Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 17:06   #121
 
Аватар для cheev
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSI GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
cheev, Мои сообщения только констатируют некие факты связанные с Вашей проблемой. К Вашему сожалению, я отлично знаю техническую сторону но совершенно не могу помочь в правовой. Особенно там где вопрос идет в разрез с правилами.
Ну если что надо будет помочь починить (советом, делом), пишите.
Вот это разговор! Спасибо Sheff!
cheev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:08   #122
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

cheev, Ну вот если бы я знал про:
Цитата:
купил авто с одной отметкой дилера
и др.

Наш диалог пошел бы в другом русле, а возможно и были бы какие-то предложения.
Еще раз удачи, жду завершения истории.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheev (13.11.2010)
Старый 13.11.2010, 17:12   #123
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheev Посмотреть сообщение
тут некоторые вместо помощи еще и нападают....


А какая помощь-то нужна? Я второй день читаю эту тему и откровенно не понимаю, что автор хочет от участников форума: сочувствия, плевков в сторону дилера, составление претензии в адрес дилера и оф.импортера или сразу искового заявления?

Мой совет. Внимательно прочитать мануал и сервисную книжку. Особенно то, что касается случаев отказа в гарантийном ремонте.
После этого очень внимательно изучить соответствующие статьи Закона о защите прав потребителей.
А обижаться на высказанные мнения участников как-то не АЙС.
П.С. У дилеров не работаю.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:23   #124
 
Аватар для cheev
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSI GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение

А какая помощь-то нужна? Я второй день читаю эту тему и откровенно не понимаю, что автор хочет от участников форума: сочувствия, плевков в сторону дилера, составление претензии в адрес дилера и оф.импортера или сразу искового заявления?

Мой совет. Внимательно прочитать мануал и сервисную книжку. Особенно то, что касается случаев отказа в гарантийном ремонте.
После этого очень внимательно изучить соответствующие статьи Закона о защите прав потребителей.
А обижаться на высказанные мнения участников как-то не АЙС.
П.С. У дилеров не работаю.
Если непонятно то поясняю, данная тема была написана в надежде отыскать людей у которых есть практика отстаивания через вышестоящие инстанции ремонта авто по гарантии... в подобном случае как у меня....!
И что тут непонятного?
cheev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:24   #125
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Мой совет. Внимательно прочитать мануал и сервисную книжку. Особенно то, что касается случаев отказа в гарантийном ремонте.
И что же там написано, особенно о гарантийном ремонте и отказе в нём?
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:35   #126
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
И что же там написано, особенно о гарантийном ремонте и отказе в нём?
Стр.14 сервисной книжки отсылает к договору купли-продажи. Согласно имеющемуся лично у меня договору п.4.2. гласит: Вышеуказанный гарантийный срок на Товар прекращается, если Покупатель не проводит техническое обслуживание Товара на авторизированных станциях сервисного итехнического обслуживания марки Фольксваген в соответствии с графиком технического обслуживания, изложенным в сервисной книжке.
Еще какие вопросы?

Последний раз редактировалось ФМА; 13.11.2010 в 17:43.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
спекулянт (13.11.2010)
Старый 13.11.2010, 17:37   #127
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, А в вообще гарантии посвящено 11 пунктов ДКП. Это я так, для общего развития.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:51   #128
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
SAS99, А в вообще гарантии посвящено 11 пунктов ДКП. Это я так, для общего развития.
К договору купли-продажи, автора уже отсылали ранее. А воообще-то ДКП у дилеров могут отличаться. Это так, в качестве открытия Америки. Согласно имеющемуся лично у меня договору п.4.2. гласит: Продавец имеет право на досрочную поставку товара. При этом он обязан не менее, чем за 7(семь) суток от даты досрочной поставки известить об этом Покупателя способом, предусмотренным п.3.1.2 настоящего Договора, а Покупатель обязан после этого уведомления выполнить свои платежные обязательства, предусмотреные тем же п.3.1.2 настоящего Договора. У меняк гарантии отсылает 15 пунктов.

Последний раз редактировалось SAS99; 13.11.2010 в 17:53.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:58   #129
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, Форма ДКП может быть абсолютно любой, я указал п.4.2., так как ст.4 полностью посвящена ГАРАНТИИ. Мое мнение таково, трясешься езди обслуживай машину к ОД. Экономишь деньги, будь готов к наступлению определенных последствий.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:27   #130
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А мое мнение такое, если насос имеет заводской дефект, и в следствии этого дефекта он вышел из строя, то пофик ездил ты на ТО или нет, завод должен устранить, но готовься судиться, экспертизы, и прочее, и есть серьезный шанс встрять после всех этих экспертиз на более серьезные цифры чем 9500. В принципе регулярное посещение всех ТО, и выполнение всех самых нелепых требований ОД, не дает гарантии что вам в случае поломки не придется судиться, ибо какой нить манагер может тупо быкануть, вы будете судиться и терять нервы, а он просто уволится когда поймет что это пора сделать. Есть у нас такой пример с туарегом, суд выигран, экспертиза показала заводской брак, туарег стоит разобранный без движка уже года 3, а хозяин имеет на руках решение суда, и телефон конкурсного управляющего.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
velz (18.11.2010)
Старый 13.11.2010, 21:00   #131
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
SAS99, Форма ДКП может быть абсолютно любой, я указал п.4.2., так как ст.4 полностью посвящена ГАРАНТИИ. Мое мнение таково, трясешься езди обслуживай машину к ОД. Экономишь деньги, будь готов к наступлению определенных последствий.
В этой теме, есть такие строчки из поста автора:
Цитата:
По звонку на горячую линию меня соединили с инженером по гарантии московского официала. Он мне подтвердил что отсутствие ТО не является основанием для снятия авто с гарантии, это все развод и зарабатывание денег дилером на расходниках.
Как можешь это прокомментировать?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:05   #132
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, Горячая линия - это все бла-бла-бла. Любое общение в таких случаях исключительно простая письменная форма. Никакие е-мэйл письма роли не играют. Проверено лично. Ваша заявка зарегистрирована и указан номер. Это делает программа-робот. А ответа на электронное письмо я так и не дождался. Кроме того, любой разговор можно повернуть так, как сам захочешь. Как только я увижу цитированные ответы на счет ТО не у официалов не лишает права на гарантию за подписью соответствующего должностного лица, тогда и буду четко высказываться. К сожалению, наши граждане очень часто обязательно что-то не договаривают, а как только доходит дело до проверки документов и всего остального (например деловая или личная переписка), все почему то меняется. Аксиома, с которой наш народ идет по жизни такая, каждый считает себя врачом и юристом, ну и некоторая часть автомеханиками.
Я специально указал стр. сервисной книжки и п. ДКП, для меня вопрос закрыт.
Я сам отношусь к ОД любой автомобильной марки без любви, но в этом случае наличие или отсутствие наступления гарантийного случая может дать только независимый эксперт, работа которого стоит больше чем бензонасос с установкой, так как дилерское заключение будет однозначно не в пользу потребителя. Если рассматривать ситуацию с обслуживанием не у ОД, то смотрим регламентные работы на каждом ТО и соответственно может возникнуть потеря гарантии на определенные узлы. Пример, залито масло, не имеющее допуск ВАГа, или не произведена замена топливного фильтра при обязательной его замене. А доказать наличие либо отсутствие причинно следственной связи между заменами или незаменами может только эксперт.
Всей этой писаниной я никого не хочу обидеть. Каждый должен решить сам: к ОД, сам или в свой сервис. У каждого из вариантов есть как плюсы, так и минусы.
А вобще всем хочу пожелать, чтобы их машины не ломались и радовали своих владельцев.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (14.11.2010)
Старый 13.11.2010, 22:15   #133
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheev Посмотреть сообщение
Ты случайно не засланный казачок??? Может являешься представителем какого-нить дилера на форуме?????
Дорогой, а посмотрел бы ты, с каких краев я тебе пишу... Мне твои дилеры до ..опы.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:36   #134
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, Давайте оставаться культурными в любом случае.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgenyi (13.11.2010), SAS99 (14.11.2010)
Старый 13.11.2010, 22:47   #135
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

cheev, если уж приперло совсем с насосом и дилеры уперлись, то купите любой ТНВД с давление 4 бара, будет вам счастье!
_________________________________________
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:17   #136
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
evgenyi, Давайте оставаться культурными в любом случае.
Ok...

Последний раз редактировалось evgenyi; 13.11.2010 в 23:24.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 00:40   #137
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

cheev, успехи есть ? авто оживил?
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:36   #138
 
Аватар для cheev
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSI GT
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, привет пока нет)))) Так и езжу, иногда правда в самый неподходящий момент глохнет. В ответе от VW груп рус, который я выложил выше, было указано что неисправность произошла вследствие установленного неоригинального фильтра. На что я направил запрос следующего содержания:

"Повторно направляю вам запрос!!!!! Прошу дать на него не отписку, а квалифицированный ответ, в связи с тем что в ответе на запрос содержатся заведомо ложные факты об установке на моем автомобиле неоригинального топливного фильтра
Вынужден констатировать, что ответ на запрос 276049 и 281934 меня не устраивает. Так как диагностике топливного насоса в ООО "Автотехцентре Экскурс" г. Пермь нареканий по поводу топливного фильтра не было. Подтверждаю что на моем автомобиле установлен оригинальный топливный фильтр VW, что я могу подтвердить повторным предоставлением автомобиля для технического осмотра официальным дилером VW ООО "Автотехцентр Экскурс" г. Пермь. Прошу предоставить документы на основании которых сделаны выводы об установке на моем автомобиле неоригинального топливного фильтра. Подобных документов мне не было предоставлено и я их не подписывал.."

После этого буквально позавчера позвонила девочка от моего ОД и попросила копии сервисной книжки и заказ-нарядов которые у меня есть. На мой вопрос зачем? сказала что вопрос по мне будет решаться в Москве и данные документы нужны им для принятия решения. Я конечно по выпендривался сказав что вообще то взаимоотношения по переписке у меня сейчас с VW груп рус и прочее.... , но вчера все-таки отправил скан-копию ОД с пометкой что такие же документы отправлены в VW груп рус, чтобы даже не думали что-то фальсифицировать или на что-то другое ссылаться.
cheev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 09:05   #139
 
Аватар для cheev
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSI GT
Доп. информация
По умолчанию

кстати тут пришлось страничку из раздела "вождения и обслуживание" отсканировать, смена моторного масла.jpgтак вот решил выложить...
cheev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru