Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2012, 10:05   #21
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Das Auto - Touareg NF (CJMA), Golf mk6 (CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, за сезон ничего криминального не случилось! просто не знаю, будет ли толк для вашего климата..:D Для нашего, уральского, однозначно, толк есть!!!
Ky3bMu4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (01.12.2012)
Старый 28.11.2012, 11:19   #22
 
Das Auto - Фуфаген
Доп. информация
По умолчанию

У меня валяется, остывает машина чуток помедленнее, больше от него толку нету, в этом году поставил фен, решил что одеяло не буду использовать - дабы не перегреть датчики и прочую пластиковую мелочевку под капотом.
sergek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 11:41   #23
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как на машинах более раннего срока изготовления, но на моей (дата выпуска 11.07.12.) в пробках двигатель не остывает, обороты даже на прогретом до 90 градусов моторе держатся в диапазоне 920-950 об/мин. ( при темперетаре ниже -5)

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Народ, кто пробывал пользоваться автоодеялом "Автотепло", помогло ли оно как то утеплиться??? И безопасно оно в плане пожарной безопасности??? Отпишитесь пожалуйста!!!
Одеяло в любом случае лишним не будет, изготовлено из несгораемых материалов, после остановки двигатель будет дольше сохранять тепло.
На счет ускорения прогрева после длительной стоянки сомневаюсь, знакомые эксплуатируют, особой разницы не ощутили.
Ещё читал где то тут на форуме что завелись МЫШИ в подобном одеяле, после чего оно было утилизировано должным образом.
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (01.12.2012)
Старый 28.11.2012, 11:57   #24
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

а может ну его? это одеяло? залейте лучше монтажной пеной двигатель, точно будет ооочень тепло и долго будет остывать)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:28   #25
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

я считаю, что нужная тема - зимой остывает медленнее гораздо, на свои все авто кидал на двиг брезент, а сверху ватник. Королла остывает моментом. Двиг маленький, если печку при минус 30 включаешь на 2-3 скорость, то тут же на кубик (указатель температуры в кубиках) падает в течении 2-3 минут и обороты хх плавно начинают увеличиваться с 600 до 1000. С утеплением все ок. Так же и при коротких остановках с глушением двиг-ля - вещь полезная.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:41   #26
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Хоть кто то по теме пишет. А проблем с ним в плане пожарной безопасности не было у тебя Klester???

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ----------

Sorry, Klaster!!!!
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:22   #27
 
Das Auto - Golf 5 1.4 BUD 2008
Доп. информация
По умолчанию

я себе положил это одеяло, остывает медленнее, хорошая штука, мотор 1.4 холодно зимой..
Cvart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:29   #28
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

не могу сказать насчет этого автоодеяла, но старался ложить утепление так, что на коллектор ничего не попадало, тьфу, тьфу 6 зим на 3 авто не горел). Прогреваться с ночи двиг не будет быстрее, но остывать - в разы дольше, факт. Кстати, можно еще морду утеплить, тогда остывать еще медленнее будет. Но, конечно, от 12-ти часовой стоянки в минус 30 не спасет, остынет. У меня просто авто всегда в гараже ночует. С утеплением заглушил, сбегал в магаз на 10-30 минут, заводишь и сразу теплый воздух практически в любые морозы. Без утепления за полчаса остывает и уже хх не 800-1000, а 1600...двиг в минус остывает... Опять же зависит как авто поставил - в морду дует ветер или поставил в тихое место. На ветру выдувает моментом тепло. В общем я за утепление любыми способами, но осторожно - что бы ничего не попало на ремень, в карлсоны и на коллектор.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gremlin86 (28.11.2012), Ky3bMu4 (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 20:02   #29
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Куплю себе, да и как нибудь его там закреплю, буду почаще капот открывать)))
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:54   #30
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Das Auto - Touareg NF (CJMA), Golf mk6 (CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Куплю себе, да и как нибудь его там закреплю, буду почаще капот открывать)))
Да не надо его никак крепить.. Там где покупать будешь, ребят попросишь - они тебе его грамотно положат.. Прошлую зиму ни разу(из-за одеяла) капот не открывал..)

Цитата:
Сообщение от AlbertCHEL Посмотреть сообщение
Не знаю как на машинах более раннего срока изготовления, но на моей (дата выпуска 11.07.12.) в пробках двигатель не остывает, обороты даже на прогретом до 90 градусов моторе держатся в диапазоне 920-950 об/мин. ( при темперетаре ниже -5)
Ну после 2-3 часов езды температура падать и не будет.. У меня, в морозы, прогреться то особо не успевает, пока до работы доеду(20-30 минут)...

Последний раз редактировалось Ky3bMu4; 29.11.2012 в 07:57.
Ky3bMu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:38   #31
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

существует мнение, что с выпускным коллектором надо поосторожней
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:52   #32
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Две зимы проездил с таким одеялом, около 60 000 км с ним намотал на Г6, 1,4 САХА.
Не сказать что уж прям эфект вау но все таки прогревается чуточку быстрее и отстывает чуть медленнее. Но опять же ЧУТЬ... То есть я бы сказал на 20-30% быстрей прогревается))
Но есть минус, одеяло ложиться на калектор выходящий из турбины и прожигается в этом месте, до маленькой дырки. А калектор чернеет. Еще заметил что зимой машина масло подкушивать начала, я сделал предположение что из за одеяла турбина и калектор перегреваются и идет угар масла.. Я это предположение сделал весной, и сразу снял одеяло, больше жора масла не наблюдалось...
Я вот сейчас все думаю, толи действительно турбинка перегревалась - толи машина просто в холода масла жрала... Пойди найди сейчас правду))
Зима пришла, одеяло ложить пока не планирую) ну либо буду вырезать возле турбины)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 09:55   #33
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, привет! а где брал одеяло?
и тебе, как модератору надо знать: нет слова "ложить"-без обид
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:04   #34
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО Лучше дополнительно утеплить капот и защиту двигателя вместо одеяла.Безопастней и без колхоза.(возможно эфективней и дешевле, для БСЕ можно утеплить крышку двигателя)
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:06   #35
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky3bMu4 Посмотреть сообщение
Ну после 2-3 часов езды температура падать и не будет.. У меня, в морозы, прогреться то особо не успевает, пока до работы доеду(20-30 минут)...
До работы еду 20 минут, сегодня было -15 двигатель прогрелся до 90 градусов (климат в автомате стоит)
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:26   #36
 
Аватар для bignv
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI DSG7 HL
Доп. информация
По умолчанию

Лежит такое одеяло разницы не чувствую никакой, вчера ехал на бортовом показывало температуру -30 на светофорах ОЖ с 90 падала до 80 градусов
_________________________________________
Заказал 02.07.2011. забрал 18.04.2012 наслаждаюсь
bignv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:02   #37
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

bignv, Это жо....а. У нас сегодня +12 и дождь, как в конце апреля.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:42   #38
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Реально помогает когда едешь по трассе при -45 узаю третий год. Вообще я один раз так машину утеплил, что у меня -36 градусов кондиционер включился. Если кто делает пробеги не больше 30 км. Снимает аккумулятор при -15. После -20 не выезжает и не выходит из дома. Одеяло ему не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от bignv Посмотреть сообщение
Лежит такое одеяло разницы не чувствую никакой, вчера ехал на бортовом показывало температуру -30 на светофорах ОЖ с 90 падала до 80 градусов
Морду тоже закрывать надо и выставлять на кондиционере +19+20 в такие морозы. На не +26. Законы физики ни кто не отменял.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:30   #39
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

А никто не думал, о том что по мимо турбины перегреваться будут и мозги машины, которые тоже находятся под капотом?
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:56   #40
 
Аватар для Барри
 
Das Auto - гольф плюс 1.6 мкпп 2011
Доп. информация
По умолчанию

использую третью зиму, полет нормальный ,явный эффект только в медленном остывании двигателя, экономии топлива не заметил, вначале боялся за пожарную безопасность , но все в норме.
_________________________________________
" Жить легко очень трудно.
Барри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru