Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2019, 19:41   #41
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
Привет, т.е. я правильно копаю, что дело в все таки в педали?
Правильно. У меня у самого такая фигня, раз или два в год вылазить начинает. Тебе то советую, а сам ленюсь, хотя и баллон с жидкостью есть, залезть и почистить. Вылезет ошибка, русским методом подлечу и полгода, а то и год, не беспокоит.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:10   #42
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Правильно. У меня у самого такая фигня, раз или два в год вылазить начинает. Тебе то советую, а сам ленюсь, хотя и баллон с жидкостью есть, залезть и почистить. Вылезет ошибка, русским методом подлечу и полгода, а то и год, не беспокоит.
еще подскажи, там проблема в контактах, которые в самом модуле педали, или, дальше, в фишке подключения?
Jackal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:21   #43
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
еще подскажи, там проблема в контактах, которые в самом модуле педали, или, дальше, в фишке подключения?
Я не лазил и не скажу точно, просто лень лезть и тем более это помогает и на длительное время. Я так уже года четыре или пять езжу. Один раз по газульке нагой подубасил и на год хватает. Когда станет валится через день, тогда и более скрупулёзно разбираться буду.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:10   #44
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6 BSE, 2009 год
Доп. информация
По умолчанию

Была похожая проблема, менял жгут проводов до дроссельной заслонки и саму фишку!
Тарас-086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 06:46   #45
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарас-086 Посмотреть сообщение
Была похожая проблема, менял жгут проводов до дроссельной заслонки и саму фишку!
а ошибку VSDC такую же выдавал? или ошибку дз?
Jackal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 00:03   #46
 
Das Auto - VW Golf-5 1,6 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию А причем здесь esp?

У меня 5й гольф и началась 3 дня назад та же беда: неожиданно загорается esp, при этом двигло существенно хуже начинает работать. Теряет мощность, иногда даже вроде как троит (может мне кажется) и автомат начинает плохо работать - зависает на передаче (особенно если в гору ехать), подолгу не переключает вверх, дергает.
Я вот думаю, если это катушка, то при чем здесь система курсовой устойчивости?
kreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 05:27   #47
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

kreev, ЕСП зажигается чтоб зажечь Чек
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:17   #48
 
Das Auto - VW Golf-5 1,6 bse 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
kreev, ЕСП зажигается чтоб зажечь Чек
Самое интересное, что Чек у меня при этгм не загорается (да и вообще он никогда не загорался, может у меня его просто нет?! &#128562.
И да, у меня стоит газ пропан и меня уговаривают провести мощныц апгрейт (где то тыщ на 8-9): поставить новый фильтр-отстойник, заменить свечи на иридиевые, промыть форсунки и т. П.
Теперь в связи с этим траблом (esp + троение двигла) и думаю - может согласиться и поможет? Или по крайней мере после замены свечей можно их исключить и проверить катушку?
Кстати искал эту проблему и на других фолькс форумах, так на одном из них обсуждают не катушку или провода, а дросельную заслонку либо дмрв, мол они виновны.
kreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:31   #49
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreev Посмотреть сообщение
И да, у меня стоит газ пропан и меня уговаривают провести мощныц апгрейт (где то тыщ на 8-9): поставить новый фильтр-отстойник, заменить свечи на иридиевые, промыть форсунки и т. П.
Фильтр отстойник для ГБО?
Он не добавит вам радости, но и хуже не станет.
Ирридиевые?
А зачем, они не дадут ничего кроме потери лишних денег.

P.S. Вам с ГБО проще чем без выяснить катушка ли это балуется.
На газу её глюки сильней проявляются...и да, самый тяжелый ей режим, это ХХ
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:30   #50
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreev Посмотреть сообщение
У меня 5й гольф и началась 3 дня назад та же беда: неожиданно загорается esp, при этом двигло существенно хуже начинает работать. Теряет мощность, иногда даже вроде как троит (может мне кажется) и автомат начинает плохо работать - зависает на передаче (особенно если в гору ехать), подолгу не переключает вверх, дергает.
Я вот думаю, если это катушка, то при чем здесь система курсовой устойчивости?
Ошибки читай, а так просто пустой трёп не о чём.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 20:51   #51
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreev Посмотреть сообщение
Самое интересное, что Чек у меня при этгм не загорается (да и вообще он никогда не загорался, может у меня его просто нет?! &#128562.
И да, у меня стоит газ пропан и меня уговаривают провести мощныц апгрейт (где то тыщ на 8-9): поставить новый фильтр-отстойник, заменить свечи на иридиевые, промыть форсунки и т. П.
Теперь в связи с этим траблом (esp + троение двигла) и думаю - может согласиться и поможет? Или по крайней мере после замены свечей можно их исключить и проверить катушку?
Кстати искал эту проблему и на других фолькс форумах, так на одном из них обсуждают не катушку или провода, а дросельную заслонку либо дмрв, мол они виновны.
Иридий в бсе не ставь, пустая трата денег.

Дмрв на бсе нету.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 15:29   #52
 
Das Auto - Volkswagen golf 6, BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию Гольф 6 BSE, загорелась ошибка ESP и ЧЕК.

Всем привет у меня гольф 6 1.6BSE пробег 225 000, катализатор ещё наместе., завел сегодня машину все хорошо проехал метров 700 к магазу. Заводить машину, завелась но начала подтраивать как будто работает на двух целиндрах, горят ошибки ESP и ЧЕК, но при этом машина не глохнет. Заглушил подключил OBD 2 прочитав одну ошибку разрыв цепи катушки зажигании, скинул ошибку, завел машину и поехал дальше. Подскажите что нужно менять???
Morfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:33   #53
 
Аватар для Garage50
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morfei Посмотреть сообщение
Всем привет у меня гольф 6 1.6BSE пробег 225 000, катализатор ещё наместе., завел сегодня машину все хорошо проехал метров 700 к магазу. Заводить машину, завелась но начала подтраивать как будто работает на двух целиндрах, горят ошибки ESP и ЧЕК, но при этом машина не глохнет. Заглушил подключил OBD 2 прочитав одну ошибку разрыв цепи катушки зажигании, скинул ошибку, завел машину и поехал дальше. Подскажите что нужно менять???
провода и катушку
Garage50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 22:41   #54
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morfei Посмотреть сообщение
Всем привет у меня гольф 6 1.6BSE пробег 225 000, катализатор ещё наместе., завел сегодня машину все хорошо проехал метров 700 к магазу. Заводить машину, завелась но начала подтраивать как будто работает на двух целиндрах, горят ошибки ESP и ЧЕК, но при этом машина не глохнет. Заглушил подключил OBD 2 прочитав одну ошибку разрыв цепи катушки зажигании, скинул ошибку, завел машину и поехал дальше. Подскажите что нужно менять???
Где номер ошибки? Возможно катушка дохнет.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru