Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2018, 11:35   #21
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
неудачное исполнение поршневой группы.
вот вот.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:00   #22
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
вот вот.
но тем не менее, прошла 250! И еще проедет)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 15:05   #23
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Гольф 5, который продан в 2016 с пробегом 263 000км, расход масла - около нуля, ТО каждые 10к. Разница была только в цвете масла в начале и в конце, а по щупу примерно серединка как после ТО, так и перед ТО. Масло 5W40 Mobil.
У тебя ж на Г5 было три двигателя: родной, потом контрактный, а потом родной откапитален. Если после капремонта не жрал, то в тс все ещё впереди!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 18:02   #24
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

400 грамм на тысячу это неслабая такая доп нагрузка на катализатор, если продолжать то потребуется либо его замена, что прям вообще не выгодно 115 ка рублей, либо его демонтаж. Так что если нет желания тратит столько денег на масло, и усугублять проблему, то лучше заняться расходом масла прямо сейчас, а потом продолжить эксплуатацию долго и счастливо.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 18:04   #25
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
Если замен по подвеске не было, и по ощущениям кажется что она в норме, то не факт что за 250 тысяч с ней всё хорошо...
Вернее скорее всего там нужно всё менять..., хотя если ездить по принципу - пока не отвалится, то норм, ну как и с маслом у Вас...
Я не уверен в объективности диагностики на сервисе, как мой опыт показывает основная масса сервисменов довольно поверхностно в машинах разбирается, либо специально клиентов на деньги разводят - как показывает практика многие детали и узлы значительно дольше ходят, чем их рекомендуют менять. Я когда свою машину брал мне все говорили (и знакомые, и в автожурналах об этом писали, и автоблогеры различные об этом болтали и т. д.), что турбированные моторы 1,4, 1,2 очень очень плохие, больше 100 000 км они не ходят, что турбины на 50 000 км накрываются и т. д. Как моя практика показала это далеко не так. Поэтому я предпочитаю сам определять неисправности и тогда уже заниматься их устранением - экономятся и время, и деньги.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmDes (06.08.2019), lukanin (05.12.2018), Sergey566 (18.05.2019), Патентовед TOSH (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 18:44   #26
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
У тебя ж на Г5 было три двигателя: родной, потом контрактный, а потом родной откапитален. Если после капремонта не жрал, то в тс все ещё впереди!
все так, да не совсем.
родной был снят тк был какой-то стук, спецы из фв центр север продиагностировали, разобрали по пакетам, сказали да там люфт в клапанах не в допуске, надо ремонт сделать, я купил контрактник, поставил, а стук остался))
оказалось дело в заслонках впускного коллектора, после этого мой моторист стал смотреть в пакетах старый движок и был сильно удивлен его хорошим состоянием, тогда я сказал "ну займись", он его и капиталил потихоньку, как закончил я его воткнул обратно, а контрактник продал.
Вот как так выглядит правда, которой бы не было если б сразу понял что это коллектор а не двигун.
Масло не жрал никогда.
В конце концов есть Лешик, 500 000ки на BSE и не жрал масло.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:42   #27
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
...турбированные моторы 1,4, 1,2 очень очень плохие, больше 100 000 км они не ходят, что турбины на 50 000 км накрываются и т. д. Как моя практика показала это далеко не так.
Да, это далеко не всегда так.
Многое зависит от эксплуатации и обслуживания :)
_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:29   #28
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал об этом: вез меня таксист в Чехии на Октавии 1.2tsi на D&G, в разговоре с ним выяснилось,авто за два с лишним года пробег более 200 тык км, что избавляться от авто пока не думает, пару лет ещё поездит, а там видно будет. Как-то так...
Вот как они ездят? А у нас 100 тык км и уже все в шоке! Походу, дело в водятлах...
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:28   #29
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

У меня Дискавери 4.4 бензин - пробег 270. Масла ни грамма не расходует) вот вам и ваг с расходом 400г на 1000км.
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:41   #30
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaPavel Посмотреть сообщение
У меня Дискавери 4.4 бензин - пробег 270. Масла ни грамма не расходует) вот вам и ваг с расходом 400г на 1000км.
зато он бенза сожрал,на пару капиталок вага,кому надо сделает свой выбор.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 08:43   #31
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
Если замен по подвеске не было, и по ощущениям кажется что она в норме, то не факт что за 250 тысяч с ней всё хорошо...
Вернее скорее всего там нужно всё менять..., хотя если ездить по принципу - пока не отвалится, то норм, ну как и с маслом у Вас...
Вот это мне всегда нравилось) Если по ощущениям все норм, то не факт что все норм и нужно все срочно менять!))
У меня тоже за 210 тыщ с подвеской ничего не делалось и сход развал тоже. По ощущения тоже норм и по поведению машины на дороге в разных режимах ничего не изменилось.
Да, если залезть и поковыряться в подвеске, то можно легко найти трещинки в сайлентах и все такое, но как показывает практика, на эксплуатационные характеристики это никак не влияет. И говорить о том, что вот сейчас отвалятся колеса - это полный бред.
Знаю о чем говорю, т.к. отъездил на многих авто, в том числе ВАГ группы с убитой подвеской и не очень. И прекрасно себе представляю как выглядят люфты в убитой подвеске, стуки или нестабильная курсовая устойчивость и как отличаются любые отклонения в подвеске от нормы.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от MegaPavel Посмотреть сообщение
У меня Дискавери 4.4 бензин - пробег 270. Масла ни грамма не расходует) вот вам и ваг с расходом 400г на 1000км.
Как кстати дискарь в эксплуатации?) Я вот очень долго присматривался к нему именно к бензиновой версии. Но в последний момент взял Турег 3,6 бензин. И хотя он на удивление по расходу горючки оказался не такой пугающий на первый взгляд, на данным момент у меня в среднем 13 литров. Но после гольфа кажется, что я тупо ровно в два раза больше на бенз стал выкидывать и тут глаза начинают понемногу округляться
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:31   #32
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, сомневаюсь что Ваша подвеска за 210 тысяч - тоже находится в идеальном состоянии...
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 17:00   #33
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
Golfirst, сомневаюсь что Ваша подвеска за 210 тысяч - тоже находится в идеальном состоянии...
Так я о том и говорю. Она 100% не в идеальном состоянии. Но на эксплуатационных характеристиках при гражданской эксплуатации это никак не отражается. А если стараться придерживаться идеала, то это надо как в гонках, после каждого заезда на пит-стоп и подвеску перетряхивать.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2019, 17:20   #34
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, а какого года табурег взял ?)
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:36   #35
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Golfirst, а какого года табурег взял ?)
12й. Но машин еще бодрячком)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 01:20   #36
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

Доездил до 274 000 км и продал машину. Т. к. увеличился расход масла до 500 - 600 г. на 1000 км (увеличение расхода пошло после 265 000 км), при больших оборотах и перегазовках из выхлопной трубы стал идти черно-сизый дым, машина стала хуже тянуть и дергаться под нагрузкой, при езде на больших скоростях (170 - 180 км/ч) или больших оборотах появляется запах горелого масла. Нормально ездить стало невозможно. Сначала съездил в сервис по ремонту турбин на диагностику турбины - турбину снимали, диагностировали на стенде, сказали что турбина в очень хорошем состоянии, а масло на впуск идет через систему вентиляции картерных газов, поменяли клапан вентиляции картерных газов, не помогло. Обратился (позвонил) к suslikrus за консультацией по ремонту - он сказал, что как минимум надо менять кольца, поршни, ремонтировать ГБЦ (колпачки, направляющие), ремни ГРМ, помпы - стоимость ремонта примерно 150 т. р., возможно и блок цилиндров тоже под замену (т. к. гильзовать или растачивать его не имеет смысла, проще Б/У найти). В общем я подумал, и решил что пора продавать машину - т. к. вкладывать в нее 150 - 200 т. р., чтобы проездить на ней еще 1,5 - 2 года не вижу смысла. Сначала думал взять Б/У БМВ 3-й серии в кузове F30, но не решился, т. к. в нормальном состоянии 4 - 5 летние машины с пробегом около 100 000 км стоят 1,2 - 1,3 млн., и не факт, что она 200 000 - 250 000 км без поломок пройдет, Фольксваген новый не рассматривал - т. к. Пассат с нормальным мотором (1,8 бензин или 2 л дизель - в районе 2 млн, к тому же на ДСГ) очень дорогой, Гольфы тоже на ДСГ, корейцев не рассматривал, в итоге остановился на японском автопроме - взял новую Тойоту Короллу в последнем поколении на механике (со страховкой 1,34 млн обошлась), а Гольф сдал в Трейд-Ин за 383 т. р. и 50 т. р. скидки на Короллу (с учетом Трейд-Ина и скидки на Короллу добавил что-то в районе 950 - 970 т. р.). За 4 дня на Королле 500 км наездил - первые впечатления: управляемость примерно как у Гольфа, в салоне также просторно, материалы отделки примерно такие же, тянет очень хорошо, по ощущением резвее моего Гольфа, но хуже тормоза, шумоизоляция и похуже эргономика (например стеклоподъемники и подлокотник неудобно расположены, мало всяких бардачков, крючочков для одежды, подстаканников и т. п.) и больше расход бензина, но в целом Королла гораздо лучше корейцев. При сдаче в Трейд-Ин Гольф диагностировали - из неисправностей нашли следующее: порваны 2 сайлентблока в передней подвеске, течет масло из под клапанной крышки и требуется замена свечей. В качестве заключения, хочу сказать, что Гольфом я очень доволен, если бы мотор не требовал ремонта, еще года 2 на нем поездил бы.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (22.06.2019), Nash13 (18.05.2019), Sergey566 (18.05.2019), tarhun (22.05.2019)
Старый 18.05.2019, 15:51   #37
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
Гольф сдал в Трейд-Ин за 383 т. р
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 16:23   #38
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Nash13, Слезы новому хозяину.... интересно за сколько он его купит?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:17   #39
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
...Гольф сдал в Трейд-Ин за 383 т. р...
Считай в металлолом сдал
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:29   #40
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

Дилер выставил машину сначала за 558 т. р., потом за 499 т. р., в конце уже за 449 т. р., пробег не скручивали, только через месяц машину смогли продать. Сейчас я понимаю, что правильно, что сам не стал продавать ее (я думал что за 500 - 550 т. р. ее легко можно будет продать). На Авто.ру она пока вновь не появилась.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (21.06.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru