Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 14:46   #21
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Если это не механическое повреждение, то идите вы в топку, сами знали где продавали машины.
+1000000000
тож так думаю.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:53   #22
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Они что, при случае пересчитают колво топлива и мой пробег, сведут потом все по среднему расходу топлива и выяснят кто больше виноват?
когда идет разговор о деньгах, могут и посчитать.

Чеки с заправок лучше хранить, не трудно же просто взять чек и положить в кошелек и хранить его в машине.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:09   #23
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
5. Не допускать длительной работы двигателя на ХХ, всыше 10 мин.
в крупных городах с неизбежными пробками избежать этого практически невозможно(((
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:48   #24
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Вообще странно, почему одни дилеры меняют по гарантии вообще без вопросов, а другие всячески пытаются отфутболить и навязать платный ремонт? Неужели только из жадности?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:00   #25
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Неужели только из жадности?
Не знаю... Дилеру то что? Он что так, что так денег получит, может они по гарантийному денег меньше получают?

Видимо постановка сверху у всех дилеров разная - кому-то скажут динамить, а кому - добро....

ВАГу тож не выгодно ведь все это лечить и ремонтировать.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:09   #26
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

а сколько вообще живут катализаторы?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:13   #27
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
ВАГу тож не выгодно ведь все это лечить и ремонтировать.
Если у меня хоть одну стоящую деталь в процессе гарантийного срока не заменят по гарантии - Гольф - это будет последний авто марки VW.
P.S. а если влечу на куланц, но окромя VW ничего не буду покупать )))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (15.03.2011)
Старый 05.05.2009, 19:22   #28
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Если у меня хоть одну стоящую деталь в процессе гарантийного срока не заменят по гарантии - Гольф - это будет последний авто марки VW.
+1
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:26   #29
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт,
Цитата:
Дилеру то что? Он что так, что так денег получит, может они по гарантийному денег меньше получают?
Как у ВАГа не знаю, но у некоторых других марок, нормочас при гарантийном ремонте, оплачивается не по "клиентской" расценке, а заметно ниже.
Ну и за чрезмерные расходы по гарантии, дилера то же по головке не гладят.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:35   #30
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
Можно.
Но сначала несколько постулатов.
1. Не важно где вы заправляетесь, но важно, то что сертифицированная заправка (лицензии и т.п.) - вот для этого и чеки.
2. Ссылки ОД на качество топлива необоснованы и не могут быть выдвинуты против владельца авто и как следствие быть отказом в гарантийном ремонте.
3. Отказ от гарантийного ремонта может быть только в случае неправильной эксплуатации авто, установленной и доказанной ОД.
4. К неправильной эксплуатации относится в частности использование владельцем топлива, технических жидкостей и масел не имеющих допуск или рекомендацию производителя.
Например вместо бензина А-92-95 вы заливаете Аи-80 или Дизтопливо
Или используете масло Motul. и т.п.

Теперь по поводу экспертизы. ОД может усомниться в правдивости ваших "показаний" насчет "смерти" катализатора. Он может посчитать или предположить, что вы эксплуатировали авто с грубыми нарушениями правил эксплуатации (получилось масло-маслянное, ну да ладно, думаю понятно), а именно участвовали в гонках, заливали в масло присадки, использовали не тот тип топлива. При этом у них должны быть веские аргументы. Например, налет на свечах, налет на активном слое катализатора и т.п. Тогда ОД должен взять пробы масла, топлива в присутствии владельца, оечатать пробы подписью владельца и отправить их на экспертизу в уполномоченный орган.
Но это редкий случай и сейчас пратически нет ни одного отказа ОД в гарантийном ремонте по причине некачественного топлива.
VW вообще не любит "выносит сор из избы", поэтому на любого дилера есть управа.
ОД вообще не очень любят гарантийный ремонт, так как стоимость работ ниже и заработка на запчастях нет. Поэтому и пытаются некоторые нечистые на руку ОД развести несчастных владельцев авто.

Вроде все.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xander70 (03.11.2009)
Старый 05.05.2009, 22:38   #31
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
а сколько вообще живут катализаторы?
В среднем от 100 до 130 тыс. км, но все зависит от условий эксплуатации.
Важно, что потеря работоспособности у катализаторов носит логарифмический характер, , т.е. чем больше пробег тем быстрее происходит потеря работоспособности.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:44   #32
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Golfoman, а что насчет того чтобы заменить его так назваемой банкой (борьба с резонансом?), какой-то пламягаситель ставится, а датчик устанваливается в прикрученном выступе? Что принципиально мешает такому подходу? Что было в конструкции ТС другим, если бы он был не нужен нам? (типа мы не воюеем за экологию?

Еще: как может пострадать лямбда-зонд? Его задача ведь мерить это все и хорош? Или на него повышенная температура будет действовать?
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:40   #33
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Golfoman, а что насчет того чтобы заменить его так назваемой банкой (борьба с резонансом?), какой-то пламягаситель ставится, а датчик устанваливается в прикрученном выступе? Что принципиально мешает такому подходу? Что было в конструкции ТС другим, если бы он был не нужен нам? (типа мы не воюеем за экологию?

Еще: как может пострадать лямбда-зонд? Его задача ведь мерить это все и хорош? Или на него повышенная температура будет действовать?
Я уже писал выше,как работает система "Двигатель-катализатор-глушитель".
Я приложил схему, на ней в упрощенном виде показан принцип работы системы. Обратите внимание на связи и управляющие воздействия.

Заенить катлизатор просто "банкой" невозможно, так как в катализаторе происходит процесс окисления (упрощенно СО до СО2, NOx до N и СО2 и Н2О, так есть еще и СН), а второй лямбда-зонд или датчик OBD "замеряет" свободный кислород после катализатора и подает управляющий сигнал на блок управления двигателем, а тот в свою очередь, получая сигнал, еще от первого датчика (до катализатора), который показывает качество смеси, вносит коррективы в подачу топлива-воздуха.
Если же катализатор отсутствует, то второй датчик OBD подаст сигнал о неисправности системы (так как состав газов будет иной нежели требуется) и блок управления двигателем перейдет в аварийным режим работы (усредненные данные без учета реалий).

Что же касается резонансных явлений, то это отдельная тема разговора, но удаление катализатора приводит к появлению резонансных акусических явлений, а вот как они будут накладываться на колебтельный процесс в камере сорания не скажет никто.

Ну после моих объяснений (может не очень понятных, сорри) следует, что есл бы мы не заботились об экологии, а технологии были бы современными, то ДВС были бы мощнее при том же литраже, менее экономичные и работать моглибы на топливах с разнообразными присадками (боее дешевыми и более вредными, но более полезными для ДВС) и работали бы значительно громче.
А система выглядела бы так:
ДВС - выпускной коллектор - лямбда-зонд - резонатор - глушитель.

А еще дышать в круных мегаполисах было бы просто невозможно, для примера прокатитесь за старенькими Жигулями/Ладой.

Теперь о втором датчике или OBD сенсоре.
он может быть поврежден механически, в результате контакта с керамикой разрушившегося катализатора. Так же в результте контакта с большим количеством отработанных газов, не обработанных катализатором, активный слой датчика быстро "износится".
А вот температура ему не страшна, так как самая высокая температура как раз в катализатре (химия понимаешь).

Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg Cистема с катализатором.jpg (30.8 Кб, 207 просмотров)

Последний раз редактировалось Golfoman; 06.05.2009 в 10:49.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:47   #34
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

О, спасибо большое))))
А нельзя мне пока выкрутить датчик и снять на время? Очень ездить хочица!!!!!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:03   #35
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я недавно был на украине,меня везде возили на пассате Б6,местного производства,так вот по заверению хозяина машины катализатор ему удалили и поставили пламягаситель,кстати машина работала громче обычного,особенно при разгоне. он говорит стала лучше ехать. может наврал конечно,но зачем?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:09   #36
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
А нельзя мне пока выкрутить датчик и снять на время? Очень ездить хочица!!!!!
Я в этом вопросе не гуру, но это не решение проблемы. Нужно не выкручивать датчик, а ставить обманку.

А ещё лучше, ждать...

Последний раз редактировалось VVZ; 06.05.2009 в 16:13.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:06   #37
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
А нельзя мне пока выкрутить датчик и снять на время? Очень ездить хочица!!!!!
Нельзя, разрушающийся каталитический наполнитель может вообще развалиться. и вся эта труха застрянят в резонаторе и глушителе, в замене которых могут и отказать, 80% что откажут. Если сервис выбьет наполнитель, так еще допустимо эксплуатировать, но как временная мера.

С датчиком ничего не случится, если дело только в кате.

Кстати катализаторы просто так не разрушаются, скорее всего имеется неисправность по зажиганию или топливной системе. Разрушение катализатора это следствие стечения нескольких факторов, одним из которых является неисправность в двигателе.

Последний раз редактировалось Iliya; 06.05.2009 в 17:09.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:16   #38
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Еще как вариант дешевого ремонта, наполнить банку от катализатора нержавеющей сеткой. Проверено, всё работает и ничего не загорается, по шумы от обычной машине не отличить, электроника ошибок не выдаёт, правда насколько изменяется работа мотора по физическим показателям на компьтере(графики и т.п) не сверяли, если нержавейка качественная, хвает на долго. Так и изготавливают пламягаситель на месте, ничего не меняя.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:20   #39
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Да, но ошибку мотор не показывает!!!! Все в порядке, расход норм, вибраций и еще чего нет, дыманости нет.... Масло не жрет, все как часики, мотор работает тихо....
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:34   #40
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

А может и кат целый? Прям как у доктора, больной лежите, нет я пойду.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru