Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 12:12   #61
 
Аватар для Костяра
 
Das Auto - AUDI Q5 2.0 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivkin Посмотреть сообщение
А зачем asr отключать непонятно, мне ведь ехать надо, а не буксовать.
Попробуй поезди без нее, думаю будешь приятно удивлен.
P.S. А меня она еще на трассе не хило подставила на скорости за 130
Костяра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pozitivkin (10.03.2013)
Старый 05.03.2013, 17:09   #62
 
Das Auto - гольфVI, 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Установи "Jetter" http://www.jetterauto.ru/ .... и никаких чипов не надо...будет рвать с места как ошалелый...!!! :D
ramulgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:57   #63
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяра Посмотреть сообщение
Попробуй поезди без нее, думаю будешь приятно удивлен.
P.S. А меня она еще на трассе не хило подставила на скорости за 130
Зима закончилась - попробовал без asr. Ого! По началу с непривычки резину пожёг со светофора. :) Иногда можно и отключать...
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 08:48   #64
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Год пролетел, как небывало... Пробег 35002км, проблем никаких, кроме того, что rcd-310 в 98% случаев отказываеся отдавать мне диск. Ну, это надо ехать к дилеру, причём, как они сказали на ТО - надолго...

_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
golf-er (23.07.2013), tarhun (23.07.2013)
Старый 12.08.2013, 21:32   #65
 
Аватар для Stas87
 
Das Auto - ффольксваген гольф 6. cgg.
Доп. информация
По умолчанию

отличный гольфик!!! у меня что то задние динамики не играют. Не было такой беды?
Stas87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:49   #66
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas87 Посмотреть сообщение
отличный гольфик!!! у меня что то задние динамики не играют. Не было такой беды?
У меня зимой все не играли. :) После мойки. Оттаивал потом на подземой парковке. А только задние не играли только тогда, корга я баланс вперёд переводил, чтобы не мешать спать пассажирам ссади. :D

Менял лобовуху по каско, сразу после ремонта, конечно, поехали в лес фотографироваться... Да и неделю назад купленный объектив "полтинник" f/1.8 жажадал применения.

как всегда, 1280x720, прямая ссылка на картинку.





_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (07.07.2014)
Старый 09.09.2013, 19:59   #67
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Наконец-то чипанулся! Создал по этому поводу отдельный топ в тюнинге, но раз уж веду "судовой журнал" - процитирую здесь сообщение полностью:



Был уже топ с подобным именем, но топикстартер попросил закрыть, полагая что занятие это безрезультатное. Я так не считаю, поэтому опишу свои впечатления... Думаю, сращивать их не стоит, ибо тот топ бестолковый, поэтому и закрыт, пусть уходит в анналы страниц...

Делал у Рината из Казани. Я из Перми. Он время от времени гастролирует по городам, вот я и дождался сего знаменательного события... Ссылку давать не буду, ибо реклама... Кто захочет - в лс спросит.

Чип-тюнинг Golf6 1.4 атмосферник (CGGA)


Начну с того, о чём тут многие пишут. Что якобы атмосферник чиповать нет смысла, ибо не стоит шкурка выделки. Я с ними не согласен, ибо предыдущие две машины чиповал и результатом остался доволен на все 100. Движки по объёму сходные и оба атмосферные, правда восьмиклапанники - была четырка 1.5(врорде 78лошадок) и Ланос 1.5(86 лошадок), у гольфа 1.4 - 80. За четырку не скажу, за давностью лет боюсь соврать, но на ланосе расход упал на 3 литра (с 13 до 10ти), а ссади как будто тележку с кирпичами отвязали, да и на холостых двигатель стал работать ровнее. За 100000км проблем из-за каких-то сбоев программы не было. Делал, кстати, тоже у Рината, так что записавшись на перепрошивку был спокоен за свою Сушёную Туарегу...

Мне пояснили, что ЭБУ на на этот движок ставят либо Bocsh, либо Marelli. Соответственно, программы и цены тоже разные. У меня оказался Marelli. Денег взяли 7000, хотя в прайсе у них значится 8000. (Спасибо, Ринат! Не знаю, была ли это ошибка или скидка, которую мне таки не дали) По времени заняло в районе часа, но меня об этом предупреждали, дескать гольф - всё не просто :D, до меня чиповали Chevrolet Rezzo - за 10 минут справились.

Ну и собственно впечатления. Динамостенда в Перми, насколько я знаю нет, так что так что все впечатления, кроме расхода, само-собой субъективны.

1. Собственно, главное, из-за чего всё затевалось, пресловутая электронная педаль газа - вначале хода "яма", только потом едет . По зиме как-то чуть в дтп из-за этого не попал, пока не приноровился - мне в бочину почти упёрся огромный внедорожник. Исправилось. Теперь ход по всей амплитуде, т.е., чтобы поддать газку, достаточно поласкать педаль и она поедет, и я точно знаю на каких оборотах.
2. Вытекает из первого: Стало проще трогаться. Раньше приходилось перед тем как тронуться, еще на нейтрали подгазовать, теперь просто нажимаешь на газ, отпускаешь сцепление и едешь... Всё просто.
3. Обороты (динамика). За стрелкой тахометра приятно наблюдать - такая активная! Двигатель стал лучше тянуть на низах, нет необходимости поддтыкать пониженную, когда и так тянет. Теперь, в спокойном режиме езды, можно выбирать передачу по рекомендации компьютера, т.е. да, 50км/ч на 5й передаче, да и просто реже менять передачу... Про 3-4тыщи оборотов вообще молчу - сказка. После четырёх тоже неплохо тянет...
4. Плавность хода. Ощущения наиприятнейшие! Всё стало плавно, нежно... От управления в теле ощущения лёгкого ветерка, как будто само тело стало весить легче... А если втопить тапку в пол, сразу видно, что машина очень старается ехать быстрее. По сравнению с тем что было, это несомненно получается.
5. Изменилось поведение машины при торможении двигателем. Как будто катится дальше... Где раньше я просто понижал передачи, теперь приходится подтормаживать педалью. Не знаю, хорошо это или плохо - зима покажет...
6. Расход. А расход не изменился. Как был 7.5-8.5л, так и остался. Топливо не менял - луковский (другого нет) 98экто. Езжу как по городу (в центр стараюсь не соваться), так и по трассе. Иногда езжу спокойно, иногда топлю - зависит от настроения и музычки...

Решил провериться на трассе, разогнался до 150, до перепрошивки машина разгонялась нехотя (около 4000об.), а сейчас смотрю - 160, 165, 170... Крутит!

Ну и конечно чуда, как с чепыркой или ланосом я не ждал, всё таки я осознавал, что немецкие инженеры отличаются от корейских или русских. Но мои ожидания оказались оправданы, и даже больше. Доволен как слон, ни копейки не жалею. За более чем месяц проехал около 3000км. Рекомендовать или отговаривать не буду, я лишь описал свои впечатления, надеюсь кому-нибудь будет полезно. Я вот, в своё время искал отзывы, но не нашёл...

Зы. Ринат, если ты читаешь это - на следующую машину надеюсь на скидку.
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnic (30.09.2013), Колян161 (09.09.2013), Монах (10.09.2013)
Старый 22.11.2013, 15:55   #68
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

45000км. Третье то - всё отлично!
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru