Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 22:55   #1
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
Счастье Чёрная молния, или повесть о фантастической четвёрке (DiMatrix)

А началось всё вот как. Захотелось мне значит права иметь, как всем нормальным людям, и загорелся я этой идеей не на шутку. В институте записался на курсы (причем всё произошло в один день и неожиданно для меня. Даже не знаю, чтобы было если бы не решился тогда), причем утром решил, а вечером уже был на первом занятии. Но ближе к делу.
Во время учения, где-то на середине пути экзамена, начал подумывать над тем, чтобы заранее быть на колесах, так сказать, получить права, выйти из ворот и поехать. Так как учился на ВАЗ 2114, то выбор сначала пал на неё, начал искать, обзвонил пару объявлений, но что-то не заладилось с этой моделью - наверное знак свыше мне подсказывал смотреть в другую сторону. В итоге на время обучения я отбросил эту идею.
А потом начался ад.... Экзамен дался мне только с 4 попытки - стыдно товарищи :((( Помню как 3 раза уходил с полностью подавленным настроением и чувством безнадёги. Так я промотался почти 2 месяца. Но я не унывал и моя настойчивость была вознаграждена. Наконец я получил эти долгожданные права.
И вот тут начались реальные поиски. Ведь на самом деле я не знал, что выбрать. В душе мне нравилась Opel Astra G 5d, а так же еще десятки вариантов, включая отечественные авто, Ford, Пежо и т.д. На тот момент на Golf глаза даже как-то и бросались. Я относился к этому автомобилю как-то нейтрально, но что было то было.
И вот в один прекрасный вечер мой друг предложил мне посмотреть в его сторону. У него у самого был в своё время Golf 2 и он нахваливал этот автомобиль за качество, надёжность и относительно недорогой ремонт. И я начал искать, искал долго, всё выбирал подходящий цвет и комплектацию. И однажды наткнулся на машину, ставшую впоследствии для окном в мир VW, автомобилем, за который я полюбил немецкий автопром, автомобиль, марка которого стала легендой. Да, это был Golf. Я выбрал 4 серию.
Комплектация была такая: 1999 года, модельный 2000 год, 1.4 двигатель, МКПП, климатроник, 4 стеклоподъёмника, ABS, антипробуксовочная система, Рег-ка сиденья водителя (по высоте), рег-ка сиденья пассажира (по высоте), Регулировка руля (в 2х пл.) ну и другое. Пробег составлял в районе 173 тыс км.
Я сразу понял, что именно та машина, которую я искал и хотел. Машина находилась в Мытищах. Не задумываясь я позвонил владельцу, обговорили все формальности, и договорились о встрече.
На место я решил ехать всё с другом, который и посоветовал взять Гольф. Приехали мы значит туда, посмотрели, сделали небольшой тест-драйв и договорились о купле-продаже. Хозяин в тот же день снял её с учета, а на следующий день мы оформили всю юридическую часть и мне вручили ключи. Ох, какой это был момент, первая машина - и сразу легенда. Ответственность была огромная. Но что самое интересное мне предстоял обратный путь на этом железном коне из Мытищ домой. Если честно было страшно так как это была моя первая дальняя вылазка в одиночку за рулём. Кое-как мы доехали (не обошлось и без смешных курьёзов таких как проезд нужного поворота на МКАДе и обучения на хочу приборки какая кнопка за что отвечает и осовоение работы кмитроника и т.д.) Но это были мелочи, главное теперь я был счастлив.
Извините за такой может быть нудный и длинный рассказ, но рассказал всё как было. Собственно вот он мой новый дружок))




Как видно жизнь его уже немного потрепала, точнее я) Но обещаю по мере своих сил всё исправить и почистить))
Уже заменил сайлент-блоки, масло, фильтры, АКБ, свечи и был заменена лампочка в багажнике на LED ^^

К весне планируется еще некоторые замены, включая ремень ГРМ, ролика, диагностики и др., возможно отпишусь по ходу действия.
Ну пока всё, спасибо за внимание. С вами был Данила, то бишь DiMatrix.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2926.jpg (89.7 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2934.jpg (90.9 Кб, 359 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2922.jpg (97.4 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2923.jpg (96.8 Кб, 160 просмотров)

Последний раз редактировалось DiMatrix; 17.01.2011 в 11:43.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abel (04.02.2011), abloy (18.01.2011), Andersen (17.01.2011), Antoxin (16.01.2011), HunteRDark (13.06.2012), JimmyH (16.03.2011), Kocha (26.10.2011), LёLik (16.01.2011), maishmen (23.03.2011), Maxsimka (16.01.2011), Passatika (18.04.2011), piterskiy (17.01.2011), Rusik (17.01.2011), Sapron (23.03.2011), SMS (31.10.2011), ZabVasVik (22.11.2013), ZOO (18.04.2011), Александр Мальгин (17.01.2011), ВАЛЕНТИНКА (15.03.2011), игорь888 (15.03.2011), Катейка (02.03.2013), Мыкола (17.01.2011), Ставская Т. (17.01.2011)
Старый 16.01.2011, 23:06   #2
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

ооо, клевый рассказ получился и совсем не нудный)
Хороший выбор, я когда на девятке ездил всегда хотел четвертый гольф, и друг как раз купил его, тока серебристый, поставил на 17 катки и стал офигенным просто он) так что в выборе ты точно не прогадал)
Да и в качестве первого авто достойный аппарат, я вот на девятке учился, а у тя сразу гольф)
Поздравляю)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:09   #3
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо
В загашнике лежит литью на 15 лето, но хочется тоже 17 купить, а 15 на зиму оставить, посмотрим как всё сложится))
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:37   #4
 
Аватар для Ставская Т.
 
Das Auto - VW, 1.4, 170, 2008
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix,
поздравляю. Очень достойная машинка. а еще ценю, что новичок зарулем будет ездить именно на МКПП, все таки это очень нужный навык.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs
Ставская Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:20   #5
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Хороший комфортлайн.Но надо поработать и привести его в нормальный вид.Удачной эксплуатации.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiMatrix (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 00:30   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Ставская Т., в Москве однозначно автомат, но у человека я думаю были другие критерии. Гольф 4 выбрал - достойно. Механика как чтото более надежное для этого года. Но и главное я думаю были фин. ограничения на покупку. Не поверю что заведомо человек подписался на рукоблудство. Накачать правую руку и левую ногу всегда успеется. У меня был опыт с ЗАЗ 968М, Москвич, 2106, 2110, 2114, Калина, но это все отцовские, а моя первая гольф 5, на автомате в комфортлайне. Опыт общения с ручной коробкой автор и в автошколе получил наверняка. А для новичка гораздо важнее смотреть на знаки дорожного движения, не тупить на перекрестках и светофорах, поменьше отвлекаться на принцип "ехания" тем самым не вызывая негатива других участников движения! Я вот едавно без проблем 3 дня ездил на новой королле с механикой, после 4х лет на гольфе. Еще раз убедился в шерпотребности этой машины, но в части трансмиссии никакого дискомфорта. Так что все это предрассудки. Автор покатается, поучится, и купит себе 5й на автомате, или 6, но то что от ВВ ему будет трудно отделаться - это факт. Ну я по крайне мере ему желаю чтобы каждая следующая машина была на порядок лучше предыдущей. А сейчас пусть им овладевает эйфория обладания!!!
Я по первой просто выезжал и делал крюк планерная, мкад, рига, 1я бетонка, пятницкое шоссе, планерная! И так по 3-4 раза в неделю, не мог накататся. За первый год 60 000км! Автора от всей души поздравляю!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:36   #7
 
Аватар для Ставская Т.
 
Das Auto - VW, 1.4, 170, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
в Москве однозначно автомат
не буду спорить
но у каждого свои пожеления, а навыки полученные в автошколе ? - разве их там вообще дают ?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs
Ставская Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:51   #8
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Ставская Т., ну если покупать права, то нет(ни на что не намекаю).
Просто все девчонки с работы купили и 90% всех знакомых купили права, объясняя, ну мол я честно отучусь, отхожу. Так бесили, ну прям не могу такие оправдалки, особенно тревожно отношусь после того как меня в мясо на третьем, мальчик 18 лет, с опытом 4 месяца. Ну если заведомо знаешь, что купишь права, то воооообще нет мотивации учить как надо. Я отучился сам и сдавал сам в одиночном порядке без школы, город с 4го раза, но только по причине того, что хотели бабки по привычки и долго не могли понять что не дам(тупо нету), к поворотникам прикапывались на 10ке, в которой они не включались ну и прочее.
Инструктор у меня был классный, т.к. я водил хорошо на тот момент, учил всяким фишкам, типа переключения без сцепления, экстремальному вождению (не путать с дебильным), многим полезностям, которыми пользуюсь до сих пор и чего отец не рассказал. Теорию вел отставной полковник, который в шуточно юмористической форме так выдрочил, что я вообще все наизусть знал и до сих пор (спустя 5 лет и 4 из них на дороге) когда прохожу тесты для себя, максимум 1-2 ошибки, что в пределах нормы. Тема не об этом, всегда ругаю себя за флуд такой, но прет аж изнутри! Давайте поздравим человека и не будем спорить! Каждому свое! Автор, скажи удалить этот флуд, удалю!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMatrix (17.01.2011), xxx45 (31.05.2012)
Старый 17.01.2011, 00:54   #9
 
Аватар для Ставская Т.
 
Das Auto - VW, 1.4, 170, 2008
Доп. информация
По умолчанию

я таки как раз прочитав пост топикстартера порадовалась, что есть еще стремящиеся получить права честным путем. за что почет и уважение.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs
Ставская Т. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 01:17   #10
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал и вспомнил свои два первых четвёртых. Один был первого года, второй третьего. На четвёртом и экзамен на права делал. Впечатления только приятные. Исключения были, только внезапно падающие стёкла в дверях, но это общеизвестный факт для четвёртых. Счастливой эксплуатации желаю !!!
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiMatrix (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 02:03   #11
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, точно!!!))) у друга как раз стекло упало, вот прям вспомнил)))мороз был как раз я открыть хотел а оно тупо упало, а мы уже далеко от Москвы было, это жесть была)))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 07:48   #12
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Да я сам люблю пофлудить, так что всё норм)) а с вождением всё в порядке теперь, трёх месяцев обкатки хватило, еще в автошколе был лучшим по теории, за 2:20 помню 20 вопросов без ошибок решал, а в город так вообще с 3 раза выехал, до этого не сидел за рулём никогда. А механика мне просто нравится, никак не обременяет, даже в пробках (помню на моём небольшом веку попал где-то в часовую пробку, но дискомфорта не чувствовал). У сестры Акцент был и Цивик сейчас - оба на автомате, но на все предложения попробовать я отвечал отказом)) На мой взгляд не царское это дело))
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:49   #13
 
Аватар для Fuchs
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю! Г4 - отличное начало. Полюбому сильно затянет тема ФВ!
Соглашусь с г-жой Ставская Т., т.к. тоже считаю, что первый а/м д.б. на механике. Именно МКПП дает огромный опыт и правильные навыки управления а/м.
Когда то мы с моей сестрой Skotovod точно также начинали с Гульфика 1,4 МКПП, он оставил в моей памяти несгладимые впечатления и я не смог расстаться с маркой VW)))) Еще раз поздравляю.
Fuchs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiMatrix (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 11:04   #14
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Да, это очень хорошо, что именно марка VW стала первой, иначе я вряд ли бы полюбил его (гольф). Я уже решил для себя, что следующим авто будет только Гольф, какой - покажет бюджет. На другие авто теперь даже не смотрю.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:43   #15
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем, как не печально, но хочу поделиться своей "радостью" в клубе.
Сегодня попал в ДТП (подробности описывать не буду, да и нет желания).
Короче, что предложите по данному факту?
Наверное придется покупать новый бампер, красить и ставить?
Такая еще фигня получилась потом: при торможении загорается лампочка левого поворотника, даже когда он выключен. видимо что-то с электрикой нарушилось.
Вообщем жду обсераний, типа лол, но и советов по решению проблем.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3115.jpg (95.6 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3116.jpg (97.4 Кб, 249 просмотров)

Последний раз редактировалось DiMatrix; 23.03.2011 в 12:49.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:54   #16
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Вообщем жду обсераний, типа лол, но и советов по решению проблем.
Ну это ты зря. Сочувствуем.Крыло незадето?
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:57   #17
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., да просто есть такие люди на каждом форуме.
Никого не хотел обидеть) вы уж простите
Крыло вроде погнулось чутка, но может быть его получится выпрямить, в принципе вмятины нет.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:10   #18
 
Аватар для Владимир G5
 
Das Auto - WV Caddy 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Вообщем, как не печально, но хочу поделиться своей "радостью" в клубе.
Сегодня попал в ДТП (подробности описывать не буду, да и нет желания).
ну обычно именно с этого и начинается тюнинг авто , можешь присмотреться к какому нибудь боди киту . если бампер оригинальный и до этого авто в аварии не было , то есть небольшой смысл восстановить его .
Владимир G5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:13   #19
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, держись, не так все серьезно...ты и так давно хотел поменять бампер

а с крылом что, крепления фары целы?
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:52   #20
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Автокрещением DiMatrix, тебя!
У всех это бывает. А вот электрику не запускай. Вини сразу и нормально иначе начнут геморои всякие всплывать.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru