Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2017, 23:16   #21
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, а кто-нибудь бонусной картой Астра пользуется? У них еще есть топливные карты для юриков, насколько мне известно

Последний раз редактировалось Sovet; 08.08.2017 в 15:10.
Sovet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:54   #22
 
Аватар для Touchka
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Лично я о такой не знаю, но если есть возможность экономить, обязательно изучу информацию о ней
Touchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:17   #23
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pop-r Посмотреть сообщение
У Альфа-банка есть карты с привлекательными условиями:

- Возвращаем 10% на карту при оплате на любых АЗС
- Возвращаем 5% при оплате в любых кафе и ресторанах
- До 5 000 руб. в месяц
- Скидки до 15% у партнеров

Дебетовая: https://goo.gl/DZPKYG
Кредитная: https://goo.gl/yT88OQ

Кеэшбек начисляют в течение следующего календарного месяца за отчетным. Стоимость обслуживания карт разная у кредиток и дебетовок + оплата за СМС-банк.

p.s. Продукт реально полезный, поищите отзывы!
Открывали вклад в Альфа-банке и походу втюхали как раз такую карту. Только минимальный уровень трат по ней для получения кэшбека теперь 30 тысяч.
Кстати, у Альфа-Банка оказалось реально крутое мобильное приложение, а также возможность привязывать к карте несколько счетов, в т.ч. валютный. Т.е. в случае путешествия за границу прямо через приложение подключаешь валютный счет, на который переводишь требуемую сумму с текущего счета. Указываешь, какая валюта нужна, и рубли конвертируются в нее автоматически.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 11:45   #24
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Оформил карту http://astra-azs.ru/ , буду тестировать реальный размер экономии. Отпишусь

Последний раз редактировалось Sovet; 08.08.2017 в 15:10.
Sovet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 15:07   #25
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, по мне у Тинькова приложениее лучше.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 16:05   #26
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, У Тинькова сейчас нет повышенного кеш бека на АЗС. Был на ЭКА(5%) но сейчас уже закончилось(((
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 17:14   #27
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, это у вас нет) каждые три месяца можно выбрать из предложенных категорий повышенного кэшбэка понравившийся. иногда там есть азс
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 17:19   #28
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Открывали вклад в Альфа-банке и походу втюхали как раз такую карту. Только минимальный уровень трат по ней для получения кэшбека теперь 30 тысяч.
Кстати, у Альфа-Банка оказалось реально крутое мобильное приложение, а также возможность привязывать к карте несколько счетов, в т.ч. валютный. Т.е. в случае путешествия за границу прямо через приложение подключаешь валютный счет, на который переводишь требуемую сумму с текущего счета. Указываешь, какая валюта нужна, и рубли конвертируются в нее автоматически.
Там разные пакеты услуг есть, у самого простого минимальный уровень трат - 20к

Приложение альфы так себе по сравнению со сбером или тиньковым. Ещё не понравилось у альфы, что дата начисления кешбека расплывчатая - до конца следующего месяца.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 18:39   #29
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Гольфовод, Мне кажется, что между словами всегда и иногда,есть разница
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
koffick (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 18:40   #30
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
Шпили вили, это у вас нет) каждые три месяца можно выбрать из предложенных категорий повышенного кэшбэка понравившийся. иногда там есть азс
не чаще раз в год. В основном у тинькова в повышенных категориях один шлак, выбрать нечего.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:39   #31
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

У Яндекс денег все лето повышенный кэшбек на заправки 5%, возвращают моментально. Выпустить виртуальную карту для Apple Pay - дело на пару минут. 5% ещё на рестораны, фастфуд, билеты в кино и авиа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 17:12   #32
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Vertehvost, У Тинькова сейчас нет повышенного кеш бека на АЗС. Был на ЭКА(5%) но сейчас уже закончилось(((
Не знаю насчет Тинькова, т.к. меня ничего с ним не связывает. Я и в альфу-то попал исключительно из-за того, что условия по вкладу более-менее привлекательные были.
Сберовское приложение нравится, но у него нет некоторых возможностей, которые есть у Альфы. Например, нельзя перекинуть на свою карту деньги с карты другого банка без комиссии (из приложения Альфы достаточно просто сфотографировать карту банка-донора). Ну и по поводу создания и привязки к той же карте валютного счета сберу тоже сказать нечего. А ведь это реально очень удобно для тех, кто иногда путешествует за рубеж.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:38   #33
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и по поводу создания и привязки к той же карте валютного счета сберу тоже сказать нечего. А ведь это реально очень удобно для тех, кто иногда путешествует за рубеж.
может я что то не до конца понял, но у меня сбер и валютный счёт открыл заявлением. в онлайн банке есть этот счёт, проблем тоже не припомню в переводах. Вероятно, в Альфа сие удобнее. Да и валютный счёт, я ранее просто оплачивал покупку за рубежом карточкой сбера, списывали рубли по курсу банка в момент операции.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:34   #34
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

У меня дебетовая кешбек, при полном баке на 3к - 300р кешбека, вообще норм
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:37   #35
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
может я что то не до конца понял, но у меня сбер и валютный счёт открыл заявлением. в онлайн банке есть этот счёт, проблем тоже не припомню в переводах. Вероятно, в Альфа сие удобнее. Да и валютный счёт, я ранее просто оплачивал покупку за рубежом карточкой сбера, списывали рубли по курсу банка в момент операции.

Насколько я понимаю, про альфу имеют ввиду, что пластиковая карта одна и она мультивалютная.
Рубли при валютной операции списывают по курсу, который будет через 2-3 дня, так устроены Visa и Master Card. Оплачивал счет в чешских кронах, списали 707 рублей, через несколько в этой же операции стояло 703 рубля. Вам пишут примерно сколько сняли в рублях, а окончательно спишут по курсу из будущего.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:13   #36
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
у и по поводу создания и привязки к той же карте валютного счета сберу тоже сказать нечего. А ведь это реально очень удобно для тех, кто иногда путешествует за рубеж.
Да, но тут у Альфы есть очень неприятный подводный камень - комиссия в 2,5% за совершение операции в валюте, отличной от валюты счета. Поэтому при поездках в страну, где валюта не доллары или евро, например, Чехию с ее кронами, нарываешься на дополнительную комиссию, о которой банк умалчивает. И к этому еще доп. нюанс заключающийся в том, что в такие страны у Альфы нужно ездить с долларовой картой, ибо валюта расчета с МПС (Visa/MasterCard) у них для большинства карт (кроме нескольких совсем топовых MasterCard) именно доллар.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 13:59   #37
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Дебетовая карта Промсвязьбанка. Кэшбек 5% на АЗС. Пользуюсь второй год.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:05   #38
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

С Тинькова кстати за границей можно налик снимать бесплатно, только конвертация по вполне вменяемому курсу. Были приятно удивлены.
_________________________________________
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут....
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:23   #39
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

На АЗС ЕКА, по карте Сбербанка,2% спасибо. Так,для информации.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:08   #40
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
может я что то не до конца понял, но у меня сбер и валютный счёт открыл заявлением. в онлайн банке есть этот счёт, проблем тоже не припомню в переводах. Вероятно, в Альфа сие удобнее. Да и валютный счёт, я ранее просто оплачивал покупку за рубежом карточкой сбера, списывали рубли по курсу банка в момент операции.
Я даже заявление не писал. Как-то он сам открылся Насчет удобнее не уверен. Плюсом еще то, что альфа предлагает на выбор два варианта конвертации: по курсу банка или по курсу форекса. Правда, это уже опция конкретного договора на обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
Да, но тут у Альфы есть очень неприятный подводный камень - комиссия в 2,5% за совершение операции в валюте, отличной от валюты счета. Поэтому при поездках в страну, где валюта не доллары или евро, например, Чехию с ее кронами, нарываешься на дополнительную комиссию, о которой банк умалчивает. И к этому еще доп. нюанс заключающийся в том, что в такие страны у Альфы нужно ездить с долларовой картой, ибо валюта расчета с МПС (Visa/MasterCard) у них для большинства карт (кроме нескольких совсем топовых MasterCard) именно доллар.
Могу ошибаться, но сбер и ВТБ при оплате валютных покупок по рублевой карте конвертирует по курсу ЦБ. Но здесь тоже неудобно в случаях, когда едешь в недолларовую страну, т.к. сначала переводит в доллары, а потом уж в рубли. Ну и где-то там прячется комиссия. В общем, надо бы раз и навсегда разобраться с этой системой...

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ----------

Алёнка, привет Давно не заглядывала.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка (08.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru