Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2016, 20:32   #1061
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kid_A Посмотреть сообщение
думаю почистить радиатор, надо ли для этого сливать охлаждающую жидкость? Если нет, то придется ли её доливать после этой процедуры? Чистить буду не сам, но хочу быть готовым :)
Не нужно ничего сливать. Нужно снять бампер, открутить радиатор кондера, отодвинуть его немного с одной стороны. Как дверь открывается. Забрызгать поверхности химией, продуть без фанатизма керхером. Есть на форуме фотоотчет, поищи.
По заеданию 2-3 не подскажу, у самого такое один в один. Возможные причины - гидроблок, соленоиды, масло во внешних разьемах коробаса.
То что с 2 на 3 иногда переключается очень быстро, это скорее всего потому что немного приотпустил педаль газа. Это особенность коробок, чуть скидываешь газ, сразу врубает максимально возможную высшую передачу. Экономит типа.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:25   #1062
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello, спасибо за ответ! Попробую почистить радиатор, и осмотреть разъемы коробки, если что-то изменится - отпишусь. Еще сегодня поменял фильтр воздушный, конечно, это вряд ли на коробку повлияет, но мало ли... Хотя с тех пор как я свою запись здесь оставил, особых дерганий замечено не было) А у вас давно такая история? У меня какие-то небольшие подергивания почти постоянно уже давно при переключениях на 1-2-3-4, но я так понимаю, это практически норма. А вот более значительные на 2-3 и 4-3 стали появляться только в этом году.
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:56   #1063
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Да не за что) У меня машина третий год. Пробег чуть более 100, моих 20. Сначала особо не замечал ничего, все плавно и хорошо. Буквально последний год появилось это подвисание и мелкие толчки 2-3, иногда 1-2.
Когда будешь мыть радиаторы, скинь клемму аккума, и снизу отсоденитить разьемы коробаса. Там может масло быть. Нужно пропшикать вдшкой и продуть. Должно помочь, но говорят - ненадолго))) Защиту вроде снять придется
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:08   #1064
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello, не вдшкой тока, а эфиром
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 04:44   #1065
 
Das Auto - Volkswagen Golf v 2.0 2004
Доп. информация
По умолчанию проблемы с АКПП

Здравствуйте у меня Volkswagen golf 5 2.0 2004 акпп. У моей машины такая проблема оборот больше 3 не поднимается и еще начинаю с место тронуться рывком оно у меня глохнет ктр нибудь знает причину
Сапарали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 05:38   #1066
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Ошибки читали? АКПП не в аварийном режиме?
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:38   #1067
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Прочитал почти всю тему, своего случая не нашел.
Голова кругом: вчера поменял масло в 09G. При первой же поездке - коробка перешла в аварийный режим: горит индикация всех режимов, сильные толчки при включении режима D и задней передачи. Что странно, на ходу передачи переключаются. То-есть, коробка не воткнула 3-ю передачу. Иногда (не постоянно) на 1 и 2 передачах работает с сильными рывками. И такое ощущение, что коробка работает в спортивном режиме (при выбранном D).
До смены масла такого не было. Кто-нибудь встречал такое? Что это может быть?
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 06:04   #1068
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

romuch08, как раз тот случай когда вы смыли старые отложения на большом пробеге. Ехайте в акпп03, лучше на эвакуаторе. Случай как раз типичный, забилась гидроплита и саленойды.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romuch08 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 10:02   #1069
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, спасибо! Я что-то типа этого подозревал: грязь, зажата косичка, какой-нибудь датчик. А акпп3 - это на алтушке?
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 10:07   #1070
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
А акпп3 - это на алтушке?
да!
Пока не ушатали, лучше отдать на промывку.
На каком пробеге поменяли?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 10:16   #1071
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

93000 км. ТО у официала год назад при 73000 показал, что всё нормально и с коробкой и с маслом. Сейчас, при смене масла, на поддоне отложения были, но мало, в основном на магнитах. Было чуть и стружки на магнитках и чуток в фильтре. Масло горелое, но не черное, на поддоне чуть прозрачное. Сейчас не езжу, ищу кому доверить машинку, чтоб по уму сделали и денег бестолку не сняли.
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 10:51   #1072
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
93000 км
один хозяин?

Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
всё нормально и с коробкой и с маслом
этим перцам ваще верить нельзя. Когда ты приедешь на замену они возьмут 100-150 тысяч, а так за 3-5 тыщ работы и заморачиваться не хотят.
Я на своем конике менял каждые 40-60 тысяч, пробег сейчас под 300 ездит в Питере теперь...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:11   #1073
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Я - второй. Купил весной 2015 при пробеге как раз 73000 км. Тогда и делал диагностику. Но масло не менялось ни разу, я уверен. Тут моя и ошибка получилась, что после покупки, когда диагностика показывала что всё нормально, стоило сразу и поменять.
Но для меня это - первый автомат. Не знал. Ранее был уверен, что при 100 000 стоит менять масло и не парится, если всё нормально.
Кстати, звонил в акпп03. Уже приятность: раскручивать не стали на ремонт гидроблока или всей коробки и предположили, что загрязнения виноваты. Что-то про соленоиды ещё.
Кстати, а ежели я масло новое позавчера залил в коробку, мне ж его оставлять после нового вскрытия поддона? Или снова новое заливать?
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:29   #1074
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

romuch08, Думаю , что менять . И получится " двойная замена" , что некоторые делают при плановой замене.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:35   #1075
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Так. Это что за "двойная замена", которой некоторые занимаются?
Я снова что-то пропустил?
Предполагаю, что масло первой замены как промывка коробки используется. А вторая замена масла - на постоянку. Типа, как при смене масла двигателе.
Только теперь вопрос появляется: я на масле первой замены проехал с дергающейся коробкой около 50 км. А как это делают те кто устраивают "двойную замену"? Они "промывку" в каком режиме делают?
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:39   #1076
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

romuch08, конечно новое, 3309 мобил атф. Испугайся того что сам написал! И никогда даже не думай! Представь, ты залил чистое масло, оно с хорошими свойствами моющими, помыло тебе все гадости, и загрязнилось, а ты его снова туда! Нет нет!


Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
Купил весной 2015 при пробеге как раз 73000 км
уверен в пробеге?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:05   #1077
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

romuch08,
Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
Это что за "двойная замена"
Прикинув, каков обьем АТФ в АКПП и сколько литров сливается , видно что много еще остается , потому делают по второму кругу .
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:09   #1078
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Собственно, так и настраивался.
По марке масла теперь сомнения. Сейчас заливал 5 л Febi (аналог T-IV). Масло полностью из коробки не сливается. Ежели мне во второй раз зальют Mobil 3309, у меня в коробке скорее всего получится каша: часть VW VAG оригинал, часть Febi (T-IV) и основная часть Mobil 3309. А это нормально?
В пробеге уверен. Там девушка-одуванчик ездила. Все ТО у официалов с отметками, да основной пробег у неё получился последние 2-3 года. А первые 2, на новой машине, ваще по 5 тысяч в год каталась.
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:26   #1079
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
в коробке скорее всего получится каша
Вопрос смешиваемости АТФ - это другое. Делающие двойную замену больше волнуются про "старую , грязную , отработавшую " АТФ. И для душевного спокойствия ( если их это беспокоило ) идут на второй круг.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:29   #1080
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
А это нормально?
я думаю нет проблемы.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru