Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2015, 11:28   #41
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Коллеги, решусь освежить данную тему.
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
Скажите, кто-нибудь решил проблему самостоятельно БЕЗ замены колодок?
Утверждать не могу, но возможно так работает система просушки тормозных дисков. В ее работу можно попробовать вмешаться на программном уровне и изменить параметры. Попробуйте поискать в этом направлении.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:49   #42
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Antosh,

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
система просушки тормозных дисков


по-моему, Вы фантазируете :D
Просушка дисков производится естественным путем - обдувом ветра во время движения, а в дождливую погоду - небольшим притормаживанием педалью.

Я все же склоняюсь к идее смазки/чистки тормозного суппорта.
Можно, конечно, забить, но скрип раздражает. Так что для начала преодолею природную лень и заеду в гараж
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:54   #43
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Просушивание дисков - реальность. После долгой стоянки некоторое время диски слегка поджимаются тормозной системой - отсюда скрип, отсюда и просушивание.

Об этом можно прочесть и прямо у фрицвагенов, приложив некоторое время и знание немецкого.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:12   #44
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Просушивание дисков - реальность. После долгой стоянки некоторое время диски слегка поджимаются тормозной системой - отсюда скрип, отсюда и просушивание.

Об этом можно прочесть и прямо у фрицвагенов, приложив некоторое время и знание немецкого.
Просушивание работает с ручником или само по себе? А то я пару раз пробовал без ручника ставить, все равно скрипело.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:05   #45
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

не, ручник электромеханический и никак на это не завязан. У него свои колодки, которые никак не касаются диска при езде.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:07   #46
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не, ручник электромеханический и никак на это не завязан. У него свои колодки, которые никак не касаются диска при езде.
ошибаетесь,задние колодки,у нас одни,ни как на мерсе было,типа основные дисковые,а у ручника свои барабанные внутри!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:39   #47
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не, ручник электромеханический и никак на это не завязан. У него свои колодки, которые никак не касаются диска при езде.
Любопытно. Тогда надо бы попробовать отключить просушку...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:43   #48
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
попробовать отключить просушку...

Каким образом?
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:54   #49
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Каким образом?
Знал бы, попробовал) На драйве что-то про подобное читал.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:44   #50
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Подождем, может коллега Antosh сообщит как это сделать...
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:00   #51
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Подождем)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:35   #52
 
Аватар для koper-nik
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI(122) DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Коллеги, решусь освежить данную тему.
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
Скажите, кто-нибудь решил проблему самостоятельно БЕЗ замены колодок?
С прошлого лета, после ночной стоянки и только в сырую погоду появляется циклический легкий скрип сзади справа при начале движения. Через пару минут проходит. Обращал на это внимание ОД на двух ТО - все осмотрели звук подтвердили на одном из ТО, но причину не локализовали. В сухую погоду все ОК. Звук не прогрессирует, поэтому я пока не дергаюсь по этому поводу.
koper-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:32   #53
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично. Каждый день. Уже вне зависимости от погоды. Езда до 25-30 км/ч сопровождается скрипами. При увеличении скорости пропадает. ОД лечит, мол, песок попал, можем сделать, но не бесплатно.

Не было до этого ни одной машины (к слову ниже классом, и гораздо), где был бы такой плавающий звук.
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:49   #54
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beste Посмотреть сообщение
Аналогично. Каждый день. Уже вне зависимости от погоды. Езда до 25-30 км/ч сопровождается скрипами. При увеличении скорости пропадает. ОД лечит, мол, песок попал, можем сделать, но не бесплатно.

Не было до этого ни одной машины (к слову ниже классом, и гораздо), где был бы такой плавающий звук.
Нет там песка, я смотрел на своей. Но од сказать же что-то должен.
На моей прошлой пару раз было такое, думал, что колодки стерлись, оказалось, они к диску прикипели))) Поменял колодки, скрип прошел. Возможно, на этой нужно сделать то же самое. Только жалко практически целые колодки менять без 100% уверенности в полезности замены.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:04   #55
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,
Можно ссылку на фрицвагенов, где описывается про систему просушивания?

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не, ручник электромеханический и никак на это не завязан. У него свои колодки, которые никак не касаются диска при езде
Задние тормозные колодки едины - для ручника и рабочего тормоза:
Изображения
Тип файла: png Ступица зад.png (106.1 Кб, 36 просмотров)
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 08:24   #56
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

я уж написал, что не спорю. Но - это ничего не меняет, электромеханический ручник не имеет режима "слегка прижать". Он либо хватает колодки, либо полностью отпускает.

Ссылку не дам - лень поиск повторять. Я с год назад, только гольф купил - энтузиазма было полно, полез по фрицвагеновским сайтам, с английских, которые так читал, перескочил на немецкие. Переводил гуглом, потому как немецкого не знаю. Вот и вычитал. Сохранять немецкие ссылки и в голову не пришло, ессно.

Да тут на форуме тоже кто-то отписывался.

Хех, сейчас в гугл кинул вопрос "dry the brakes" и, оказывается, это общее место, ничего исключительного тут нет.

А вот здесь пишут, что это вообще регулярно и на ходу делается:
Цитата:
The brake disc wiper is designed to increase safety in heavy rain, by applying the brake pads to the brake discs at prescribed intervals in order to wipe away the unwanted film of water. This produces the full braking effect faster and shortens the braking distance.
Но вот именно о послестояночном просушивании, как и в тот раз - на русском или английском не нашёл. Тогда тоже только где-то в глубине немецкого сайта было.

Признаться, не на 100% уверен, что всё именно так. Просто совпадает с наблюдениями - потому верю.

Последний раз редактировалось Bedal; 25.09.2015 в 08:34.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:37   #57
 
Das Auto - Golf 7 комфортлайн, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго здоровья! Гольф-7, 1,4 ТСИ, 122л.с., 2014г.в., комфортлайн,пробег 15800. Дорогие коллеги по цеху, проблему эту описывали выше, но решения смотрю пока НЭТ! Началось тоже самое после ТО-1 на 15000. Скрипят оба задних супорта, визг стоит такой во дворе, что люди оборачиваются, при движении на первой передаче 10-15 км/ч на холодную машину после длительной стоянки на ручнике, писк не очень громкий, но высокой частоты. Потом отпускает и проблем никаких... После короткой стоянки (в магазин сходить) на ручнике писка и проблем нет. Только после 1-2 часа простоя именно на ручнике, при чём только при движении вперёд, при заднем ходе такого нет. ОД почистили суппорта за мои денежные знаки, толку никакого, вроде и деньги не большие, но хочется результата. ОД Разводят руками, записали меня на 30.09.2015г. будут смотреть, но чуствую будет глухо, сорвут бабосы за диагностику и дело с концом. Я уже думаю, что может эл. ручник глючит, не до конца отпускает колодки и в нём причина, или же автостоп выделывается, потом то машина едет хорошо... Я дико парюсь по данному вопросу!!! Так кто-то решил эту проблему? Ответа не видел... Или как кто-то тут написал "забить на очередной косяк ВАГА и не париться, тормаза вроде работают..." Но, блин, не могу...грустно...
ПОДДЕРЖИТЕ!!! Заранее спасибо!!! Удачи на дорогах!!!
ELO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:42   #58
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

шнурком можно сделать просушку дисков,какое то время колодки поджимаются,может у вас активировано?
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:08   #59
 
Das Auto - Golf 7 комфортлайн, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Kostet, спаисбо за идею, я щас подумал может и реально на ТО-1 в августе они когда проверяли и обнуляли, то активировали на компе эту фишку сами того не ведая, что просушка существует (а она реально существует?). Надо им про эту тему в среду сказать, может прокатит...
ELO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:26   #60
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ELO, ну вот такая конструктивная особенность. Новый пассат тоже скрипит, и не слабее. Может, тебе от этого известия станет легче? :-)

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ----------

Просушка реально существует. Работает и на ходу - время от времени колодки слегка поджимаются, потом отпускают. Ну и после длительной стоянки - тоже так.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru