Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2017, 12:55   #1
 
Das Auto - VW Golf 1.4 55kW (2009)
Доп. информация
По умолчанию Golf 6 1.4 MT

Приветствую. Только стал обладателем гольфа - 1.4 MT (80 Hp) , 2009 г.в.(первая регистрация - 2010), в средне-бедной комплектации.

Это моя 2-я машина, первая - Mercedes C240 W202 2.4(m112 V6) мкпп, 1998 г.в. - (пока продавать неохота, впечатления он нее только положительные, но сейчас не об этом

в очередной раз залив 16 литров на 100 км - начал думать о том чтобы найти нечто более подходящее для городских условий.
за 3 месяца много чего смотрел - начиная с лягушатников (megane 2, 3, clio)
некоторых японцев (mazda 3, civic ), но со временем стало понятно что моя "Мерри" сильно повысила планку, и ничего из этого не понравилось. случайно прокатившись на Polo 2003 года я вдруг понял что Немец - есть немец, и даже в самом маленьком авто - есть какое-то чувство безопасности и комфорта - Polo в этом мне показался куда лучше некоторых авто на класс выше. Так я и пришел к VW. Дальше посмотрел пару Polo, но остался недоволен в первую очередь отношением хозяев к машине - пыль в салоне, отсутствующие кнопки и т.п. - пусть по мотору/трансмиссии все было хорошо - но при таком небрежном отношении сразу задавался вопросом "а не стоят ли там самые дешевые китайские детали? "
Поняв что за небольшие деньги нормальную машину не купить, решил повысить бюджет(эдак в 2 раза) - стал смотреть в сторону Ford Focus 3 и Golf (а также Seat Leon). начитавшись форумов с фордовскими проблемами - Focus был отметен - остались только разновидности Гольфа.

и вот, найден он - Golf 6, в очень хорошем состоянии, с сервисной книгой, и без серьезных ДТП (был задет бампер спереди слева). Собственно все кроме него - в родной краске. Все родное - ничего нигде не "наколхожено" (для меня это решающий фактор), при этом владелец смог рассказать / показать что где "подходит " к замене, и не стал мелочиться насчет доп. 2-го комплекта колес + комплектующих в виде запаски/домкрата/огнетушителя и т.п. (прим. - у нас зачастую встречаются личности которые все это благополучно уберут из машины при продаже). Ну, я тоже не стал особо мелочиться - не люблю выпрашивать лишние $50 за какую-то мелочь - человечность важнее, так что после проверки авто в сервисе - ударили по рукам.


в итоге что мы имеем:

- VW Golf Mk.6 2009 г.в. Trendline (1.4 MT, 80 Hp)
- Hа момент приобретения пробег составил ~118000 Km
- Сервисная книжка, до сих пор часто обслуживалась у оф. Диллера (последняя запись - март 2017)


Из платных опций:

-ESP
-Кондиционер
-Электроподъемники задние
-Противотуманные фары
-Штатная аудиосистема с CD
-Складывающееся заднее сидение


Пусть машина и покупалась ради простой цели: дорога дом - работа, и пусть она по сути "пустая", отношусь я к ней с уважением и осторожностью - ибо безопасность и уверенность на дороге превыше всего

ciumvac вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntensE (19.06.2017), Nash13 (19.11.2017)
Старый 09.06.2017, 13:59   #2
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

ciumvac, мое первое лично купленное авто тоже был Мерс W202 - отличный аппарат! У меня до сих пор в сознании его монументальная основательность и несгибаемая уверенность, если можно так выразится)) Но у меня моделька была С180 на механие и должен сказать в то время по городу он у меня кушал в районе 10 и ехал вполне бодро.
Вообщем поздравляю с приобретением. Гольф - это хорошая смена. Единственно, для меня данный движок был бы катастрофически мал. Из-за отсутствия тяги под педалью газа, теряется много достоинств гольфовского шасси)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 14:08   #3
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
у меня моделька была С180 на механике и должен сказать в то время по городу он у меня кушал в районе 10 и ехал вполне бодро.
Время разгона до 100 км/ч: 12 сек
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:17   #4
 
Das Auto - VW Golf 1.4 55kW (2009)
Доп. информация
По умолчанию

ну, для дальних поездок и уверенной езды на трассе - пока останется w202. надо сказать, по трассе к расходу вообще нет вопросов - 7.5л/100 при скорости ~ 120-140.
а для города - ну не знаю, вроде и 1.4 достаточно. понятно что сам дизайн гольфа намекает на спортивность, но брал в первую очередь по состоянию и "безпроблемности", засим по сути выбор был только между 2 атмосферниками и дизелем
ciumvac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:07   #5
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Время разгона до 100 км/ч: 12 сек
ну цифры тут мало что передают. По всем ощущениям он был далеко не овощь)) И ощущалась уверенная тяга в любом диапазоне оборотов на любой передаче. А поскольку в гражданской эксплуатации, люди крайне редко едут по секундомеру, то мне эта машинка помнится очень бодрой)

И кстати, как-то на собрании клуба любителей W202, устроили товарищеский драг заезд, я на своем С180 МКПП и два С240 АКПП.
На первой попытке, оба С240 позади, а на второй один вровень, а другой больше чем на пол корпуса сзади. И между прочим у них 9,9 разгон, а у меня тапки большего диаметра были и со старта с хорошей пробуксовкой уходил в отличие от автоматчиков
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:30   #6
 
Das Auto - VW Golf 1.4 55kW (2009)
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst
*Так в то время АКПП у мерсов туповатая (по разгону) была, а ручка- она и в африке ручка. да и философия у мурзика другая на мой взгляд - разогнаться именно плавно, а не выжать все секунды. для уверенной езды - лошадей там достаточно. да и по трассе мне никогда не приходилось думать "смогу ли я обогнать" - будь скорость хоть 130
ciumvac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 12:54   #7
 
Das Auto - VW Golf 1.4 55kW (2009)
Доп. информация
По умолчанию

стал глючить датчик ремня безопасности - иногда при пристегнутом ремне загорается. Буду наблюдать - пока подумываю насчет мойки т.к. чистил салон недавно. время покажет )
ciumvac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:03   #8
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. обладаю подобным автомобилем, подскажите, как с ремнём ГРМ? меняли? на каком пробеге? в каком состоянии был при покупке?
И по поводу сцепления, была замена или нет?
_________________________________________
.....................
hilfiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru