Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2017, 01:04   #361
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Влажная опора АКПП 8J0 199 555 D:
https://www.drive2.com/l/456043339414767444/

отзыв и личное мнение автора:
Что ж, я конечно ожидал лучшего результата от гидоопоры D!
Т.к. Мили окончательно осела вниз, то видимо было большое давление на нижнюю опору в подрамнике и, как следствие, передача вибрации на руль и мне под зад, а в опоре еще и вставка не самая мягкая. Но видимо за счет кончившейся подушки КПП, вставка в подрамнике хорошенько обмялась! Это я понял только сегодня. Да и в лучшие времена подушки Мили на прогретом двигателе в D вообще не было вибраций, даже иногда думал, что на N переключился и дергал селектор в Цпорд…
Не очень приятненько: с установкой новой подушки вернулось все, что было на заводской подушке — рывок при торможении с 6 на 5, вибрации на руле остались, стали более мелкие и частые, хотя из под зада ушли совсем. Иногда после резкой остановки начинается небольшой гул, просто отпускаю чуть тормоз, прокатываюсь и гул исчезает. Пинок с 1 на 2 до конца так и не исчез. При резком нажатии на педаль в накате так же не исчез рывок. Машина вообще стала какой то более нервной в плане поведения коробки. Так же на разбитой Мили в накате на 2 или 3 передаче, если немного резче нажать педаль газа, то был слышен отчетливый звук удара металла об металл типа "тук", при включенном кондее заметно усиливался. Ощущение, что и на новой это присутствует, хотя априори не должно такого быть — тут пока загадка, возможно мое сидение издает такой звук, что-то расшаталось…
Положительные моменты: что стало с подвеской и управляемостью — просто сказка! В добавок ребята подтянули мне подрамник, и теперь Тига просто ввинчивается в повороты, особенно в правые. Не даром я думал, что из-за подушки КПП в правый поворот машина ващпе отказывалась нормально поворачивать, заваливалась, в левый же просто влетала и вылетала. Подвеске вернулась упругость, энергоемкость, прыгать и вибрировать как-то все стало меньше, бильярдные шары уменьшились как минимум вдвое! ВДВОЕ, Карл! За 2 дня езды слышал их только 3 раза, это просто восторг! улучшился отклик на нажатие педали газа. Двигатель заметно меньше болтается на ХХ, даже руками чувствуется, если положить их на декоративную крышку. Но стало жестче от того, что деталь новая. Надеюсь, за такой же пробег она хотя бы не просядет…

Через 11000 км опора живая, немного загрязнилась и похоже смялась резина по бокам, в машине наблюдаются рывки при включении передач на месте и при наваливании
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 10:33   #362
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

добрался наконец-то до нижней опоры двигуна... замена косточки (она же в простонародии "гитара") не помогла. по всей видимости виновник всех моих левых стуков и бряков сам сайлент в подрамнике. вот фото той точки, издающей при качении двс посторонние стуки:
чик:

рыжий отпечаток говорит всё сам за себя... походу дела это такая долбаная конструктивная особенность сайлентблока, предположу, это никак и никогда не вылечить. сами сайленты (верхний и нижний) абсолютно целые, надрывов нигде нет.
ну и собственно наглядный пример моей проблемы:
https://youtu.be/ucHvz1y7hfw
задумался теперь о вставке... да вот только не знаю, поможет ли??? ведь вроде как для дизеля и дсг не советуют ставить - у меня как раз таки и то и другое. и вставка эта денег стоит, все не так просто.

Последний раз редактировалось Saturn; 22.09.2017 в 10:42.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 10:49   #363
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, у меня стоит вставка, много лет. Сайленты уже порваны, но благодаря этому куску полиуретана я езжу без ударов и с приемлемым переключением передач. Покупал на ебее из Англии. Фирма powerflex, но номер уже не помню.

P.S. вот ссылка вроде номера. Зависит от формы сайлентов(до 2008 или после).

Последний раз редактировалось koffick; 22.09.2017 в 10:59.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Saturn (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 11:15   #364
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

koffick,
единственное вот это напрягает:
Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
вроде как для дизеля и дсг не советуют ставить - у меня как раз таки и то и другое.
хотя PFF85-704R предназначена именно для дизеля. по словам производителя именно эта опора сделана из более мягкого материала чтобы гасить вибрации и т.д. у дизелей:
Цитата:
Suitable for diesel models, using a softer material which helps reduce movement from the bush but transmits less noise and vibration over fitting the standard PFF85-704 insert.
хмм... продукт заинтересовал. думаю через пару недель поставлю.

Последний раз редактировалось Saturn; 22.09.2017 в 12:05.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:49   #365
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, внимательно посмотри какой сайлент у тебя в подрамнике. что-то мне подсказывает, что тебе надо не 504R, а 704R.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Saturn (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 12:05   #366
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

koffick,
ошибся с номером, исправил свой пост.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:33   #367
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, у тя ножки сайлента под прямым углом к внешнему диаметру или нет?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:39   #368
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
в 362 посту мой сайлент. не понимаю про что ты имеешь ввиду.
мой справа, обведен красным:

Последний раз редактировалось Saturn; 22.09.2017 в 14:08.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:26   #369
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, всё нормально. У меня на машине из последних выпущенных в сентябре 2012 года стояли старого образца Немцы последние детальки из сусеков выгр****и
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:47   #370
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
странно... должен быть как у всех. если ты не первый владелец, возможно до тебя кто-то постарался неправильный сайлент воткнуть.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:25   #371
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, я первый владелец, купил в салоне новым
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:54   #372
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
а у тебя вставка в опоре имеется? если да, то как она в купэ с дсг?
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:59   #373
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, нет. Нет необходимости
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:30   #374
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

хотелось бы почитать реальные отзывы/отчеты людей, ставивших на DSG... про дизель ладно, тут как бы все понятно - однозначно вставка будет красного цвета.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:11   #375
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

подтверждаю в ушатанных подушках вставка рулит
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:16   #376
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

братули, да все тут понятно - вставка рулит и педалит!!! но блин как она с DSG будет себя вести??? не будет ли эффект стиральной доски или ещё чо хуже??? и так самую мягкую по жесткости подкову для своего коня подобрал, та что красного цвета.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:26   #377
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Когда в свое время заказывал вставку красного цвета на Ибей - находил отзывы, что ни в коем случае на ДСГ не ставить. Поэтому и не поставил, а просто заменил сайленты в подрамнике. Проблем не наблюдается.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Saturn (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 22:16   #378
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
а я все таки наверное попробую установить... сейчас читаю забугорные сайты - мнения у всех как всегда расходятся. много отзывов, что с dsg все путем. единственное НО - нужно обязательно укоротить вставку по высоте, иначе вибрации не избежать + болт закручивать не 100нм с доворотом на 90°, а лишь 120нм.
много фоток:


---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

получается вставка добавляет комфорта, если не затрагивает верхнюю часть блока сайлентов. интересно, а есть ли готовое решение от других производителей раз уж Powerflex какой-то недоделанный.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

так же проблемы с вибрацией и т.д. могут возникнуть у тех, у кого сайленты с завода установлены через жопу, как на фото ниже:
чик:

так что будьте предельно внимательными при диагностике или замене сайлентов и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
интересно, а есть ли готовое решение от других производителей раз уж Powerflex какой-то недоделанный.
отвечу себе сам, не долго пришлось искать:
http://www.superpropoly.de/VW/Golf-6...ml?language=en
SuperPRO SPF3365-70K:

вот такую пожалуй себе и закажу...

Последний раз редактировалось Saturn; 24.09.2017 в 13:52.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:55   #379
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/2582419/
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:50   #380
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
Поизучай, многие пишут, что в сравнении с алюминиевой вставкой, полиуретан даже на холостых дает вибрации на кузов. И не проходят они через месяц, как пишет производитель.
А от алюминиевой только в пределах 1200-1500 об и то не большая. Да и деталь эта точная копия от американских тюнеров.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikname (21.11.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru