Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Санкт-Петербург
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 11:51   #61
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, я хотел записать его при выезде, но забыл) Да и поверил мастеру, что машину будут отгонять на эвакуаторе.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:37   #62
 
Das Auto - Volkswagen, Golf6Plus, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

tek18, Вашу эту фразу не понял "...При этом, бампер с неокрашенной стороны отличается точно так же...."
они что, один бампер НЕ целиком красили?
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:47   #63
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

tek18,Раньше, когда у них не было сервиса на Таллинском и красили где-то в районе Савушкина, пробег на авто при приемке отличался на 3км.
Что касается веры-врю, но доверяй, но проверяй. А то некоторые темы пугают, или еще
Нафиг рисковать, лучше сама отвезу

Последний раз редактировалось ulianka; 14.08.2014 в 21:52.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:44   #64
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
tek18, Вашу эту фразу не понял "...При этом, бампер с неокрашенной стороны отличается точно так же...."
они что, один бампер НЕ целиком красили?
задний бампер не красили совсем, красили заднее правое крыло, заднюю правую дверь, передний бампер. Соответственно, если смотреть одновременно на заднее правое крыло и бампер, то совсем небольшое различие в цвете есть. Точно такое же различие есть с левой стороны с левым задним крылом, которое не красилось. Может это просто угол обзора влияет. Завтра еще повнимательней посмотрю все.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
tek18,Раньше, когда у них не было сервиса на Таллинском и красили где-то в районе Савушкина, пробег на авто при приемке отличался на 3км.
Что касается веры-врю, но доверяй, но проверяй. А то некоторые темы пугают, или еще
Нафиг рисковать, лучше сама отвезу
ulianka,

Да, прочитав тут про изменение пробега на Вашем авто я и хотел записать, но забыл второпях. По поводу доверия - согласен полностью, доверять не стоит. Меня еще слегка успокаивало наличие каско. А истории - жесть, конечно.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:33   #65
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tek18 Посмотреть сообщение
ulianka,

Да, прочитав тут про изменение пробега на Вашем авто я и хотел записать, но забыл второпях. По поводу доверия - согласен полностью, доверять не стоит. Меня еще слегка успокаивало наличие каско. А истории - жесть, конечно.
Да не только у меня, и тут писали-сообщ 38, 39 и у моего знакомого после ремонта таже разница в пробеге была. Так что это скорее правило

Но если про ремонт говорить, то делают хорошо, моему начальнику делали авто раза 3-доволен всем.

Последний раз редактировалось ulianka; 18.08.2014 в 18:33.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:18   #66
 
Аватар для Bazilio
 
Das Auto - Golf VII 122Hp
Доп. информация
По умолчанию

Одна свечка вышла из строя (пропуски зажигания). ТО2 через 1000 км поэтому заменили полный комплект. Забрал машину из сервиса - на коврике лежит коробка со старым комплектом свечей. Задаю вопрос мастеру-приемщику - "какая из свечей не рабочая?" Ответ суппер просто - а вам мол зачем. Я говорю как зачем, свечи то нормальные проехали 27000 всего у меня еще машины есть в семье если что на них можно использовать да и ЗИП для себя на всякий случай не помешал бы. Подписали бы маркером не рабочую то. Мы не должны заботиться о Вашей семье, а должны решать проблемы с текущей машиной и ничего подписывать не обязаны - ответил мне мастер приемщик. Вот такой человеческий подход.

Последний раз редактировалось Bazilio; 26.10.2014 в 12:33.
_________________________________________
- На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
Bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:36   #67
 
Аватар для Ferdinand
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI 2011 ][ VOLVO S80 2008
Доп. информация
По умолчанию

Bazilio,
Если честно, нужно о таких и других вещах говорить ЗАРАНЕЕ.
_________________________________________
Ferdinand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:30   #68
 
Аватар для Bazilio
 
Das Auto - Golf VII 122Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Bazilio,
Если честно, нужно о таких и других вещах говорить ЗАРАНЕЕ.
Они занимаются сервисом, а не я. Я клиент. Могли бы позвонить и спросить.
_________________________________________
- На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
Bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:08   #69
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Фольксваген Центр Лахта предлагает профессиональный, качественный киномонтаж без очередей и долгих часов ожидания.

Шиномонтаж: 3000 рублей
Замена колес в сборе: 2200 рублей


Стоимость хранения: 2500 рублей/ полгода

В стоимость входит:

-Мойка колес на специальном высокотехнологичном оборудовании
-Визуальный осмотр и контроль состояния резины
-Контроль эксплуатационных жидкостей
-Необходимое количество грузов
-Пакеты для упаковки колес
Осмотр ходовой части и тормозной системы в подарок!

Фольксваген Центр Лахта
Адрес: Санкт-Петербург, улица Оптиков, дом 3, литера А
Телефон: +7 (812) 331-4111

Запись на сайте: http://www.volkswagen-petersburg.ru/servis/specactions/
ГК_Wagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:58   #70
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Отдаю завтра авто в Лахту на ремонт после "инцидента". Опять правый бок, в основном задняя часть. По результатам отпишусь.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 16:57   #71
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

В общем, процесс получился не очень. Ощущения не очень приятные.
1. Сдал машину, в срок прихожу забирать - а там один элемент не согласован и не покрашен. Это хорошо видно как только слегка темнеет. В этом частично и моя вина, наверно - я как-то пропустил, что они не согласовали этот элемент, хотя в справках он указан. Но, на то они и должны проводить дефектовку, чтобы описать все.

В итоге пришлось тратить время на доп.согласование со страховой. Это добавило еще 2 недели ко всему - страховая посмотрела и сразу написала дилеру, что ок. А в дилере не получили их ответ. Повторно запросили только после того, как я пару раз сам позвонил и сообщил об ответе страховой.

2. В момент 1-го получения обнаружил, что один согласованный элемент вообще! не покрасили. Это, конечно, лютый ппц. Мастер увидел и сразу признал, что их косяк и уверил, что исправят вместе с элементом с пункта 1. Как можно не покрасить то, что должны? Я так и не понял. Хотя деньги за все со страховой они взяли.

3. Этот момент еще адовей 2-го - меняли зеркало заднего вида, на след. день после 1-й приемки при сдаче задним ходом я обнаружил, что они корпус зеркала застегнули неправильно - края верхней и нижней частей пересекаются. Ладно вопрос "как?" можно было умудриться криво соединить части - при достаточном кол-ви физ силы можно обойти защиты от дураков. Вон, протоны у нас падают, т.к. датчики наоборот умудрятся вставить.

Но, еще встает вопрос как это можно было не заметить? И на что надеялись при сдаче авто мне - что я не замечу? В итоге они это тоже переделывали. Я не понимаю, дилеру дешевле делать абы-как, а потом переделывать за свой счет?

4. Одна из резинок, которую меняли, имеет плохо склеенные края. Подожду немного - если будет расползаться, поеду с претензией.

Сдал машину повторно в середине мая, получил обратно через неделю. Пробег увеличился на 2 км, машина пыльная и не сброшена ошибка подушки.

В общем, такой вот официальный дилер. При этом за ремонт они выставляют страховой неплохие суммы.

Мастер на удаленке более, чем адекватный - с ним больших проблем не было, кроме несогласованного элемента - и косяк признал, и со страховой старался в моментах подсказать как поступать дальше. А вот все остальное - ппц. Они там пьяные что ли работали. И ведь я не знаю как они покрасили, какие еще скрытые косяки могут быть.

По покраске - внешне не отличается от заводской, хорошо покрашено. Как там внутри сделано - я хз и проверить не могу.

Теперь мне интересно, что мне делать дальше. Сейчас пока занят семейными делами, но чуть позже первое, что планирую - это напишу в ФГР. Потом планирую проконсультироваться с авто-юристом. Если у кого есть советы, буду рад услышать.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:27   #72
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tek18 Посмотреть сообщение
Но, еще встает вопрос как это можно было не заметить? И на что надеялись при сдаче авто мне - что я не замечу? В итоге они это тоже переделывали. Я не понимаю, дилеру дешевле делать абы-как, а потом переделывать за свой счет?
Двумя сообщениями выше посмотрите рекламу от ГК_Вагнер. Он предлагает качественный КИНОМОНТАЖ )

О чем это говорит? Просто когда нет внимания к мелочам, появляются досадные косяки. И это проявляется во всем.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 23:44   #73
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня позвонили с Вагнера - извинились, что так произошло. Позвонили, т.к. увидели вышеописанный отзыв тут. Как-то узнали кто я. Признаться, я был удивлен - получается им не все равно.

Сказали, что в будущем при проблемах можно смело обращаться в отдел "чего-то там работы с клиентами" - они постоянно стараются улучшить свой сервис, процесс работы, и для них важна обратная связь от клиентов, и т.д.

В общем, я решил им поверить и считаю инцидент исчерпанным с моей стороны. Надеюсь ситуация реально поможет им и другим клиентам в улучшении качества обслуживания. Да и покрасили внешне неплохо :) (ттт).

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Двумя сообщениями выше посмотрите рекламу от ГК_Вагнер. Он предлагает качественный КИНОМОНТАЖ )
:D
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:53   #74
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вообще у этого дилера своего кузовного участка нет. Машины клиентов они куда-то отвозят рядом. Поэтому и пробеги после кузовного ремонта увеличиваются. Что за кузовной сервис по договору, информации нет. Может это просто гаражный кооператив :)
_________________________________________
VW Golf 6 1,4 TSI 2011
Санкт-Петербург
dima_lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 21:51   #75
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

В прошлый ремонт в прошлом году мастер говорил, что они открыли свой кузовной цех на Таллинском, туда отвозят на эвакуаторе.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:03   #76
 
Аватар для Armatyrbatur
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Красят действительно хорошо, удаленное урегулирование вобще отлично, в остальных случаях (ТО и гарантия) не повезло, смотри http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...44103&page=102 пост 2023 и 2025.При обращении по гарантии записывался в салоне, потом звонили напоминали и письмо на почту присылали и нигде не напомнили какие документы с собой взять.В результате я забыл сервисную книжку (голова забита ремонтом квартиры), общение закончилось примерно так:Здравствуйте!Давайте сервисную книжку.Нет?Досвидания!
Немного перефразируя известный анекдот: "и ложечка не нашлась и осадок остался"

P.S Сегодня записывался в Классику на Руставели, напомнили -"не забудьте с собой взять сервисную книжку."

Последний раз редактировалось Armatyrbatur; 31.07.2015 в 15:10.
_________________________________________
Golf Trendline (105 л.с.), 5 дв., 2014, Reflex, Comfort, Technic,Plus, Стояночный отопитель, ГУ INCAR 8612
Заказал: 11.01.2014, забрал 30.03.2014
Armatyrbatur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:42   #77
 
Аватар для Lexolex
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня сдал моего гольфа на замену сцепления. Как получу отпишусь.
_________________________________________
Счастливый владелец Golf 6 1,4 turbo с коробкой DSG7
Lexolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 04:38   #78
 
Аватар для Lexolex
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Все сделали отлично, правда когда я забрал машину оказалось, что кто то сжевал половину жевачки, которая лежала в подстоканнике. А так супер)
_________________________________________
Счастливый владелец Golf 6 1,4 turbo с коробкой DSG7
Lexolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 21:11   #79
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Lexolex, Нервничал, когда работал, вот и сжевал)))
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:37   #80
 
Аватар для Armatyrbatur
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Для себя окончательно убедился, что в Лахте можно покупать но обслуживаться нельзя.Это ближайший дилер, 5 минут езды...
Захотел узнать маркировку фазовращателя (сборка февраль 14 года) и получить бумагу, что я просил проверить фазовращатель.Записался...Открутить два винта и отщелкнуть две защелки- написали 0,6 нормочаса, по факту ушло 2часа на посещение сервиса в общем ушло 3 часа.Ремзона -телевизор выключен, видеорегистратор запитан напрямую от аккумулятора, оказался тоже выключеным (немного вытащили из разъема шнур питания USB)
P.S.Фазовращатель оказался с маркировкой Р
_________________________________________
Golf Trendline (105 л.с.), 5 дв., 2014, Reflex, Comfort, Technic,Plus, Стояночный отопитель, ГУ INCAR 8612
Заказал: 11.01.2014, забрал 30.03.2014
Armatyrbatur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru