Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2017, 20:50   #141
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
OIIACEHQQ, ищи в инете инфу: по температуре лямбд определяли их исправность. Конкретно припоминаю упоминание про Кадди с BSE - там вопрос решился заменой лямбды. Ошибок не было, но расход по трассе был 10 литров, после замены 6-7
попробую
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:15   #142
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

За 4 года и 130 тыс. км пробега никогда расход по трассе не был выше 6.5 л/100 летом и 7л/100 зимой.
П.С. Машина на ДСГ
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:12   #143
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ВОТ накопал немного инфы:
http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=12427.0
Сильно пахло бензином утром при прогреве, поменяли форсунки и расход с 14 литров упал до прежних 10.5 в городе. Форсунки можно помыть Wynn's или поменять.

Но более вероятна неисправность лямбды.
Вот еще:
"Смотреть коэффициет первого ЛЗ, он там широкополосный и регулирующий состав смеси, должно быть около 1 +- 0,03,при исправной системе.По нему и нужно посмотреть,что за состав идет в выхлоп.
Вообщем грамотный диагност выявит проблему,просмотрев параметры на ходу, все будет видно.
И уровень разряжения в коллекторе должен быть соответствующий, если нет повышеный расход!
П.С. Если подсос будет в выхлопной,то наличие свободного кислорода спровоцирует дополнительную подачу топлива. ЛЗ мгновенно отреагирует на это.И проверить состояние гофрочек после выпускного коллектора"

Ну и про успешно вылеченного КАДДИ читать с 4-5 страницы:
http://www.caddy-club.ru/f/ekspluata...hod-topliva/p5
"температура лябда зондов 1 - 200 градусов, 2 -100",
"после замены проверяли (диагност Вася) температура первого лямбда зонда стала 520 градусов,второй не менял."
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:16   #144
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ВОТ накопал немного инфы:
http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=12427.0
Сильно пахло бензином утром при прогреве, поменяли форсунки и расход с 14 литров упал до прежних 10.5 в городе. Форсунки можно помыть Wynn's или поменять.

Но более вероятна неисправность лямбды.
Вот еще:
"Смотреть коэффициет первого ЛЗ, он там широкополосный и регулирующий состав смеси, должно быть около 1 +- 0,03,при исправной системе.По нему и нужно посмотреть,что за состав идет в выхлоп.
Вообщем грамотный диагност выявит проблему,просмотрев параметры на ходу, все будет видно.
И уровень разряжения в коллекторе должен быть соответствующий, если нет повышеный расход!
П.С. Если подсос будет в выхлопной,то наличие свободного кислорода спровоцирует дополнительную подачу топлива. ЛЗ мгновенно отреагирует на это.И проверить состояние гофрочек после выпускного коллектора"

Ну и про успешно вылеченного КАДДИ читать с 4-5 страницы:
http://www.caddy-club.ru/f/ekspluata...hod-topliva/p5
"температура лябда зондов 1 - 200 градусов, 2 -100",
"после замены проверяли (диагност Вася) температура первого лямбда зонда стала 520 градусов,второй не менял."
гофры все целые, проверили
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:57   #145
 
Das Auto - VW Golf V 2006 BSE 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Может подскажет кто, подойдет ли первая лямбда от современных поло с движкам типа CFNA,CFNB на мой BSE? Имею проблемы с расходом, расход по трассе примерно 10 литров на сотню. Ошибок машина никаких не выдает, но вот расход в режиме D (учитывая переключения в режиме D на "дизельных" оборотах) уж слишком большой. Машина Гольф 06года типтроник.
outlaw_116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 13:38   #146
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outlaw_116 Посмотреть сообщение
Может подскажет кто, подойдет ли первая лямбда от современных поло с движкам типа CFNA,CFNB на мой BSE? Имею проблемы с расходом, расход по трассе примерно 10 литров на сотню. Ошибок машина никаких не выдает, но вот расход в режиме D (учитывая переключения в режиме D на "дизельных" оборотах) уж слишком большой. Машина Гольф 06года типтроник.
Так если нет ошибок, то почему на лямбду грешите? У меня ошибки были и по первой и по второй лямбде. И чек горел. А вот расход был как обычно. Никакого перерасхода.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:57   #147
 
Das Auto - VW Golf V 2006 BSE 6AT
Доп. информация
По умолчанию

По аналогии с историей про Кадди, о которой упоминалось выше. Хотя есть еще судя по всему проблема с термостатом, на улице -19 стрелка выше чем деление между 50 и 90 не поднимается, может ли не прогретый мотор спровоцировать такой большой расход?
outlaw_116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:22   #148
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outlaw_116 Посмотреть сообщение
Может подскажет кто, подойдет ли первая лямбда от современных поло с движкам типа CFNA,CFNB на мой BSE? Имею проблемы с расходом, расход по трассе примерно 10 литров на сотню. Ошибок машина никаких не выдает, но вот расход в режиме D (учитывая переключения в режиме D на "дизельных" оборотах) уж слишком большой. Машина Гольф 06года типтроник.
Ни какой другой кроме своего оригинала 06A 906 262 BR и NGK 1851 не подойдет. Ищите НГК на авито, бывает купили зря и продают. Я купил за 5000р так. Тут кто-то с алиэкспресс брал около 2000р, вроде ходит.
10 по трассе это если 130 постоянно валить, если 90 не более 7.5-8 должно быть
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:38   #149
 
Das Auto - VW Golf V 2006 BSE 6AT
Доп. информация
По умолчанию

вчера взял у друга шнурок VAG KKL решил сделать тест на старение и вот странность в 34канале в 3 окне нули на любых оборотах, в момент теста машина прогрета до 81 градусов. Тест естественно не проходит, пишет вкл и сколько бы я не держал зажатыми тормоз+газ тест не заканчивается.
П.С. в 99 канале регулирование лямбды включено.

outlaw_116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 00:01   #150
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще не смог запустить такой тест на БСЕ гольф-6 2012 года
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 22:27   #151
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

машина гольф 5, bsf, пробег 130к, проблема уже давно, расход топлива большой, 13-14л на 100 в городе, и особо без пробок, ошибок по лямбде нету, фильтра и свечи меняю регулярно, при этом запах из глушителя не очень правильный, и гушитель давно звенит как пустой, да и свечи в саже при замене (богатая смесь). в сервисе на подъемнике горе мастера не смогли определить что именно звенит (это было пол года назад) на днях поехал на эстокаду для того что бы поменять масло в моторе и заодно послушать глушитель, я сразу понял где именно звенит - это катализатор, я теперь предполагаю что расход топлива и запах из глушителя из-за прогоревшего катализатора, поэтому лямбды могут чудить со смесью. если это не так то поправьте меня .
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:32   #152
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

OIIACEHQQ, так еще кишки катализатора могут заткнуть выходную дырку
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:34   #153
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

а кто ставил обманку с мини катализатором для лямбды?

Последний раз редактировалось OIIACEHQQ; 29.06.2018 в 13:47.
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:40   #154
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

OIIACEHQQ, я.
В свое время (лет 3-4 назад) стоило под ключ мне 12р.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OIIACEHQQ (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 13:47   #155
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
OIIACEHQQ, я.
В свое время (лет 3-4 назад) стоило под ключ мне 12р.
блин я неправильно написал, обманка с мини катализатором, вообщем сморите фото, ценник 600р.
Изображения
Тип файла: jpg обманка.jpg (206.1 Кб, 20 просмотров)
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru