Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 23:10   #1
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию В Хорватию через Прибалтику

Хочу поделиться своим путешествием. Уже лет 7 подряд мы выбираемся летом на месяц в Юрмалу: сосны, белый песок, хороши воздух и все такое, короче Прибалтика как-то очень мне приглянулась. Дорога до Юрмалы из Москвы отличная, надо отдать должное, что наши за последние лет 10 сделали до границы с Латвией отличную дорогу, при условии, что раньше местами ее там просто не было. Границу прошли часа за 2-2,5. Кстати на границе был встречен белый GTI с рамками клуба. После границы в Латвии дороги мне показались существенно хуже, чем у нас, там все в ремонтах, тем кто соберется туда поехать советую набраться терпения или поехать через Белоруссию.
Проведя месяц в Юрмале, мы приняли решение поехать куда-нибудь дальше. Выбор пал на Хорватию, хотелось немного погреться после прохладного Балтийского моря. Был куплен билет на паром Лиепая-Травемюнде, дети ну очень хотели поплавать на корабле, наш маршрут был начат. Паром идет 26 часов, все весьма комфортно. Далее путь из Любека лежал Хорватский город Пореч. Чтобы совсем не утомлять детей переезды старались в день проезжать не более 700-800 км, считаю такое расстояние с детьми на машине оптимальным. Переночевали у друзей в городе Эрланген и взяли курс на Хорватию. По немецким автобанам мне довелось поездить очень много и в этот раз впервые наткнулся на кусок платной дороги, чего раньше никогда не встречал.
Дорога в Хорватию ведет через Австрию и Словению. О ее идеальности и живописности много уже написано, поэтому повторяться не буду, тут надо просто проехаться и посмотреть все самому.
По самой Хорватии мы никуда не ездили, т.к. было очень жарко около +38 и куда-то ездить особого желанию в таких условиях не было, хотя Хорватия очень живописная и однозначно требует отдельного тура по стране.
Обратно было принято решение ехать с тремя остановками с заездом в Вену (уж очень супруга хотела выпить там чашечку кофе). Таким образом ночевки были в Брно, Люблине и Минске. Границу переходили в Домачево, на все ушло 55 минут, хотя в сторону Польши было очень-очень плотно. Особенно отмечу Люблин, на меня произвел очень приятное впечатление, настоятельно рекомендую к посещению.
От дома до дома весь маршрут составил около 6,5 тыс км. (это с учетом месяца в Прибалтике). Шаран показал на всем протяжении расход 6 литров дизеля, таким образом на топливо ушло около 400 Евро.
Надеюсь мой маршрут будет полезен тем, кто соберется в подобное путешествие.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (15.08.2017), n-l (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 01:21   #2
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Классное путешествие, очень понимаю Вас!

Мы с женой и детьми тоже Балтику любим, но не только Юрмалу, объездили и отсмотрели уже все три косы Балтийского моря - Куршскую , Хельскую и Вислинскую (Балтийскую). Да, Балтика манит , и будет манить нас надеюсь еще долго.
Один минус у Балтики - море холодноватое, долго не поплаваешь, не понежишься в воде (как например на Адриатике в Хорватии).

Если не секрет, какие были расходы на паром?

Мы с женой как-то плавали на пароме из Таллина в Стокгольм, но мы были без машины. Вообще, эти Балтийские паромы (Tallink, Silja line ) с непривычки ошеломляют - как плавучие 4-5 звездочные отели..
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 10:41   #3
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n-l Посмотреть сообщение
Классное путешествие, очень понимаю Вас!

Мы с женой и детьми тоже Балтику любим, но не только Юрмалу, объездили и отсмотрели уже все три косы Балтийского моря - Куршскую , Хельскую и Вислинскую (Балтийскую). Да, Балтика манит , и будет манить нас надеюсь еще долго.
Один минус у Балтики - море холодноватое, долго не поплаваешь, не понежишься в воде (как например на Адриатике в Хорватии).

Если не секрет, какие были расходы на паром?

Мы с женой как-то плавали на пароме из Таллина в Стокгольм, но мы были без машины. Вообще, эти Балтийские паромы (Tallink, Silja line ) с непривычки ошеломляют - как плавучие 4-5 звездочные отели..
Тем кто любит море в классическом его понимании безусловно Балтика вряд ли подойдет, там несколько другой отдых, который надо понимать.

Мы как раз в прошлом году поехали из Юрмалы в Калининград через Косу, очень красиво.

Данный паром с 4-х местной каютой стоил с питанием 380 Евро, еду покупали уже на месте, если покупать заранее при покупке билета, было бы дороже.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 23:15   #4
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Проведя месяц в Юрмале.
Дальше читать не стал.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (20.08.2017), MikaZX (24.10.2017)
Старый 20.08.2017, 15:46   #5
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
По немецким автобанам мне довелось поездить очень много и в этот раз впервые наткнулся на кусок платной дороги, чего раньше никогда не встречал.
Это где такой кусок в Германии?
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 17:48   #6
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, в нескольких километрах от Любека в сторону Шверина.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:47   #7
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, тоже удивился, правда я севернее гамбурга пока не был.

Jos, и как это организованно. шлагбаум и карта или онлайн платить? сколько стоит?
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:14   #8
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fob Посмотреть сообщение
Jos, и как это организованно. шлагбаум и карта или онлайн платить? сколько стоит?
Шлагбаум и карта, по цене точно не помню, но вроде 2.70, протяженность участка также сказать не могу, т.к. я съехал с этой дороги примерно через километра 2.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:28   #9
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

У меня предположение только одно - это что то как я в Австрии встречал. Экологический сбор в особо чистом месте - чуть южнее Зальцбурга.

Jos, это прям автобан был? Или на съезде с него?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:16   #10
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Jos, это прям автобан был? Или на съезде с него?
Мне сложно сказать, я весь участок платной дороги не проехал, так как через очень короткое расстояние съехал с нее, но на классический автобан похожа не была.

Маршрут мой был из Травемюнде (Любек) в Нюрнберг через Берлин.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru