Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 14:37   #61
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 2013 1,2 (105 л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

В разговоре с мастером по сервису решили, что после ТО-1 буду наблюдать. Если будет также, то они проведут диагностику.
_________________________________________
Golf VII 1.2 TSI 105hp, DSG, Trendline + Comfort, + Technic, + Limestone Grey
Serega-golf 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:29   #62
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
Восклицание Масло XENUM WRX 7.5w40 в 1.4 TSI

Всем привет!
Пару дней назад я залил себе в 1.4 TSI (Golf 7) масло с модификатором трения XENUM WRX 7.5w40



Из первых наблюдений:
С завода залито Castrol EDGE Professional LongLife III, первую замену делал на 7500 км пробега. До этого успел долить уже практически литр Кастрола (ела зараза). Поменял на Mobil 1 0W40 не у ОД. К 14682 км пробега расхода Мобила не было. Но маслозаливная горловина после Кастрола так и не очистилась на Мобиле 1.
Так вот через 30 км после того как залили Ксенум, маслозаливная горловина стала как с завода - идеально чистой внутри. Не считая конечно лёгкого цвета "кофе с молоком" (ибо само масло цвета "кофе с молоком"). Но вся чернота и тёмно янтарный цвет ушли вовсе - я поражён! ЗА 30 КМ!!!

В будущем, судя по словам производителя и отзывам в сети я должен получить следующее:
- Уменьшение шума двигателя, а в особенности гидрокомпенсаторов;
- Увеличение эластичности двигателя (быстрее раскручивается), а возможно и мощности;
- Уменьшение расхода топлива;
- Уменьшение температуры двигателя.



Здесь я буду держать вас в курсе изменений в работе двигателя и своих ощущениях по мере увеличения пробега.
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polkovnikov (11.07.2014), Protune (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 06:52   #63
 
Аватар для polkovnikov
 
Das Auto - golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

давай держи в курсе своих наблюдений, тож подумываю перейти на него) сейчас Mobil 1 0w-40, расход 0 )
_________________________________________
polkovnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 08:39   #64
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

а 40 - не многовато ли? В смысле - не густовато масло? Для подшипников турбины и для фазовращателя это имеет значение. На фордах, во всяком случае, масло гуще 30 приводило к проблемам с фазовращателем.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 09:12   #65
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Aragorich, дороговатое масло,особенно если менять на 7500,больше оно и не выходит.Вязкость летняя,зимой в морозы на нем бы ездить не рискнул.Еще вопрос,оно хоть допуски вага имеет?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:08   #66
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkovnikov Посмотреть сообщение
давай держи в курсе своих наблюдений, тож подумываю перейти на него) сейчас Mobil 1 0w-40, расход 0 )
Да, на Мобиле1 тоже расхода не было.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Aragorich, дороговатое масло,особенно если менять на 7500,больше оно и не выходит.Вязкость летняя,зимой в морозы на нем бы ездить не рискнул.Еще вопрос,оно хоть допуски вага имеет?
Допуски 502 00 и 505 00
Зимой можно ездить хоть на 10W60 если масло хорошее и в -30 без проблем заведётесь.
Если оно мне понравиться буду менять каждые 10000 км. Если даст (как обещано) небольшое уменьшение расхода топлива, то и не дорого выйдет!

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
а 40 - не многовато ли? В смысле - не густовато масло? Для подшипников турбины и для фазовращателя это имеет значение. На фордах, во всяком случае, масло гуще 30 приводило к проблемам с фазовращателем.
То есть Мотуль и Мобил1 0w40 это типа норма в ВАГовские движки (ну в смысле все давно льют и довольны), а Ксенум 7.5W40 вас типа пугает???
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:43   #67
 
Das Auto - Ждун, Golf 7 Variant 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Aragorich, Что то я допуски не нашел, последняя рекомендация Гольф 4 и отзывы от *за рулем* за 2009 год. Я бы слил немедленно
_________________________________________
Заказал (Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp DSG)- прождал пол года и купил MB GLK
Andrey.cz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:32   #68
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorich Посмотреть сообщение
То есть Мотуль и Мобил1 0w40 это типа норма в ВАГовские движки (ну в смысле все давно льют и довольны), а Ксенум 7.5W40 вас типа пугает???
мобил 0w40 имеет допуск 502 - не пугает.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:40   #69
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
Aragorich, Что то я допуски не нашел, последняя рекомендация Гольф 4 и отзывы от *за рулем* за 2009 год. Я бы слил немедленно
Допуски я уже писал.
Ну и должен же кто-то попробовать
У меня знакомый просто недавно залил в AUDI 2.0 TFSI и жутко доволен. Вот и я решил попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
мобил 0w40 имеет допуск 502 - не пугает.
А почему меня должен пугать допуск именно для моего двигателя???))))
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:06   #70
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorich Посмотреть сообщение
У меня знакомый просто недавно залил в AUDI 2.0 TFSI и жутко доволен. Вот и я решил попробовать.
жутко доволен,это как?Я понимаю когда ешь мясо,одно вкусное прожаренное,другое жесткое перемороженное.Вопрос как вы определяете эту жутко довольность.Не несите херню господа,вы просто оправдываете потерянные деньги на это фуфло.Очередные клиенты,у которых эйфория и эффект плацебо зашкаливает.Не хотел грубить,да простит меня...
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:11   #71
 
Das Auto - Ждун, Golf 7 Variant 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

kostet, Сейчас важно убедить человека слить это масло. А то к плохой ДСГ добавятся и хреновые моторы. Но помоему он не слышет
_________________________________________
Заказал (Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp DSG)- прождал пол года и купил MB GLK
Andrey.cz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:52   #72
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
жутко доволен,это как?Я понимаю когда ешь мясо,одно вкусное прожаренное,другое жесткое перемороженное.Вопрос как вы определяете эту жутко довольность.Не несите херню господа,вы просто оправдываете потерянные деньги на это фуфло.Очередные клиенты,у которых эйфория и эффект плацебо зашкаливает.Не хотел грубить,да простит меня...
Не хотели бы, не грубили
Но видать очень хотели.

Я разве пишу восторженные отзывы? Я буду писать свои ощущения от авто на этом масле. Не факт что оно мне понравится.
Пока заметил, что моющий пакет вроде хороший.
Друг, говорит об очень сильном снижении шума двигателя, особенно на холостых. И быстрее раскручиваться коленвал стал. Уменьшения расхода он не заметил.

Короче остыньте. Не интересно - не читайте.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
kostet, Сейчас важно убедить человека слить это масло. А то к плохой ДСГ добавятся и хреновые моторы. Но помоему он не слышет
Кстати, вам на заметку, у родного масла VAG Original Special Plus вязкость 5W40. И зимой вроде ездит. И хватит уже моё масло сливать
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:02   #73
 
Das Auto - Ждун, Golf 7 Variant 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorich Посмотреть сообщение
Кстати, вам на заметку, у родного масла VAG Original Special Plus вязкость 5W40. И зимой вроде ездит. И хватит уже моё масло сливать
Я не знаю как до вас достучаться. Дело не в вязкости а в допусках. Где вы вычитали что это масло можно лить в ваш мотор?
Авто ваше, мотор ваш лейте что хотите:D
_________________________________________
Заказал (Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp DSG)- прождал пол года и купил MB GLK
Andrey.cz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:04   #74
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Я понимаю что ничего умного и важного в соответствии с темой не скажу, но все же. Всегда считал так если рекомендованной производителем масло определённой вязкости и допуском, то лей такое масло, и жаловаться сменой производителя и типа масла не стоит. Во первых все промывки фигня во вторых одни присадки с другими не уживутся и в третьих в двигатели работающем на масле с одной вязкостью, работает в другом режиме неделе с другой вязкостью а это приводит к изменению "нагрузки" на сальники и другие узлы, пусть и не значительно но это укоротит срок жизни двигла.
В краце, выбрал один раз качественное масло соответствующее допускам производителя и лей его и только его.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:26   #75
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Последовав многим советам, залил в свой г7 масло Мобил 5в30 есп формула, несмотря на отсутствие допуска 502 и ничего
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:38   #76
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
Я не знаю как до вас достучаться. Дело не в вязкости а в допусках. Где вы вычитали что это масло можно лить в ваш мотор?
Авто ваше, мотор ваш лейте что хотите:D
Вот за последнее предложение респект, сами до себя достучались наконец
В руководстве пользователя написаны допуски для моего двигателя и это 502 00. Я могу лить ЛЮБОЕ масло с этим допуском.
Масло XENUM WRX 7.5W40 имеет необходимый допуск.


---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Последовав многим советам, залил в свой г7 масло Мобил 5в30 есп формула, несмотря на отсутствие допуска 502 и ничего
ТЫ ЧТООО!!! СЛЕЙ НЕМЕДЛЕННО!!! :D:D:D:D
Шутю
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 05:14   #77
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, и че как ощущения от этого масла??
renatus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:06   #78
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Последовав многим советам, залил в свой г7 масло Мобил 5в30 есп формула, несмотря на отсутствие допуска 502 и ничего
у него есть 504 допуск

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ----------

Aragorich, в этом масле смущает первая цифра 7.5,производитель пишет температуру застывания -40,а вязкость низкотемпературная 7.5.Как то не стыкуется.Я больше доверяю вот этим таблицам http://yandex.ru/images/search?text=...6x10_1680x1050 .Уверен,что ваг про допуски на это масло и не слышал.
http://www.drive2.ru/l/2972488/
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:11   #79
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorich Посмотреть сообщение
Вот за последнее предложение респект, сами до себя достучались наконец
В руководстве пользователя написаны допуски для моего двигателя и это 502 00. Я могу лить ЛЮБОЕ масло с этим допуском.
Масло XENUM WRX 7.5W40 имеет необходимый допуск.
[COLOR="Silver"]
Лью масло Xenum начиная с 2 тыс пробега. на 2 тыс залил просто с эстерами, на 10 тыс залил уже белое с керамической присадкой Xenum VX 5W30, сейчас на 20 тыс буду заливать вышеописанное XENUM WRX 7.5W40. Масло немного кушает, один раз долил немного, но не напрягает. По поводу различных допусков я больше доверяю мнению специалистов которые занимаются исследованиями масел, а не маркетинговыми хитростями втюхивания... например http://bmwservice.livejournal.com/20197.html у кого есть время можно почитать тут http://bmwservice.livejournal.com/125388.html
Кому прям очень надо войти во все ваговские допуски у Xenum есть линейка "МОТОРНЫЕ МАСЛА СЕРИИ OEM-LINE" вот именно сделанное под VAG
http://www.xenum.ru/index.php?razdel...ilenumber=6442

Последний раз редактировалось liberty75; 12.07.2014 в 10:39.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:22   #80
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liberty75 Посмотреть сообщение
Лью масло Xenum начиная с 2 тыс пробега. на 2 тыс залил просто с эстерами, на 10 тыс залил уже белое с керамической присадкой Xenum VX 5W30, сейчас на 20 тыс буду заливать вышеописанное XENUM WRX 7.5W40. Масло немного кушает, один раз долил немного, но не напрягает. По поводу различных допусков я больше доверяю мнению специалистов которые занимаются исследованиями масел, а не маркетинговыми хитростями втюхивания...
Дай пять бро!

Я вот сам хочу проверить какое оно - Ксенум?!
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru