Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 16:17   #41
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_SVK Посмотреть сообщение
Как Вы на 8 литров выходите - не пойму. Эта суббота маршрут Долгопрудный - Серпухов, ср.скорость 87 км/ч, расход с климатом 6.2
Sergey_SVK, ну, во-первых, средний расход 8 л. по трассе со средней скоростью 65 км./час. Во-вторых, смотря как ездить, если долго и нудно тянуть на какой-нибудь 6 передаче, наверное будет 6 л., если же маневрировать, совершать обгон и т.д., т.е. ехать в более динамичном режиме, то будет минимум 8.

Что касается 1.4 атмоферного, как и 1.6, ещё раз повторюсь, я с трудом езжу на 1.4 TSI и считаю, что 122 л.с. - это очень слабый и опасный двигатель для "Гольфа", именно опасный, потому что безопасность напрямую зависит от мощности двигателя и динамики автомобиля, какой смысл покупать такой автомобиль с двигателями 100 л.с. - я не понимаю. Для того, чтобы экономить 2 тыс. руб. в год на налоге при таком же расходе топлива? Нервы дороже. Считаю, что наиболее оптимальный двигатель для "Гольф" - это двигатели 160 л.с., минимальный - 140 л.с.

Цитата:
Вот я не понимаю: тратить не менее 600 тыс на машину и экономить 50 тыс на моторе?
+1. Да можно и не копить, а, если действительно не хватает средств, взять не дорогой "Гольф", а тот же Опель "Астра" с нормальным двигателем.

Цитата:
я выбирал двигатель только из расчета экономии от покупки и владения (налог, ТО и т.д.)
Lexan, экономия в 2 тыс. рублей в год может дорого обойтись. Не надо экономить на подобных вещах, сэкономьте на "климате", "дисках" и ещё какой-нибудь ерунде, но не на двигателе, трансмиссии и тормозной системе.

Последний раз редактировалось Hotel; 03.08.2010 в 16:20.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:26   #42
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Hotel, ремарка. Оптимально для России. Тут согласен. Для Европы пофигу. Там самые популярные движки - слабые атмо и дизели. Факт.
У меня около дома в Таллинне есть и гольфы, и копейки бехи и пр. Гольфы все (5 и 6-ые), кроме одного, 1,4 и 1,6 атмо и 1,9 тди, бехи почти все 116 и парочка 118. Только один гольф тси 1,4 122 (знаю точно, что 122, т.к. знаком с хозяином).

Последний раз редактировалось stk; 03.08.2010 в 16:29.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:33   #43
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Hotel, а в чем безопасность мощного мотора?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:54   #44
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, в обгонах. Как человек, который много ездит по трассе по РФ (на тысячи км.) могу сказать, что чем динамичнее авто, тем комфортнее на нем обгонять. За приделами РФ и СНГ реально пофигу.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:26   #45
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Парни! На выбор машинки (двигателя) оказывает влияние много разных факторов, сами знаете. Например темперамент, характер, есть ведь люди которые никуда не торопятся и везде успевают (не успевают), но любят комфорт. Сэкономил на мощности, потратил на комфорт. Главное ведь иметь выбор на свои деньги.
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexan (04.08.2010), Rusik (03.08.2010), stk (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:36   #46
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, а чего Вы спорите. У меня, например, принцип выбора движка напрямую завязан с тем, по каким маршрутам я предполагаю ездить. Я выбрал турбо, потому что передвигаться приходиться как по городу, так и по загородным магистралям, на которых иногда нужно нажать педаль газа (совершить быстрый обгон). Кроме того, мой выбор в пользу турбо также был сделан из экономичности движка при наличии 122 л.с.. Вот и все. Желаю всем, кто еще не определился с выбором удачи, а кто уже выбрал того же.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hotel (04.08.2010), Speeddi (06.07.2012), Мыкола (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:37   #47
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мыкола, +1. у всех разные цели.
лично мне, к примеру, 1,4 тси 122 л.с. подходит только для города, тут все ок. но для трассы лично я его бы не купил, динамики не хватает для меня. Езжу не быстро, но люблю комфорт при обгонах. А для кого-то он и на трассе - самолет по ощущениям.
Правда для трассы я бы вообще не купил подобную машину не только из-за днамики.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:38   #48
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Lexan, наверняка одинаково тока када сравнивал 1.6тренд и 1.4тси тренд на 6 гольфе к двигателю 1.4тси шел в базе(тренде) кондей( однозонный кондей, НЕ двухзонный КЛИМАТ) Из за этого разница в цене составляла 30 тыс.руб.
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:41   #49
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Hotel, ты забываешь про людей,которые думали о покупке Поло и купили базовый Гольф 1.4атмо.И правильно сделали!Плюс как говорит Коля есть действительно категория людей которым некуда и не надо никуда спешить.Мало того,зачастую гонщики стоят на тех же светофорах,что и спокойно едущие люди,хотя на предыдущем светофоре жгли по полной первыми уходя.Детский лепет.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:49   #50
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, для города гонки действительно - детский лепет. В городе и не нужен мощный двигатель..
Трасса (я не про дачу, а про дальние переезды) - другая песня.
Я могу утверждать, что ТОЛЬКО за счет хорошей динамики, позволяющей эффективнее обгонять, при одинаковой скорости, разница в пути между 2 пунтктами на расстоянии 1000 км. может составлять 2 с лишним часа (при явной разнице в динамике 2-х авто). Я 12 лет езжу из Мск в Таллинн на машине раз по 20 в каждую сторону в год. На чем только не ездил. Лично для меня 2,5 часа - разница.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:57   #51
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

stk, У нас нет автобанов по которым можно гонять под сколько душе угодно.Я вот держу за городом 110 км/ч и мне редко кого приходится обгонять,не так давно ездил в Казань и обратно 800 км,средняя скорость по БК 87 км/ч,ни разу не напрягло отсутствие табуна в 150 голов под капотом )))
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:04   #52
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, а кто сказал, что я гоняю? я по трассе больше 120 не езжу. Я езжу из Мск в Таллинн по 2 раза в месяц на машине. 2 полосы в каждую сторону только первые 90 км около Мск и 30 около Тлна. К тому же это одна из основных транспорнтых артерий между РФ и ЕС, сколько там фур, сам подумай. Чем быстрее разгон, тем меньше нужно окно для обгона. Я буду ехать те же 110-120, но за счет хорошего обона обгоню кучу фур и буду спокойно ехать со своей скоростью, машина с разгоном хуже будет еще час пытаться обогнать этот поток фур. В итоге, когда свободно, мы оба будем ехать 110-120, но я приеду на 2,5 часа раньше. Суть понятна?
проверено на своём опыте.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:07   #53
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, +1
я тут пообгонял на трассе в пятницу. кроме финансовых потерь еще потерял время, которое ушло на объяснения с гайцами. в результате все, кого я обгонял, оставили меня позади.
а в Москве как раз есть где погонять и ускориться. гаишники у нас на это смотрят вполглаза.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:42   #54
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

stk,
Обгоняеш в режиме D или S?
Я S тока на пять сек включал, глянул поднялись обороты как народ писал и назад в D вернул. Лично мне еще рано даже 110 идти, а фуры так и держат.
Возвращаясь к двигателю, мы тут высказали вопрошающему свое мнение и немного поспорили, покритиковали друг друга, по моему неплохо получилось, но дискуссию рано закрывать. А как атмосферник в жару?
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:07   #55
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мыкола, вообще редко обгоняю. Почти не езжу на нем по трассе. Но если вдруг, то на s.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 23:08   #56
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
СтражДорог, в обгонах. Как человек, который много ездит по трассе по РФ (на тысячи км.) могу сказать, что чем динамичнее авто, тем комфортнее на нем обгонять. За приделами РФ и СНГ реально пофигу.
Вот я миллион раз слышал такое мнение. Чисто теоретически я с ним согласен. Но вот с практической точки зрения оно совсем не очевидно. Попытаюсь объяснить. Суть в том, что человек просто не должен доводить ситуацию до такой, когда счет идет на доли секунды. Ну т.е., если у меня 1,4 ТСИ, то я успею закончить обгон, а вот на 1.6 атмо - не успею. Если нет 200-процентной уверенности, что обгон будет закончен независимо от того, какой мотор под капотом, не надо его и начинать.

Понятно, что случаются ситуации, когда даже незначительная разница в динамике позволяла избежать аварии, но их ничтожно мало. За 17 лет за рулем я ни разу с такой ситуацией не сталкивался (3 раза тьфу).

Я пересел с 1,6 атмо на 1,8 турбо и сам теперь замечаю, что ездить стал гораздо агрессивнее. Я отнюдь не юн и вообще довольно спокойный человек, но порой не могу удержаться от рискованного маневра. Я прекрасно осознаю, что на далеко не драйверском пассате я стал опаснее, чем на овощном Плюсе.

Короче, с тезисом о большей безопасности мощного автомобиля я не согласен. Другими словами, при прочих равных на Вейроне убьешься гораздо быстрее, чем на Гольфе 1,4.

П.С. С тем, что обгонять с мощным мотором КОМФОРТНЕЕ, спорить не буду. Но КОМФОРТНЕЕ не означает БЕЗОПАСНЕЕ.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 03.08.2010 в 23:11.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALT (04.08.2010), Fort (19.09.2011), GOLFovod (06.08.2010), kliff48 (17.09.2011), Lexan (04.08.2010), Rusik (04.08.2010), Speeddi (06.07.2012), АК-47 (04.08.2010), Мыкола (04.08.2010), Пиндермяк (04.08.2010)
Старый 03.08.2010, 23:25   #57
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, спорить не буду, т.к. у меня за плечами 12 лет езды раз в 2 недели из Москвы в Таллинн и обратно на машинах и со 100 лс. и с 600. Поэтому все посчитано сто раз. По поводу динамики. Я оговорился, что речь идет о существенной разнице. Глупо же спорить, что какому-нибудь порше турбо с и какому-нибудь авто с 1,4 атмо нужен принципиально разный промежуток для безопасного обгона.

По поводу опасности и безопасности мощных авто, ИМХО, это очень сильно зависит от психологии конкретного человека. Может быть и так, и так. Одних действительно мощные машины провоцируют на более агрессивную езду, других - нет. Лично меня нет. Поэтому я и написал, что эта разница возникает только на обгонах. Безопасных для меня, но небезопасных для машины с разгонными характеристиками в 2 раза хуже.

«Если нет 200-процентной уверенности, что обгон будет закончен независимо от того, какой мотор под капотом, не надо его и начинать.»

С этим утверждением не совсем согласен. Нужно совершать обгон не рискованно, с запасом, но и учитывая параметры своего авто. Для машин с разной динамикой нужны промежутки разной длины для безопасного обгона. Грубо говоря, если на машине с 60 л.с. я не успею обогнать кого-либо, это не отменяет того, что я успею спокойно обогнать и перестроится обратно с хорошим запасом на машине с 500 конями.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:28   #58
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
Грубо говоря, если на машине с 60 л.с. я не успею обогнать кого-либо, это не отменяет того, что я успею спокойно обогнать и перестроится обратно с хорошим запасом на машине с 500 конями.
При такой разнице естественно. Но если речь идет о сравнении 1,4 (80 л.с.) - 1,6 (102 л.с.) - 1,4ТСИ (122 л.с.), то тут начальные условия почти равны.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:14   #59
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
Lexan, наверняка одинаково тока када сравнивал 1.6тренд и 1.4тси тренд на 6 гольфе к двигателю 1.4тси шел в базе(тренде) кондей( однозонный кондей, НЕ двухзонный КЛИМАТ) Из за этого разница в цене составляла 30 тыс.руб.
я смотрел на фв.ру и там базовая комплектация 1 в 1. кондей в 6 гольфе по моему уже у всех в базе. смотрел именно 1,4 и 1,4 тси. может я конечно чего-то не заметил.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:35   #60
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
Lexan, экономия в 2 тыс. рублей в год может дорого обойтись. Не надо экономить на подобных вещах, сэкономьте на "климате", "дисках" и ещё какой-нибудь ерунде, но не на двигателе, трансмиссии и тормозной системе.
на каких это подобных вещах?
двигатель, коробка и тормоза меня вполне устраивают. а вот как ездить без климата я не представляю.
есть такая поговорка: знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Hotel, встречный вопрос. почему не купил ГТИ, а взял слабый 1,4 ТСИ?. сэкономил бы на опциях... как-то так получается.
этот спор опять ни о чем.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru