Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Курение и Вы.
Вы курите и бросать не хотите. 9 4.69%
Вы курите, хотите бросить, но пока не понятно когда 55 28.65%
Вы курите, хотите бросить сейчас, но не получается 27 14.06%
Вы бросили курить недавно 44 22.92%
Вы бросили курить больше 10 лет назад 9 4.69%
Вы никогда не курили. 48 25.00%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 23:05   #201
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Scatterbrain, я не берусь никого судить, но курение НЕ ПОНИМАЮ вообще. Прям абсолютно. И курящий человек для меня это очень жалкое зрелище.
Имеешь право на такую точку зрения. Хотя я не столь категоричен.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Везде по-разному.
И что? от этого лучше?

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вроде я не писал об этом.
Конечно, не писал.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я? Да так же как и все: идеальных людей не бывает.
Смело ты за всех говоришь.

Софизм какой-то. Ты против курения, я против курения, где предмет спора?
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:12   #202
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

От того что везде по-разному курят (или даже не курят) лучше. Если совсем по простому, то лучше там, где не курят. Причем слово "там" - это не только физическая координата.
Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Софизм какой-то. Ты против курения, я против курения, где предмет спора?
Дим, я не готов спорить на эту тему так как не понимаю курение вообще. Не понимаю причин, необходимости и т.п. Ну, если угодно, для меня это как если бы курильщик каждый час выходил на улицу, бился головой о столб (или лизал его) и шел обратно в здание. Ну и для точности сравнения, здесь требуется еще одно условие: биться о столб стоит 3 рубля за один раз. Можно биться парами.
Я просто не понимаю.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:16   #203
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

а вот и не подеретесь!
хотя...
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:21   #204
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Причем слово "там" - это не только физическая координата.
Не совсем понял тебя...

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Дим, я не готов спорить на эту тему так как не понимаю курение вообще. Не понимаю причин, необходимости и т.п. Ну, если угодно, для меня это как если бы курильщик каждый час выходил на улицу, бился головой о столб (или лизал его) и шел обратно в здание. Ну и для точности сравнения, здесь требуется еще одно условие: биться о столб стоит 3 рубля за один раз. Можно биться парами.
Я просто не понимаю.
Андрей, и это здорово, что не понимаешь! Сколько здоровья и денег спасено! (говорю это без всяких шуток и ёрничества)

А кто смотрел фильм "Кофе и сигареты" Джима Джармуша?
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:22   #205
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
а вот и не подеретесь!
хотя...
Да мы, в общем-то, и не собираемся.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:23   #206
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Не совсем понял тебя...
Ну не суть...
Кино не видел.

Бросай курить короче говоря!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:31   #207
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Бросай курить короче говоря!
Да я, ваще-то, давно...
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:36   #208
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Да я, ваще-то, давно...
Отлично! Давно))) Смешное слово кстати)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:36   #209
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

все молодцы! :)
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (02.11.2009)
Старый 03.11.2009, 07:24   #210
 
Аватар для Simpson
 
Das Auto - Golf V Plus, 2008, TSI
Доп. информация
По умолчанию

не курю с 30 сентбря. Иногда так хочется!
Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:58   #211
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simpson Посмотреть сообщение
не курю с 30 сентбря. Иногда так хочется!
перечитай раз десять все страницы и еще раз подумай, хочется или нет.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:22   #212
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simpson Посмотреть сообщение
не курю с 30 сентбря. Иногда так хочется!
Не поддавайся соблазну.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
я не берусь никого судить, но курение НЕ ПОНИМАЮ вообще. Прям абсолютно. И курящий человек для меня это очень жалкое зрелище.
Андрей, ты так и не понял нифига. Ты рассуждаешь с точки зрения человека, который, никогда не зависел от никотина. Тебе просто повезло, ну не исключаю и то, что в этом есть и твоя личная заслуга. Твое рассуждение немного напоминает рассизм, мол я родился беленьким, а значит я лучше, а эти темненькие - читай курильщики, они жалкие люди. Ты этими высказываниями обижаешь не только тех кто курит табак сейчас, но и тех кто преодолевая сопротивление и нешуточное бросил эту гадость. Представляешь, я для тебя был жалок до 5 октября 2009 года. А то, что я достиг определенного статуса в обществе, имею хорошее образование, родил и вырастил двух сыновей посадил сад, построил дом и т.п. и сделал это все будучи КУРИЛЬЩИКОМ!!!??? Как же мне быть, выходит, что достойные всяких похвал люди по твоему представляют жалкое зрелище? Это то и обидело Диму и меня, а ты не хочешь понять.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:08   #213
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Lower, хорошо! То есть ты мне сейчас сказал, что эти твои дела
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
достиг определенного статуса в обществе, имею хорошее образование, родил и вырастил двух сыновей посадил сад, построил дом и т.п.
все вместе оказались проще чем бросить курить?

Я конечно никогда не курил, но почему-то считаю, что курить бросить проще, чем поменять цвет кожи. Кого курильщики пытаются обмануть? Не себя ли?

Последний раз редактировалось Andrey; 03.11.2009 в 14:13.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:21   #214
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
все вместе оказались проще чем бросить курить?
Андрей, это нельзя сравнивать. Никто не ставит на весы бросание курить и выполнение каких-либо задач. Я просто хочу сказать, что для меня люди, которые пока еще курят, те что никогда не курили и те кто избавился от курения совершенно одинаковые, т.е. я их разделяю, но не по этим отличиям, а вот по каким ты наверняка догадываешься сам.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:38   #215
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

ну вот, оказывается и мужчины друг с другом могут разговаривать на разных языках .
эт я не ехидничаю - просто отметила наблюдение. :)
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:05   #216
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Lower, при всем моем уважении, но
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Тебе просто повезло
С чем конкретно мне повезло? С этим?
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
мол я родился беленьким, а значит я лучше, а эти темненькие - читай курильщики
Курильщиками не рождаются. Верно?
И не надо писать про рассизм, т.к. я никого за сигарету не пытаюсь убить. Я говорю, что а) надо бросать курить и б) человек с сигаретой - жалкое зрелище.

Предлагаю посмотреть результаты голосования выше. Что мы там видим: 50% курит, 50% не курит. И, самое главное, из этих 50% кто курит все, ну просто ВСЕ хотят бросить курить (те 5% кто не собирается бросать в расчет можно не брать, т.к. это фактически погрешность). И что вы мне тут пытаетесь объяснить? Зачем защищать курильщиков?

Я вообще не очень понял разговора про то, что
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
я достиг определенного статуса в обществе, имею хорошее образование, родил и вырастил двух сыновей посадил сад, построил дом и т.п.
это к чему вообще было сказано в теме про курение? Первый вариант моего предположения я изложил выше, но ты говоришь, что курение не было на другой чаше весов. Курение было приложением... и это не может оправдать курильщика.
Ну а сейчас что? Зачем курить всю жизнь? План был такой с самого детства бросить курить в зрелом возрасте или как? Подумать об этом наверное можно было и 5, 10, 20 лет назад... все-таки не цвет кожи поменять.
Зачем вообще начинать курить, если, как показало голосование, все, абсолютно все хотят бросить курить? Какой смысл в курении? Или социальная реклама в детской поликлинике раньше не производила впечатление? Кто в этом виноват?

Зачем писать про адские муки тех людей, которые (с ума сойти) смогли бросить курить? Я не могу уважать людей, за то, что они бросили курить. Это неправильная формулировка. Но я могу сказать: "Молодец, бросил эту гадость!".
А вот уважать человека можно именно за все те твои достижения по жизни, которые ты здесь перечислил.

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
для меня люди, которые пока еще курят, те что никогда не курили и те кто избавился от курения совершенно одинаковые, т.е. я их разделяю
Еще раз говорю, люди различаются, но с сигаретой во рту - дикое и жалкое зрелище.

Обращаюсь к курящим участникам голосования. Уважайте себя, бросайте курить! В противном случае, уж если вам самим на себя наплевать, то не стоит требовать адекватной реакции от окружающих вас людей.


P.S.: Еще все хотел написать вот что. Здесь будет актуально. Если я кого-то вдруг не называю в форуме не "вы", то это ничуть(!) не значит, что я не уважаю этого человека. Просто форма интернет общения подразумевает обращение "ты". Сорри за офф, но не все это знают просто.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:43   #217
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Не хотелось затевать спор, но ты относишся, видимо, к тем людям, которые не хотят слушать и анализировать то, что им говорят другие. Попытаюсь доказать. Ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С чем конкретно мне повезло? С этим?
Отвечаю, все кто пристрастился к курению табака, сотворили это в молодом, если не детском возрасте. Так вот мое утверждение, что тебе повезло, имеет под собой логическое обоснование. Я, хотел сказать о том, что многие из пристрастившихся часто "без вины виноваты", поскольку их возраст не позволял им адекватно воспринимать угрозу, а воздействие рекламы и скрытой рекламы курения на них особенно влиятельно. То, что некоторые из подростков не стали курить не всегда является их заслугой. На кого-то очень сильно повлиял ремень отца, у кого-то были хорошие друзья и т.п. Конечно же ты будешь утверждать, что я не прав, а то, что ты не начал курить, исключтельно твоя личная заслуга, и ты уже в шестимесячном возрасте знал о пагубности курения и дал себе слово никогда в жизни не курить. Обманывать можно кого угодно, но не себя, просто вспомни свое детство и юность, может найдется там какая-либо сторонняя причина того, что ты не начал?
Ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И не надо писать про рассизм, т.к. я никого за сигарету не пытаюсь убить.
А вот твой ответ:
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
человек с сигаретой - жалкое зрелище
Ты не задумываешься о том, что ты невольно оскорбляешь вполне приличного человека, лишь только потому, что в юном возрасте попал под влияние табакокурения, и он пока еще не смог избавиться от этой зависимости.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть результаты голосования выше. Что мы там видим: 50% курит, 50% не курит. И, самое главное, из этих 50% кто курит все, ну просто ВСЕ хотят бросить курить (те 5% кто не собирается бросать в расчет можно не брать, т.к. это фактически погрешность). И что вы мне тут пытаетесь объяснить? Зачем защищать курильщиков?
Так вот, я, тоже смотрю на результаты, но вижу все в другом аспекте. По твоим словам 50% людей для тебя жалкое зрелище, как раз это я и хотел тебе сказать, но делаешь вид, что не понимаешь меня. Я пытаюсь тебе орать в уши, что те, кто пока еще курят, это не какие-то изгои общества и его отбросы. Среди курящих великое множество прекрасных людей, достигших не малых высот в науке, искусстве, бизнесе и проч. Ты не хочешь понять, что это наркомания и избавиться от нее иногда труднее, чем сделать то о чем я писал: "я достиг определенного статуса в обществе, имею хорошее образование, родил и вырастил двух сыновей посадил сад, построил дом и т.п."
Ты не можешь (не хочешь) понять, как тяжело избавиться от этой зависимости, потому, что сам никогда не курил. Тебя не удивил тот факт, что 48% Курят и не знают, как бросить или у них это просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!? А ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Зачем курить всю жизнь? План был такой с самого детства бросить курить в зрелом возрасте или как? Подумать об этом наверное можно было и 5, 10, 20 лет назад... все-таки не цвет кожи поменять.
Да если бы это было бы так легко как ты себе представляешь, то сейчас курили бы только умственно неполноценные.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Уважайте себя, бросайте курить! В противном случае, уж если вам самим на себя наплевать, то не стоит требовать адекватной реакции от окружающих вас людей.
Ты так ничего и не понял из того, что я тебе хотел втолковать. А ведь это очень просто, нужно любить всех людей не зависимо от того курят они или нет, как правило львиная доля из этих людей пока не могут избавиться от наркозависимости к которой их в юном возрасте пристрастили взрослые люди. А ты говоришь "жалкие люди"...

Последний раз редактировалось Lower; 04.11.2009 в 16:45.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (04.11.2009), Сергей Р. (06.12.2009)
Старый 04.11.2009, 17:56   #218
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
ты относишся, видимо, к тем людям, которые не хотят слушать и анализировать то, что им говорят другие
Это явно не про меня. Лучше ближе к теме. Хотя эта тема тоже может пересекаться с темой о человеческих возможностях слушать и анализировать то что им говорят другие... причем как в зрелом возрасте, так и
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
все кто пристрастился к курению табака, сотворили это в молодом, если не детском возрасте
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
тебе повезло
Да, мне повезло. Я пришел в школу, а мне сказали:"Курение очень вредно для здоровья". Я пришел домой и мне там сказали то же самое. Моей заслуги в этом нет. За меня все решили... и до сих пор решают. Или курят только в детстве по глупости молодого ума? И зачем все-время писать в этой теме про меня?
Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
просто вспомни свое детство и юность, может найдется там какая-либо сторонняя причина того, что ты не начал?
Я вспомнил, теперь может курильщики тоже вспомнят, что среди них в молодом возрасте были люди которые не курили по идейным соображениям, с жалостью смотрели на тех кто курит и постоянно говорили, что курить вредно для здоровья?

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Ты не можешь (не хочешь) понять, как тяжело избавиться от этой зависимости, потому, что сам никогда не курил. Тебя не удивил тот факт, что 48% Курят и не знают, как бросить или у них это просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!?
Я не могу это понять. Это так. Но ради справедливости предлагаю обратиться к статистике изложенной выше: 30% из тех кто ранее курил - бросили. Каждый третий бросил. Другими словами говоря это конкурс. Три курящих человека на место некурящего. Это, если угодно, сложность процедуры.
Я, кстати, знаю три примера людей, которые решили бросить курить и просто перестали курить и все. Говорят, что запросто бросили. Ну, как ты верно заметил, сам я ощутить на себе сложность этого процесса не могу.

Но курить бросить хотят все (5% идейных курильщиков в рассчет не берем в связи с малым их количеством). ВСЕ! Вот интересно, эти люди (помимо г-на Lower) разве не согласны, что человек с сигаретой во рту - жалкое зрелище? Или курильщики считают, что зрелище это нормальное (отличное), но курить нужно бросить для того чтобы здоровью не вредить.
Еще раз (а то в твой формулировке мой тезис уже заметно видоизменился за три твоих поста): Человек с сигаретой производит на меня очень жалкое впечатление. Это глупо и противоестественно. Мне жалко людей которые курят. Вне зависимо от их социального статуса и возраста.

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебе орать в уши, что те, кто пока еще курят, это не какие-то изгои общества и его отбросы. Среди курящих великое множество прекрасных людей, достигших не малых высот в науке, искусстве, бизнесе и проч.
Я слышу тебя. Слышу с первого поста. Не нужно орать если я не реагирую на эти слова. Я сразу ближе к делу пишу, пропуская целый ряд логических цепочек, так как это не противоречит и не прерывает главную линии. Нет необходимости разжевывать очевидные вещи. Но раз так, то можно и подробнее:
Это очень хорошо и замечательно, что жизнь этих людей удалась и они достигли высот. Это здорово! Но при этом с сигаретой во рту они выглядят ровно также жалко как и те, которые не достигли таких высот. Здесь абсолютно не важно что это за люди, какой они национальности или какой у них цвет кожи. Курение - жалкая и (на мой взгляд) унизительная процедура. Вот и все. Не понимаю я курения, НЕ ПОНИМАЮ.

P.S.: И вот еще что хотел сказать. У меня есть товарищ который курит сигарету в час (я даже не знаю много это или мало). И на мои разговоры, что это безобразие надо бросать скорее он говорит, что курить не вредно, так как "это сено, что в бумажку завернуто, гораздо менее вредно для здоровья, чем жизнь в Москве", т.е. по его мнению выхлопные газы гораздо более сильное влияние оказывают на человека чем курение. А уж на то, что на пачках пишут: "Минздрав предупреждает! Курение вызывает рак! Курение приводит к импотенции!" и т.п. он вообще абсолютно спокойно говорит, что все это ерунда и чушь собачья. Просто пример... такие люди тоже есть. Человек далеко не глупый.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:58   #219
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Оба на ,сцепились,спокойно.
Не надо крайностей, хотят курить- пусть курят, в курении есть и плюсы,можно расслабиться, вдохнуть и выпустить дым,подумать
я не курю 56 дней, сегодня принял алкоголь и спокойно пережил(вроде).
Я за толерантность.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:18   #220
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
Не надо крайностей, хотят курить- пусть курят
Надо! Пусть бросают курить все!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru