Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 00:09   #1
 
Das Auto - Touran, BKD, 2005
Доп. информация
Злость (Казань)Канон-Ас не официал

Решил на своем автомобиле заменить ремень ГРМ, заказываю по ВИНу оригинальный рем. комплект ГРМ через интернет магазин. Еду с этим комплектом в автосервис Канон-АС где мне все поменяли не спеша часов за 5-6, через 1.5 мес. машина на ходу глохнет и не заводится. Не долго думая открываю капот ( на предмет целостности ремня ГРМ) как не странно ремень был на месте, сразу же отбуксировал автомобиль в этот же чудесный сервис Канон-АС (У-дваС). Автомобиль попросили оставить т.к у них не было света, через пару дней звонят и говорят что у меня ослаб натяжной ролик и нужно разбирать двигатель для выявления всех повреждений, на это я дал согласие. Еще через пару дней позвонили и сказали, что натяжной ролик вырвало вместе со шпилькой из ГБЦ и загнуло все клапана и то, что требуется дорогостоящий ремонт. После консультации с независимыми специалистами-мотористами выяснилось что причиной загнутых клапанов является то что мастер перетянул эту самую шпильку т.е тем самым повредил резьбу в ГБЦ и со временем под нагрузкой натяжной ролик ослаб, ремень перескочил. После нескольких переговоров с “техническим директором” Карасевым Евгением Тихоновичем пришли к тому, что ответственность разделим поровну. Оказывается для Евгения поровну понятие растяжимое, т.е он посчитал стоимость запчастей со своей наценкой в 200% + стоимость работ сопоставимую по цене с официальными дилерами. Естественно меня это не устроило, и я решил забрать свой автомобиль. Приехав в автосервис меня попросили оплатить за разборку и диагностику двигателя, соответственно я решил проверить наличие разобранных запчастей и обнаружил в багажнике автомобиля наваленные запчасти что к чему не разберешь, ГБЦ не было принесли после замечания, но самое главное потеряли ту самую заветную шпильку натяжного ролика. И даже это мелочь по сравнению с тем, что они указали в наряд-заказе : причина выхода из строя двигателя установка комплекта привода ГРМ не соответствующего данному автомобилю . Со слов этого же даже не знаю как назвать этого говнюка “техн. директора” то что я предоставил им для установки рем. комплект ГРМ от другого двигателя и они не в состоянии отслеживать пригодность запчастей купленных не в их сервисе.
Пишу заявление в суд на “автосервис” Канон-Ас.
Предостережение:
1) Забудьте дорогу в этот “автосервис” Канон-АС - это равносильно обращению в гаражный сервис к дяде Васе
2) Все же если вам больше не куда деваться и вы решили ехать к этим шарлатанам – прочтите для начала Закон о Защите прав потребителей (по словам Евгения законы пишут наркоманы)
а) В том случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены. Приемо-сдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя. Экземпляры договора и приемо-сдаточного акта выдаются потребителю.
б) «На работы, выполняемые из материала заказчика гарантия не распространяется» - это утверждение противоречит закону о ЗПП.
в) Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае: обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;
Читайте Закон о Защите Прав Потребителей !
3) Даже если вам “автосервис” Канон-Ас оказал не качественную услугу, отказывает в гарантийном ремонте, не отчаивайтесь закон на нашей стороне!
а) не идите на поводу у болтливого Евгения который вешает лапшу технически безграмотным потребителям и даже грамотным пытается пропихнуть свое фуфло
б) не торопитесь, оцените обстановку, посоветуйтесь с независимыми специалистами, по мере возможности сделайте независимую экспертизу
в) смело подавайте в суд на таких автоламастеров у нас с вами нет другого выхода или так и будем кормить этих шарлатанов!
PS: Сейчас я слышу фразы то что машины начали делать плохие мол часто ломаются, как вы думаете с чем а точнее с кем это связано? Как же им не ломаться?
1) Машины стали более технологичны и экологичны требуют соответствующего топлива, а заправляем то, что наливают, нам нужно подешевле на 60 коп.
2) В машинах стали использовать алюминиевые сплавы, к которым наши мужики не привыкли им же железо, чугунину подавай, поэтому и ремонтируемся в “специализированных” автосервисах в лучшем случае в которых даже элементарных динамометрических ключей нет
Gadel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ATM (18.03.2013), GV20FSI (04.06.2013), SAS99 (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 22:44   #2
 
Аватар для danil116
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Да уж,очень грустная история! А по какому адресу находится данный сервис???
danil116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:56   #3
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

danil116, Красного Химика, 6а.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:13   #4
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Вроде за ссылку на этот форум не банят: http://www.vwrt.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=978 наслаждайтесь
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru