа парктроник?
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:52   #7
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кармашка Посмотреть сообщение
Woomak, а где ТО проходите? во Владимире?
Пы.Сы. ну зачем на гольфа парктроник?
да во Владимире у оффициалов.. но т.к. гарантия через пару месяцев кончится в марте был мой последний визит туда)

Мне парктроники не нужны, а вот маме нужны, пару раз она уже поцеловалась с подъездом, как нибудь сфоткаю как машина стоит.
Самое интересное на бампере ни каких отметин не осталось)
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:59   #8
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Woomak, я почему спрашиваю: у меня родители живут во Владимирской области, у папы поло седан, так вот он мне говорит, что ему не разрешают там ТО со своими расходниками проходить....
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:24   #9
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

перед тем как приехать спрашивал по телефону можно или нет сказали можно..
да и по приезду менеджер сказал что ни каких проблем, со своими так со своими..
только отметил что иногда люди приезжают со своими, но не с оригинальными, с китайскими или еще какими вроде как такие расходники не хотят принимать)
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:40   #10
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woomak Посмотреть сообщение
может, может )) хотя обычно днем машина в 40 км от города на работе))
я вот r32 стал частенько в городе наблюдать все на него слюнки пускаю))

2 Andrewsss в принципе тоже не горю желанием RNS 510 ставить, но на RCD вроде парктроник с камерой не выводится?


Еще такой вопрос есть, где-то пол месяца назад появился назойливый скрип на рычаге кпп. вперед назад ходит беззвучно, а вот влево вправо слегка поскрипывает. Чем вылечить? На форуме тему находил, но там как то все само прошло, по сути слышно не сильно, но как то не камильфо так ездить.
Можно и на РСД510 вывести парктроники, внешне все будет 1 в 1 как на РНС510.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:53   #11
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

это понятно, я про то если камеру ставить, рсд же не поддерживает видео.
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 02:09   #12
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Ты сначала писал про парктроники, про камеру только сейчас появилось, и РСД510 бывают и с видеовходом, такая и с камерой работать будет.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:58   #13
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woomak Посмотреть сообщение

2 Andrewsss в принципе тоже не горю желанием RNS 510 ставить, но на RCD вроде парктроник с камерой не выводится?
Все выводится!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:33   #14
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

хм.. не знал..спасибо за просвещение)
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:00   #15
 
Аватар для holymilkshake
 
Das Auto - golf 1,6AT 2007
Доп. информация
По умолчанию

землякам привет)
_________________________________________
in GOLF we trust
holymilkshake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:13   #16
 
Аватар для Woomak
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Вот вроде и вылез первый косяк за 2 с небольшим года..
Печка отказывается дуть горячий воздух в ноги(дует чуть теплый). Хотя из всех остальных дефлекторов идет горячий поток..Попробовал адаптацию заслонок не помогло. Сегодня была попытка отогреть машину на мойке, но за пол часа чуда не произошло. Дня за 4 до этого при утренней заводке авто со стороны бардачка слышались явно не здоровые звуки, сейчас вроде пропали. Собственно куда копать? что смотреть? К офицалам ехать 130 км..да и нет так сейчас много свободного времени..
Woomak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru