Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 21:55   #121
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

как-то отъездив уже почти весь сезон, вспомнил, что особо не фотографировал автомобиль. так нельзя, поэтому раз ночью сорвался поснимать Гольфа вместе с Сырком друга. результат коллаборации можно наблюдать на фото.







как же без фотографий салона-фаэтона





фотоньки с Сырком







да и пусть тут будут фото из серии "подтвердите, что вы не робот москвич"



_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (15.09.2016), Rymarz (01.02.2022), Монах (15.09.2016), павлунька (17.09.2016)
Старый 15.09.2016, 15:03   #122
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

купи уже колеса то нормальные, хватит это терпеть )))
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wubzik (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 16:38   #123
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
купи уже колеса то нормальные, хватит это терпеть )))
меня вполне устраивают.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:17   #124
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

долго и нерешительно искал блестяшку в руль без каких-либо надписей.
до конца не осознавал, как будет смотреться, но по моим предположениям должно было аккуратно дополнять кнопки-регуляторы на климате и магнитоле, да и с ручкой бардачка должно было перекликаться.
вчера спонтанно пересеклись с npapirosov который любезно предоставил сей девайс, за что ему в очередной раз спасибо, которое на хлеб не намажешь.





артикул установленной детали:
1Q0 419 685 D3Q7 — Крышка для рулевого колеса, "Алюминий"
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:26   #125
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Ну круто, че. Я бы еще кнопки руля поменял на нового типа (каждая раздельно), а то эти волдыри просто мерзость. Если надо подскажу где есть недорого
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 09:31   #126
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Ну круто, че. Я бы еще кнопки руля поменял на нового типа (каждая раздельно), а то эти волдыри просто мерзость. Если надо подскажу где есть недорого
порой об этом задумываюсь тоже, но в принципе они не такие уж и мерзотные)
ссылку можно в личку?
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 18:46   #127
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

давно ничего не писал о машине, вот дошли руки что-то поменять.
точнее не то, чтобы дошли руки, просто появилась безвозмездная возможность.
я как старый еврей, обожаю такого рода авантюры.

и так, первый лот, установленный на машины — это кнопки мультируля type3.
у меня стояли type2, так называемые "волдыри".





меня они вполне устраивали, но на форуме и прочие знатоки говорили что это ущербно.
OKAY.

как обычно, нужно просто снять подушку и открутить пару винтов. OKAY.
я по натуре очень нежный человек, а в ВАГе надо все делать жёстко. жёстко дёрнуть, жёстко стукнуть, с чувством, с толком, по-немецки. приступим.



мануал как в одиночку снять подушку — крутим руль на 90 градусов, не доставая ключ из замка во избежание его блокировки. берем телефон с фронтальной камерой, желательно попижже, и как с зеркалом отверткой пытаемся отжать вниз скобу. а их там две. и да, не забывайте, что отщелкнув одну радоваться не стоит. отщелкивая вторую скобу может защелкнуться первая. c'est la vie!

я конечно же руль снимал давно, со времен подключения подрулевого блока, поэтому навык подзабыл.
в итоге снял, ура.

установка новых кнопок проста как два пальца об асфальт.
откручиваем 10 торксом 2 винта, снимаем кнопки, отсоединяем два шлейфа в нижней спице руля, и собираем все в обратном порядке.

и вот, установил!



как мы видим, эти кнопки мальца по-современнее. да и в принципе приятные на ощупь, хочется жмякать.



дальше, вчерашним же вечером (да, все это действо по замене происходило за один вечер) комрад nepcuk88 подогнал элемент вагодроча номер 1 — вишевая кнопка аварийки. вишни много не бывает. Макс в то же время заказал её на Eos свой, но она не подошла, потому что Eos хоть и похож на половину на Golf, но в своих недрах это треть-Scirocco и треть-Passat. главное что не полу-седан.

сравнение кнопок, для наглядности:





опять же жёстко всё разбираем:



и voila!



она теперь темная, богатая, глянцевая, и не стирается как морковная матовая, фу.

сегодня днём сделать пару карточек общего вида.







красота в мелочах.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (30.10.2016), Shwed (30.10.2016), WetBrash (30.10.2016), павлунька (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 10:02   #128
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Винишко надо пить !
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:47   #129
Почётный друг форума
 
Аватар для Домовитый
 
Das Auto - Touareg NF, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Винишко надо пить !
Он его охлаждает ;-)
_________________________________________
Евгений

Golf 3 (AAZ) -> Golf 4 (BFQ) -> Golf 5 (BSE) -> Touareg 3,6 FSI
Домовитый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:52   #130
 
Аватар для Shwed
 
Das Auto - VW Tiguan / DFGC / 2018
Доп. информация
По умолчанию

Бутылочкой Бургунского обмыть новые гольфовские приблуды - самое то!
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:44   #131
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

никогда не думал что буду писать это слово у себя в бортовом журнале.
да и в принципе владельцы Гольфов не так часто посещают сие мероприятие.
но так как я стал обладателем дерева в автомобиле Гольф-класса модели Гольф — это дерево нужно содержать в должном виде, и появляется повод посетить заведения из высшего общества.
это как деревенский парень, купивший Ulysse-Nardin — хоть на минутку, но обязан посетить например Soho.

история сей проблемы была такова: когда я покупал дерево, мне отправляли комплект из Нижнего Новгорода, Деловыми линиями, тщательно запечатав каждую планку, уложив всё хозяйство в коробку.
дошло всё отлично, но я не обнаружил вставки над бардачком. и это было озвучено продавцу.
продавец нашел вставку, и отправил. но естественно, обиженный продаван совершил плевок в душу — он отправил планку без упаковки, любо дорого в фантик деревяшку завернуть…

когда вставка пришла, я ужаснулся — повидала она в таком виде многого думаю, не ожидал вообще увидеть её целой…


еще на фоне старых кресел

так для вашего понимания — она пришла без какой либо упаковки, без пупырки, без стретча.
просто вставка, так и поверх неё был наклеен штрих-код (кто отправлял транспортной, понимает о чем я), так он еще конечно же и не отклеивался.

оттерев штрих-код я конечно же увидел на этом месте помутнения лака и царапины, ну ёпнрот…





в солнечную погоду меня дико раздражало это "бельмо". отполировать своими силами не удавалось, и пришлось воспользоваться помощью магистров. осталось выбрать, кто же сделает.

в итоге все решилось просто — в рекомендациях в Инстаграме высветились посты Sopun
написал в директ, всё объяснил, получил ответ, и приехал.





как псина, вышедшая из болота, тряхнул грязью в этой стерильной лаборатории



и через 15 минут уже созерцал вставку, которую тяжело было отличить от новой.







появился глубокий блеск, насыщенный цвет и главное — нет надоедливых царапин, whooooray!

разницу можно увидеть на этом снимке:



по итогам исследования, программа гольфозорро поставил больше плюсов, чем минусов и рекомендует детейлинг центр Sopun_lab в городе Москва.

в общем гольф ездит, не ломается, радует. 5 лет уже скоро. очуметь.
что еще сказать? ну вот ёлочку повесил вкусную. technique посоветовал.

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (24.11.2016), Rusik (24.11.2016), Shwed (24.11.2016), taNt0 (24.11.2016), Монах (24.11.2016), павлунька (26.11.2016)
Старый 11.12.2016, 12:34   #132
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Добро пожаловать в запись про очередную установку "пьюр бежа" или что делать, если нет денег на автомобиль со светлым салоном.

Пока Гольф стоит во дворе неподвижно из-за снятого для дефектовки генератора, выпала возможность частично доковырять салон.

Сегодня речь пойдёт о деталях, которые я искал больше года. На разборках их нет, новые уже тоже не заказать в нужной мне расцветке.



Да, речь идёт о вот этих маленьких длинных "палках", которые не давали мне покоя каждый раз, когда кто-то просил показать салон.

Возможность достать эти детали появилась спонтанно. Я доставал бежевый салон из разных уголков мира. Большая часть деталей была заказана с разборки в Санкт-Петербурге, дерево и руль были привезены из Нижнего Новгорода, деревянная ручка МКПП и бежевый кожаный ручник были доставлены из Польши, а одна деревянная вставка и пара бежевых порогов были заказаны новыми со склада в Германии.

Теперь же география была заметно расширена, и не поверите, один хороший человек находит разборку (junkyard) и присылает фотографию деталей, которые мне нужны.



Те кто знают английский или разбираются в состоянии автомобиля по фото уже могут понять, откуда пришлось тащить эту бежевую ересь. Да, все верно, это Штаты. США. Лос-Анджелес.

Год назад, когда зародилась идея бежевого салона, я и предположить не мог, что дело дойдёт уже до такого абсурда. Но выбора нет, и времени тоже, так как по местным законам автомобиль, проданный на джанкйард, через месяц пускается под пресс. Вместе с бежевыми вставками. Которые мне нужны.



Далее были бессонные ночи (ведь разница во времени, на секундочку, 11 часов). Переписка, обдумывание. Затем в 2 ночи звонок от очень хорошего человека в режиме реального времени по FaceTime выясняющего у меня, что нужно ещё помимо этих вставок, пока есть время и возможность взять.

Далее фото улова.



Что здесь у нас?

Две длинные палки, которых мне не хватало. Бежевая ручка открытия капота, бежевый резиновый коврик в заднюю левую дверь и бежевая площадка для ноги.

Что было дальше, интересно?

А дальше были поиски средств доставки. Предлагались разные варианты от знакомых — DHL и FedEx например. Один килограмм = 30$ и дополнительно каждый килограмм 9$.
Выходит очень накладно.

Пока я искал методы решения вопроса, очень хороший человек уже сам всё решил. Он нашёл знакомую, которая летит из ЛА в Москву на следующий же день. Передал вместе с ней.

Отслеживание рейса SU107 по прибытию в МСК…



Дорога из Химок в Одинцово после работы…



И вот, заветный мешок у меня.
Подведём итог — 5 декабря вставки были изъяты с разборки, 6 декабря переданы пассажирке самолета, 7 декабря они у меня дома. Profit.

Естественно, вставки были отмыты и начищены.

Sum it up, география установки бежевого салона обратилась в такую карту.





Далее пошла установка.







С площадкой для ног пока повременил, ищу бежевый ковёр. Будет, так сказать, мотивацией найти его быстрее.

Теперь за исключением сидений и светлого потолка ничего не режет глаз.

Артикулы установленных деталей:
1. 1J1 823 533 C 7G8 — Ручка капота
2. 1K0 868 223 A 7G8 — Вставка, левая
3. 1K0 868 223 A 7G8 — Вставка, правая
4. 1K4 868 145 — Коврик задней левой двери
5. 1K1 864 777 B 7G8 — Площадка для отдыха ноги
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (28.12.2016), Shwed (11.12.2016), ZOO (22.12.2016), Монах (13.12.2016)
Старый 11.12.2016, 14:39   #133
 
Аватар для kakdella
 
Das Auto - VW Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

за таблицу с расположением предов респект!
_________________________________________
зима ничего не покажет
kakdella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nik36 (12.12.2016)
Старый 13.12.2016, 11:05   #134
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Ох, чем бежевый ковер покрывать будешь? говны, мне кажется будут страшные зимой))

Потолок, кстати не будешь бежевить? Наткрулся на плафон такой - http://euroauto.ru/part/used/30087124/

Последний раз редактировалось WetBrash; 13.12.2016 в 11:17.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:59   #135
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Ох, чем бежевый ковер покрывать будешь? говны, мне кажется будут страшные зимой))

Потолок, кстати не будешь бежевить? Наткрулся на плафон такой - http://euroauto.ru/part/used/30087124/
Потолок будет только тёмный, светлый гадится дико.
С установкой бежевого ковра планируется прекращение эксплуатации автомобиля в зимний период, старенький уже...

Последний раз редактировалось pacha; 14.12.2016 в 14:51.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:15   #136
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Табличка класс.у шестого блок предохранителей такой же? Я просто не аллё

Попробовал установить табличку на 6 гольф, расположение предохранителей на первый взгляд совпадает, а вот крючков, на которые крепится табличка с внутренней стороны крышки нет. От 5 гольфа крышка подойдет? Кто знает?
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:48   #137
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Попробовал установить табличку на 6 гольф, расположение предохранителей на первый взгляд совпадает, а вот крючков, на которые крепится табличка с внутренней стороны крышки нет. От 5 гольфа крышка подойдет? Кто знает?
У меня на фото не совсем корректная установка таблички.
Правильнее - у таблички 3 сгибаемых ушка, за счёт которых она вставляется на блок предохранителей.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nik36 (24.12.2016)
Старый 25.12.2016, 14:59   #138
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

пришло время подвести итоги уходящего года.

по традиции, подчеркну каждый год владения автомобилем…

2012.


год был ознаменован знакомством с автомобилем. поездка в Латвию и Литву показали автомобиль с отличной стороны.







2013.

год был обозначен знакомством с занижением — именно тогда были установлены винты, благодаря которым произошло знакомство с сотней людей, общие темы, общие встречи.









2014.

год экстерьера автомобиля. разноширокие диски, покраска молдингов придали свежий вид бричке.









2015.

в этом году был взят рубеж доработки интерьера. установлено 50% желанного бежевого пластика, редкий руль из дерева и еще более редкая ручка КПП из дерева.





2016.

все силы были потрачены на поиск, заказ и установку всё тех же деталей интерьера. на этот раз удача подвернулась на весь недостающий пластик салона, комплект деревянных вставок, а так же RNS-510.
началась замена сидений на передние от Passat B6 и задние от Passat CC.
на данный момент замена цвета салона завершена на 95%.





что нас ждёт в 2017?

в 2017 планируется доустановка 3ёх недостающих деталей бежевого цвета в багажнике для завершения смены цвета салона. планируется, в конце концов, разобраться с салоном и по возможности перешить его в бежевую кожу. если звёзды сойдутся в правильном направлении, нужно заняться экстерьером, да и привести автомобиль в более приемлимое состояние по технической части.

а чтобы этот пост не был голословным и имел отношение к обновлению в автомобиле, добавлю несколько фото новых ништяков.





да, господа, я его нашёл. это была самая желанная доработка, при этом самая скучная в поиске. бежевый ковёр на Гольф я искал на другом материке, в Европе на ебэях и аллегро, но нашелся он… на одной ветке метро в Москве. вот так бывает. поэтому теперь полежит до весны в ожидании химчистки и установки, а свой зуд в районе таза я успокаиваю лекарством, которое посоветовал мне комрад Kokos-74



we wish you a Merry Christmas!
хочу поздравить всех с наступающим 2017 годом!
желаю заполучить все те ништяки, которые вам только взбредут в голову, на моём примере вы могли усвоить этот урок — главное захотеть, остальное само упадёт в руки.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (25.12.2016), chigi (28.12.2016), izuver (25.12.2016), JettaВод (25.12.2016), taNt0 (27.12.2016), WetBrash (28.12.2016), ZOO (26.12.2016), Монах (25.12.2016), павлунька (26.12.2016)
Старый 28.12.2016, 11:52   #139
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

6 см, в самый раз)))
Поздравляю, с хотелками тоже согласен, я сам почти случайно все нашел под НГ, и так совпало, что даже пересыл не потребовался: друг продавца (с юга РФ) как раз проезжал мимо моего дома...
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pacha (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 17:23   #140
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
6 см, в самый раз)))
Поздравляю, с хотелками тоже согласен, я сам почти случайно все нашел под НГ, и так совпало, что даже пересыл не потребовался: друг продавца (с юга РФ) как раз проезжал мимо моего дома...
это предновогоднее чудо!

p.s. хотел детскую дозировку, но были только взрослые 6 см...
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru