Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2014, 11:08   #1
 
Das Auto - GOLF3 1992 1.8 ABS
Доп. информация
По умолчанию Сломал один зажим крепления крыжки трамблера, гольф 3 ABS

Всем привет!!! Подскажите вот что! В выходные менял гбц на своем гольфе, а когда собирал то по запарке сломал один зажим крепления крыжки трамблера, примотал ее, и крыжка вроде стоит ровно, но она реально не зафиксирована (то есть если нажать рукой на ту сторону где примотана то есть немного хода... В итоге обороты немного плавают и мотор стал тупее аж в 2 РАЗА!!! На холостых газуется хорошо ( без провалов и замедлений) а вот под нагрузкой Разгон никакой(вроде проавлов нет но не тянет нифига), хотя с дачи ехал 130, пытался пораньше попозже сделать зажигание - только хуже...

Все провода, свечи, разъемы и датчики исправны бенз налит хороший, до замены головы и поломки одного зажима крыжки трамблера все работало четко( обороты не плавали, разгон на 5!). (к гбц нареканий не имею т.к. делал ее не сам(замена направляющих, клапанов и.т.д.))

Может ли мотор так тупить из за того что крыжка трамблера не плотно прилегает, и может кто то менял один из двух железных зажимов крыжки трамблера????

Последний раз редактировалось DENGOLFPITER; 21.10.2014 в 11:35.
DENGOLFPITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 15:44   #2
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENGOLFPITER Посмотреть сообщение
Может ли мотор так тупить из за того что крыжка трамблера не плотно прилегает
Из-за трамблера могут плавать обороты, где ушко сломано, там зазор увеличен между бегунком и контактом в крышке. А не тянет возможно не точно выставлены метки ГРМ...

С дачи ехал-был перегружен???:D
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:10   #3
 
Das Auto - GOLF3 1992 1.8 ABS
Доп. информация
По умолчанию

"Из-за трамблера могут плавать обороты" то есть тупить на разгон он не будет из за трамблера?

Кстати грм менял на нем лично уже два раза до этого, и в этот раз обратил внимание на то что местка на маховике никак не совпадает с другими(прочитал сегодня что его можно и не по метке поставить), однако метка рв и кв соответсвуют вмт 1ого цилиндра (выкрутил свечу) Разве гольф поедет со сбитыми метками грма?

А с дачи всегда так езжу, 130-140 разгонялся он долго правда в этот раз.

Последний раз редактировалось DENGOLFPITER; 21.10.2014 в 16:13.
DENGOLFPITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:47   #4
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENGOLFPITER Посмотреть сообщение
"Из-за трамблера могут плавать обороты" то есть тупить на разгон он не будет из за трамблера?
Если зажигание поздновато-может "тупить".
Пальцы звенят при нагрузке?

Цитата:
Сообщение от DENGOLFPITER Посмотреть сообщение
Разве гольф поедет со сбитыми метками грма?
У тебя движок другой, точно не скажу. А у меня по ремню грм можно на зуб раньше ставить и позже.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 00:38   #5
 
Das Auto - GOLF3 1992 1.8 ABS
Доп. информация
По умолчанию

Ставишь рано звенит, ставишь позже тупит... В общем сегодня еще раз проверил метки грм 0 все в порядке, проверил все провода - все ок, приделал как надо крыжку трамблера, поиграл с зажиганием, в итоге прием какой то появился, но все равно не то... На холостых обороты прыгают от 600 до 1200 в основном между 900 и 1100. Снял фишку на работающем моторе с ДТОЖ - никаких изменений в работе, снял фишку с датчика холостого хода (РХХ), тот который слева по ходу движения и тоже никакой реакции, как работал так и работает. Что то я понял у меня рхх пошел лесом???

И еще, вчера вроде настроил более ли менее, а сегодня утром завел, проехал пару км с теми же симптомами и он тупо заглох на ходу, после чего звелся с 10ого раза и то когда я трамблер покрутил... Мистика однако!

Последний раз редактировалось DENGOLFPITER; 22.10.2014 в 10:21.
DENGOLFPITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:09   #6
 
Das Auto - bmw 525 tds,g2-gt 1989,1,8rp,на пневме.
Доп. информация
По умолчанию

Рхх легко проверить мультиметром,к тому же когда включаешь зажигание он чуть чуть жужжит. Обороты могут плавать из-за неправильно выставленного зажигания,попробуй выставить по стробоскопу а ушко на трамблере нужно однозначно восстановить.
Dячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:06   #7
 
Das Auto - GOLF3 1992 1.8 ABS
Доп. информация
По умолчанию

МУжики я 4ый год на нем езжу, весь собрал сам, и поверьте что что а зажигание я умею выставлять, дело точно не в этом. Мультиметр это конечно круто, но я не юзер таких вещей, например у меня раз обороты плавали (сам газовал) дак я взял фишку скинул с дтож и все ок - поменял его все работает. Я перечитал все форумы какие можно за эти два дня, и везде говорят что надо мерить омы и ходить с подключать комп. Машина ездила идеально, вообще не тупила, а тут как подменили. ГРМ я 20 раз проверил (выкрутив свечу на 1ом и дождавшись ВМТ), бенизн есть, провода не оголены нигде, фишки все в норме, трамблер в порядке....

Я даже по очереди колпаки сегодня сдернул с каждой свечки на рабочем моторе, и изменения были одни для всех 4ех горшков, искра отличная.
Эфиром лил на прокладку моника и рядом и прочие места где может быть подсос воздуха - двиглу пофиг, а значит воздух не сосет нигде.. В общем я хочу понять как тупит датчик холостого хода и как датчик заслонки????? Или без омов не обойтись???

Последний раз редактировалось DENGOLFPITER; 22.10.2014 в 20:13.
DENGOLFPITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:25   #8
 
Das Auto - GOLF3 1992 1.8 ABS
Доп. информация
По умолчанию

Все огонь) Сделал) Рхх)))
_________________________________________
Новые запчасти, кузовные, малярные, слесарные работы..
DENGOLFPITER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru