Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2017, 14:58   #8001
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
попробуйте.
А зачем? Что то изменится в работе двигателя?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:01   #8002
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А зачем? Что то изменится в работе двигателя?
так в том то дело - никто не пробовал, чтобы понять. а вдруг он будет работать тише, уменьшится угар, уменьшится расход
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:03   #8003
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
так в том то дело - никто не пробовал, чтобы понять. а вдруг он будет работать тише, уменьшится угар, уменьшится расход
У нас девушка с Питера заливала, точнее ей ОД заливал LL. Но подробности не уточнял как оно на вкус))).

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
уменьшится угар, уменьшится расход
Я на 502м проехал 170000км из которых 150 на кастроле и 20 на лукойле и за весь пробег ни долил ни грамма масла. Зачем мне допустим лить 504-507?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:08   #8004
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Never, А вдруг,при этом допуске,не нужно будет заправлять бензин?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:10   #8005
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackJack64 Посмотреть сообщение
ходил, смотрел... в итоге нигде нет однозначного ответа. читал про лукойл, кастрол, мобил. хватает и хороших отзывов, и плохих.
а что, есть какое то единое мнение, какое масло надо заливать в движок BSE? если да, то внимательно слушаю. а если это не голословное субъективное мнение, то вообще замечательно
Единого мнения нет и не может быть, слишком большой выбор на этом рынке.
В свой БСЕ заливаю Mobil 1 0w-40 четвертый год кряду, брат жив, зависимость есть как гриться.
В этом вопросе куда важнее не само масло а интервалы его замены, поэтому лучше покупать в два раза дешевле и менять в два раза чаще чем купить втридорога и ездить на нем по 15 тыщ км.веря в его чудодейственные свойства лонглайфа
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:11   #8006
 
Das Auto - Golf6 1,6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
BlackJack64, а вы пробовали в БСЕ заливать 507 допуск? любой, хоть даже Лукойл с 507 допуском (у Лука есть такое). попробуйте. я так понимаю никто этого не делал, т.к. "достаточно" 502
Гольф не настолько давно, чтобы успел попробовать несколько масел. Опять же, на счет допусков тоже много диаметрально противоположных мнений. Для развивающихся стран, коей является РФ по мнению VW, рекомендуют допуск 502/505 по причине не слишком качественного бензина и входящим в состав масла присадкам, которые как раз и очищают двигатель от нагара и продуктов сгорания. Для развитых стран рекомендуют допуск 504/507, намного более современный. Но в состав этого масла входят другие присадки и моющих веществ там намного меньше. Я правда не считаю, что на заправках в Поволжье, по которому я наматываю основной километраж, везде топливо, отвечающее европейским стандартам. Поэтому я думаю логичнее использовать масло, предназначенное для РФ, пусть оно и хуже по ряду свойств, чем предназначенное для Европы. Не утверждаю, что мое мнение единственно верное. С удовольствием выслушаю другие точки зрения. В конце концов, я не адепт Лукойла, а просто пытаюсь найти оптимальный вариант
BlackJack64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:13   #8007
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Забыл добавить-меняю масло через 15000км(раз пол года). Закидайте меня помидорами))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:14   #8008
 
Das Auto - Golf6 1,6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
Единого мнения нет и не может быть, слишком большой выбор на этом рынке.
В свой БСЕ заливаю Mobil 1 0w-40 четвертый год кряду, брат жив, зависимость есть как гриться.
В этом вопросе куда важнее не само масло а интервалы его замены, поэтому лучше покупать в два раза дешевле и менять в два раза чаще чем купить втридорога и ездить на нем по 15 тыщ км.веря в его чудодейственные свойства лонглайфа
вот тут соглашусь полностью. планирую менять масло раз в 7,5-8к км. знакомый советовал оригинальное масло с технологией лонг лайф и интервалом 15к, но при нашем топливе считаю использование масла 15к без вреда для двигателя маловероятным
BlackJack64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:18   #8009
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackJack64 Посмотреть сообщение
Для развитых стран рекомендуют допуск 504/507, намного более современный.т
Мое скромное ИМХО что для БСЕ допуск 504/507 нинужон. А вот для TSI еще как нужон
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:30   #8010
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackJack64 Посмотреть сообщение
рекомендуют допуск 502/505 по причине не слишком качественного бензина и входящим в состав масла присадкам, которые как раз и очищают двигатель от нагара и продуктов сгорания
эх жаль Лубризол с вами не согласен насчет присадок и очищающих свойств. но да Бог с ним с этим Лубризолом. кто он такой в конце концов

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Зачем мне допустим лить 504-507
я же не писал, что точно вот так должно быть. я же сказал, МОЖЕТ. не угорает и хорошо.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:35   #8011
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Забыл добавить-меняю масло через 15000км(раз пол года). Закидайте меня помидорами))).
Было дело так же период отьездил 14 000 км, без замен, только у меня это заняло два года больше так делать не буду)) ну а если 15 тыщ раз в пол года то куда уж чаще то менять

У меня кстати тьфу фу угара нет вообще за все 5 лет. Отметка как вкопанная на щупе
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:38   #8012
 
Das Auto - Golf6 1,6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
эх жаль Лубризол с вами не согласен насчет присадок и очищающих свойств. но да Бог с ним с этим Лубризолом. кто он такой в конце концов[COLOR="Silver"]
Действительно, кто он такой по сравнению с фирмой-производителем двигателя, куда будет заливаться это масло
Повторюсь, я не говорю, что масло с допуском 502/505 лучше масла с допуском 504/507. Но ДЛЯ РОССИИ оно менее приспособлено ввиду худшего качества топлива
BlackJack64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:56   #8013
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Кажется мне что дело не в россии или европе или америки а в конкретных особенностях и конструкции двигателя под которые и подбираем масло. В нашем случае двигатель родом с 80х годов переживший множество модификаций, ему 502 хавать с его повышенной зольностью что мать родная, и какой нибудь из новехоньких: трехцилиндровый форсированный с турбиной, ему и так тяжко живется тот там норовит сломаться то здесь, а еще и масло 502 переваривать, несварение может случиться. Учитывая что адекватные люди понимают факт что если у тебя есть турбина то лучше забыть про бензин ниже 98. А мотору на 98 бензе конечно же лучше юзать малозольное масло т.к в 98 зольность низкая. Такая вот взаимосвязь однако. Но если какой то элемент в этой нехитрой цепочки меняется, вот тогда дела начинают идти не так

П.с прощу прощения за сбивчивость писал с телефона
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:02   #8014
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Never, ты сломал систему! )))))))))
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:07   #8015
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Never, ты сломал систему! )))))))))
А еще я на полном баке, правда еще чуток в горловину долил после того как пистолет отщелкнулся проехал почти 800 км на 92м бензине))) И заправляюсь я исключительно на одной заправке(сети заправок).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:11   #8016
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А еще я на полном баке, правда еще чуток в горловину долил после того как пистолет отщелкнулся проехал почти 800 км на 92м бензине))) И заправляюсь я исключительно на одной заправке(сети заправок).
Зря ты это рассказал! За тобой уже выехали
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 20:20   #8017
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Максим, странно это конечно. вы когда покупали свой гольф - почему не выбрали конкурента дешевле с теми же потребительскими свойствами? например солярис/рио. но вы же купили гольф. и не нужно говорить, что это неудачный пример. потребительское свойство авто - передвигаться из пункта А в пункт Б. не больше и не меньше. говорят простым языком - возить пятую точку его владельца. с таким же успехом и за меньшие деньги это делают те авто, что я привел... или гранта

ну и вы же ставите запчасти и комплектующие подороже. например колодки диски тормозные...вы же не поставите LPR или Meyle. вы поставите TRW/ATE/TEXTAR. так и со всем остальным

вы не можете понять, что у людей должен быть выбор. и это их выбор. мы свой выбор никак не превозносим над вашим. прекращайте это совковую действительность, когда все должны были ходить строем в одной одежке. у людей должен быть выбор!!! их выбор. и не вам его обсуждать
Потребительские свойства авто не только жопуку перемещать
Задумайтесь чем по потребительским качествам различается самокат и s класс.По вашей логике ничем
Вы одеваете одежду сшитую только для вас и ездите на гольфе?Не ходящий строем вы наш
С расходниками опять мимо,я куплю неоригинал вместо оригинала.Изделия одинаковые,цена отличается.Смысл платить больше для меня непонятен.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
так в том то дело - никто не пробовал, чтобы понять. а вдруг он будет работать тише, уменьшится угар, уменьшится расход

Если закачать в шины азот и смазать кузов рыбьим жиром упадет расход топлива на 70%.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:45   #8018
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Задумайтесь чем по потребительским качествам различается самокат и s класс
если для вас самокат и мерс S класса одно и тоже, то я уже ничему не удивляюсь. в очередной раз по существу ничего
Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
С расходниками опять мимо,я куплю неоригинал вместо оригинала
а где речь шла про оригинал?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:53   #8019
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
если для вас самокат и мерс S класса одно и тоже, то я уже ничему не удивляюсь. в очередной раз по существу ничего
а где речь шла про оригинал?
Вы свои посты перечитайте.
Гольф и Рио разного классы машины,это раз. Потребительские свойства у бюджетного корейца иные чем у немца,это два.У вас потребительские качества сводятся к перемещению в пространстве.Для меня это понятие гораздо шире.

Чем отличаются запчасти кроме производителя на вид?Вкусом,запахом? Открою тайну,потребительскими свойствами
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:58   #8020
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Открою тайну,потребительскими свойствами
ага... так значит у запчастей различных марок есть потребительские свойства а у масел нет

Л - Логика
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru