Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 19:53   #1
 
Das Auto - Golf 4 Variant 2001 1.6 AVU FDH
Доп. информация
По умолчанию Замена АКПП FDH на ESE

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос, возможна ли замена автомата FDH на ESE? Двигатель AVU 1.6 102 л.с.
Коробка практически умерла, один раз ее уже капремонтили, второго наверное не вынесет. а если и вынесет, то это встанет в копеечку. нашел б/у ESE. она от боры 1.6 100 л.с.
ZakharovAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 05:49   #2
 
Das Auto - AZJ
Доп. информация
Восклицание Покупка и замена АКПП тип 01M

Всем доброго времени суток. Решил открыть новую тему: может это кому поможет, а может и мне кто поможет. В общем проблема в том, что я по собственной глупости нае…нул коробку(АКПП тип 01M), ремонт её здесь практически не реален. Долго искал где купить, рассматривал разные варианты: и покупку в Питере благо там родственники есть (а живу я в Хабаровском крае), и в Москве и в Калининграде и в Польше и на ebay.com аукционе, но остановился на самом необычном, но для меня как мне думается наиболее оптимальном: купить б/у АКПП на аукционе в Японии. Объясню сразу почему, для меня определяющим фактором была возможность доставки и качество товара. В общем нашел посредника на аукционе и занялся выбором АКПП. Выбор несмотря на то, что я покупал в Японии был наилучшим. Количество предложений там конечно очень много, отсеяв по цене, состоянию и пробегу у меня был выбор из 10 предложений. Доставка морем стоит 300 йен за килограмм, при весе посылки 85 кг. стоимость доставки до Владивостока примерно 9300 р., всего цена во Владивостоке составила 33000 рублей. Ну если учесть доставку до моего места проживания все вместе обойдется 35-37 тыров. Из Дойчляндии такие тяжелые посылки практически не возят, а если возят то цены ну совсем заоблачные. Прибытие посылки ожидаю числа17-20 июня. По прибытию хочу в коробке поменять масло. В связи с этим у меня такой вопрос: в снятой коробке без полной ее разборки поменять масло полностью можно или нет, и есть ли смысл этим заниматься. И если да то еще один вопрос, слить масло из гидротрансформатора без специальных приспособлений можно или нет. Заранее спасибо всем кто ответит.
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boozyinjun (18.06.2017)
Старый 29.05.2011, 11:12   #3
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

Дружище если не секрет, как загубил сам коробку?
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:38   #4
 
Das Auto - AZJ
Доп. информация
По умолчанию

Не секрет, пробил поддон картера двигателя, тащил на буксире с заглушеным двигателем, на 85 километре коробка заклинила.
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (11.03.2014)
Старый 01.06.2011, 17:28   #5
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай75 Посмотреть сообщение
Не секрет, пробил поддон картера двигателя, тащил на буксире с заглушеным двигателем, на 85 километре коробка заклинила.
Так ведь буксировать автомат можно. Или с заглушеным двигателем нельзя?
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:59   #6
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgen Посмотреть сообщение
Так ведь буксировать автомат можно. Или с заглушеным двигателем нельзя?
можно, но со скоростью не более 40 км/ч.
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:04   #7
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
можно, но со скоростью не более 40 км/ч.
Есть на эту тему формула:50\50 - до50км., скорост до50км\ч.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:32   #8
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

лучше вообще не буксировать-дороже выйдет, насос масляный в коробке работает только при работающем двигателе, там на сухую все трется
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 06:46   #9
 
Das Auto - AZJ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай75 Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня такой вопрос: в снятой коробке без полной ее разборки поменять масло полностью можно или нет, и есть ли смысл этим заниматься. И если да то еще один вопрос, слить масло из гидротрансформатора без специальных приспособлений можно или нет. Заранее спасибо всем кто ответит.
Так а по поводу моего вопроса кто-нибудь ответ даст или как?
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:29   #10
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8T AGU 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай75 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Решил открыть новую тему: может это кому поможет, а может и мне кто поможет. В общем проблема в том, что я по собственной глупости нае…нул коробку(АКПП тип 01M), ремонт её здесь практически не реален. Долго искал где купить, рассматривал разные варианты: и покупку в Питере благо там родственники есть (а живу я в Хабаровском крае), и в Москве и в Калининграде и в Польше и на ebay.com аукционе, но остановился на самом необычном, но для меня как мне думается наиболее оптимальном: купить б/у АКПП на аукционе в Японии. Объясню сразу почему, для меня определяющим фактором была возможность доставки и качество товара. В общем нашел посредника на аукционе и занялся выбором АКПП. Выбор несмотря на то, что я покупал в Японии был наилучшим. Количество предложений там конечно очень много, отсеяв по цене, состоянию и пробегу у меня был выбор из 10 предложений. Доставка морем стоит 300 йен за килограмм, при весе посылки 85 кг. стоимость доставки до Владивостока примерно 9300 р., всего цена во Владивостоке составила 33000 рублей. Ну если учесть доставку до моего места проживания все вместе обойдется 35-37 тыров. Из Дойчляндии такие тяжелые посылки практически не возят, а если возят то цены ну совсем заоблачные. Прибытие посылки ожидаю числа17-20 июня. По прибытию хочу в коробке поменять масло. В связи с этим у меня такой вопрос: в снятой коробке без полной ее разборки поменять масло полностью можно или нет, и есть ли смысл этим заниматься. И если да то еще один вопрос, слить масло из гидротрансформатора без специальных приспособлений можно или нет. Заранее спасибо всем кто ответит.

День добрый!
та же проблема.
накрылась АКПП 01M FDC на Skoda Octavia 1.8T AGU.
Если не сложно, может быть остались ссылки на аукционы с такими коробками........
sokolikx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:35   #11
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию

???

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ----------

и мне интересно
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:03   #12
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию подборка акпп...

доброго времени суток... пролистал темы,и не нашел ответы на свою проблему,вот и решил создать...может поможет, и не только мне... короче дело вот в чем - на моем мк4 - 2l акпп,однажды уже менялась коробка... vin выдает коробку ELZ ща стоит FDG...ЗНАТОКОВ прошу откликнуться ,какую мне ваще искать? и ваще слышал можно любую поставить,только адаптировать надо...,эт правда?
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:00   #13
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию

где все
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:48   #14
 
Аватар для Денис 762
 
Das Auto - гольф4 1.8т bam 280лс+
Доп. информация
По умолчанию

ту которая стоит, чтобы поставить другую надо и мозги менять коробки. ставь механику.
я спрошу у человека, вроде была такая.
Денис 762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:10   #15
 
Аватар для Денис 762
 
Das Auto - гольф4 1.8т bam 280лс+
Доп. информация
По умолчанию

ээй ну ты где??? коробка есть и цена хорошая! в личку написал.
Денис 762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:11   #16
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию взаимозаменяемость АКПП

подскажите плиз,подойдет лт коробка ERQ
вот на этот авто?

Vin-код автомобиля WVWZZZ1JZYW370740
Модификация авто 1J12G3
Код цвета авто 7D7D
код отделки EL
Модель двигателя AEH
Номер двигателя 101787
Модель КПП ESE
Дата производства 07101999
Код страны, для которой изготовлено X4M
Модельный год 2000
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:22   #17
 
Das Auto - vw golf mk4, 2000 1.6 APF, AT
Доп. информация
По умолчанию

Возник тот же вопрос.
Возможно ли заменить коробку автомат на движке 1.6 с 01m FDH на коробку от 2.3 01m FDD ?
В механике не силен
Изображения
Тип файла: jpg 51896553b8719d6e68.jpg (121.7 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось владимир76; 25.04.2015 в 16:24. Причина: огромный размер картинки
RJAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:20   #18
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

RJAY, не спец по коробкам,но думаю что нет,нельзя. даже логика подсказывает что у двигателей с такой разницей в рабочих объёмах существует разница и в кпп,так как кпп рассчитывается под определённые нагрузки. у 2.3 передачи должно быть длиннее, максималка больше и крутить ему легче. по чистой замене и совместимости железа не подскажу,но предполагаю тоже всё разное
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:17   #19
 
Аватар для Leomotogon
 
Das Auto - Гольф 4, AVU, 2001
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже акпп заскрежетала на 1 передаче, подумываю о контрактной...
А что с буквами FDH коробку сложно найти?
Leomotogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:55   #20
 
Das Auto - vw golf mk4, 2000 1.6 APF, AT
Доп. информация
По умолчанию

Leomotogon, Я подумал, посоветовался со спецами в итоге буду капиталить коробку. Пускай дороже выходит, но зато точно знаешь что там и как. А контрактную брать - это кот в мешке, неизвестно в каком она там состоянии.
Я у нас в городе в контору одну обратился, они дают год гарантию или 20 тысяч пробега на коробку после ремонта.
RJAY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru