Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2018, 11:16   #22101
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Poggos, я как то на ауди менял умерший сигнал, выбирал что купить, так взял для пробы какой то по моему GMP комплект красных сигналов, аналог от Hella B133 \ Hella 7424801 и волговский комплект. подключал все по очереди и больше всего мне понравился как раз таки первый, он ещё и дешевле .
по сей день работают, а прошло годочков с десяток, не меньше.
на гольфе с завода двойной тон установлен и менять даже желания нет, тем более, что звук очень хороший.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ----------

вот от бош наверное хороший вариант должен получиться

владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Poggos (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 11:32   #22102
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poggos Посмотреть сообщение
Замолчал один из сигналов. Сейчас как на шестерке звук. Езжу так уже пол года наверное. Понятно, что можно заводской починить/купить такой же и пр. Но захотелось повнушительней чего-либо. Почитал, все хвалят сигналы от волги, 1000р цена, решил ставить.
Место под капотом много - это понятно. Я про штатные места, они же под бампером...
Они не под бампером, а под фарами тогда уж. Есть вариант, что просто разъем слетел (у меня так было). Разобрал, продул, поставил на место. Уже год работает без нареканий, периодически проверяю
На али есть комплект из двух штук погромче с устаеовкой болт-он. С волгой я бы не стал запариваться.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Poggos (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 11:50   #22103
 
Аватар для Poggos
 
Das Auto - Golf 7 - CMBA - MT - 1.4/122 - 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Они не под бампером, а под фарами
Так бампер надо снимать?
Poggos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 12:19   #22104
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poggos Посмотреть сообщение
Так бампер надо снимать?
Как минимум отогнуть, чтобы снять фару.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Poggos (12.05.2018)
Старый 13.05.2018, 14:09   #22105
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

У кого температура выходила за 90? что по итогу у вас было?
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 07:33   #22106
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
У кого температура выходила за 90? что по итогу у вас было?
После небольшого ДТП вытекла охлаждающая жижа, ехал с остановками отрезками по ~1км до гаража (часа 4 ехал капец ). По ходу дела доливал воду и охлаждайку. Так вот температура когда доходила до ~110 максимум (пару раз на пару секунд) сразу выключал. По итогу- нифига не было мотору, все ровно вроде, масложор не появился в охлаждайку масло не потекло. Но по темперу масла выше 70 при этом не подымалось. мотор CHP

И в тему вопрос соответствующий:
у кого какая средняя температура масла и максимальная? Читал что разные моторы имеют разную температуру масла рабочую и при высоких нагрузках (читай тапку в пол). У меня на 1.4 кажет в основном 90+ градусов сейчас при спокойной езде (на улице 10-20 тепла), но при наваливании 100+, До 110 (выше не было).
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 08:28   #22107
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
У меня на 1.4 кажет в основном 90+ градусов сейчас при спокойной езде (на улице 10-20 тепла), но при наваливании 100+, До 110 (выше не было).
при очень спокойной езде 90+, при нормальной - около 100, максимально (серпантин вверх быстро) 116.
Температура масла довольно сильно подравнивается масловодяным радиатором, так что в норме температура масла равна температуре воды плюс немного.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:03   #22108
 
Аватар для denis_m
 
Das Auto - Golf 7, 1.4TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
И в тему вопрос соответствующий:
у кого какая средняя температура масла и максимальная? Читал что разные моторы имеют разную температуру масла рабочую и при высоких нагрузках (читай тапку в пол). У меня на 1.4 кажет в основном 90+ градусов сейчас при спокойной езде (на улице 10-20 тепла), но при наваливании 100+, До 110 (выше не было).
Ни разу не видел температуру выше 90, хотя по трассам регулярно даю газа
denis_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:14   #22109
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

После чистки ГБЦ и замены ОЖ запустили повторно по TPI на масложор.
После полного прогрева ехал быстро 170-180 и так км. 20, в пике видел температуру 125, пару секунд, но в основном была в районе 120. Масло 504/507 5/30, только залито, режим коробки «S”. За бортом было +26. По городу 90 +/-.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 15.05.2018 в 10:48.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:39   #22110
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_m Посмотреть сообщение
Ни разу не видел температуру выше 90, хотя по трассам регулярно даю газа
Ни разу не видел температуру масла выше 90? Не верю! Ты, наверно, о показометре воды пишешь?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 11:13   #22111
 
Аватар для denis_m
 
Das Auto - Golf 7, 1.4TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ни разу не видел температуру масла выше 90? Не верю! Ты, наверно, о показометре воды пишешь?
Я говорю про индикатор температуры охлаждающей жидкости двигателя, который на панели. А как можно померить температуру масла?
denis_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 11:46   #22112
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_m Посмотреть сообщение
Я говорю про индикатор температуры охлаждающей жидкости двигателя, который на панели. А как можно померить температуру масла?
Ну MID приборка показывает отдельным пунктом температуру масла, у меня с завода было. Вроде бы можно закодировать отображение или это штатная фишка всех вариантов...
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:04   #22113
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_m Посмотреть сообщение
Я говорю про индикатор температуры охлаждающей жидкости двигателя, который на панели. А как можно померить температуру масла?
Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ну MID приборка показывает отдельным пунктом температуру масла, у меня с завода было. Вроде бы можно закодировать отображение или это штатная фишка всех вариантов...
Можно шнуром легко закодировать в 17 блоке, на мфу+ и премиум точно. А ещё гу миб2 умеет это делать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:41   #22114
 
Аватар для Env
 
Das Auto - Golf VII 1.4 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, у кого есть опыт использования не оригинального радиатора кондиционера, какая фирма норм? Оригинал 15тыс стоит, не хочется. Поехал заправлять, а там мастер приговорил мой с течью, да и в принципе покоцан от постоянных поездок по трассе.

Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2018-05-16 в 11.24.44.png (133.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Env; 16.05.2018 в 11:32.
_________________________________________
DRIVE2
VW Golf 7 1.4 TSI 140hp Highline
Env вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:08   #22115
 
Das Auto - VW golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Ребят помогите, загорелся EPC и чек. Машина не разгоняется, а точнее обороты выше ~3500 не поднимаются(чувство как будто турбина не работает). Подключил сканер, показало ошибку P0122 (Потенциометр дроссельной заслонки-G69: слишком низкий уровень сигнала). Но я почему то думаю что проблема в актуаторе турбины, хотя шток актуатора подвижен. Может кто то уже сталкивался с этой проблемой? Что подскажите делать? Или сразу же в сервис ехать? или самому удастся устранить проблему?
markell0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:59   #22116
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markell0 Посмотреть сообщение
Ребят помогите, загорелся EPC и чек. Машина не разгоняется, а точнее обороты выше ~3500 не поднимаются(чувство как будто турбина не работает). Подключил сканер, показало ошибку P0122 (Потенциометр дроссельной заслонки-G69: слишком низкий уровень сигнала). Но я почему то думаю что проблема в актуаторе турбины, хотя шток актуатора подвижен. Может кто то уже сталкивался с этой проблемой? Что подскажите делать? Или сразу же в сервис ехать? или самому удастся устранить проблему?
Начни с темы, которая так и называется, как ты написал в пером предложении.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 00:13   #22117
 
Das Auto - VW golf 7
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, я только у одного человека встретил эту проблему, но он вроде не смог устранить ошибку. Точнее устранил, но за ней последовала другая ошибка. И на этом все)
markell0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 00:28   #22118
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markell0 Посмотреть сообщение
kiri_l, я только у одного человека встретил эту проблему, но он вроде не смог устранить ошибку. Точнее устранил, но за ней последовала другая ошибка. И на этом все)
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=83376 ну и остальное можно поиском по форуму найти.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:08   #22119
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Env Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого есть опыт использования не оригинального радиатора кондиционера, какая фирма норм? Оригинал 15тыс стоит, не хочется. Поехал заправлять, а там мастер приговорил мой с течью, да и в принципе покоцан от постоянных поездок по трассе.
По Вашему номеру из всех аналогов мне выдало в т.ч. Valeo 814375 (около 11200).
Но судя по большому кол-ву у поставщиков спросом пользуются, в основном, Termal и Nissens. Ничем из этого не пользовался по качеству не подскажу.
Но разница в цене у них с оригиналом в 4 раза.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Env (16.05.2018)
Старый 17.05.2018, 06:18   #22120
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Env Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого есть опыт использования не оригинального радиатора кондиционера, какая фирма норм? Оригинал 15тыс стоит, не хочется. Поехал заправлять, а там мастер приговорил мой с течью, да и в принципе покоцан от постоянных поездок по трассе.
SAT ставь и не парся. По качеству на вид- китайское Г, но во-первых, размеры и конструкция радика кондиционера примитивны, особо не напортачишь. Во-вторых по внешнему виду (кроме металла) и размеру идентичен оригиналу. В третьих работает, холодит, не течет.
Термал тоже можно брать.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Env (17.05.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru