Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 20:39   #41
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peredelkin Посмотреть сообщение
Я привык брать за основу самый худший вариант при котором угонщик действительно знает что у вас стоит, где вы брали автомобиль, что устанавливали и у кого устанавливали. В подтверждение моих слов могу сказать что очень часто машины уходят практически сразу после того как вы отказались к примеру, от продления КАСКО. Спрашивается, откуда информация о том, когда на вашем автомобиле кончается КАСКО?
Это известный факт! В нашей стране все только и ждут развести тебя как буратино!! То же делают банки, которые выдают крупные кредиты...
А наши прекрасные дилеры, которые впаривают тебе с машиной в кредит системы типа цезаря по акции1! Она, видать так не продается, а впихнуть нафиг никому не нужный шлак надо, деньги делят, а ты ездий с этой хренью, мучайся, все равно сделать ничего не можешь, пока кредит не выплатишь. Даже права не имеешь ее снять, т.к. машина не в собственности! Так еще и демонтаж за свой счет, вот такая "приятная" совсем ненавязанная услуга, а ведь фиг подкопаешься. И даже если демонтируешь потом, где гарантия, что в списке каком-нибудь на угон не окажешься?..так и живем...

Последний раз редактировалось Vadik198; 18.12.2013 в 21:14.
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:46   #42
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peredelkin Посмотреть сообщение
Но. В большинстве случаев идет расчёт на среднесамодостаточную семью где автомобилей в семье два

По-моему, в среднестатистической российской семье – два автомобиля уже роскошь, вы не берите по Москве, берите по всей России. К тому же знаете, если автомобиля в семье два, то на второй спутник, локатор , например, точно знаю, дает скидку, что опять же говорит об экономии, которая может и покроет ту сомнительную сумму в 200 тысяч рублей, которую вы насчитали за подарки тещи.
Что касается тех, у кого автомобиль единственный доход, то не думаю, что они вообще спутник ставят, ведь это скорее всего, торговые агенты или таксисты, ну это первое, что на ум приходит, а следовательно, люди с плавающим и нестабильным уровнем заработка, вряд ли они смогут поставить спутник, т.к. чаще всего он обслуживается по абонентке.
Думаю, вы согласитесь, что приобретая автомобиль вообще, вы уже уходите в минус, т.к. этот актив постоянно теряет в цене, так что говорит ь о том, что из-за какой-то определенной системы я теряю в цене не совсем целесообразно. Это касается любого вида товара или услуги.
Что касается цезаря, то этой системе я б вообще не доверял, т.к. у нее и без минимума блокираторов большое количество косяков, в том числе ложные срабатывания и звонки операторов.
Ну и в итоге, подобрались к самому интересному, полагаю, вы установщик, техник или, по крайней мере, близко знакомый с темой. Как я и ожидал совет-нестандартная система. Только вот, к сожалению, также как не все могут позволит себе установить спутник, не все могут придумать индивидуальную систему охранного комплекса, у кого-то нет времени вникать в эти тонкости, у кого-то интереса, кто-то без обид, девушка, для таких, видимо, и придуман спс, а для других -ругать его.
Trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:53   #43
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Если немного "погуглить яндексом" то можно достаточно просто найти решения по нестандартной защите или авторской защите от угона. Компаний не много но все они известны. Электроклуб, МСЦ, Кондрашев, А-студио, Subsound, Спринг. Можно еще найти. Главное что цена вопроса за такие системы начинается от 15-20 тысяч и без какой бы то ни было абонентской платы. Семи пядей во лбу не надо быть чтоб увидеть разницу в подходах к реализации вопроса

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadik198 Посмотреть сообщение
Это известный факт! В нашей стране все только и ждут развести тебя как буратино!! То же делают банки, которые выдают крупные кредиты...
А наши прекрасные дилеры, которые впаривают тебе с машиной в кредит системы типа цезаря по акции1! Она, видать так не продается, а впихнуть нафиг никому не нужный шлак надо, деньги делят, а ты ездий с этой хренью, мучайся, все равно сделать ничего не можешь, пока кредит не выплатишь. Даже права не имеешь ее снять, т.к. машина не в собственности! Так еще и демонтаж за свой счет, вот такая "приятная" совсем ненавязанная услуга, а ведь фиг подкопаешься. И даже если демонтируешь потом, где гарантия, что в списке каком-нибудь на угон не окажешься?..так и живем...
Андеррайтеры страховых компаний, предоставляя скидки при страховании, считают, что устанавливая ту или иную систему, автомобиль прикрывается от угона в 70 процентах попыток угонов. И так действительно было на момент когда спутники только завоевывали рынок. А то что научно технический прогресс не стоит на месте, никто даже и не думает. Каждый день появляются устройства по обходу как штатных так и не штатных систем безопасности. Так например недавно появилось устройство похожее на ретронслятор, позволяющее заводить новое семейство Ауди с 200 метров. А спутник при этом никак не может противостоять подобным системам. В паре с глушением канала связи- машина оперативно покидает своего владельца без каких либо сложностей.......

Учитывая что страховые компании огромнейшие неповоротливые монстры, можно предположить что и решение по состоятельности подхода в защите от угона они принимают очень долго.......отсюда и недовольства пользователей.
Peredelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:04   #44
 
Аватар для дядя Лёша
 
Das Auto - Golf Match 2012 BSE. мех .5ст.
Доп. информация
По умолчанию

http://www.ugona.net/page141.html
Глушилка GSM GPS

Один из вариантов : подавитель GSM и GPS сигнала. Радиус действия до 15 метров, но этого вполне достаточно для того, чтобы нейтрализовать сигнал тревоги или сигнал выхода на связь спутниковой охранной системы для определения координат автомобиля. Данное изделие имеет компактное исполнение, продаётся открыто через интернет.©
_________________________________________
подпесь ,печать
дядя Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:28   #45
 
Das Auto - no
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Лёша Посмотреть сообщение
http://www.ugona.net/page141.html
Глушилка GSM GPS

Один из вариантов : подавитель GSM и GPS сигнала. Радиус действия до 15 метров, но этого вполне достаточно для того, чтобы нейтрализовать сигнал тревоги или сигнал выхода на связь спутниковой охранной системы для определения координат автомобиля. Данное изделие имеет компактное исполнение, продаётся открыто через интернет.©
Подождите, так в системах спутника для целей определения действия глушилок стоит антиджаммер
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:43   #46
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumerang Посмотреть сообщение
Всем привет! Беру второго гольфа в семью, и он уже идет со спутниковой сигнализацией. Дайте плиз мнений по этим агрегатам.
Машину беру жене, поэтому помимо угона, волнует еще безопасность семьи.
А какой "агрегат" предлагается? Полагаю эшелон? Отказывайтесь имхо
Sovet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:12   #47
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Golf V Посмотреть сообщение
Аркан не плохая система, но при желании уганщики обойдут всё, что угодно. Надежнее - механические фишки.
Согласен про механические фишки. Считаю, что уж лучше замок капота, чем невнятный аркан.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:27   #48
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Лёша Посмотреть сообщение
http://www.ugona.net/page141.html
Глушилка GSM GPS

Один из вариантов : подавитель GSM и GPS сигнала. Радиус действия до 15 метров, но этого вполне достаточно для того, чтобы нейтрализовать сигнал тревоги или сигнал выхода на связь спутниковой охранной системы для определения координат автомобиля. Данное изделие имеет компактное исполнение, продаётся открыто через интернет.©
Дядя Лёша, вы случайно не обладаете информацией по уровню облучения от этой штуки? В статье упоминания не нашел, сдается мне, опасная для здоровья вещь.
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 09:53   #49
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

есть более опасные для здоровья штуки, которые стоят у многих и никто не парится..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:09   #50
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
есть более опасные для здоровья штуки, которые стоят у многих и никто не парится..
Например? Мобильные телефоны?
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:16   #51
 
Das Auto - golf 4
Доп. информация
По умолчанию Бесполезно.

Прям у подъезда вывернули замок по быстрому, когда я зашел перекусить авто поставил за дом и пока она орала, эти товарищи прихватили с собой мой телефон и регистратор, а когда сняли морду у магнитолы и увидели что кассетник решили не мараться вот так вот.
vonderwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 13:31   #52
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonderwolf Посмотреть сообщение
Прям у подъезда вывернули замок по быстрому, когда я зашел перекусить авто поставил за дом и пока она орала, эти товарищи прихватили с собой мой телефон и регистратор, а когда сняли морду у магнитолы и увидели что кассетник решили не мараться вот так вот.
Что ж вы так? Обычно телефоны всегда с собой берутся. А что орало-то, шер поди? У вас, кстати, какой гольф, если на нем кассетник, второй шоль?
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:27   #53
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

У него, скорее всего, ничего на машине и не было. Максимум сигналка, которая уже давно грабером за секунду ломается типа шериф или аллигатор.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:32   #54
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

самый лучший вариант каско и закладка чтоб спать спокойнее)) но это не панацея

иногда даже выгодней чтобы угнали авто, например на 2-й или 3-й год, чем ее продавать, чтобы купить новую))
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:50   #55
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
самый лучший вариант каско и закладка чтоб спать спокойнее)) но это не панацея

иногда даже выгодней чтобы угнали авто, например на 2-й или 3-й год, чем ее продавать, чтобы купить новую))
Соглашусь. Некоторые даже по две блок-закладки локаторских в машину кидают, знаю прецеденты.Только что делать, если ваша машина разобранная нашлась где-нибудь по пути в Казахстан? Вам ее вернут и ничего не выплатят

Последний раз редактировалось Touchka; 07.09.2014 в 15:18.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:26   #56
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
самый лучший вариант каско и закладка чтоб спать спокойнее)) но это не панацея

иногда даже выгодней чтобы угнали авто, например на 2-й или 3-й год, чем ее продавать, чтобы купить новую))
К слову, об угонах и их выгоде. Общался с одним страховщиком, когда каско продлял с локаторской скидочкой на тему, где лучше страховаться, разговор зашел о ресо. Он мне сказал о том, что данная компания больше не страхуют машины премиум класса, типа тех же бмв, мерсов, инфинити и т.д.старше года выпуска, а после года вроде обслуживание не продляют. На мой вопрос почему, ответил, что берегут свои деньги. С первого года владения машина уже солидно теряет в цене, а % по кредиту владелец платит тот же, а то и больше, вот и понимают, что зря такое авто взяли и пытаются его сплавить самым разным образом, вплоть до заказных угонов. Такие дела.

Последний раз редактировалось Vadik198; 22.09.2014 в 20:55.
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 15:25   #57
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Touchka Посмотреть сообщение
Соглашусь. Некоторые даже по две блок-закладки локаторских в машину кидают, знаю прецеденты.Только что делать, если ваша машина разобранная нашлась где-нибудь по пути в Казахстан? Вам ее вернут и ничего не выплатят
Тему с языка сняли. Маяк хорош, особливо локаторский, но если автомобиль найдут раскуроченный, по каско вам ничего не вернут и только попадете на деньги. Поэтому здесь все же надо наверное просто комплекс охраны хороший ставить и желательно дающий скидку на каско, как спутниковые системы.

Последний раз редактировалось Sovet; 06.10.2014 в 21:19.
Sovet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:50   #58
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadik198 Посмотреть сообщение
К слову, об угонах и их выгоде. Общался с одним страховщиком, когда каско продлял с локаторской скидочкой на тему, где лучше страховаться, разговор зашел о ресо. Он мне сказал о том, что данная компания больше не страхуют машины премиум класса, типа тех же бмв, мерсов, инфинити и т.д.старше года выпуска, а после года вроде обслуживание не продляют. На мой вопрос почему, ответил, что берегут свои деньги. С первого года владения машина уже солидно теряет в цене, а % по кредиту владелец платит тот же, а то и больше, вот и понимают, что зря такое авто взяли и пытаются его сплавить самым разным образом, вплоть до заказных угонов. Такие дела.
Нам-то что энти мерсы-бмв-инфинити с их каской. Наши фольцы угонщики итак стороной обходят. Ну а ежели еще блок-закладку сателит х замостырить, так и вовсе шансов нет :D

Последний раз редактировалось Touchka; 05.11.2014 в 23:55.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:28   #59
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
самый лучший вариант каско и закладка чтоб спать спокойнее)) но это не панацея

иногда даже выгодней чтобы угнали авто, например на 2-й или 3-й год, чем ее продавать, чтобы купить новую))
Слышал, что именно такой вид возврата средств для некоторых автовладельцев стал причиной для Ресо отказывать страховать иномарки премиум-сегмента старше года. Это, кстати, мне мой брокер пояснил, я о таком даже не догадывался. А то, что каско -лучший вариант, согласен, особенно со скидкой.
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:24   #60
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас проблемы не только у Ресо, но и у всех страховщиков, знакомый не мог ауди ку5 застраховать, не брали и все. Брокер как-то помог. А скидка на каско - это отлично, только теперь неведомая роскошь, если только за счет спутника автолокаторского на борту скидку получить

Последний раз редактировалось Touchka; 22.01.2015 в 22:49.
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru