Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 00:34   #61
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, а какое масло льёшь?И давно заметил подъедание масла?
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 05:56   #62
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Масло лил Кастрол 0W30 ,потом перешел на Мотюль 5W40 разницы не заметил.Масло начало подъедать давненько уже,это еще зависит от манеры езды.Крутишь мотор - сильнее ест,не крутишь - меньше.И еще зимой больше съедает,прогревы ,частая работа на ХХ и т.д. дают о себе знать.
Щас вот решил ESSO 5W40 попробовать,главное ,что бы не паленое было 100%,а база в современных маслах одна и та же ,из одной бочки все.
Меня шас больше волнует красный аккум на приборке,придется наверно щеточный узел менять.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:07   #63
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, попробуй лить оригинал VW Super Plus 5W30.Угара не будет.Увидишь.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:19   #64
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, А смысл? Оно стоит в два раза дороже,лучше в два раза чаще менять другое масло.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 21:21   #65
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Сегодня загорелся на приборке красный аккумулятор,вернее он не гаснет после запуска мотора.Завтра поеду разбираться в чем там дело.
Сегодня снял генератор,оказался Валео,снял щеточный узел,щетки износились почти в ноль.Перепаял новые щетки,все собрал ,работает как часы ))
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Figaro (14.08.2011), URsuS (06.05.2011), игорь888 (09.05.2011), Я легенда (07.01.2014)
Старый 06.05.2011, 21:26   #66
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Rusik, А смысл? Оно стоит в два раза дороже,лучше в два раза чаще менять другое масло.
Так оно не просто так в 2 раза дороже.Проверено нашими гонщиками с Автодома,которые раз в месяц-полтора ТО делают.
Это я к тому,что не все масла одинаковы.Я не агитирую никого.Но твой 1.4 не должен вообще ни в каких режимах масло брать и пробег у тебя ещё не серьёзный,чтобы мотор подбирал.Решать тебе.Попробуй и сделай выводы сам для себя.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:44   #67
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Пробег 89000 км
Поменял стойки стабилизатора,поставил TRW,нареканий на данного производителя нет.
Цена 730 р/за шт.
Меняются легко,даже отчет не стал делать Открутить и закрутить 4 гайки,вот и вся замена.
Итак,пробег 154500 км,сегодня поменял передние стойки стабилизатора,стойки ТРВ хорошо себя зарекомендовали ,прошел на них почти 70ткм-это хороший показатель для наших дорог
Но таких же на складе моего поставщика не оказалось,поэтому заказал Фэби,посмотрим на сколько их хватит
Ценник 505 р/штука
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:19   #68
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 162 000 загорелся датчик износа колодок,итак после последней смены прошли колодки мои 52 тысячи,стояли Текстар.Вот теперь думаю,их же заказать или что другое?Нужно будет посмотреть еще износ дисков тормозных,может и их надо будет менять.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:54   #69
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Пробег 162 000 загорелся датчик износа колодок,итак после последней смены прошли колодки мои 52 тысячи,стояли Текстар.Вот теперь думаю,их же заказать или что другое?Нужно будет посмотреть еще износ дисков тормозных,может и их надо будет менять.
Заказал тормозные диски Лемфёрдер и колодки Делфи,вчера пришли,а сегодня всё это дело поменял,работа заняла 3 часа с перекурами.Пробег на сегодняшний день 167 000 км
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BlackWolf (15.08.2011), ФМА (13.08.2011)
Старый 10.10.2011, 14:05   #70
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, собираюсь колодки задние поменять, вчерась услышал сильный скрежет сзади. Остановился, посветил фонариком - колодки задние изношены в ноль...
Какие все-таки посоветуешь взять? Текстар или Делфи?

З.Ы. По поводу эпопеи с "вкручиванием" цилиндрика.
Немного не понял. Чтобы надеть суппорт, надо вдавить цилиндр(т.е. поршень) - логично, новые колодки толще чем изношенные старые...

А вот что крутить - не понял... Сам цилиндр? Зачем - там есть резьба какая чтоли?
Заранее спасибо!
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:46   #71
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
А вот что крутить - не понял... Сам цилиндр? Зачем - там есть резьба какая чтоли?
Да,сам цилиндр.Нужно давить и крутить одновременно,это связано из-за ручного тормоза.

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
АК-47, собираюсь колодки задние поменять.Какие все-таки посоветуешь взять? Текстар или Делфи?
И те и те не плохие,задние текстары у меня довольно долго ходили,бери те которые проще купить.Лишь бы не подделка была
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cb_one (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 08:00   #72
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, понял...
Спасибки.
Купил кстати действительно те, что были в наличии, так как с моими колодками уже на машине ездить было нельзя и надо срочно менять.
Итого ATE, 1350 рублей, полный комплект, даже смазка была и болты))
А еще придется задний томозной шланг менять - у меня скоро порвется походу, очень похожи повреждения на фотки из фака....
А еще я резинку-пыльник на поршне суппорта порвал (или была порвана) - надо ремкомплект покупать...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 08:48   #73
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Давно автомат здесь не появлялся
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 10:15   #74
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
Давно автомат здесь не появлялся
Регулярно бываю,темы бегло просматриваю,но много писать к сожалению времени не хватает

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
А еще придется задний томозной шланг менять - у меня скоро порвется походу, очень похожи повреждения на фотки из фака....
Меняй сразу оба,у меня они оба порвались,один раз повезло порвался когда я на ремонте стоял и тормоза прокачивал,а вот второй раз весной,когда забуксовал во дворе в снежной каше,очень неприятно без тормозов ездить.
Так что меняй сразу оба,дело в том,что немцы на более поздних машинах начали ставить его уже модернизированный ,усиленный дополнительным бандажем,где то с 2005 года! На наши машины по идее должны поменять по какой нибудь акции или гарантии,раз это косяк завода,но фига с два от наших ОД чего дождешься,так шта придеться самому.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:51   #75
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, шланги заказал, привезут - поменяю...
Еще заметил одну вещь. Когда снимал супорта - тормозные целые были. Начал поршни вдавливать - т.е. шевелить суппорт - появились трещины именно в том месте - у основания...
Сам шланг потеребил - он какой то пластиковый стал - время ему пришло видимо - 7 лет как никак))

З.Ы. Передние колодки и шланги вообще как новые - видимо предыдущий хозяин позаботился - поменял... Хотя пробегу то еще 100 тыс...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:25   #76
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Итак,пробег на сегодняшний день на моем Гошике 176 000 км.И вот пришло время поменять подшипники передних ступиц и все четыре салейнтблока на передних рычагах.На прошлой неделе менял масло с фильтром и сделал диагностику ходовой,на передок надо только это,а на задок стойку стаба одну и немного суппорта гуляют в направляйках,но не критично,займусь задней подвеской позже.
А пока ,были заказаны и куплены
1.Подшипники передние в сборе со ступицей фирмы SNR по 2500/шт *2 =5000 рэ
2.Сайлентблоки передние 250 /шт * 2 =500 рэ
3.Сайлентблоки задние фирмы Meyle 800/шт * 2= 1600 рэ

Все поменял,выехал с сервиса довольный и счастливый,стуков ни каких нет машина не рыщет по неровностям,дорогу держит уверенно,короче,лепота да и только.
Заехал на АЗС залил бензинчика и где то через 1 км,началось--за троило ,не тянет,на холостых работает неровно,загорелся "чек",ну думаю, бенз Г оказался(ладно немного заправился), думаю,искатаю этот бенз ,залью нормального и все будет тип-топ.На следующий день залил ,на другой АЗС бенза 95-го,такая же фигня,дергается,работает неровно.Поехал читать ошибки,по мотору оказалось пропуски зажигания в первом цилиндре.Замена свечи ни к чему хорошему не привело--оказалось умерла катушка зажигания.Позвонил своему ОД,у них была в наличии на складе,заехал купил.Цена вопроса 2100 рэ за оригинал.Сам поменял и все стало в норму,ща мой Гошик снова в строю и радует меня )))
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cb_one (05.02.2012), CooLEO (14.02.2012), Thwin (06.10.2012), игорь888 (19.11.2011), Рустэм (15.02.2012)
Старый 19.11.2011, 23:11   #77
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

слежу за твоим журналом. спасибо!
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АК-47 (20.11.2011)
Старый 14.02.2012, 21:01   #78
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, привет...

Хотел отписаться в своей теме, но нет времени все оформлять(
Что хотел сказать то... Что то меня моя немка последнее время все более разочаровывает...

1. летом отчаянно свистел топливный фильтр (стоял оригинал), поставил кнехт - пока норм вроде бы,
2. аналогичная проблема с проводкой в двери... блин, когда разобрал, просто о...ел - чо за дела блин?? изолировал, промазывал герметиком,
3. дворники начали немного как бы заедать. не пойму в чем дело - пока нет времени разбираца - дотяну до весны. смылс "глюка" в том, что при работе дворников, когда они находятся в позиции близкой к парковочному месту, слышится небольшой стук и они как бы дрегаются. есть мысли - тупо накрывается механика...
4. заел задний дворник - просто работает при вкл. зажигания. снял сам дворник пока ехал в гараж - моторчик крутил, будный. в гараже разобрал. диагноз - попала вода под ручку открытия багажника. просто попала, замерзла и открыла доступ для омывайки. блок дворника с моторчиком и редуктором перебрал, смазал - все гут. обнаружил что ситема подогрева заднего стелка, а именно фильтр для антенны что находится на крышке багажника как то "оплавился" жесть. разобрал, контакты заменил, пропаял все.
5. пробег щас 108.000. начинает попискивать выжимной. опять же весной сцепа под замену(
6. на 100.000 поменял все сайленты передней подвески. после делал сход-развал у ОД, диагностику подвески на стенде делали при мне прям - все ОК. сейчас при трогании появился стук, особенно отчетливо слышно на первой передачи, если давать газу и резко его отпускать. грешу на морозы. предварительный диагноз от знакомого механика - конец сайлентам. менял 8 тыс назад!!!! ОРИГИНАЛ МАТЬ ЕГО...
7. последний писк... примерно неделю назад стал слышен писк в верхней части ГРМ. точнее сказать звук то ли проскальзывающего ремня, то ли разваливающегося подшипника... но я же ученый - читал твою тему несколько раз - от корки до корки. думаю - АГА, ролик мать его... купил новый, попросился к знакомому в гараж теплый (на улице -25 днем). ночь простояла машина. утром разобрал, поменял ролик (натяжной малого ремня - 2200 оригинал). вызвал подозрения паразитный металлический, что рядо с помпой, поменял и его - 670р. остальное покрутил - пошатал - все гут. собираю, завожу - все ок. прогреваю, еду 10км и... звук вернулся. ЯТЬ! еду опять в гараж, меняю ремень (старый остался - его поставил), звук остался. ЯТЬ! мастер знакомый в гараже говорит. либо пищит ремень - просто из-за холодов. либо подшипник/сальник распредвала в крышке ГБЦ. ну писец, приехали. запишусь к ОД на диагностику - может скажут что путное, или разведут на чонить))

Это поломки существенные, про мелочи вроде вечно свистящей печки на морозе, плавающие холостые на прогретом ДВС и треск заслонок климата в салоне я вообще молчу...
Блин, на данный момент моё состояние близко к истерическому. У меня вакханалия с ГРМ сейчас вызывает просто нездоровый смех...

У отца пассат В4 93-го. И то проблем меньше. Это чо такое? Куда катица VW? Какой нафиг DAS AUTO??? Короче я в сметении, купил перцофки, сижу - лечу нервы...
Прошу прощения что много эмоций и ругательств...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:36   #79
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

cb_one, усе нормально будет, не опускай руки, не такие уж страшные болячки, думаю что справишься сними.
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:10   #80
 
Das Auto - VW Golf 1,4 BUD 2007 был, Golf 6 1,4TSI, DSG-7 Style - был, Golf 7 1,4TSI, CMBA, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

cb_one, Не расстраивайся!!! :)
по пункту 6 проверь опору КПП - у нее похожие симптомы. У меня такие же симптомы. Загнал в тепло, проверил опору - она стучит. Заказал, скоро придет, поменяю. У моего авто пробег 130.000 км.
_________________________________________
Белый и пушистый
damir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru