Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2018, 19:14   #21
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение истории
Сняли голову, 4 из 16 клапанов под замену, один погорел, с остальными тоже беда, все 16 масло съемных под замену, в общем хорошо, что свои ребята, отделаюсь легким испугом

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:38 ----------

Kutsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 21:39   #22
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Аналогичная история.
Гольф 7, 1.4, 2014 год, пробег 98000

Прогорел выпускной клапан в 3-м цилиндре.
До 40 тыс ездил только на 95 шелле (потом залил самовар на заправке у черной речки).
После этого заправлялся только 100 Лукойлом и тоже на единственной заправке.

В результате поломки: запчастей на 49к, работ на 35к.

Часть людей говорит, что из-за 100-го бензина, часть говорит, что на 100.000 пробега умирают моторы, следом дохнет DSG.
Вопрос - что дальше, ждать пока сдохнет коробка или продавать?
Мануал прочитал, коробку эксплуатирую согласно рекомендаций.
Dmitry_ST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 22:55   #23
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_ST Посмотреть сообщение
Часть людей говорит, что из-за 100-го бензина, часть говорит, что на 100.000 пробега умирают моторы, следом дохнет DSG.
полный бред, что первое, что второе.
Делай и катайся дальше, лей 100 бензин и не слушай параноиков. У коробки поменяешь сцепление ( скорее всего еще не скоро) а стоит оно не сильно дороже сцепы для мкпп. И вообще сейчас ДСГ много где ремонтируют, да и с надежностью у этих коробок сейчас все достаточно хорошо.
И, да. Открой форум и посмотри, много ли умерших моторов, и коробок. Если бы было все так как тебе советуют советчики, тут бы была самая популярная тема " сдох движок, коробка", а не ситуация на Украине\России.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 23:39   #24
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
полный бред, что первое, что второе.
Делай и катайся дальше, лей 100 бензин и не слушай параноиков. У коробки поменяешь сцепление ( скорее всего еще не скоро) а стоит оно не сильно дороже сцепы для мкпп. И вообще сейчас ДСГ много где ремонтируют, да и с надежностью у этих коробок сейчас все достаточно хорошо.
И, да. Открой форум и посмотри, много ли умерших моторов, и коробок. Если бы было все так как тебе советуют советчики, тут бы была самая популярная тема " сдох движок, коробка", а не ситуация на Украине\России.
Вот и я шелл лил, а перед поломкой за три дня 100 залил на газпроме, может и совпадение
Kutsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 00:13   #25
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kutsy Посмотреть сообщение
100 залил на газпроме
Вообще никак не влияет на прогар клапанов. Вот если бы вы залили 76, тогда да. Для этих двигателей рекомендован 98, соответственно 100 даже лучше.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 01:23   #26
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Для этих двигателей рекомендован 98
Эти движки рассчитаны на 95-й. А 1,4 даже допускают 91, правда с падением мощности.

Так что версия о том, что повышенное октановое число влияет на прогар клапанов таки есть, ибо чем оно выше, тем медленнее сгорание топлива. Правда, насколько я знаю, версия неподтвержденная.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 07:24   #27
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, у меня на лючке бензобака чётко прописано, что основной бенз это 98. Пару раз пытался заливать 95-й, так это слышно невооружённым ухом, при езде внатяг слышен из двигателя детонационный звон.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 07:52   #28
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, я не знаю, что у вас рекомендованно, у меня на лючке 98(95). От высокооктановооо бензина прогарают клапана у карбюраторных двигателей работающих на 80м бензине.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 07:56   #29
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer,
Vertehvost, ну а ваши версии то какие по прогару клапанов на выпуске?
Высокооктановое топливо в рейтинге на первом месте...

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ----------

Либо еть проблемы с фазовращателем на выпуске, но такое обычно никто не диагностирует
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 08:27   #30
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Да я не думаю что клапан из за 100 бенза погорел, ладно, вопрос в другом!!! Где взять направляющую?
Kutsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 08:52   #31
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Высокооктановое топливо в рейтинге на первом месте...
каким боком? Все что угодно кроме высокооктанового бензина, эти двигатели на него рассчитаны. 95-98-100 это то на чем должны в принципе ездить TSI.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 12:09   #32
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, я правильно вижу на фотке, что прогорел впускной клапан? У выпускных тарелка больше, насколько я знаю.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

И, кстати, правильно ли говорить "прогорел"? Или он просто разрушился?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Не, я ошибся. Это выпускной клапан, именно у впускных тарелка больше.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:45   #33
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Navigobear, у меня на лючке бензобака чётко прописано, что основной бенз это 98.
На заборе тоже много чего написано. По документам этот движок расчитан на 95 бензин.

Штатным для Гольфов 98-й является только для R-ки.

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Navigobear, я не знаю, что у вас рекомендованно, у меня на лючке 98(95).
Если вы так верите наклейке на лючке, могу предложить глянуть любую другую кроме российской. Там будет написано min 95. И никакого 98-го. И вообще упоминания 98-го вы не найдете больше нигде.

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
От высокооктановооо бензина прогарают клапана у карбюраторных двигателей работающих на 80м бензине.
Ну я и написал, что теория не подтверждена. Но и не опровергнута, кстати.
А у меня создалось впечатление, что жалуются в основном (если не исключительно) те, кто использовал высокооктановый бензин...
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:40   #34
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
На заборе тоже много чего написано. По документам этот движок расчитан на 95 бензин.
документы в студию.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Там будет написано min 95.И вообще упоминания 98-го вы не найдете больше нигде.
Что касается Min 95, то это означает что следует заливать минимум 95, и не означает, что нельзя заливать 98\100. И да, как бы MIN ( минимум) намекает не прозрачно, что это минимально рекомендованный бензин. У меня на лючке 98 (5), ограничений типа max 98 нет.
И да вот вам фотография, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...35&postcount=9 читайте что написано буквами ( иностранными в т.ч. ) потом спросите у яндекса , что это значит, потом расскажете про то где какие маркировки есть.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну я и написал, что теория не подтверждена. Но и не опровергнута, кстати.
а есть теория, что клапана прожигают инопланетяне, но она не подтверждена, но и не опровергнута.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А у меня создалось впечатление, что жалуются в основном (если не исключительно) те, кто использовал высокооктановый бензин...
Подавляющее число владельев TSI заливали и заливают 98\100 бензин, клапана прогорели у единиц. Чем выше детонационная стойкость бензина тем лучше для этих двигателей, т.к степень сжатия достаточно высока. Причин прогара клапанов достаточно, много и бензин здесь один из последних факторов. А факторы прогара такие засранные свечи, засранные форсунки, засранные клапана, бензин с низким октановым число( это влечет либо детонацию либо работу на бедной смеси) . брак клапанов. Не может клапан этих двигателей прогореть от бензина с высокой детонационной стойкостью. На шахе с трамблером может, а на этом двигателе нет.
Хватит уже чепуху распространять по форуму.

Последний раз редактировалось Vertehvost; 15.10.2018 в 17:51.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:06   #35
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gplayer
Navigobear, у меня на лючке бензобака чётко прописано, что основной бенз это 98.
На заборе тоже много чего написано. По документам этот движок расчитан на 95 бензин.
http://www.seat-club.ru/archive/index.php/t-18877.html

http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=19328&page=11
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 20:16   #36
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
документы в студию.
Интересно зачем вам документы? Религиозные споры никогда аргументами не решались.
Ну из интереса проверим.
Во-первых SSP 511 есть у нас тут в разделе в программах самообучения.
Во-вторых во вложении вырезка из ETKA.

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Что касается Min 95, то это означает что следует заливать минимум 95, и не означает, что нельзя заливать 98\100.
Нет, конечно. Этого я и не говорил.
Повторю свое утверждение - двигатели рассчитаны на 95 бензин. Все. Додумывать за меня не надо.

Ваше утверждение - что для этого двигателя рекомендован 98-й. Так вот кроме российской наклейки он нигде не упоминается.
Вот тут пример польской наклейки на 4:35-4:37.
По вашей логике их двигатели другие?
Вложения
Тип файла: pdf Бензин 1.pdf (116.4 Кб, 9 просмотров)
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:02   #37
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Таки да, в прогаре клапанов может быть виноват высокооктановый бензин, объясняется это очень просто. Время горения выше, а значит он не успевает полностью сгореть, и проходит через клапана с более высокой температурой. От низкого октанового числа происходят микровзрывы, и этой детонацией ломает перегородки на поршнях, кольца, лопаются гильзы. У наших машин есть датчик детонации, и мозг умеет делать зажигание раньше-позже, надув меньше-больше, и смесь беднее-богаче. А вот с выскооктановым бензином он делать ничего не может, система охлаждения избыточно эффективна, мотор не перегревается, а локальный перегрев на клапанах имеет место быть. И кстати одно из отличий высоко форсированных моторов, это наличие натрия в клапанах, и именно в выпускных.

Последний раз редактировалось Кукиш; 15.10.2018 в 21:07.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 21:33   #38
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
двигатели рассчитаны на 95 бензин. Все. Додумывать за меня не надо.
Да никто и не додумывпет, лейте 95 на здоровье. У меня производителем рекомедован 98 лью его.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 22:30   #39
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Повторю свое утверждение - двигатели рассчитаны на 95 бензин.
А вы не думаете, что у одних и тех же двигателей (например, CJZA) могут быть разные прошивки, оптимизированные под разное октановое число?
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 22:42   #40
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
А вот с выскооктановым бензином он делать ничего не может, система охлаждения избыточно эффективна, мотор не перегревается, а локальный перегрев на клапанах имеет место быть. И кстати одно из отличий высоко форсированных моторов, это наличие натрия в клапанах, и именно в выпускных.
если бы это было справедливо для моторов tsi, то учитывая кол-во людей на форуме заливающих бензин 98, тема с прогаром клапанов была бы популярнее темы про Украину.
К примеру вот статья ZR https://www.zr.ru/content/articles/4...kinoj_mashiny/
Цитата:
в том, что переход с 80-го на высокооктановые топлива ничем плохим мотору не грозит. Клапаны не сгорят, поршни останутся целы. Но и книжки не виноваты: просто они написаны очень давно! В эпоху этилированных бензинов добавка свинца в топливо серьезно тормозила скорость его сгорания. Да и железо в виде столь любимого нефтяниками ферроцена — тоже. Но сейчас Регламент строго запрещает присутствие в топливе любых металлов (хоть за это спасибо!). А современные технологии повышения октанового числа, основанные на оптимизации углеводородного состава топлив и частично — на использовании кислородосодержащих высокооктановых компонентов, наоборот, улучшают сгорание топлива. Именно это мы и увидели в эксперименте: температура отработавших газов при работе на высокооктановых бензинах не увеличилась (ее увеличение служит первым признаком затянутого горения топлива)
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru