Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 22:55   #1
 
Das Auto - Audi A4 B8 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию Дерево упало на авто. Москва

Ребята, у кого нибудь есть хороший автоюрист? Желательно который судился с комунальщиками
Словили сегодня с девушкой на наши 2 машины дерево :cry: чую ожидают меня долгие судебные тяжбы, чтобы получить денег :?





а4 в хлам, приняла основной удар на себя. на а6 пару вмятин небольших и царапины. Аккуратней, выбирайте тщательней места парковки)
maccabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:06   #2
 
Аватар для dr_extasy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE MT '12
Доп. информация
По умолчанию

Для начала необходимо обратиться в полицию, чтобы оформили проишествие. Затем делайте независимую оценку повреждений. Получаете в полиции отказной материал. Предлагаете в письменной форме обслуживающей данную территорию организации возместить добровольно ущерб. Ну а дальше уже есть смысл обратиться к адвокату, а не к автоюристу.
dr_extasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:08   #3
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extasy Посмотреть сообщение
адвокату, а не к автоюристу.
А в чем разница?
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:14   #4
 
Das Auto - Audi A4 B8 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extasy Посмотреть сообщение
Для начала необходимо обратиться в полицию, чтобы оформили проишествие. Затем делайте независимую оценку повреждений. Получаете в полиции отказной материал. Предлагаете в письменной форме обслуживающей данную территорию организации возместить добровольно ущерб. Ну а дальше уже есть смысл обратиться к адвокату, а не к автоюристу.
В полицию обратились, участковый зафиксировал факт случившегося, зафиксировал повреждения. Затем целую кипу бумаг от участкового я отвез в дежурную часть, в течение десяти дней мне дадут заключение.
Что есть отказной материал? Не совсем понял.
maccabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:15   #5
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

maccabee, мне в 2010 году на тогда имеющийся у меня 3х месячный ФФ2 упало дерево, крыша и вся жопа, сделал... Зафиксировал в полиции, отказной с рекомендацией обратиться в мировой суд... Главное найти "хозяина" этого дерева! Плюс, если собираетесь заниматься этим вопросом, в метеослужбе возьмите справку с полной выпиской погоды на данное число, чтоб была, стоила порядка 2500, и все получится!!! В моем случае тогда просто "хозяином" этого дерева оказался дядя, я не стал делу ход давать, но юрист сказал 146% выигрышно!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:18   #6
 
Das Auto - Audi A4 B8 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
maccabee, мне в 2010 году на тогда имеющийся у меня 3х месячный ФФ2 упало дерево, крыша и вся жопа, сделал... Зафиксировал в полиции, отказной с рекомендацией обратиться в мировой суд... Главное найти "хозяина" этого дерева! Плюс, если собираетесь заниматься этим вопросом, в метеослужбе возьмите справку с полной выпиской погоды на данное число, чтоб была, стоила порядка 2500, и все получится!!! В моем случае тогда просто "хозяином" этого дерева оказался дядя, я не стал делу ход давать, но юрист сказал 146% выигрышно!
Да, спасибо, сделал уже запрос в метеослужбу. Я уверен, что все получится, мне просто нужен толковый и проверенный адвокат)
maccabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:18   #7
 
Аватар для dr_extasy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE MT '12
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, я не адвокат и не юрист, я хирург, мне сложно объяснить, но разница есть, и Гугл точно знает ответ. Отказной - постановление в отказе возбуждения уголовного дела.

Последний раз редактировалось dr_extasy; 26.04.2016 в 23:20.
dr_extasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:40   #8
 
Das Auto - Audi A4 B8 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extasy Посмотреть сообщение
dimitryst, я не адвокат и не юрист, я хирург, мне сложно объяснить, но разница есть, и Гугл точно знает ответ. Отказной - постановление в отказе возбуждения уголовного дела.
Спасибо. Участковый обещал мне дать не только одну бумажку..и копию акта от комунальщиков и что то еще. Был в шоке, не запомнил нифига.
maccabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:13   #9
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Вчера на Bmw 5-ку также дерево упало у моего клиента, но правда там Каско и будет проще.

Но Ск по практике потом взыскивают с коммунальщиков, поэтому думаю и у Вас получиться.
_________________________________________
С уважением, Демидов Вадим
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:10   #10
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extasy Посмотреть сообщение
dimitryst, я не адвокат и не юрист, я хирург, мне сложно объяснить, но разница есть, и Гугл точно знает ответ.
Ну так а зачем тогда советовать то, в чем не разбираешься?
Глобально, адвокат - это юрист с высшим образованием и сданным адвокатским экзаменом. Но на практике, в гражданском судопроизводстве, разницы нет никакой. Юрист не может представлять только в уголовке, но это же не наш случай =))
Поэтому в данном случае, можно искать как автоюриста, так и автоадвоката. Первый может быть дешевле, второй может быть грамотнее, но тут как повезет. Но если они оба разбираются в теме, то разницы нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Но Ск по практике потом взыскивают с коммунальщиков, поэтому думаю и у Вас получиться.
Когда как. Когда мне на машину тюк минваты прилетел в 20го этажа стройки, в Согласии прямо сказали, что у них все перестраховано и регресс они выставлять не будут.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:54   #11
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Когда как. Когда мне на машину тюк минваты прилетел в 20го этажа стройки, в Согласии прямо сказали, что у них все перестраховано и регресс они выставлять не будут.
В офисе Ск они еще и не такое могут сказать)) Лишь бы Вы быстрее ушли и не завали лишних вопросов.
Что и где у них перестрахованно?
Сейчас регресс выставляют всем, в том числе и пешеходам, которые еще в больнице лежат поломанные (при условии что они виновны в ДТП)
_________________________________________
С уважением, Демидов Вадим
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:30   #12
 
Аватар для dr_extasy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE MT '12
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. Спасибо Капитан Очевидность, Ваш ответ на этот вопрос крайне поверхностный и не вводите людей в заблуждение.
dr_extasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 01:15   #13
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extasy Посмотреть сообщение
dimitryst, Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. Спасибо Капитан Очевидность, Ваш ответ на этот вопрос крайне поверхностный и не вводите людей в заблуждение.
Так сам же сказал, что не разбираешься. Какой может быть еще ответ, заключающийся в 2 строчках? Ежу понятно, что он может быть только поверхностным, чтобы задать интересующимся направление поиска. А дальше уже самостоятельно изучать тему.

А чтобы не вводиться в заблуждение, достаточно просто почитать актуальную нормативную базу, можно даже по диагонали, общее понимание это даст.

Последний раз редактировалось dimitryst; 30.04.2016 в 01:18.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru