Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 15:18   #281
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Вот как)) интересно. Это Варшавка?
Да, Олеся работает на Варшавке. Я уже писал ранее, что это один из немногих клиентоориентированных людей у этого дилера.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:48   #282
 
Das Auto - Golf 7 Highline 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
Да, Олеся работает на Варшавке. Я уже писал ранее, что это один из немногих клиентоориентированных людей у этого дилера.

Да да я помнил и рассказал ей когда уже деньги получил :) мне кажется сами жалобы им никакой роли не играют
S`aVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:24   #283
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Вот как)) интересно. Это Варшавка? А что предшествовало (претензия)?
Я думаю это связано с тем что они деньги от банка получили! Варшавка сейчас на рефенансировании одного банка находиться. Насчёт ленинского ни чего сказать не могу.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ----------

С Олесей тоже общаюсь. Вроде как они до 12 обязуются все машины выкупить и уже 100% а не как раньше всё под вопросом.Я особо не верю, уже тоже готовлюсь иск подавать. Мне две гарантийки давали последнюю сам ген директор подписал при мне. Но это не особо радует!!
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:09   #284
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

у меня все также. 2 месяца с перечисления денег этой конторе. месяц с допника о возврате денег. Ничего не вернули еще.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:02   #285
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Думаю скоро все наладится, Рус-лан Варшавку не потянул и всего спустя год как ее купил, благополучно ее на днях продал. Теперь новый собственник. Деньги у Рус-лана теперь есть что бы выполнить свои обязательства.
... но это так слухи
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:53   #286
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Думаю скоро все наладится, Рус-лан Варшавку не потянул и всего спустя год как ее купил, благополучно ее на днях продал. Теперь новый собственник. Деньги у Рус-лана теперь есть что бы выполнить свои обязательства.
... но это так слухи
Я тоже слышал что они не потянули такое здание (но тоже слухи).
Известно когда они должны оттуда съехать?
Машины то они раздадут с Варшавки?
Жду машину уже больше месяца, на следующей неделе планируется иск.
KrisRis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:02   #287
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Тоже дошли слухи. Что МКБ взял на рефенансирование Варшавку. 9 числа должны бабки перечислить и начнут тачки выкупать а те кто не дождался отдадут деньги. Но верить всё равно не стоит много было разочарования! Если все слухи правда тогда слава богу! А если нет я тоже уже иск готовлю.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ----------

Ждём следующую неделю.
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:48   #288
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

МКБ - это московский кредитный банк?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:26   #289
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

УГУ. Но я не думаю что это как то касается Ленинского автосалона. Хотя слухов много а правды мало
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:02   #290
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Ну на варшавке по прежнему те же сроки. На этой недели!
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 02:21   #291
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

В субботу наконец то получил машину. Всем кто ждёт рекомендую не сидеть на месте, а всячески общаться с салоном, в том числе письменно. Компенсацию за задержку никакую не сделали, жду официальный ответ от салона, возможно обращусь в суд.

Всем удачи!
KrisRis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 07:48   #292
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrisRis Посмотреть сообщение
В субботу наконец то получил машину. Всем кто ждёт рекомендую не сидеть на месте, а всячески общаться с салоном, в том числе письменно. Компенсацию за задержку никакую не сделали, жду официальный ответ от салона, возможно обращусь в суд.

Всем удачи!
А когда вы авто оплатили и какое?
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:42   #293
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Есть еще какая ни будь информация из Варшавки. Кроме её продажи и обещаний отдать на этой неделе?
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:29   #294
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3333 Посмотреть сообщение
А когда вы авто оплатили и какое?
Golf, оплатил в конце октября.
KrisRis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 08:59   #295
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrisRis Посмотреть сообщение
Golf, оплатил в конце октября.
Везёт я с сентября жду
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:05   #296
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

вчера вернули все деньги наконец... Прошло больше 2х месяцев с перечеслиения денег салону, и больше месяца с доп соглашения о возврате средств. Естественно в 10 раб и даже 10 банк дней они не уложились...но главное деньги вернули все таки до НГ. На будущее понял что не надо было допник писать - заявления на возврат хватило бы. Либо сразу подавать в суд... но дураки видимо на своих ошибках учатся.

огромная благодарность Олесе. Именно после общения с ней произошел переломный момент. Также спасибо Олегу, нач отдела по продажам. Вел себя максимально корректно в сложившийся ситуации - всегда был на связи. Вообще если отбросить эмоции, за исключением пары персонажей, люди там работают действительно адекватные и хорошие (Я про варшавку). Так что на будущее если ни действительно выкарабкаются - через лет 3-5 не исключаю что буду иметь с ними дело...Но оплата товара только при наличии ПТС - этот урок мы выучили.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:55   #297
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
вчера вернули все деньги наконец... Прошло больше 2х месяцев с перечеслиения денег салону, и больше месяца с доп соглашения о возврате средств. Естественно в 10 раб и даже 10 банк дней они не уложились...но главное деньги вернули все таки до НГ. На будущее понял что не надо было допник писать - заявления на возврат хватило бы. Либо сразу подавать в суд... но дураки видимо на своих ошибках учатся.

огромная благодарность Олесе. Именно после общения с ней произошел переломный момент. Также спасибо Олегу, нач отдела по продажам. Вел себя максимально корректно в сложившийся ситуации - всегда был на связи. Вообще если отбросить эмоции, за исключением пары персонажей, люди там работают действительно адекватные и хорошие (Я про варшавку). Так что на будущее если ни действительно выкарабкаются - через лет 3-5 не исключаю что буду иметь с ними дело...Но оплата товара только при наличии ПТС - этот урок мы выучили.
Поздравляю. Я так понимаю, что вернули просто сумму за авто без всяких штрафов?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:14   #298
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Поздравляю. Я так понимаю, что вернули просто сумму за авто без всяких штрафов?
Спасибо!
Вернули без штрафов и пени конечно. Мы в допнике сознательно согласились на то, что не будем иметь претензий при возврате всей денежной суммы. Прикол в том, что когда возвращали последние деньги, кассир попросил оставить им контракт) Мол зачем он нам теперь) (так что если кто то также ждет денег - и потом хочет в суд - сделайте копию) Понятно что не хотят чтобы мы судились, и так как мы и не собирались - оставили им на память.

За компенсацией в суд надо идти, куда мы и собирались на этой неделе, так как уже почти лишились надежды, но к счастью не пришлось.

з/ы/ Искренне надеюсь что у них все разрешится и все ждуны получат машины! Мое мнение - отчаиваться не надо, но и не сидеть без дела.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:16   #299
 
Das Auto - polo
Доп. информация
По умолчанию

месяц как забрал свой полик, накатал уже почти тысячу км) машинкой доволен! повезло что вообще забрал хоть и в течении полутора месяца ждал.
в качестве примера могу описать покупку в эти выходные октавия а7 1.4 tsi мкпп-6 в автосалоне "Автомир Богемия". Искал машину по наличию для отца всю неделю. Обзвонил всех официалов, с трудом в пятницу нашел ед. машину с подходящей комплектацией. приехал в пятницу в 19-00, простоял в очереди на кассе автосалона 40 минут т.к народу как на кассе в ашане.... сгребают все, вкладывают "рубли!" во все что только можно! внес 15 т.р, в субботу привез остальные деньги, 1.5 ч потраченного времени и уехали в мрэо за номерами. вечером все дружно радовались покупкой новой машины! бате повезло, пример правильной процедуры.
bullet701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:12   #300
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

С трудом нашел время написать про дальнейшее развитие ситуации с Рус-ланом. После предварительного слушания от 20.11.14, по результатам которого суд дал мне возможность наложить арест на все известные мне счета Рус-лана в размере сумма авто + пени 0,5% в день за два месяца, Рус-лан вышел-таки на связь со своим предложением. Правда есть 2 «но»:
1. Первое основное заседание должно было состояться 15 декабря в 12.00, а из салона решили позвонить за 1,5 часа до слушания.
2. Они сообщили, что в пятницу получили кредитные средства и вроде все налаживается. Но их предложение вернуть мне авто до 18 декабря и заплатить 50 тыс. рублей в качестве компенсации меня не устроило.

В итоге вчера состоялось первое заседание. Формально, от Рус-лана появился представитель, который не дождался заседания (оно началось в 12.30) с формулировкой, что есть дела и поважней. Правда она передала в канцелярию платежку, свидетельствующую о том, что 15 декабря Рус-лан перечислил мне основную сумму по договору без учета пени.

Платежка ни меня, ни суд не вдохновила, поскольку такую платежку я мог самостоятельно нарисовать в фотошопе за 15 минут. Итого – мы подали новое ходатайство об увеличении суммы пени, рассчитанной на 15 декабря + 50% штраф от полной суммы иска (пени + стоимость машины) + ходатайство об обеспечении этой суммы в 3х банках. Сумма иска, как вы понимаете, уже превысила стоимость машины в 2,3 раза.

Суд удовлетворил оба ходатайства в полном объеме. Собственно, что мы имеем на текущий момент:
1. Рус-лан вроде как вернул стоимость машины
2. Сегодня по банкам разошлись исполнительные листы (при удачном стечении обстоятельств я смогу заблокировать у Рус-лана довольно-таки приличную сумму – по 2,3 туарега на 3х счетах).
3. Предыдущее постановление о блокировке суд не отменил) оно продолжает действовать, так что, по идее, заблокирована сумма еще за 2,5 туарега (из одного банка пришел отказ в блокировке по формальным признакам).

Следующее заседание назначено на 18 января. Не знаю, чем все в итоге закончится, но настроение у меня, разумеется, улучшилось) А рус-лану и фольксвагену пора уже отвечать за свои слова и бездействие.

Надеюсь, мой опыт будет полезен.
П.с. деньги от рус-лана спустя полтора дня так и не дошли. Видимо, они решили помимо покупателей ввести в заблуждение еще и суд.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bullet701 (17.12.2014), Den4 (20.03.2015), oytp (03.04.2015), sashvan89 (16.12.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru