Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2018, 12:56   #141
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы. Но на моей практике без АС в условиях особенного запотевания стекол (высокая влажность и от -4 до + 4) ехать невозможно.
на всех ВАГ-ах так-я и на гольфе и на джетте в такую погоду ездить не любил...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:58   #142
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Потеют прилюбой погоде и с АС и с рециркуляцией и в ноги а также во всюду,в салоне сухо ноги отряхиваю коврики резиновые вроде все,а вот в салоне не пахнет жидкости не уходят,когда кондей включишь вот тогда и не потеют,забыл в салоне спиртосодиржащим продуктом не дышат.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:24   #143
 
Аватар для Гарик смешарик
 
Das Auto - WV Golf 6 tredline, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Пардон, что вмешиваюсь, АС помогает убрать влагу изнутри со стекла и при температуре около нуля.
Гарик смешарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 14:04   #144
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
на всех ВАГ-ах так-я и на гольфе и на джетте в такую погоду ездить не любил...
А у меня вот г6 вообще не потеет. Этим летом включал кондей только в Крыму. В нашей местности лето не задалось и кондей я вообще не использовал. Поэтому с начала августа и по сей день кнопка АС отключена. А как вы знаете, до недавних пор в московском регионе и зимы то толком не было, поэтому при высокой влажности в районе нуля тоже ничего не потело.
Запотеть конечно может, но только если в очень сильный ливень, выпив шампусика заниматься сексом на заднем сиденье. Но разве это может кого-то расстроить?
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 08:47   #145
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
А у меня вот г6 вообще не потеет. Этим летом включал кондей только в Крыму. В нашей местности лето не задалось и кондей я вообще не использовал. Поэтому с начала августа и по сей день кнопка АС отключена. А как вы знаете, до недавних пор в московском регионе и зимы то толком не было, поэтому при высокой влажности в районе нуля тоже ничего не потело.
Запотеть конечно может, но только если в очень сильный ливень, выпив шампусика заниматься сексом на заднем сиденье. Но разве это может кого-то расстроить?
Рассторить может только вместимость салона, вдруг групповуха.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:05   #146
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Если для кого-то актуальна еще данная проблема. Подскажу решение. Все очень просто на самом деле. У меня была такая же проблема в гольфе.
Живу в РБ, влажность у нас ниже 80% не опускается, зимой обычно значения от 85до90%.

Влага конденсируется на стеклах и замерзает из-за разницы температур после поездки в салоне и снаружи. Тут чистая физика.
Поэтому решение очень простое, после того как приехали домой или на работу вам нужно уровнять температуру воздуха в салоне с уличной!
Это 1.5 минуты работы.
Открываем на распашку(чем больше) - водительскую дверь, подходим к задней двери с противоположной стороны от водительской(в моем случае задняя правая дверь) и открываем ее примерно на половину-закрываем-открываем.
1-1.5 минуты таких манипуляций при открытой водительской двери полностью выравнивает температуру!

Я когда первый раз так попробовал - был очень приятно шокирован на утро!

Помогает на 100% !!!
Ну либо если сил нет открывать-закрывать дверь, просто откройте все двери и подождите минут 5! Эффект тот же!


Еще один вариант, если влажность не большая!
Покупаете в зоомагазе наполнитель кошачий, прозрачный такой, в кристалликах, без запаха. Насыпаете его в носок, побольше возьмите носок, а лучше гольфы использовать). Бросаете носок под сидение. Забываете о нем на пару месяцев. Результат тоже приятно удивит!!!
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 11:30   #147
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

все верно-все ваговоды так и делают))) в том числе и я+еще клапана вентиляции замерзают зимой....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:04   #148
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Возможно зависит от местности проживания. Никогда так не делал ибо не за чем. Климат всегда в положении "авто" и начиная с августа по май кондиционер не включен - нет запотеваний. А клапана на вагах замерзают тока на ети - уточнять надобно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:18   #149
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jionit0 Посмотреть сообщение
Открываем на распашку(чем больше) - водительскую дверь, подходим к задней двери с противоположной стороны от водительской(в моем случае задняя правая дверь) и открываем ее примерно на половину-закрываем-открываем.
1-1.5 минуты таких манипуляций при открытой водительской двери полностью выравнивает температуру!
К весне дверь перестанет открываться ))) Говорят в Гольфах на проводах экономили, так что я бы не стал на морозе дверями просто так махать, так и до заломов не далеко, уж если хочется - открой и подожди.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:38   #150
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

jionit0,
Цитата:
Сообщение от jionit0 Посмотреть сообщение
Влага конденсируется на стеклах и замерзает из-за разницы температур после поездки в салоне и снаружи. Тут чистая физика. Поэтому решение очень простое, после того как приехали домой или на работу вам нужно уровнять температуру воздуха в салоне с уличной! Это 1.5 минуты работы.

Так и делаю,двери открываю подождал,закрыл ночью мороз утром пришел лобовое все в изморози надо чистить стекло без подогрева,если зима слякотная то стекла потеют,кондей на авто правда через некоторое время запотевание исчезает,обувь отряхиваю от снега но конечно не все в общем проблема с запотеванием присутствует,думаю все же причина из за неустойчивой зимы.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:03   #151
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
К весне дверь перестанет открываться ))) Говорят в Гольфах на проводах экономили, так что я бы не стал на морозе дверями просто так махать, так и до заломов не далеко, уж если хочется - открой и подожди.
да на всех вагах-проводка сделано на украине и гофры плохие)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:25   #152
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
К весне дверь перестанет открываться ))) Говорят в Гольфах на проводах экономили, так что я бы не стал на морозе дверями просто так махать, так и до заломов не далеко, уж если хочется - открой и подожди.
Помахать дверью, это если времени мало) А так, да, можно открыть и подождать. Главное чтобы температура в салоне и на улице уровнялись, каким методом это будет достигнуто - не важно)
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:59   #153
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На Г-5 была проблема с заломом проводки. На Г-6 нет такой проблемы. Что там на ети - мне неизвестно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru