Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 22:59   #41
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

подум и решил, что так я нифига не первопроходец, потому что "и так сойдёт" не мой конёк.
Поэтому взял я обшивочку и открамсал от неё заднюю часть

Взял кусок старой обшивки, обрезал нужную часть и примерил

К сожалению старая обшивка хоть и пластиковая, но вся потрескалась и сняв ткань я начал собирать её по кускам с пола

Прожёг отверстия под скобы и начал скреплять

Потом прихватил внешний контур, ещё раз примерил

Добился чтобы обшивка чётко повторяла края двери


Также я поступил и с правой

Сегодня всё это также как и внутренняя часть промазано и сохнет, завтра буду тканью обтягивать.
Никого не удивлю, если скажу что потолок развалился весь, это класика второго поколения.
Пришлось полечить, пока только левую сторорну


Ну и гвоздь программы-электролюк, долгожанный инстал.
Итак отверстие с червычными шнеками

Вот проточеный штатный вал с мотора пассата, на валу нанесены проточки под посадку звёздочки второго поколения

Поскольку разница в уровне мотора и ручки есть и есть необходимость крепить мотор жёстко, то делаем переходную пластину

Пластину крепим к кузову

К пластине крепим часть с шестерней(примерка и проверка работоспособности)

Собираем теперь мотор люка воедино и крепим

Получилось очень компактно и без переходников(всмысле можно было сделать переходную втулку под люк, но она съела бы высоты сантиметр точно)

Хоть закреплено всё жёстко я решил использовать и задний крепёж, всёже мотор тяжеловат. Для чего к крыше прикрепил пластину, а к ней штатный крепёж мотора

Далее взял кожух(давно валяется) от коррадо и сделал крепёж, ноги немного укоротил, нарезал резьбы в метале крыши.

Когда поставлю обшивку наверно придётся по форме наростить, но это уже мелочи.

Плафон от Венты идеально влез в кожух

Ну и естественно видео как открывается люк, чтобы оценить скорость работы.
Электролюк
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:13   #42
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня совершил подвиг, иначе установку потолка в одно лицо не назовёшь. Конструкция очень хрупкая и лучше вдвоём её карячить.
Хорошо все швы залатаные засохли намертво. Просто ставить его с крыши в уголок, это опять его потом ремонтировать, а крыша мне завтра понадобится, потому что планирую выезжать с настройщиком.
В гараже прохладно, клей без фена не сохнет совсем. За сутки ПВА даже не схватился.
Сегодня работал суперклеем. Взял сломаное зеркало, срезал крюк под сам зеркальный элемент и затянул кожей.

Это мне надо было чтобы не торчала дырка за обшивкой, где раньше было зеркало. Она же держит край потолка.

Ну и поставил окончательно сам декор люка с плафоном....последний пришлось ремонтировать, вторая лампа нихотела работать, пайка дорожки помогла.

Впринципе получилось хорошо, я потом ещё проклею резинорвой аккантовкой что содрал с обшивок и примет форму потолка идеально

Ну и доделал задние карты, сверху загибы ещё сохнут, косячок есть где динамик.......по запарке резал обшивку и забыл отклеить кожу......ну и порезал в двух местах, дело в том что там можно было и заново карпет наложить......но это потом. А кожи там не хзватало 5 см её итак пришлось делать из кусков, надрезов не видно, они все под подиумом. Я бы оценил работу на твёрдую тройку, потому как там нужна аккуратность и нормальный клей, а у меня местами клей пропустил через опшивку. Но как бы карта сама сделана на совесть, разбаготею отдам перетянуть в кожу да и всё. Кстати кожаную делать было бы проще и клей бы не вылез......

Вторая почти даже без косяков, просто их обе почистить надо

Опыта в этом у меня не было, поэтому ошибки учту на будущее.
Ну и о плохом.
Похерил новый лобовик, когда балгаркой подпиливал посадку под адаптер люка. Никак не думал, что стекло пострадает, на самого искры летят не особо горячие, но в результате учись моему опыту, надо всё прикрывать....попробую полирнуть, но царапины глубокие.......прям посередине.
Плюс отдал маслорадиатор на нарезку внутренних резьб, в результате токарь прошёл метчиком глубже и прошил насквозь соты.....паять которые никто не взялся, потому как это пустая затея, очень тонкие. Вначале сошлись на покупке нового, а потом он начал мне есть мозг, да ещё и напару с коллегой. Решаю вопрос, но помоему мне придётся самому покупать новый.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:23   #43
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

есть такие фишка флокирование ,может этот вариант получше
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:08   #44
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
есть такие фишка флокирование ,может этот вариант получше
Видел флокированый салон через год...как-то подвытирся изрядно, но как вариант возможно. Кожей заново обтянуть дороговато, но отнасительно практичности того стоит. Летом хочу покрасить и затянуть карты кожей.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:44   #45
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Сёдня потратил много времени на поиски питания на печку, дошёл до предохранителя на нём нет питания....плюнул и снял БПР и разобрал его. Оказалось плюс идёт от реле бензонасоса, которое я убрал, также оттуда запитаны дворники....собрал всё обратно, вернул реле и вытащил предохранитель от бензонасоса. Дует хорошо, всё фунциклирует как надо.
Сделал решётку, которую поламали в сервисе когда варили выхлоп. Какой-то дятел хлопнул капотом и решётка треснула сверху. Везде бракоделы одни.....
Ну и поставил одну обшивку, тяги все пришлось переделывать

И так из салона вид

Настройщик видимо завтра приедет
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:54   #46
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Ну если в икратце, то приезжал настройщик&levis.
Начали заводить, не заводится, точнее заводится и глохнет. Конекта при этом нету, смесь глянуть нельзя.
Полезли думать чё ни так, кроме модуля всё остальное имеет обратную связь.
Думали распиновка Январопроводки и модуля от Дэу не совпадает по цилиндрам.
Лёха привёз модуль с проводами, поменяли свечи на сухие, всё завелось как надо. Потом подключили мой модуль обратно...всё также работает. Дело было в хлам залитых свечах.
Прогрели, отстроили.....температура 109 вентилятор молчит, с датчика ОЖ начало капать.... Но на обкатку прошивку сваяли.
Кататься нее поехали, потому что сыкотно стало что звук со стороны ремня грм идёт.
Залили в мой блок, заводим холостого нет, 1200-1300 держишь начинает прыгать в приделах 200-300 об.
Опят подключили инженерник с готовой прошивкой, тоже самое.
Ко всему в районе турбины или клапанной крышки свист слышно. Оказалось, что как только коллектор прогрелся он дал не видимую до этого трещину по шву, я же сварку всю счищал.
Снял сегодня коллектор и отдал Лёхе варить, вентилятор не сработал банально от недотыкнутого разъёма, татчик ОЖ подтянул.
Звук в районе ГРМ устранил виной был кожух как я и говорил. Вот что получилось


Так что как коллектор обварят так обкатывать начну.
То, что авто само вернулось в гараж уже меня обрадовола, значит коробка порка жива:_))))
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:22   #47
 
Аватар для Oster
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8T AGU 2002 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Нереальная работа... Столько терпения и времени... Ни разу не возникало желания все бросить? )))
Oster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:51   #48
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oster Посмотреть сообщение
Нереальная работа... Столько терпения и времени... Ни разу не возникало желания все бросить? )))
Бросить.....нет. СЖЕЧЬ!!!!!!!!! Но это так депресняк,0 который больше недели не держался и в основном когда денег нет:D
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:02   #49
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Пока коллектор не заварили решил поставить козырьки.
Поскольку теперь есть плафон побольше, мотор и его кожух, то ни Гольфовски(которых нет) ни Вентовкие не влезают. Поэтому пофик что резать, режемс что есть в наличии.
А именно

Потом пытаемся склеить швы, мне показалось это бесполезно, разогнуть кожу обратно даже грея было не реально. Тешу себя тем, что при окраске чёрным балончиком для кожи ничего видно не будет или зафлокирую.

В машине вот так

В открытом виде так, жене понравится зеркало с подсветкой, оно её радовало в Венте....


Поставил панельку управления монитором

Поправил и закрепил кнопки ЭСП

А вот при установки монитора вылезло, что рамка монитора сверху упирается в воздуховоды.......буду делать обрамление монитора без рамки. Там глядишь и коллектор появится.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:28   #50
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Короче с коллектором "болт", халявы не будет. Придётся отвезти на заварку завтра,договарился на утро.
Ну а пока заканчиваю салон. Кроме тпередних обшивок и системного блока всё готово.
Вот рамка монитора подвела, пришлось заново изготовить.
Аккуратно отрезал по периметру 4 мм уже с покрашеной рамки

Взял кусочки, сшлифовал уголки чтобы одинаковой ширины полоски были

Прихватил на суперклей и зачистил контуры

Естественно в углах появились зазоры

Поэтому замазываем всё шпатлёвкой

Потом она высохла за парут часов и я всё зачистил и облил балоном чёрного мата.....сохнет, завтра поставлю. Монитор стал на дюйм меньше.....
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:52   #51
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня в обед заварил коллектор, спасибо огромное Максиму, что возил меня!!!!!
С хорошим настроением я его поставил и завёлся. Вентилятор отрабатывает исправно огбе скорости, с датчика ОЖ не капает, сопливет с одного шланга, но думаю самозатягивающийся хомут после пару прогревов его дожмёт. Опечалил факт того что в корне ничего не изменилось, даёшь 1200-1300 оборотов и они скачут +-200-250. Звук с кожуха с ролика не ушёл, я разбирал ещё раз, забил кожух вообще к блоку, порставил ролик, он свободно во всех положениях двигается. Этот кожух металический весь мозг съест, короче скребёт шестерней промвала об него, приживаю к блоку и звук меняется на более глухой. Я думаю либо притрётся, либо....полюбому шестерня промвала крепче кожуха и всю шестерню не съест. Что примечательно на ремне следов нет, шестерня правда на 1 мм больше вроде. Короче забил, снимать его не вариант, некуда будет крепить пластмассовый тогда грязезащитный.
Что ещё всбесило на прогретом моторе вкрутил обратно свечи иридевые чистые уже и просохшие, НЕ зАВОДИТСЯ........Почему я вообще не понимаю этого. На засратых свечах под Венту всё работает, а на новых свечах даже не заводится....................
По поводу холостого думаю настраивали с подсосом, поэтому такая же петрушка и осталась. А там ХЗ настройщик скажет. По датчику топливо-воздушной смеси смесь не выхзодит даже из багатой ни разу.....заливает меня короче и дым тоже говорит об этом. Типа настройщик говорит меня не греть, надо побогаче немного. Теперь-то я воздух ужал устранив подсосы и пошёл перелив.
Ну потом поставил высохшую рамку монитора, фотирк как-то её выделяет сильно, на самом деле моник особо даже не выделяется на фоне торпеды.
Верхнее положение

Нижнее для управление печкой

С сзаднего сидения так





Жизнь-говно!!!!!!!
Поехал я лпротягивать болты задних рычагов, рулевой рейки(она вообще не закреплена с одной стороны)
Приехал, все эстокады заняты. Пля. Начал задом здавать резину подрало болтами, пластик арок аж выгнуло.......Пока корячился заглох....И ВСЁ. Больше не завёлся. Вечерело....Искра есть, насос качает....с обратки бенз беру, там сухо, позвонил брату привезли бенза 5 литров, залил показометр показал что ещё далили.....не заводится. Могу поспорить бенз с обратки так и не течёт. Либо это где-то шланг лопнул(хомут слетел), либо я чего-то не понимаю.
Короче факт остался фактом-машина уваршерованая осталась хрен знает где на ночь, дай бог чтобы колёса не поснимали.
Сижу пью пиво, помоему у меня сдали нервы.....
Зларадствования выслушаю с удовольствием, есть желание-добивайте.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:24   #52
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Пришёл сегодня к моему неосёдланому, подумал что даже сними прямую подачу, она будет и так лить без давления, замерить с бака тоже если обрыв шланга неальёт, полез сразу в бак к насосу. Шланг размяк и слез, хомуты хотя затянул намертво. Поставил обратно завёлся. Потом снял с арок пластик, его трёт и он мне не пригодится(на продажу комплект серпов), загнул кант немного арки чтобы если что не срезало резину. Короче арки надо раскатывать, резину 195/35/17 надо....кто знает на чём такая штатно? Что-то 6J 17.... Ну пока не до резины конечно, с баблом облом. Ну и самая радостная новость для жителей Г2Клуба, коробка на третей воет, ликуйте!!!
Проблема всё тажа даёшь 1500 об, получаешь 1400-1700. Тупо я даже тронутся не могу, Даёшь газу сразу провал, двиг как глохнуть начинает. Потом диапозон 1400-1700 естественно авто как конь дикий дёргается и скачет. Скидывал обратку с турбы масло сливает достаточно, даже есть на флянце свкерху подтёк, значит ипошит масло нормально в сливную трубку.

Ну в общем приехал я всётаки на встречу VW Воронеж. Тачка ваще более менее едет с 3000 об. ровно не дёргаясь. Ровно едет на 4000, посмотрел на спидометре 105 км/ч. Чёт даже не почувствовал, думал 50 тошню. Пытался дать писты никак не хочет, турба свистит, отпускаешь газ Блу-офф пшикает, опять даёшь подхвата нет особо. Короче пока не будот линейно у меня обороты работатиь ездить не возможно.

Вопрос: на новых иридевых свечах я заводился, все видио видели. Щас даже на прогретую вкрути-НЕ ЗАВОДИТСЯ. ПОЧЕМУ?Искру проверял на них, всё есть.
Плюс датчик топливо-воздушной смеси лежит в зоне богатой смеси стабильно, даже даёшь тапку в пол он ниразу не выходит в бедную. Датчик конечно говно, это вам не ШДК, но богатую от бедной он отличал, поскольку мы с настройщиком сверяли с ШДК. Если она бедная то и мой говорит об этомс. Настройщик хоть и дал чуть богаче, но пля нее на столько же!!!!

С настройщиком мы и закончили на этих плаваниях 1400-1700, списав на подсос с которым мы и настраивались.Но теперь всё заварили......получается прошивка с учётом подсоса, теперь я егог устранил и смесь богатая слишком??????Дыма из трубы нет никакого подозрительного. Мож кто совет даст. Завтра надеюсь настройщик приедет и ШДК вукрутит.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:18   #53
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Ведро у дома, ждёт когда настройщик вечером приедет в гараж. Надеюсь отстроим смесь и начну обкатывать.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vel007 (09.10.2011)
Старый 10.10.2011, 11:12   #54
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

В общем приехал сегодня настройщик, до его приезда я заново выставил метки(это уже как первое что я делаю по приходу в гараж), всё чётко как по букварю. Завели отстроили на ХХ смесь, далее по поводу 1500 об, это уже в программе идёт рабочий режим(как мне объяснили более 3% открытия дросселя и выше), его откатывать надо. Ну пару запарок было, типа опять тшланг сполз, потом ваккуум слетел с которого мы хомут второй стащили в бак, а поставить забыли. Ну мелочи это, поехали кататься. МАшинка дёргается сильно на переходных режимах аж носом клюёт. Потом погоняли по прямой пошустрей, прога там топливную карту правит...адаптируется. Ну типа дёргания это адаптация идёт, обычение и прописывание карт. Ну кружок дали прям по бодрее едет, почувствовал что такое 0,1 бар это уже круче КР в разы. Ну как бы 3я воет передача громко, на второй дёргается....4я как-то не по скоросте в буст не выходит. Ну и зажгли ракету, на 3й передачи дали около 0,3 буста......и пистец, коробку разорвало. Но пёрло я манаю как, за это чувтво я готов повторить проэкт заново. Реально мне сравнивать не с чем кроме 140 л.с......но это была бомба!!!!!! Короче зубы срезало у шестерней походу, в коробке чёто там прыгает типа зубов.
Оттащилд меня Лёха(levis) в гараж, он и так опаздывал я его ваще напрёг сегодня, трос нам дали короткий, а заезжали на второй уровень, чтобы как-то затащить меня пришлось отпустить тормоз перед подъёмом, чиркнул кулер, а он у меня весит на радиаторе, как результат крепления радиатора с внешней стороны треснули, жижа вытекла. Еле заталкал эти 1200 кг в гараж, Лёха уехал так как уже вообще опаздал всюду. Спине пришёл мантец(меньше надо было тяжелой атлетикой в школе заниматься). На последок открыл пачку, сигарет нет, открыл кошелёк на проезд не хватает. Постоял от души поржал и пошёл пешком, было время подумать. У дома встретила жена, взяли пивка, она спать а я дальше думать.
Короче надо новый радиатор и что-то решить с коробкой, остальное всё уже проверено и проблем нету. Никогда не думал, что вбухав стока денег меня остановит отсутствие 15-20 т.р.

Из вариантов радиатор полюбому 2 т.р. наветер, если не запояю. А вот с коробкой реально нужна помощь кто тпредставляет как на ладони и можно в аськи обсудить. Как я это представляю. Прошивка на 0,3 бара есть и на зиму за глаза, т.е. нужна просто коробка нормальная даже стоковая наша. Если у меня купол не раскалоло(а масло потекло....немного), то надо собрать эту коробку с родными шестернями.....вал первичный у меня весь 2Y. Т.е. отверстие было расточено и уже не вернуть на тонкий вал....вариант тогда и главную пару с вторичным валом брать 2y вопрос в том станет ли он??? Оси валов во всех коробках на одном расстоянии???
Ставить допустим другую коробку это значит монопривод(из бюджетных 020 или 2Y, у меня внутренние шрузы 100 мм. Плюс убери редуктор надо тогда привод всборе правый.....тоже уже будет дороговато(щас для меня). 02А даже не предлагайте, там сцепу и маховик надо будет(которые у меня новые), кулису троссовую, сцепление гидравлическое и я такую сумму не тяну. Это только на лето я буду планировать.
Ясен пень что денег из воздуха я не сделаю и теперь продав что-то смогу дальше двинутся(не говорите зачем тогда покупал и так тошно), поэтому если вдруг кого заинтересовали усилители, саб с коробом, навигатор,то я их продаю. Продам срочно по тем ценам что брал без учёта того за что привёз.
В общем что делать с этой коробкой любой совети, что можно на базе её собрать. Первичный 2Y дальше предлагайте если у кого что есть.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:21   #55
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Короче с кулаком соплей припёрся в гараж. Снял морду, радиаторы, кулеры и слил всё что осталось от новых жиж. Фоток не делал, потому как не до них было, тока одна и гора железа в углу.

Учитывая нижнее расположение турбины и отсутствие ямы я никуда не долез и пришлось смирится что пайпы с турбиной и выпускным придётся снять. Короче остался голый двигатель и коробка с редуктором. Открутил шруз внутренний сверху и снизу, потом понял что привод будет мешать и всёже снял колесо.
1,5 часа потратил откручиввая один болт даунпайпа, блин он вплотную к трубе был и головка не налезала, все грани послизал, болгаркой не долез срубить его. Потом обточил головку на 13 и с божей помощью он поддался. Физически сил не хватило снять коробку чтобы вскрыть.
Вариант вернуть 4Z в стоковый вариант отпадает,хотя чтобы засунуть маленький подшипник первичного вала можно выточить люминевую втулку и всё, но поскольку сцепа с корзиной новые, маховик облегчен и отбалансирован с коленом покупка новой сцепы всборе будет впустую(тока зиму отъездить), брать тока б/у корзину, сцепу, маховик....сомнительно))))
Так что буду искать вторичный вал с диффом от 2Y, ставить на него болты и ездить если станет. Или брать от 2Е коробку и перекидывать всё себе....в любом случае мне надо собрать в своём корпусе что-то с толстым валом.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:25   #56
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот не долго корячась я снял коробку, печально видеть голый двиг

Редуктор с карданом оставил на месте

Вот подопотный на вскрытие

Это молочные зубы моего питомца

Видимо их можно посадить на поксипол сюда и всё заработает.....

Даже шестерня у меня такая есть с первичного вала.....только походу действительно валы должны быть согласованы как и число зубов на главной паре.
В общем свет в конце тонеля собрать внутри этой коробки что-то на толстом валу. Для этого планирую приобрести 2Y всборе без пятой передачи и до лета собрать тут 2Y оставив полный привод. Если конструкторы не заморачивались и расстояние между центрами валов одинаковое в 2Y и 4Z, то возможно до лета машина поедет. Думаю там корпуса только отливом отличаются под угловой редуктор. Ждём только когда мне отправят 2Y, надеюсь очень что это будет завтра.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umnyakhin (23.10.2011)
Старый 13.10.2011, 20:06   #57
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

В общем тут подробности про Датчик фаз, шторка не 45 градусов, а от центра 45 влево, 45 вправо. Т.е. 90 градусов. Сегодня переделал.
Центр шторки точка должна смотреть на середину датчика

В то время когда Датчик положения коленвала смотрит на первый зуб после пропусков

Ну и мой треснутый радиатор я всёже попробываал заварить

Вставил выпавший кусок, обварил паяльником
Потом зачистил всё это

Взял вот такой пластелин

И сверху залепил ко всему

На кой хрен я сделал крепления интеркулера к радиатору, если он и так к балке прикручен и телевизору, не пойму....
risol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umnyakhin (23.10.2011)
Старый 15.10.2011, 23:10   #58
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня забрал коробку, 2Y сцука 4х ступка.

Посмотрел как шестерни седят по высотам, зазоры померил и прочие сравнения.
Больному ничего не поможет, ибо срезало на вторичном шлици под шестерню

Хотел взять вторичный вал с другой коробки....но она приедет не скоро..... Хотел собрать в живом корпусе этой коробки, нутрянку от второй....но как оказалось корпус далеко не живой. Варили, потом ещё сверху герметиком намазали....проверять её на течи и подваривать щас нет возможности. Если эта выдержит нормально до лета, то летом поставлю вторичный вал с другой.


Итак путём сравнения штангенциркулем корпуса один в один, только отлив справа под редуктор на синхре.

Т.е. переставив шестерню дифференциала, болты и всю нутрянку от 2Y собрал в своём корпусе.

Очень странно, но ставил я её минут 5-7, как-то сразу попал.
Завтра буду собирать подкапотное.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umnyakhin (23.10.2011)
Старый 17.10.2011, 21:42   #59
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Пришёл в гараж в надеждах выехать и потестить коробку, вытащил радиатор посмотрел откуда капало....ничего не нашёл, решил пропаять рядом. Всё нафик запаял и поставил. Выкатил авто, прогрел у гаража...смотрю льёт.....чтоб её мать!!!Скинул решётку, сифонит по стыкам. видно когда пропаивал корпус повело. Начал обжимать боковины пасатижами....ещё сильнее потекло. Делать нечего опять разобрал всё и вскрыл радиатор

Там итак стоит резиновая прокладка, почему при обжиме не помогает не понимаю.
Запоял боковину и внутри, взял герметик

Намазал внутри шов неприрывно и закрыл, подождал немного, обжал.....но чёта мне кажется это бесполезно, потому как обжать равномерно как на заводе не получится. Завтра ещё обожму и поставлю, посмотрим.
Самый главны финал дня это потёкший редуктор на заведёном авто. Когда я ставил коробку не смотря на равномерное протягивание, где-то закусило, скорее всего втулка в коробке не село на место. Как результат одно крепление редуктора лопнуло, да не просто, а видимо ещё и на стыке полости редуктора......ХЗ чё делать, хотя понятно что снимать, разбирать и нести аргонщику. Тока вот без ямы я его ну никак не сниму. Единственное что собраная коробка работает иправно, прокатился по гаражу. Завтра если радиатор будет держать, то надо найти яму и снимать редуктор.
Короче что могу сказать....мы с моей кошкой щас выглядим одинаково
risol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umnyakhin (23.10.2011)
Старый 18.10.2011, 20:16   #60
 
Das Auto - Jetta 2.0 16V Turbo Syncro
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня разобрал опять всё кроме мотора, не думал что снять редуктор такой геморой, были болты к которым не подлезть. И даже когда редуктор был освобождён от всего он больше часа не хотел упорно вылезать. В результате сдался. Крепления лопнули не доходя до корпуса, причина течи не в этом. Причина почему редуктор не сел на место и крепления лопнули в том, что сзади коробки есть втулка, без ямы не видно сила она или нет, там всего 2 мм. Болт я затянул до конца, но втулка не зашла. Получилось привязаный к блоку редуктор я тянул к коробке, которая села не до конца. Вот 2 мм и сыграли злую шутку. Вот тут видно

Течь вероятно из за того что посадочное место под конус, стоит на редукторе кольцо в проточке и на перекос оно недоуплатнилось.
Завтра повезу варить крепёж. Кольцо всёже решил искать новое, чтобы сто раз не лазить.
Радостная новость посетила меня к вечеру, у одноклубника в Воронеже лежит 675 оригинальный радиатор, который он мне любезно предложил.
Завтра надеюсь его забрать, так что Сергею огромное спасибо, что пришёл на выручку.
Как придёт кольцо буду собирать.
risol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umnyakhin (23.10.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru