Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 15:08   #21
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Троffим, Я за Вас. В правилах гарантийного обслуживания это указано.
Все равно что утопить телефон, отремонтировать его в палатке у метро, а потом попросить починить по гарантии.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
спекулянт (13.11.2010), Троffим (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 15:33   #22
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

cheev, у тебя есть все возможности и достаточно ума что бы доказать дилеру,что он не прав.Всеми возможными способами,через письма,через производителя,суд и т.д...Борись и доказывай свою правоту,если ты в ней уверен...!!
Просто я не понимаю,что ты здесь хочешь доказать!?У каждого свое отношение к дилерам,гарантии и автомобилю...Ты просил высказать мнение по этому поводу.К чему тогда эти не совсем корректные споры!?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:41   #23
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

телефон отремонтированный в палатке не тот пример, он же не разбирал бензонасос, не чинил на коленке молотком, короче всё что написано - не соответствует закону о защите прав потребителя, на форуме есть штатный юрист, думаю надо с ним пообщаться, но тут главное доказать что поломка бензонасоса произошла не по причине потребителя, если так рассуждать то диллер может написать в книжке что надо заправляться у них бензином VW и салярой ихней по космической цене, все начнут это хавать и покупать за 100 р/литр, а то мол движок и топливную систему с гарантии снимут!!!!!!!!!
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheev (19.11.2010)
Старый 12.11.2010, 15:48   #24
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Я еду в Перьм скоро, я ОБЯЗАТЕЛЬНО заеду к ОД местному, просто полюбоваться...
как они смогли что то поменять по гаранти если нет отметок о прохождении регулярного сервиса? При замене по гарантии они сканируют все листы и отправляют их... В принципе не должны менять по гарани что либо без отметок о прохождении ТО...
з.ы. Пермяки, цените свой ОД, ниоднин ОД мск вообще ничего не поменяет на халяву без отметки.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:50   #25
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, они видимо не заметили...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:53   #26
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

я согласен, что надо обслуживаться у ОД, но я не понимаю, как бы ОД смог повлиять на работоспособность бензонасоса и невыход его из строя, путем регламентных ТО.
по поводу телефона, нам же не отказывают в гарантии, если мы сами устанавливаем не него программы, разработанные не разработчиками, и вообще не всегда сертифицированные...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:54   #27
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Alexey, да но в таком случае они должны были умышленно занизить пробег ...
чёрт, этот пост надо в историю гольф клуба занести! -)))))))))))


Я купил машину и она через 100 км захлохла, ОД разводит меня как лоха, требуя покупать какой то бензин, помогите нагнуть дилера!!! -)))))))))))))))))))))))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:56   #28
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
я согласен, что надо обслуживаться у ОД, но я не понимаю, как бы ОД смог повлиять на работоспособность бензонасоса и невыход его из строя, путем регламентных ТО.
В регламентные ТО вхордит инспекционный сервис, в результате которого выявляются какие либо неисправности, быть может на раних этапах можно было обойтись каким нить ремонтом...
я как бы к слову...

чёрт, теме 5... сижу и тихо ржууу -))))))))))))))))))))))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:57   #29
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

в качестве оффтопа примажусь к теме, чтоб новую не создавать:
у друга вчера накрылся медным тазом эур, не работает спидометр и стрелка бензина живёт своей жизнью. как думаете, могут ли отказа в гарантии , если то-2 делали сами? (машина the priora . вопрос возник т.к. в сервисной книге среди рекомендуемых работ на то-2 указана "диагностика электрооборудования" (именно рекомендуемых ,а не регламентных).
з.ы. мопед не мой, я просто разместил объяву))
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:59   #30
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

офф:
Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
машина the priora
не в коем случае не давать мастерам ОД Лада чинить сей конструктор, будет только хуже. проверено!!!
сам или даже в ашот сервайс...
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:04   #31
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Не ходите люди к ОД, будет с машиной бидэ.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:24   #32
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Народ, вы что! Гарантия дается на ЗАВОДСКОЙ БРАК! и пофик делал ты ТО или не делал, устранить заводской брак тебе должны по гарантии, бесплатно и в оговоренные законом сроки. И если вы не поменяли вовремя масло, а движок стуканул, то само собой гарантии уже не будет. А если вы не меняли масло, а у вас накрылся ступичный подшинпик, то вам его обязаны поменять бесплатно.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheev (19.11.2010)
Старый 12.11.2010, 16:28   #33
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
В регламентные ТО вхордит инспекционный сервис, в результате которого выявляются какие либо неисправности, быть может на раних этапах можно было обойтись каким нить ремонтом...
я как бы к слову...

чёрт, теме 5... сижу и тихо ржууу -))))))))))))))))))))))

тема из серии "сам пишу, сам смеюсь"
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:55   #34
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

В сложившейся ситуации предлагаю автору починить насос в том сервисе где проходил ТО или самому информации об этом хватает.
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:05   #35
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ну человек же не поменял вовремя топливный фильтр...Есть за что отказать.
Нужно тогда доказывать свою правоту,что это заводской брак...пройти всю процедуру и все!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:11   #36
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

а если насосу кердык по причине перегрева, это гарантийный случай?
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:53   #37
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Троffим Посмотреть сообщение
Я за рулём 22 года, проф. водитель. Ездил НА ВСЁМ! Общаюсь с дилерами с момента их зарождения в России. Есть богатый опыт общения и с гарантийщиками и ремонтниками Крайслера, БМВ, Форда, Хонды, Мерседеса и пр.


К этим расходам нужно быть готовым ДО ПОКУПКИ. А у некоторых ( я не автора топика имею в виду, есть куча других примеров ) получается наскрести на машину, а потом норовят поменьше на неё потратить - бензин 92, вместо 95, масло - ТНК или Лукойл рублей за 300, да и менять его не спешат ,, колодки - самые дешёвые, шины - отечественные и подешевле и т.д. В итоге - машина, рано или поздо, начинает "сыпаться"! А что говорят "горе -владельцы" по этому поводу ? Правильно! Машина - г...но! Ломается!
Никак не могу понять, к чему это всё написано? При чем тут твой стаж, масло ТНК и дешевые шины? Ему ведь ответил инженер, на которого его переключили с горячей линии - гарантия.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:59   #38
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Junior,А перегрев это заводской брак?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:01   #39
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Конкретно для белорусского ФВ

- Гарантийное обслуживание не производится в случаях, если:

1) владелец сразу после обнаружения неисправности не обратился к дилеру или продолжал эксплуатацию автомобиля, что повлекло ухудшение технического состояния автомобиля;
2) владелец не предоставил по первому письменному или устному требованию дилера автомобиль для немедленного устранения неисправности;
3) работы по плановому техническому обслуживанию проводились несвоевременно, с превышением пробега или установленного календарного срока, указанного в сервисной книжке, а также если работы выполнялись неуполномоченным предприятием. Это же касается других ремонтных, диагностических, регулировочных и прочих работ на автомобиле, в том числе и работ не в порядке гарантийного обслуживания;
4) на автомобиле установлены детали, не разрешенные изготовителем или импортером для установки на автомобиль;
5) в конструкцию автомобиля, в том числе в его электрическую, топливную или иную систему и оборудование внесены изменения (например, произведен тюнинг автомобиля, установка сигнализации, акустических систем и другого дополнительного оборудования, не являющегося оригинальными аксессуарами);
6) владелец не выполнял требования по эксплуатации, техническому обслуживанию и уходу за автомобилем, изложенные в комплекте бортовой литературы на автомобиль (например, не соблюдал периодичность и порядок проведения планового технического обслуживания автомобиля, применял материалы отличные от рекомендованных производителем и т.д.);
7) автомобиль участвовал в гонках или других соревнованиях, связанных с работой автомобиля в экстремальных условиях или автомобиль не соответствует специфическим условиям страны, где он постоянно эксплуатируется.

Какие могут быть вопросы???
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff (12.11.2010), спекулянт (13.11.2010), Троffим (13.11.2010)
Старый 12.11.2010, 19:04   #40
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Какие могут быть вопросы???
А кто автор этих предписаний? ВАГ или дилер?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru