Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2016, 09:54   #681
 
Аватар для stevedore
 
Das Auto - VW Scirocco 2009 1.4 CAXA 6mt
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, у меня при включении кондея (АС), при нажатии газа появляется гул. Либо приезжает компрессор либо мало фреона. Хотя скорее первое(
Но вопрос не в этом, при трогании с места, с велбченным АС треск появляется еа палых оборотах словно стучат пальцы. При выкл АС такого нет

И вопрос - это сам компрессор такие звуки издает, либо возможно влияние компрессора на двигатель так что стучат пальцы?🤔

P. S.
У меня механика
stevedore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:57   #682
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

AVtor, проклей по периметру матерчатой изолентой. Еще желательно также по периметру проклеить тот кусок пластика, что находится выше этой крышки. Прямоугольная накладка - она тоже снимается. Я сделал так - убил сверчка.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVtor (10.06.2016), evgenydac (12.07.2016)
Старый 08.06.2016, 17:30   #683
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stevedore Посмотреть сообщение
Ребят, у меня при включении кондея (АС), при нажатии газа появляется гул. Либо приезжает компрессор либо мало фреона. Хотя скорее первое(
В системе мало фреона.. проверить можно только на специальном оборудовании, выкачать весь фреон и взвесить его. Скорее всего из за недостаточного уровня фреона, компрессору нужно больше времени и усилия для создания необходимого давления. отсюда повышенная нагрузка на двигатель.. Следующий этап погонит стружку в систему, а там уж точно замена компрессора...
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 17:53   #684
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, за ответы. Проблема была выявлена. Звук исходил от сцепления.
Renovatio_RN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:11   #685
 
Das Auto - VW Golf VI Plus, 1.2 TSI, DSG-7(NQK), 2012г
Доп. информация
По умолчанию

VW Golf Plus 6 >2012г 25-30тыщ. При входе в крутой поворот с ускорением/замедлением появляется звук как от палубы корабля в шторм в районе переднего левого колеса. Подозреваю, что может быть сайлентблок надо менять... Кто-нибудь с таким сталкивался?
KenWood@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:34   #686
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
звук как от палубы корабля в шторм

Ты думаешь, мы на фрегате в кругосветку ходили?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 21:40   #687
 
Das Auto - VW Golf VI Plus, 1.2 TSI, DSG-7(NQK), 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение

Ты думаешь, мы на фрегате в кругосветку ходили?
Примерно так.
http://wav-library.net/sounds/48-1-0-6202
KenWood@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 10:47   #688
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

KenWood@, теперь понятно! У меня подобные щелчки появились из-за ослабшего подрамника. Ставил болты и "рогатые" шайбы.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 10:53   #689
 
Das Auto - VW Golf VI Plus, 1.2 TSI, DSG-7(NQK), 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
KenWood@, теперь понятно! У меня подобные щелчки появились из-за ослабшего подрамника. Ставил болты и "рогатые" шайбы.
Там щелчков по сути нет. По звуку больше похоже, что что-то гнется негнущиеся =)
KenWood@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisher_ufa (19.11.2018)
Старый 21.06.2016, 14:34   #690
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stevedore Посмотреть сообщение
Ребят, у меня при включении кондея (АС), при нажатии газа появляется гул. Либо приезжает компрессор либо мало фреона. Хотя скорее первое(
Но вопрос не в этом, при трогании с места, с велбченным АС треск появляется еа палых оборотах словно стучат пальцы. При выкл АС такого нет

И вопрос - это сам компрессор такие звуки издает, либо возможно влияние компрессора на двигатель так что стучат пальцы?🤔

P. S.
У меня механика
Разбирай радиаторы и мой. Между ними валенок свалялся. У самого вой. Заменил подшипник шкива компрессора, стало потише. Попытался перезаправить кондей. Подключились, померили температуру, сказали не меша работать компрессору, иди чисти радиаторы. Бюджетным вариантом можно снять внутри всю стенку вентилятора и аккуратно продуть со стороны двигателя. Знаю случаи так помагло избавиться от шума. Ключевое слово - аккуратно.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:39   #691
 
Das Auto - гольф 6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Народ,гольф 6, пробег 120 тыщ, дсг, сильный гул при езде,где-то сзади, на идеально ровном асфальте шумит очень сильно...загонял в гараж на диагностику,подергали и ничего не нашли...колодки вродь не трут,колеса крутятся легко...и еще стал появляться писк при низкой скорости, не всегда и даже на ровном асфальте...
zerovolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:59   #692
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Подключились, померили температуру, сказали не меша работать компрессору, иди чисти радиаторы.
Вот из - за таких спецов, я пол года ездил со звуком, но зная физику газов, решил сделать все по уму.. т.е когда работает компрессор, то подключив прибор и замерив давление и температуру вы ничего не обнаружите! Газ расширяется и если есть немного фреона то он будет выдавать нормальное давление и температуру .. правда компрессор будет сильно упираться.. гул это и есть его работа, чтоб создать давление с малым кол-ом фреона.. А чтоб проверить уровень фреона, нужно его весь выкачивать и взвешивать! У меня щас тишина..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 08:58   #693
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

А я радиаторы помыл, продул и у меня тоже тишина.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 22:16   #694
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Господа, что случилось с моей надежной машиной? При сбросе газа откуда-то из-под капота вроде появляется стук, как будто что-то разбалтывается все сильнее и сильнее. Даешь газа - пропадает. Отпускаешь, идешь накатом - появляется с постепенным усилением. На холостых и при перегазовке на месте - все гуд. Пробег 130к, 1,6 мкпп
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:44   #695
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brunt Посмотреть сообщение
Господа, что случилось с моей надежной машиной? При сбросе газа откуда-то из-под капота вроде появляется стук, как будто что-то разбалтывается все сильнее и сильнее. Даешь газа - пропадает. Отпускаешь, идешь накатом - появляется с постепенным усилением. На холостых и при перегазовке на месте - все гуд. Пробег 130к, 1,6 мкпп
При выжатом сцеплении почти пропадает стук. Что может быть? В сервис пока некогда ехать
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:57   #696
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

похоже опора кпп умерла.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 18:35   #697
 
Аватар для stevedore
 
Das Auto - VW Scirocco 2009 1.4 CAXA 6mt
Доп. информация
По умолчанию

и так, появилось два звука:
1) при проезде неровностей (а сейчас и по прямой) из заднего левого колеса издается металлический лязг. с нажатым тормозом все тихо (кстати это недавно обнаружил и грешил на серьги)
2) другой звук появился из двигателя (вроде бы)
если ехать е и держать обороты скажем в диапазоне 2-3к, то появляется какой-то тарахтение, как будто карточку в вентилятор вставил. Никакие чеки не горят, есть сомнения что на сервисе ничего не скажут. на выхлоп не похоже

что может быть?

пробег 88к

Последний раз редактировалось stevedore; 09.07.2016 в 18:38.
stevedore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:01   #698
 
Das Auto - Golf 6 plus
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня обнаружил: при активном рулении, по парковке, например, посвистывает, примерно как соловей напевает. Именно при поворотах руля. Было у кого?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:54   #699
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Юрген, так и должно быть, природа
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:33   #700
 
Das Auto - Golf 6 plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Юрген, так и должно быть, природа
Да вроде раньше не замечал
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru