Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2017, 15:10   #1
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
Вопрос [Golf VI] Проблемы с адаптивным ксеноном

Всем салют, пришли наконец-то фары от европейской версии GOLF R20 с Польши.

Но одну фару поломали по дороге. Поломка внутренняя, каким-то макаром отломали крепление рамы линзы и линза болталасась влево вправо.
Вобщем разобрал фару, припаял крепление. собрал на скотче временно чтобы проверить на машине. Поставил обе фары. Включаю зажигание, и тут по идее ничего не должно происходить кроме появления света. Но тут на левой фаре (которую я и разобрал) начинает происходить проверка (влева-вправо) зачем-то. Вообще эти проверки происходят когда уже заводишь машину (влево-вправо вверх-вниз). Плюс ко всему линза не встает по центру, она повернута на градуса 3-4 влево. Завожу машину и она снова проверку производит, но уже как положено обе фару влево-вправо + вверх-вниз. И опять же левая фара светит чуть влево.
Решил снять сам привод который крутит линзу влево-вправо по приказу тачки. обычный червячный привод + на корзинке (в которую ставится уже сама рама линзы смотри фото) стоит магнитик, в зависимости от положения которого меняется сопротивление переменного резистора и становится понятно компу как стоит линза сейчас.


Решил что магнитик этот стоит неровно и решил поискать другой сервопривод целиком с разборок. Нашел такой же, но полу-новый, поставил и он опять чуть левее центра ставит линзу. Такое ощущение что с машины приходит не тот сигнал. С другой стороны правая фара же не повернута налево чуть-чуть а светит ровно прямо.
Решил поменять фары местами. Правая фара работает как положено и на левой стороне, а левая опять криво ставить линзу и на правой стороне.
Тут я зашел в тупик
Может кто-нибудь объяснить из-за чего это может происходить?
Кто-то советует сделать адаптацию васей (другие говорят что адаптация происходит только для вверх-вниз регулировок)
Некоторые советуют подкрутить шестигранником и компенсировать этот поворот линзы. Но это какой-то костыль, потому рама линзы должна стоять прямо.
Не могу допереть почему фара проходит проверку на этапе зажигания. Может одна фара нового образца а вторая старого? А может эта фара для левосторонних фар ( с другой стороны на ней стоит знак E1 который ставятся на фары допущенные к использованию в Германии
У кого-нибудь происходит проверка когда включаешь зажигание?
ps: Теоретически, сигнал с рейки поступает только при скорости 30+ км/ч. Когда ты стоишь на месте или двигаешься медленнее 30 то фара должна светить ровно прямо

Последний раз редактировалось andrey290494; 11.04.2017 в 17:13.
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:17   #2
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

😄😄😄 так и должно быть. Блок афс так закодирован, чтобы левая фара светила левее. Мне так не нравилось и я перекодировал блок кодировкой от американской машины. Теперь обе фары ровно :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:21   #3
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syroedov Посмотреть сообщение
😄😄😄 так и должно быть. Блок афс так закодирован, чтобы левая фара светила левее. Мне так не нравилось и я перекодировал блок кодировкой от американской машины. Теперь обе фары ровно :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вряд ли. Старые фары, которые с завода стояли, светили ровно прямо. Блок я не трогал с момента продажи старых фар

ps: да и как тогда обьяснить почему она проверку делают на этапе зажигания?
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:03   #4
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

andrey290494, ты перемудрил поспи и всё пройдет
А что, старые фары тест у тебя не делали? У меня делают тест при каждом запуске ДВС, если фары включены переключателем. Если просто включить зажигание при включенных фарах - теста нет. Если включить фары при включенном зажигании или запущенном ДВС - теста нет.
А по поводу
Цитата:
Плюс ко всему линза не встает по центру
- нужна обычная механическая регулировка. На другой машине фара стояла чуть по другому. Покрути и все будет ровно.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 19:39   #5
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
andrey290494, ты перемудрил поспи и всё пройдет
А что, старые фары тест у тебя не делали? У меня делают тест при каждом запуске ДВС, если фары включены переключателем. Если просто включить зажигание при включенных фарах - теста нет. Если включить фары при включенном зажигании или запущенном ДВС - теста нет.
А по поводу - нужна обычная механическая регулировка. На другой машине фара стояла чуть по другому. Покрути и все будет ровно.
ты не понимаешь. она обязана вставать ровно.
как вообще можно это терпеть когда одна фара на месте стоит а вторая двигается. как нервный тик у человека) я с таким жить не смогу

Последний раз редактировалось andrey290494; 11.04.2017 в 19:57.
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:21   #6
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

А чёрные блоки управления ты свои ставил или они уже шли с фарами? У них тоже должна быть кодировка 22. Может проверить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 21:25   #7
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syroedov Посмотреть сообщение
А чёрные блоки управления ты свои ставил или они уже шли с фарами? У них тоже должна быть кодировка 22. Может проверить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
блоки со старых фар (такие же но с серебристыми отражателями) которые с завода стояли
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 21:27   #8
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Нет, я имею в виду электронные блоки, которые в нижней части фары прикрепляются. Может быть в них проблема? Какая у них кодировка?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 21:28   #9
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Все, я неправильно понял. Думал, что блоки с отражателями :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:30   #10
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

неужели никто не знает?) дальше замены ламп никто не заходил никогда?))
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:01   #11
 
Das Auto - Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

andrey290494, рад за вас.
Может, подскажете где купить блок управления фары 4FO 941 329 C -1шт?
sholav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:02   #12
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sholav Посмотреть сообщение
andrey290494, рад за вас.
Может, подскажете где купить блок управления фары 4FO 941 329 C -1шт?
да где угодно. не редкая вещь
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:50   #13
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

народ ау
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 14:22   #14
 
Das Auto - VW Golf 6 Match 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, блок управления адаптивом определяет какая фара левая, по разъему. Может в нем какая-то проблема. Попробуй сравни разъемы на своей старой и новой фаре. Может как-то прозвонить можно. Если ты обращал внимание, на правой и левой фарах цветовые метки на разъёмах разные (синяя и желтая или как-то так). Возможно в эту сторону копать надо
_________________________________________
Серж
Syroedov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru