Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 15:12   #21
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Romus, ))))))) вот и я думаю - примерзли, но сегодня потеплее около -5, если и завтра тепло будет думаю оттаят )))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:44   #22
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Хант, после того как оттаят и ты их приведешь в "рабочее" состояние, тоесть приклеишь, обработай их силиконом им полезно)))
ЗЫ: резинка - ОНА, силикон не повредит
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:34   #23
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос такого плана... на скорости начиная с 80-ти сочится воздух через уплотнитель.... порой начинает раздражать, потому что больше шороха никакого нет вообще а машине... не знаю что делать, обратился к ОД они порегулировали двери, но не помогло, больше сказали ничего не сдлеают.... как быть??? может чего посоветуете???
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:19   #24
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

VW эту беду на гарантийных машинах менял бесплатно, но приэтом рекомендовал сначала попробовать приклеить

" Для оптимального приклеивания внешнего уплотнителя двери обязательно следить, чтобы температура двери и внешнего уплотнителя двери составляла не менее 20º C.

• Тщательно очистить поверхность приклеивания обычным чистящим средством для пластмассы (номер ориг. детали: D 195 850 A1). Хорошо просушить поверхности приклеивания!

Склеиваемые поверхности должны быть сухими, очищенными от пыли и обезжиренными.

Вновь приклеить внешний уплотнитель двери (старую деталь):

• Нанести на внешний уплотнитель двери на отклеившемся участке тонкий слой клея для профильной резины (номер ориг. детали: D 002 100), слегка прижать уплотнитель и вновь отделить. Таким образом клей наилучшим образом распределится на склеиваемых поверхностях. После проветривания (не менее 5 минут) прижать с усилием и несколько раз прокатать в одном направлении прижимным роликом -VAS 3356-. Если по краям выступил клей, осторожно удалить его при помощи смывки.

Чтобы внешний уплотнитель двери вновь не отошёл или не сместился, дверь нельзя закрывать в течение двух часов.

В течение этого времени не проверять надежность соединения свежесклеенных поверхностей! "

И все
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:23   #25
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

т.е. лучше самому и не париться??? У меня были мысли поехать к ОД весной, когда поставлю летнюю резину... (а то видете ли мастеру неслышно....)
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:39   #26
 
Das Auto - golf5-golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Делай фото... а то нибубна не понятно)))
у меня была такая весчь...приклеил клеем никаких проблем нету уже как год.
lsd64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:38   #27
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Хант, я вот что то подумал....а у двери место,куда резинка прилегает,чистая?Ничего на ней нет,типа клея какого?Может мастика какая осталась,или еще какая беда....Клеить будешь,подложи бумагу потом между уплотнителем и дверью.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:03   #28
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Когда смотрел ничего вроде не видел.. но может глаз был не на том месте ... попробую еще разок проверить...
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:48   #29
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
а у двери место,куда резинка прилегает,чистая?Ничего на ней нет,типа клея какого?Может мастика какая осталась,или еще какая беда....
Старый клей остался, я его феном прогрел и стер, затем аккуратненько обезжирил растворителем, а также и резинку, потом промазал резинку уплотнителя клеем "Момент"(обыкновенный, не супер) прижал резинку к двери и снял, через 10 минут крепко прижал по всей длинне (необходимо прижимать от начала отрыва резинки и до ее конца). Потом аккуратно закрыл и сутки не октрывал дверь.
Теперь все изюмительно, резинку забуми не оторвать )))))
Забыл добавить что делал все в теплом гараже, для просушки применял обычный фен, естественно перед всей процедурой девственно помыть место проклеки.

Последний раз редактировалось Хант; 27.01.2009 в 12:51.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:52   #30
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
Хант, после того как оттаят и ты их приведешь в "рабочее" состояние, тоесть приклеишь, обработай их силиконом им полезно)))
ЗЫ: резинка - ОНА, силикон не повредит
Было проделано со всеми дверьми :)
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:34   #31
 
Das Auto - Golf V BSE
Доп. информация
По умолчанию

Немного не в тему. Недавно (пару дней) заметил шум трущегося уплотнителя двери об уплотнитель дверного проёма кузова. Даже на мелких неровностях дороги, не говоря уже о немного диагональном вывешивании например при заезде боком на лежачий полицейский (бывает боком приходится забираться) причём в таком случае довольно таки громко слышно. В основном только правой водительской двери (у меня 3 дв.). Вот и вопрос у меня, как это лечить, немного неприятно (иномаркаже), это что то с самой дверью? например провисла и надо отрегулировать (замок запирается мягко без трущегося звука), или просто силиконом смазать и так у всех бывает. Раньше то небыло звуков никаких. А тут прям возле уха шуршит. Или это что-то другое может быть?
Mikli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:40   #32
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Mikli, если есть гаранития, то я бы поехал к дилеру, пусть сами определяют причину.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:37   #33
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже решил поплакаться ))

В общем сегодня заметил, что отклеилась эта чертова резинка от задней левой двери. Кстати, я вчера проходил ТО-2, но думаю это не явилось причиной ))

Что странно, что отклеилась этот уплотнитель не зимой, а практически летом!

Буду лечить методом Ханта, думаю проблем потом не будет.

Вот фотки:
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_00001.jpg (40.5 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_00002.jpg (41.2 Кб, 83 просмотров)
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:20   #34
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

я у себя лечил супер моментом, пока не отваливаются нигде.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:41   #35
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я боюсь, что супер момент начнет разъедать уплотнитель...
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:03   #36
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Отклеилась резинка на вод. двери, и видимо давно т.к. клей высох совсем. Проверьте у себя, там такое место куда внимание не обращаешь. В направлении стрелки резинка должна прилегать к изгибу двери

  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru