Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > VAG-COM
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 17:30   #1
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию (Golf 5) Coming/Leaving home

Есть такая функция прописанная в 9-м блоке Central Electronics.Активировал ее еще прошлой весной и считаю,что данная фитча очень удобная особенно в темное время суток.У меня нет в машине датчика дождя/света и MFA+ также нет.
Leaving home-когда мы вечером(днем,если нет датчика света) идем к машине и снимаем ее с охраны,то загорается ближний свет,тем самым освещая нам дорогу к авто.
Coming home-вечером(днем,если нет датчика света)подъехав к дому на включенном ближнем свете мы вынимаем ключ из замка зажигания не выключая ближний свет выходим из авто и ставим его на охрану.Свет не гаснет и горит,освещая нам дорогу домой на время выставленное VASом или MFA+.Время свечения фар выставляется по времени от 0 до 120сек.
Такова работа данной функции.Если авто имеет датчик дождя/света и MFA+,то он может это активировать сам в машине и по правильному у такой машины днем эта функция не работает ибо датчик света видит,что тебе типа и так достаточно освещения днем и срабатывает вечером,когда это действительно необходимо.Также такое авто имеет на переключателе света режим "Авто".
Я этого ничего не имел,а хочется.
С Leaving home все понятно,вышел из подъезда,нажал на ключ и загорелся ближний,а вот с Coming home я намучился ибо нет авто-режима на переключателе и датчика света,как же машина поймет что тебе не хочется идти по потемкам и нужен свет сопровождения ибо есть грязь,лужи и т.д.Выход был найден:Чтобы гольф думал,что тебе нужен свет мы не выключаем переключатель из режима "ближний свет" и блок "Central Electronics" думает,что нужен свет ибо переключатель то включен!Обманули немного гольф,но он нас простит думаю.
Схема активации при наличии датчика дождя света/света и MFA+ проста ибо в БК эти функции прописаны и мы напротив их ставим галочки и выбираем время свечения(в MFA+ это также прописано).
А вот схема активации без всех этих приблуд немного иная:
Подключаем VAS(VAG COM) и заходим в Select 09 Central Electronics.Находим Bite 00 Bit 6 Rain/Light Sensor Installed и меняем бинарный код 00000000 на 00000101(мы типа имеем датчик дождя/света) и также находим Bite 00 Bit 7 Coming home и меняем также бинарный код 00000000 на 00000101.После правильной активации появляется шкала времени свечения от 0 до 120сек,я выставил 20сек.Отсчет времени свечения начинается с момента нажатия на кнопку открытия или закрытия авто на ключе.
Активация данной функции для авто без датчика дождя/света,но с наличием MFA+:
Подключаем VAS(VAG COM) и заходим в Select 09 Central Electronics.Находим Bite 00 Bit 5 Assistance Driving Light & Leaving home и меняем бинарный код 00000000 на 00000101(мы типа имеем датчик дождя/света) и также находим Bite 00 Bit 7 Coming home и меняем также код 00000000 на 00000101.После правильной активации появляется шкала времени свечения от 0 до 120сек,я выставил 20сек.
По активациям это все!Значит что мы имеем:В машинах с датчиком света и MFA+ все ясно,там всю работу делает датчик света,а все вкл/выкл и время свечения выставляются с помощью MFA+.В машинах без ничего Leaving home работает по-любому не завися от положения переключателя света,а вот Coming home работает только в том случае,если переключатель находится в положении "ближний свет" и гаснет ближний по истечении выставленного времени свечения(в моем случае через 20сек),которое отсчитывается после постановки авто на охрану.В машинах без датчиков,но с MFA+ время свечения можно выставить с БК и работа данной функции такая же как на авто без ничего т.е. Coming home работает только в том случае,если переключатель находится в положении "ближний свет".
Вот вроде и все!Всем удачной активации данной функции.Мы победим!

Последний раз редактировалось Rusik; 12.10.2011 в 10:27.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (15.12.2012), batuga (25.10.2010), Byte256 (23.03.2009), demonpkm (18.04.2015), Diversant (10.12.2009), GV20FSI (09.12.2009), halk76 (02.10.2009), igorK (07.02.2010), Megahot (19.02.2010), Nezamerzaika (03.10.2014), Oleg_Rus (08.07.2009), pvitaliy72 (18.12.2010), S@SH! (16.06.2009), Safronov_S (30.06.2009), sirrust (29.02.2012), URsuS (10.12.2009), Vasok_V (21.02.2010), vio (23.01.2010), Vital (02.04.2010), Volks (26.02.2011), W O L F (15.02.2010), грека (21.05.2012)
Старый 07.06.2009, 13:46   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию Coming Home Leaving Home

Открыл для себя новую фичу, оказывается функция "проводи меня домой" может работать по 2 алгоритмам. Первый это привычное всем оставление включеными фар, которые гаснут через N секунд. Второй способ мне больше понравился. если вы вдруг оставите фары включеными, то они погаснут после выключения зажигания, при этом проводи меня до дому не активируется. Для активации ненада оставлять фары, нужно просто после того как вынул ключ из зажигания маргнуть дальним светом, и через N секунд после закрывания последней двери фары погаснут. Тоесть появилась возможность заказывать музыку в каждом конкретном случае, и независимо от положения выключателя фар.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (18.10.2010), batuga (24.11.2010), Cartman (03.01.2011), Megahot (15.07.2011), Sowerona (20.10.2011), Плохишъ (20.11.2009)
Старый 07.06.2009, 22:21   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

9 блок.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (03.01.2011), JazzBassman (25.02.2011), vel007 (16.07.2011), ЛёШик (08.06.2009)
Старый 25.10.2009, 12:51   #4
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию Coming Home Leaving Home

Это функции "встречи" и "провода" водителя головным светом автомобиля( короче подсвечивает любимый ГольфиГ тебе дорогу к авто или дому)
в 6-м блоке байт 0(самый первый)

ставим галки напротив 5-го и 7-го бита ( как на скрине)
в 2 байте

в 4 бите есть возможность указать активацию функции Coming Home Leaving Home от датчика дождя\света либо от ручки включения головного света

затем необходимо зайти в меню адаптации в том же блоке и выбрать канал 001 нажать Read и выбрать значение времени работы света ( от 0 до 120 секунд)
в канале 002 -время работы функции Leaving Home
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (18.10.2010), Diversant (26.10.2009)
Старый 09.12.2009, 19:49   #5
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, у меня к тебе вопрос: на опелях функция проводи меня домой включается так: вынимаешь ключ зажигания, открываешь водительскую дверь и подрулевым переключателем моргаешь дальним светом-включаются габариты, дальний свет и фонарь заднего хода(получается вся машина по периметру светится), переключатель света стоит на "0", так может и на гольфе также включается?
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:27   #6
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
Rusik, у меня к тебе вопрос: на опелях функция проводи меня домой включается так: вынимаешь ключ зажигания, открываешь водительскую дверь и подрулевым переключателем моргаешь дальним светом-включаются габариты, дальний свет и фонарь заднего хода(получается вся машина по периметру светится), переключатель света стоит на "0", так может и на гольфе также включается?
Так Коля Кукиш с похожей темой разбирался.Спроси у него.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:22   #7
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

точно КУКИШ с этой фишкой разбирался... я ещё офигел от такого изыскания...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:46   #8
 
Аватар для Димон...
 
Das Auto - Golf V 1,9TDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня этой опции нету, и я ни капельки не жалею. Ну ни разу не было такой ситуации, чтобы мне понадобилась эта подсветка. Где бы я не ставил свой авто- он никогда не будет светить фарами параллельно моему движению домой. Авто в большинстве случаем наоборот "смотрит" в противоположную сторону. Незнаю как у вас, но у нас в Минске в какой бы двор не заехал, везде есть хоть какая то засветка от фонарей и окон домов. Ну может и понадобится когда наступит ядерная зима, но китайский фонарик за 1$ будет куда функциональней данной опции, и светить он будет не зависимо от расстояния, направления и времени.
Спасибо за внимание.
С уважением Дмитрий
Димон... вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passat-707 (04.06.2012)
Старый 10.12.2009, 11:38   #9
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Эту функцию внедряют Ннмцы, для Немцев... у них вообще запрещено ставить машины задом к дому, поэтому фары всегда светят на дом... а гаражи или стоянки всегда рядом со входом в дом...
вот,

но я могу сказать вот что: у меня раньше - небыло такой функции(и вроде как нах ненадод), а с её появлением - хуже не стало... но отказаться от неё я уже не могу...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (11.12.2009), Vital (02.04.2010)
Старый 10.12.2009, 11:57   #10
 
Аватар для Димон...
 
Das Auto - Golf V 1,9TDI
Доп. информация
По умолчанию

Было бы неплохо, если сделать такую опцию как "хавинг шашлик". Это такая опция, где включается 1 фара (для экономии) и вот например в лесу шашлыки делаешь, а машинка тебе глазиком светит. Активировать например 2-х кратным нажатием на брелке на кнопочку багажника и так же деактивировать.
Димон... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:03   #11
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Включаешь поворотник на нужную сторону, включаемой фары и выключаешь зажигание, правда не помню горит габарит или ближний свет.

Последний раз редактировалось alzor; 10.12.2009 в 12:09.
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:47   #12
 
Das Auto - Plus, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Светит габарит
tross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:26   #13
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, а не подскажешь в какой теме Коля Кукиш писал? А сам ты не проверил, может также работает? Фары выключаешь, дёргаешь дальняк и всё светится.
Димон... Я сам этой функцией пользовался: у меня стоянка как раз напротив дома, у жены опель антара была(правда сдали опять в салон, они полгода ПТС не отдавали, была заложена в банке, но это другая история), так вот двор неосвещается моргнул дальним, машинка по кругу светится 30 сек, как раз до подъезда дойдёшь
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:20   #14
 
Аватар для Димон...
 
Das Auto - Golf V 1,9TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
Включаешь поворотник на нужную сторону, включаемой фары и выключаешь зажигание, правда не помню горит габарит или ближний свет.
Я думал что это у меня глючит что-то. Хотел на сервис ехать . А для какой цели это изначально предназначалось?
GV20FSI: Согласен, если машина смотрит на подъезд, то мизерная польза от этого есть. У меня ни разу не было такого варианта расположения машины , и тем более в кромешной тьме.
Димон... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:05   #15
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Димон..., это опять придумали буржуи для экономии аккумры: паркуешь машину на любую сторону неосвещённой дороги и вкл только внешний габарит, зачем светить габариткой у обочины? Там же никто не проедет! )))))))))))
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:18   #16
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
Rusik, а не подскажешь в какой теме Коля Кукиш писал? А сам ты не проверил, может также работает? Фары выключаешь, дёргаешь дальняк и всё светится.
Димон... Я сам этой функцией пользовался: у меня стоянка как раз напротив дома, у жены опель антара была(правда сдали опять в салон, они полгода ПТС не отдавали, была заложена в банке, но это другая история), так вот двор неосвещается моргнул дальним, машинка по кругу светится 30 сек, как раз до подъезда дойдёшь
Проще у Коли Кукиша в ЛС спросить.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 05:53   #17
 
Аватар для Desert_eagle
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

научил гольф 6 провожать. владельцы данных машин попробуйте заглушив мотор моргнуть дальним затем выйти из машины и поставить на сигналку. (результат скиньте, тогда смогу расписать как и чего)
Desert_eagle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kovjis (26.03.2014)
Старый 18.10.2010, 15:09   #18
 
Аватар для kolega777
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzo Посмотреть сообщение
Господа, никто не находил такой функции, чтобы каминг\ливинг хоум загорался не ближним, а туманками? У меня заводской ксенон и если он будет туда-сюда моргать, то лампочек не напасешься.
И еще - возможно ли на эту функцию дополнительно подключить фонарь заднего хода чтобы он сзади светил?

Буду сам пытаться найти, но если кто уже в курсе - поделитесь пожалуйста!
У меня заводской ксенон. 3.5 года камин+ливин+не выключаю фары никогда. Все ок. Не переживай.
kolega777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:51   #19
 
Аватар для t1pok71
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Блин, у меня совсем все подругому там...не смог сделать себе проводи до дома при "моргании" дальним..нет такого пункта у меня=(
t1pok71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:22   #20
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

А у меня функция Leaving home срабатывает и при положении выключателя "0": снимаю в темноте с сигналки и фары загораются. Так тоже должно быть?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru