Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 19:27   #261
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

уже не машину jettta от них ждем а денег...2 месяца ада - если так пойдет - то о VW можно будет забыть.

Последний раз редактировалось DimaV; 19.11.2014 в 19:30.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:48   #262
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
уже не машину jettta от них ждем а денег...2 месяца ада - если так пойдет - то о VW можно будет забыть.
А какого цвета вы jetta приобрели?
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:39   #263
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

Белый! Не было, да и сейчас нет желания переплачивать за цвет под 20к, когда стандартный цвет итак выигрышно смотрится, тем более в стайле и с черными зерклами задн вида.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:13   #264
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
Белый! Не было, да и сейчас нет желания переплачивать за цвет под 20к, когда стандартный цвет итак выигрышно смотрится, тем более в стайле и с черными зерклами задн вида.
Я тоже белую купил. А вы её полностью оплатили? Вам её хоть показывали?Нашу привезли и показали в башне стоит. Я так понимаю вы решили забрать деньги?
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:21   #265
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

Полностью...частично в кредит, со всеми последствиями. До сих пор в шоковом состоянии. Машинку конечно видели и сидели в ней больше месяца назад.. а толку?
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:45   #266
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
Полностью...частично в кредит, со всеми последствиями. До сих пор в шоковом состоянии. Машинку конечно видели и сидели в ней больше месяца назад.. а толку?
Интересно не про одну и туже мы машину говорим ))))))???
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:42   #267
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Andrey_gt, Я так понимаю вы в суде сегодня расскажите потом что и как ?!
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:00   #268
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3333 Посмотреть сообщение
Andrey_gt, Я так понимаю вы в суде сегодня расскажите потом что и как ?!
Слушание уже было, все прошло успешно. Вечером или завтра постараюсь написать развернутый отчет.

В общем, не бойтесь подавать в суд. Пункта про 14 дней подготовки авто к выдаче бояться не стоит.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:06   #269
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Слушание уже было, все прошло успешно. Вечером или завтра постараюсь написать развернутый отчет.

В общем, не бойтесь подавать в суд. Пункта про 14 дней подготовки авто к выдаче бояться не стоит.
Будем ждать инфы ибо я тоже собрался в суд.Сегодня обещали авто отдать но вот говорят на следующую неделю.
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:40   #270
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3333 Посмотреть сообщение
Интересно не про одну и туже мы машину говорим ))))))???
вряд ли - наша не в башне нас ждала. Да и какая разница - мы от нее уже отказались)) Может быть уступили вам)))
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:01   #271
 
Das Auto - Джетта 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Покупал машину джетта 14 года в конце сентября. Показали ее все ок. Поставили что я просил.
Брали машину на ленинском но не просто так приехали.
У нас там знакомый ген директор но в итоге сейчас уже идет 2 месяц а авто нет. Он нас кормит завтраками понедельниками И так далее. В среду истекает 10 дней претензии и мы идем в суд. О чем говорить ребят если уже через знакомого покупали и то генеральный там и что есть то есть. Про менеджера вообще ничего не говорю он за 2 месяца ни ращу позвонил. В общем будет весело если этот салон разорится и в итоге ни машины ни денег не будет.
Max757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:52   #272
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Короче тут инфа проскочила на сайте.

в понедельник 24.11. в районе обеда хочу привести к салону Рус-Лан на Ленинском пр-те телевизионную группу с Рен-ТВ, сделать им антирекламу про кидалово. Если есть также пострадавшие по Рус-Лану, просьба позвонить по тел. 8(985)233-7640. Может кто-то готов в пон-к присоединиться к съемке репортажа.

Будет походу еще одна передача.
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:28   #273
 
Das Auto - Джетта 2014
Доп. информация
По умолчанию

Я пострадал как видишь от них но в понедельник не могу...
В среду еду к ним туда и узнаю что с претензией. Если нет то в суд,прокуратуру и еще в совете федерации люди свои есть.
Так что полный список! Не хотят по-хорошему будет иначе!
Max757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:02   #274
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Да это не я собираю это на другом форуме парень написал.
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:53   #275
 
Das Auto - vw jetta 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex3333 Посмотреть сообщение
Короче тут инфа проскочила на сайте.

в понедельник 24.11. в районе обеда хочу привести к салону Рус-Лан на Ленинском пр-те телевизионную группу с Рен-ТВ, сделать им антирекламу про кидалово. Если есть также пострадавшие по Рус-Лану, просьба позвонить по тел. 8(985)233-7640. Может кто-то готов в пон-к присоединиться к съемке репортажа.

Будет походу еще одна передача.
Дело наверно правое, но прикол в том, что ждунам (как машин и денег) такая антиреклама только испортит дело. Варшавка новым покупателям оперативно машины выдает. И был шанс что потихоньку с нами разберуться. Другое дело какая ситуация у Ленинского не знаю - может там совсем попа...На варшавке хоть многие сотрудники адекватны. В любом случае в итоге пострадавшими будут в основном ждуны...Я понимаю людей у кого нервы сдают - у самого были уже такие идеи, но все взвесил - решил тихо по закону. Претензия - суд. В ощем час от часу не легче...

Последний раз редактировалось DimaV; 22.11.2014 в 15:59.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:24   #276
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Я лично тут не причем. Может они отдают машины свои быстро я уже 2 месяца жду.
alex3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:14   #277
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Итак, я обещал отчитываться по ходу судебного дела с автосалоном ООО "Рус-лан" на Ленинском проспекте. До последнего я верил в порядочность салона ООО «Рус-лан» и Фольксваген Групп Рус в целом, но вынужден был разочароваться.

Напомню, 28 августа 2014 года я оплатил туарег, который был в наличии. ПТС на тот момент выкуплен не был. К слову, ПТС до сих пор не выкуплен у Фольксваген Групп Рус. С середины сентября со мной из Рус-лана никто не связывался. На самую первую мою претензию они ответили, что надеются остаться друзьями, при этом конкретную дату выдачи авто они так и не назвали. Никакого дополнительного соглашения у меня с ними подписано не было. В Договоре стоял пункт, которого все опасаются, про то, что в течение 14 дней с момента полной оплаты они должны подготовить авто к выдаче и уведомить покупателя. Фольксваген Групп рус при устных и письменных запросах на горячую линию также не выражал желания оказать хоть какое-то содействие, все ограничивалось общими фразами. Затем 3 октября я подал в Рус-лан претензию о возврате денежных средств, они на нее никак не отреагировали и, в итоге, 23 октября я подал в суд по месту своего жительства иск о возврате стоимости авто + пени по 0,5% в день и ходатайство об обеспечении исполнения иска и блокировку всех известных мне банковских счетов автосалона (первый счет в договоре, 2 других – в выставленных Рус-ланом счетах).

Иск приняли, ходатайство отклонили. С тех пор из автосалона никто на связь не выходил. Мои попытки решить все до суда тоже ни к чему не привели. Руководство салона на месте не найти, все начальники некомпетентны. Фольксваген Групп рус от комментариев отказывается, ссылаясь на то, что в настоящий момент идет судебное разбирательство. К слову, ФГР не совсем в курсе с кем я сужусь, судя по их ответам.

Сегодня, 20 ноября, состоялось предварительное слушание. Представитель салона заявил, что только вчера узнал о деле и не успел подготовиться. Мы повторно заявили ходатайство о блокировке денежных средств, обосновав недобросовестность ответчика распечатками из арбитражного и районных судов по делам о защите прав потребителей, в которых Рус-лан был ответчиком.

Суд удалился для принятия решения. В это время представитель автосалона похвастался тем, что по искам в Черемушкинском районном суде все пени были урезаны и составляли максимум 10-20% от заявляемых требований (как следствие, подавать иск по месту расположения автосалона не стоит). Также представитель салона заверил, что они готовы сделать предложение и вернуть либо автомобиль, либо деньги. При этом всячески пытался узнать, устроит ли нас значительное сокращение размера штрафных санкций, который готов компенсировать дилер.

В итоге, суд принял решение удовлетворить мое ходатайство на обеспечение полной суммы исковых требований (сумма за авто + 0,5% в день), посчитав, что удовлетворение моих требований может оказаться под угрозой вследствие недобросовестности ответчика. По договоренности с представителем автосалона, у них было время до понедельника, чтобы сделать мне встречное интересное предложение. В понедельник я забрал исполнительный лист. Предложения от автосалона не последовало. Так что прецедент создан. Завтра развожу исполнительный лист по банкам. Следующее слушание назначено на 15 декабря. По всем вопросам в лс.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bullet701 (26.11.2014), DimaV (25.11.2014), Marmalade (26.11.2014), sashvan89 (25.11.2014), Sonya85 (25.11.2014), S`aVa (25.11.2014)
Старый 02.12.2014, 14:00   #278
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Тема как-то подозрительно затихла. Может у кого есть новости какие-нибудь положительные?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:43   #279
 
Das Auto - Golf 7 Highline 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Мне вчера вернули большую часть денег, остаток обещают в течении недели. Был очень удивлен! Помог клиентский сервис в лице Олеси Васильева.
S`aVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:07   #280
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S`aVa Посмотреть сообщение
Мне вчера вернули большую часть денег, остаток обещают в течении недели. Был очень удивлен! Помог клиентский сервис в лице Олеси Васильева.
Вот как)) интересно. Это Варшавка? А что предшествовало (претензия)?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru