Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 23:43   #41
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Ара-тюненх :)

Поставил себе насадки на трубу от ети.
В инструкции написано отпилить трубы, и забить насадки молотком через деревяшку.
Пилить трубы я не стал, деревяшки у меня не было, зато был балонник, тряпка и молоток с резиновой насадкой, подаренный мне на 23е февраля, вот он и пригодился)





Первую забивал через балонник, потом забросил эту дурацкую затею и забил молотком, что оказалось гораздо проще.





Вот так они выглядят на машине.
Заодно обзавелся клубными рамками, спасибо sheff'у, собственно как и за насадки :)
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (08.07.2012)
Старый 01.07.2012, 23:27   #42
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Зимой на гольфе стояли 195/65R15 колеса, все было тихо и хорошо.
На лето поставил 225/45R17, когда первый раз выехал из гаража вместо ожидаемой бесшумности Мишлена получил наоборот увеличение гула в несколько раз.

Со временем конечно привык, как к гулу, так и к потере динамики, а тут решил сделать шумку дверей под акустику, закупил пачку вибропласта голд и месяц провозил ее в багажнике — руки не доходили сделать.
В эти выходные мне это надоело, и я решил, раз двери сейчас сделать не судьба, закатаю хотя бы арки.

Инструменты: домкрат, балонник, доски, набор торксов, железная щетка, прикаточный валик, канцелярский нож, ведро воды, тряпки, бумажные полотенца.
Начнем: вооружаемся двумя досками, домкратом и запаской, на одну доску ставим домкрат, вторую кладем на запаску в качестве страховки (честно говоря ваговский домкрат меня пугает своим видом.)





Снимаем колесо, ищем винты, которыми крепится подкрылок, очищаем их от грязи железной щеткой



Откручиваем, складываем в баночку, снимаем брызговик (когда я его снял, пожалел, что поставил — походу надо было ограничиться задними. Под него попадает пыль, грязь, песок, мелкие камушки, в общем на кузове по периметру брызговика краска протерта уже, а машине меньше года)

Снимаем подкрылок, вооружаемся ведром и тряпкой и моем, моем, моем! Оставляем подкрылок на солнышке сушиться.



Далее переходим к самой арке:



Изначально я планировал клеить вибру по большей части на металл, а не на подкрылок, но видимо надо было этим заниматься когда машина была новая — сейчас грязь смешалась с заводской мастикой и отмыть ее очень трудно, поэтому приоритеты поменялись — подкрылок по максимуму, арку — как получится.

Далее берем рулон бумажных полотенец и это:



Обильно поливаем полотенце и трем, трем, трем до посинения, не забывая менять полотенца.



Вот, что получилось в итоге.
Вешаем перчатки, после мытья ставшие черными и мокрыми, сушиться, одеваем новые.



Обезжириваем подкрылок



Режем вибру полосками ножом (можно и ножницами, но ножом удобнее — во-первых его не жалко убить, он стоит копейки, во-вторых он не так засирается, как ножницы, в-третьих резать им гораздо удобнее, хотя и не так аккуратно, как ножницами) и начинаем прикатывать. Для удобства одеваем подкрылок на колесо.



Катаем, катаем.



Переходим к аркам:



И собираем все обратно. Конечно из-за увеличившейся массы подкрылок тяжеловато ставить, но в принципе задача посильная.

Результат: снизился гул, стали тише удары и проезде неровностей, стал сильнее слышен шум от задних арок :) Вообще конечно я ожидал большего, видимо придется обрабатывать пол еще и снутри, и не только виброй. Снаружи шумоизоляцию вроде сплена или акцента побоялся клеить, т.к. не верю я, что она не набирает воду, особенно акцент.
В общем продолжение следует.

И напоследок, красивые циферки на одометре)

_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (22.08.2012), tarhun (08.07.2012)
Старый 07.07.2012, 14:40   #43
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Поставил решетку FK Automotive.
Смотрится прикольно, осталось сделать заглушку/заварить капот.
Народ, кому не впадлу, прикиньте в фш как будет смотреться решетка, если ее окантовку в белый покрасить..
ImageUploadedByTapatalk1341657655.355133.jpg
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:19   #44
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО...
Как то не очень если чесна на мой взгляд...если конечно заглушки поставить или заворить...
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:23   #45
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, никак, убого, имхо. оставляй черную. похожа немного, но со значком.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5&postcount=90

Последний раз редактировалось unick; 08.07.2012 в 00:26.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 02:19   #46
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
scr1pt, никак, убого, имхо. оставляй черную. похожа немного, но со значком.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5&postcount=90
А, точн, вот его решетка мне тож не нравится ни разу.

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
ИМХО...
Как то не очень если чесна на мой взгляд...если конечно заглушки поставить или заворить...
Ну с дыркой не очень, согласен, но это временное явление)
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:27   #47
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, кстати очень странная решетка, она не прикрывает выемку в бампере. что вообще косяк производителя!! + заглушки в капот нет, правильон? чем тебе под оригинал не понравилась как у меня?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:32   #48
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Заглушки нет, а вообще взял ее больше на пробу (за 700рублей-то) посмотреть как будет с решеткой без значка.
Потом мож поменяю на как у тебя или под гти.
Я вообще думал что выемку на бампере все эти решетки не перекрывают оО
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:39   #49
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Я вообще думал что выемку на бампере все эти решетки не перекрывают оО
перекрывают) ну что ж пробуй)
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:56   #50
 
Аватар для DoctorT
 
Das Auto - Golf 6 tsi 1.4 dsg HL '12 3d, candy, B14 pss, R18 ag, revo st1
Доп. информация
По умолчанию

Вибру на подкрылок нет смысла клеить вообще
DoctorT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:00   #51
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

А как же камешки и прочие брызги?
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DoctorT (09.07.2012)
Старый 22.08.2012, 20:32   #52
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию



Вот уже почти месяц как поставил R-Line руль.
В принципе процесс установки тут на форуме неоднократно описывался, однако напишу один хинт (который собственно нашел тут же, но где-то глубоко, в отчетах по установке его нет)
К сожалению без фоток, но они обязательно будут, (и я надеюсь с фотоаппарата, а не с его чехла) т.к. руль буду еще переставлять, поставил немного криво.

В общем по официальным мануалам подушка снимается так - поворачиваем руль на 90 градусов из положения "прямо", отщелкиваем фиксатор подухи с одной стороны, чем-нибудь блокируем его, чтобы он не защелкнулся обратно, поворачиваем руль в противоположную сторону, повторяем предыдущую операцию, а дальше "тянем подушку аки конь на себя".
У меня нечем было его зафиксировать, поэтому пришлось копать форум глубже))
В общем вот что я нашел:
Чтобы снять подушку, ее надо сперва потянуть на себя за нижнюю часть, она как бы приподнимется и зафиксируется в приподнятом положении.
И вот после этого уже повторяем операции с отщелкиванием фиксаторов, но блокировать их не надо. Также пропадает необходимость тянуть ее аки конь, снимается от небольшого усилия. Вот собственно и весь хинт :)
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (22.08.2012), descorpion (20.05.2013)
Старый 02.09.2012, 21:53   #53
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

И так, замена руля в картинках.
Перво-наперво скидываем клемму с акб дабы нас не ушатало подушкой.


Потом тянем подушку за нижнюю часть, чтобы она немного приподнялась.






Вооружаемся зеркалом или телефоном с передней камерой, закрепляем его около щитка приборов, поворачиваем руль на 90 градусов в любую сторону.





Берем отвертку и отщелкиваем фиксатор (на данной фотке он уже отщелкнут)



Аккуратно крутим руль в противоположную сторону, отщелкиваем второй фиксатор. Данный этап скорее всего придется повторить несколько раз, т.к. фиксатор все время норовит защелкнуться обратно.
Когда оба фиксатора отжаты, ставим руль прямо и тянем подушку на себя, а потом отсоединяем желтый разъем.





Далее берем большой торкс (размера к сожалению не скажу) и откручиваем гайку по центру.



Настоятельно рекомендую запомнить положение меток на руле и ступице — я вот не запомнил, теперь переставляю) Совершенно не обязательно, что метки должны совпадать, даже у стокового руля.



Ну и собственно все, собираем в обратной последовательности (подушка просто защелкивается обратно) и наслаждаемся новым рулем.

_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (02.09.2012), info222 (23.07.2013)
Старый 07.01.2013, 23:50   #54
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Давно тут ничего не писал)
В сентябре была установлена решеточка гти-лук, красные полоски затянул белой пленкой. Затычка в капот скоро наконец будет, руки только недавно до нее дошли, осталось только лаком покрыть и приклеить.


Был установлен звук, который был впоследствии настроен Юджином.
Изготовлен фальшпол под усилки

Высота багажника уменьшилась, не страшно, до запаски просто так не долезешь, летом буду продумывать конструкцию, чтобы не была такой громоздкой и легко открывалась.


Сделаны подиумы под ВЧ динамики, коими я остался недоволен, потеплеет - буду переделывать, первый блин комом однако)




Заменил пистоны, которыми крепился внутренний щит левой двери на резьбовые заклепки. До правой не добрался, холодно.


_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (16.05.2013), golf-er (09.01.2013)
Старый 28.01.2013, 13:58   #55
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Недавние изменения - поставил попсовый эйбахи про-кит.
Было:

Стало:

Сразу же после установки сделал сход-развал, ура, руль снова стоит прямо (после замены сцепы на дсг был немного кривоват, вовремя не спохватился чтоб к ОД обращаться)
Комфорт от подвески не снизился (сейчас правда стоят 15 диски, посмотрим что будет на летних 17шках). На лежачих первое время было ощущение того, что зад чуть сильнее подпрыгивает, потом привык.
Задолбали брызговики - чертят на лежачих, приходится переваливаться через них еле-еле, что вызывает сильный батхерт у сзадиедущих, особенно у владельцев бчд с огромными ходами подвески - многие истерично гудят и моргают в спину, особо нетерпеливые обгоняют не взирая на сплошные.
Пока не снимаю ибо грязно, потеплеет - сниму нафиг.
А, и еще, наконец-то воткнул заглушку в капот: красил сам, краску не подбирали, просто налили по коду и заправили в баллон. Сверху лаком (BODY если не ошибаюсь). Нормально покрасить раза с 3го удалось, в цвет почти попал, но все же разница есть. Смущает только что заглушка слегка гуляет, если на нее надавить пальцем - теперь боюсь мыть машину, как бы ее керхером не выбили нафиг..
Заваривать жаба душит, хотя и чувствую что к решетке со значком уже не вернусь.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
golf-er (12.05.2013)
Старый 02.04.2013, 12:19   #56
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Уже 3 месяца как езжу на про-китах. Оставим вопросы внешности, управляемости и прочего для другого поста, в конце концов скоро переобуваться в 17 тапки, вот тогда и напишу что да как.
Когда я еще сомневался, стоит ли мне занижать машину, главным вопросом был проезд на дачу, особенно зимой. Так вот, в городе все отлично, хоть в этом году и хреново чистят, но все же чистят, поэтому за 3 месяца по городу, пузом чертил пару раз, и то сам виноват, нефиг съезжать с бордюра.
На даче все по-другому:


Среднепочищеная дорога, неглубокая, но все же колея и сваливание в эту колею)


На видео отчетливо слышно как оно скребет) Но все же едет, не застряли ни разу.

Короче сделал для себя вывод, что если и буду занижать сильнее, то только тогда, когда скоплю на пневму, а на статике пока что для меня это разумный максимум.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:26   #57
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ничто так не развивает ловкость, как занижение.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scr1pt (02.04.2013), Windrush (02.04.2013), Колян161 (02.04.2013), Юрий Дмитрич (22.04.2013)
Старый 20.04.2013, 21:35   #58
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Пропылесосил и отчистил салон после зимы
Было


Стало



Замучался пылесосить из-за дурацкого света в гараже — 2 минуты пылесос работает, потом выбивает выключатель света. Минута отдыха, щелчки выключателем в разные стороны и следующие 2 минуты можно пылесосить.



Пластик и обивку чистил активным очистителем салона от Autosol



А после пластик натер Meguiars Natural Shine









На фотках пластик еще не до конца высох, после высыхания колхозный блеск пропадает, и цвет становится матово-глубоким.

Ковры, особенно водительский нормально отчистить не удалось, все-таки слишком много в нем пыли) Открою дачный сезон — обработаю керхером.



Кстати о подвеске — эйбахи в сочетании с 17 колесами с низкопрофильной резиной дают чумовой эффект — просто охренительная рулежка, так и хочется нажать тапку посильнее, да и вообще ездить быстрее) Отдельно эйбахи и отдельной 17 колеса так не делают, я проверял) Что же будет когда решусь аморты поменять на укороченные…

Последний раз редактировалось scr1pt; 20.04.2013 в 21:37.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:24   #59
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Ура, свершилось. За майские сделал наконец нормальные подиумы под пищи.
Материалы и инструменты использовал следующие:
— Набор для ремонта бамперов Novol plus 710 (он же полиэфирная смола)
— Стеклоткань
— Колготки
— Шпатлевка со стекловолокном Novol
— Шпатлевка мягкая Novol Unisoft
— Коронки по дереву
— Шкурка от 60 до 800
— Дремель со шкуркой, по виду похожей на 60

и для обтяжки:
— Малярный скотч и бумага для выкройки
— Аналог алькантары
— Клей Dinitrol в баллоне
— Нитки
— Жена :)

К сожалению фотки есть только почти готового и совсем готового результата, их и выкладываю.

Примерка




И законченный вариант






Направление на водительский подголовник. По звуку получилось почти отлично — когда все только собрал и начал слушать, я выглядел примерно вот так:
пиип:


А в целом пищи чуть резковаты, но убавил левый на 4дб и правый на 3, стало хорошо, изначально была резь в ушах на женских высоких голосах. Значительно улучшилась детальность (неудивительно, в принципе), услышал много нового в привычных композициях) Семь барабанов тоже теперь локализуются четче.

Вот так :)

Последний раз редактировалось scr1pt; 12.05.2013 в 22:55.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (16.05.2013), sheff (12.05.2013)
Старый 16.05.2013, 02:17   #60
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Пофоткал после зала сегодня, а то весна, а фотки со снегом :)








_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
118 (17.09.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru